<= Перейти на шахтинский форум
Прибыл пояс Богородицы
16+
14 ноября (понедельник) 2011
ЗлойПАПА
Не хочу обидеть чувства настоящих верующих,но...немного удивительно видеть тысячи,десятки тысяч соотечественников,выстаивающих многочасовые очереди,что бы на секунду приложиться к стеклу..Неужели все так плохо,и единственно на кого уповают люди-это прах давно усопших святых?Какими мольбами "намолится"пояс по пути домой?Весь этот десант мощей и святынь очень напомнил мне предвыборный"чес"российской эстрады перед выборами 1996 года,в поддержку Ельцина.И сегодня мощами и частицами святости нас успокаивают? Или оболванивают?Я понять до конца не могу,откуда это массовое помешательство на религии? Ладно,Путин,медведев,прочие чинуши,которые старательно изображали коммунистов,были чекистами,преподавали историю КПСС,а потом предали свою веру.Теперь поклоны по храмам бьют.Но вот не верю я в их "веру"!А простые то граждане? Им то зачем все это? Разговаривал с разными людьми,молодыми и постарше,но ясной мотивации не услышал.Да,многие ходили посмотреть и приложиться,а вот зачем-никто толком не смог пояснить.Может это мода?
1269 просмотров
14 ноября (пн) 2011
Сочувствующий
Все надеются на чудо. Как и все в России. А чудеса нужно делать своими руками... Сочувствую...
1234 просмотра
14 ноября (пн) 2011
фекла
нет!! Это не мода!!! Это последняя надежда!!! ПОСЛЕДНЯЯ!! На кого ещё, как не на Бога, отца нашего, как не на Божью Матерь, заступницу всех чад своих!!! ну, не на государство же...
1248 просмотров
14 ноября (пн) 2011
Василий Степанович
Чудотворцы. Мы рождены, чтоб сказку сделать былью?
14 ноября 2011 в 16:29 Сочувствующий пишет:
С> чудеса нужно делать своими руками...

Чудотворцы. Мы рождены, чтоб сказку сделать былью?
1231 просмотр
14 ноября (пн) 2011
ЗлойПАПА
Фекла,так может ну его нафиг тогда,это государство? Попросим всех чиновников на выход,да и заживем припеваючи?Помолясь..
1263 просмотра
14 ноября (пн) 2011
ЗлойПАПА
А вообще не доверяю я нынешним попам! Вся их "вера"трансформируется в денежные знаки,все действия подчинены набиванию мошны! И многочисленные"гастроли"мощей-из того же ряда.Крестины,похороны-плати!Книжечки,календарики,магазинный кагор и минералка втридорога в церковной лавке-это от чего,от доброты и щедрости?Батюшка нескромно рассекающий на джипе,отдыхающий на тропических островах...Не стыдно шиковать в стране нищих пенсионеров и младенцев,умирающих без мед.помощи по причине безденежья родителей?
А вера..вера у каждого из нас все же скорее есть..Нельзя без веры..
1323 просмотра
14 ноября (пн) 2011
Кджесь
Сообщение удалено
Причина: личные выпады
1226 просмотров
14 ноября (пн) 2011
Фима
инфекцию разносят,санэпидемстанция должна такие мероприятия запрещать,а потом верующие разнесут посвоим семьям грипп
1261 просмотр
14 ноября (пн) 2011
Виктор 45
Вера - это вера, А религия это религия. Религия это социальный институт! У наших попов давно веры нет, одна мошна на уме, поэтом
14 ноября 2011 в 17:38 ЗлойПАПА пишет:
З> А вера..вера у каждого из нас все же скорее
З> есть..Нельзя без веры..
Вера - это вера, А религия это религия. Религия это социальный институт! У наших попов давно веры нет, одна мошна на уме, поэтому у них религия.
1266 просмотров
14 ноября (пн) 2011
15 ноября (вторник) 2011
Orca
Прочел недавно на другом форуме, понравилось.

"Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: "Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо - ты иди в храм, тебе всегда там легче будет."

Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: "Не так руки держишь!" Вторая подбегает: "Не там стоишь!" Третья ворчит: "Не так одет!" Сзади одёргивают: "Неправильно крестишься!" Но тут одна женщина пожалела его и говорит:
- Молодой человек, вы бы вышли из храма, купили в церковной лавке книжку о том, как вести себя в церкви, потом бы и заходили.

Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос с неба:

- Что ты плачешь, дитя мое?

Поднял человек своё заплаканное лицо и говорит:

- Господи! Меня в храм не пускают!

Тогда сел Господь рядом с ним, обнял его за плечи и говорит:

- Не плачь, сын мой. Меня туда уже давно не пускают."
1256 просмотров
15 ноября (вт) 2011