<= Перейти на шахтинский форум
Заплати налоги и ...?
16+
15 ноября (вторник) 2011
знаю о чем говорю
многих из Вас в последнее время значительно улучшилось, хотя Вы об этом ни сном ни духом! Ничем другим лично я не могу объяснить тот факт, что Администрация нашего благословенного города повторно выдвинула инициативу на 33% повысить налог на имущество горожен, чьё упомянутое имущество не дороже 500 тысяч российских денег, (а таковых около 11 тысяч домов и прочих гаражей или примерно 40 тысяч горожан!) Депутаты на прошлой Думе не приняли это решение, вчера на бюджетном комитете г-жа Минчинская вынесла и одобрила его повторно, теперь (повторно же) вынесут на Думу.
Открытым остается вопрос: какой гений пиара надоумил мэра на такой шаг накануне выборов?!
1297 просмотров
15 ноября (вт) 2011
серый волк
Всё-таки повысят?а почему бы не на то,что стоит больше 1-2-3-х лямов,как-то бы легче нам,чем тем пенсионерам,которых,в основном,это коснётся...
1341 просмотр
15 ноября (вт) 2011
знаю о чем говорю
Так депы и предложили повысить налог для тех, чья собственность дороже хотя бы 2 млн., но таких зажиточных жителей у нас "всего 2 тысячи", так что... Надеемся на депутатов, что повторно не примут.
1314 просмотров
15 ноября (вт) 2011
серый волк
Знаю о чём говорю,так понимаю,что гении пиара нынче сосредоточены в старом ЗАГСе на Клименко,странный подарок для избирателей...Хотя на прошлой Думе земельный же налог повысили?
1333 просмотра
15 ноября (вт) 2011
знаю о чем говорю
Волк, пока никто ничего не повысил, я же говорю, вчера ПОВТОРНО выносили это идею на бюджетный комитет, и он (комитет, а не Дума) предложение принял. 40 тысячам шахтинцев теперь остается надеяться на депутатов, думаю, и во второй раз отобъются. А пиарщики - да, на Клименко, это отдельная тема, особенно их юрист...
1327 просмотров
15 ноября (вт) 2011
Местное Яблоко
О том,что налоговая система в России неэффективна вынуждена признать даже верхушка правящего режима.На международной конференции Russian Money Market в Москве пом.президента А.Дворкович заявил,что по рейтингу Всемирного банка "Качество налоговой системы" российская налоговая система занимает 104 место в мире и главная проблема-это сложность выполнения налогового законодательства.
Эти и другие проблемы российских налогов завтра,16.11.11г. в прямом эфире на волнах Радио России с 13-20 до 13-55 и на волнах радио "Маяк" с 12-05 до 12-35 будут обсуждать представители партий,участвующих в выборах.Партию "Яблоко" будет представлять член федерального Совета "Яблоко" от Ростовской области Сергей Першин.
1352 просмотра
15 ноября (вт) 2011
Местное Яблоко
Если есть темы у участников форума, котрые Вы хотели бы затронуть в указанных прямых эфирах-сообщайте, постараемся оперативно
15 ноября 2011 в 21:25 Местное Яблоко пишет:
МЯ> О том,что налоговая система в России неэффективна
МЯ> вынуждена признать даже верхушка правящего
МЯ> режима.На международной конференции Russian Money
МЯ> Market в Москве пом.президента А.Дворкович
МЯ> заявил,что по рейтингу Всемирного банка "Качество
МЯ> налоговой системы" российская налоговая система
МЯ> занимает 104 место в мире и главная проблема-это
МЯ> сложность выполнения налогового законодательства.
МЯ> Эти и другие проблемы российских налогов
МЯ> завтра,16.11.11г. в прямом эфире на волнах Радио
МЯ> России с 13-20 до 13-55 и на волнах радио "Маяк"
МЯ> с 12-05 до 12-35 будут обсуждать представители
МЯ> партий,участвующих в выборах.Партию "Яблоко"
МЯ> будет представлять член федерального Совета
МЯ> "Яблоко" от Ростовской области Сергей Першин.

Если есть темы у участников форума, котрые Вы хотели бы затронуть в указанных прямых эфирах-сообщайте, постараемся оперативно отреагировать и озвучить.
1353 просмотра
15 ноября (вт) 2011
Веста
Давно идет разговор об отмене вмененного налога .Вместо налога будет лицензия на вид деятельности(типа патента)И выдачу данных
Давно идет разговор об отмене вмененного налога .Вместо налога будет лицензия на вид деятельности(типа патента)И выдачу данных патентов будет производить Администрация города.И все платежи пойдут в бюджет города. Связано это с нерентабельностью обслуживания налога налоговиками.Проще говоря налогов собирают меньше,чем уходит на зарплату налоговиков.Не говоря на неудобства предпринимателей. В какой стадии данный вопрос?
1340 просмотров
15 ноября (вт) 2011
знаю о чем говорю
Неужели никого, кроме СВ, не волнует, что большинство и без того не самых обеспеченных наших горожан хотят сделать еще менее обеспеченными? Яблоко, пожалуйста, прокомментируйте данную ситуацию. Я понимаю, что Вам нужно привлекать внимание к предвыборной кампании, но на данный момент для большинства шахтинцев конкретная тема важнее неэффективности российского налогового законодательства.
1360 просмотров
15 ноября (вт) 2011
16 ноября (среда) 2011
т.д.
А это и есть пример того как работает власть нынешняя
15 ноября 2011 в 22:09 знаю о чем говорю пишет:
зочг> Неужели никого, кроме СВ, не волнует, что
зочг> большинство и без того не самых обеспеченных
зочг> наших горожан хотят сделать еще менее
зочг> обеспеченными? Яблоко, пожалуйста,
зочг> прокомментируйте данную ситуацию. Я понимаю, что
зочг> Вам нужно привлекать внимание к предвыборной
зочг> кампании, но на данный момент для большинства
зочг> шахтинцев конкретная тема важнее неэффективности
зочг> российского налогового законодательства.

А это и есть пример того как работает власть нынешняя.Робкий голос нескольких депутатов,видимо,стал вообще неслышным под прессингом аргументов администрации и большинства гордумы.

А почему?Потому что 23 из 25 депутатов-ЕР.В нашей гордуме нет Яблоко,Правого Дела,Патриотов России,ЛДПР.Одна сплошная единая и неделимая.

Результат-мы просто наблюдаем то,что нам укажут.

А неэффективность налоговой системы еще и в том,что необдуманное их повышение-провокация налогоплательщиков искать пути и схемы как избежать этого обременения.Результат-согласия в обществе не появляется даже на горизонте.

Но куда идут те налоги,которые власть все же вырвала с граждан?На оплату судебных исков,которые суды накладывает на администрацию,некачественный ремонт дорог,повышение зарплаты и премии чиновникам и т.д.???

Власть наверное думает,что граждане этого не видят и нашей гордуме очень важно,чтобы голосование за повышение налогов было единогласным,тогда и вопросов к депутатам не возникает.

А этого единогласия не было бы 100%,если бы в думе были бы еще и представители др.партий.
1349 просмотров
16 ноября (ср) 2011
серый волк
Есть ли в нашей Думе практика поимённого голосования?Было бы замечательно ОБНАРОДОВАТЬ,как по этому вопросу голосует КАЖДЫЙ депутат.Героев и защитников народных знать нужно поимеённо.Та же г-жа Минчинская,помнится по ТВ,на день пожилого человека старичков объезжала,подарочки вручала...Заявит ли она через СМИ об этом щедром подарке для своих избирателей?Родня у нас на поповке есть,сегодня позвоню,расскажу.Не,ну правда же жалко пенсионеров,сколько их трясти-то можно?
839 просмотров
16 ноября (ср) 2011
Законник
Сообщение удалено
Причина: искажены названия должностей ("мер" вместо "мэр")
817 просмотров
16 ноября (ср) 2011
Шеф
Значит в МЯ нет достойных даже в местную думу.Работайте с населением господа.Вот за Романовского проголосовали бы даже если бы он был хоть в ЯБЛОКЕ хоть в ЛДПРе хоть в ЕРе .А за вас не хотят голосовать
842 просмотра
16 ноября (ср) 2011
Шеф
.Робкий голос нескольких
16 ноября 2011 в 05:07 Местное Яблоко пишет:
.Робкий голос нескольких
МЯ> депутатов,видимо,стал вообще неслышным под
МЯ> прессингом аргументов администрации и большинства
МЯ> гордумы.
МЯ> А почему?Потому что 23 из 25 депутатов-ЕР.В нашей
МЯ> гордуме нет Яблоко,Правого Дела,Патриотов
МЯ> России,ЛДПР.Одна сплошная единая и неделимая.
МЯ> Результат-мы просто наблюдаем то,что нам укажут.
МЯ> А неэффективность налоговой системы еще и в
МЯ> том,что необдуманное их повышение-провокация
МЯ> налогоплательщиков искать пути и схемы как
МЯ> избежать этого обременения.Результат-согласия в
МЯ> обществе не появляется даже на горизонте.
МЯ> Но куда идут те налоги,которые власть все же
МЯ> вырвала с граждан?На оплату судебных
МЯ> исков,которые суды накладывает на
МЯ> администрацию,некачественный ремонт
МЯ> дорог,повышение зарплаты и премии чиновникам и
МЯ> т.д.???
МЯ> Власть наверное думает,что граждане этого не
МЯ> видят и нашей гордуме очень важно,чтобы
МЯ> голосование за повышение налогов было
МЯ> единогласным,тогда и вопросов к депутатам не
МЯ> возникает.
МЯ> А этого единогласия не было бы 100%,если бы в
МЯ> думе были бы еще и представители др.партий.

ПРИВЛЕКАЙТЕ своей работай в жизни города а не форума
861 просмотр
16 ноября (ср) 2011
знаю о чем говорю
.Робкий голос нескольких
16 ноября 2011 в 05:07 Местное Яблоко пишет:
.Робкий голос нескольких
МЯ> депутатов, видимо, стал вообще неслышным под
МЯ> прессингом аргументов администрации и большинства
МЯ> гордумы.
МЯ> А почему? Потому что 23 из 25 депутатов-ЕР.В нашей
МЯ> гордуме нет Яблоко, Правого Дела, Патриотов
МЯ> России, ЛДПР.Одна сплошная единая и неделимая.
МЯ> Результат-мы просто наблюдаем то, что нам укажут.
Вот Вы удивитесь, но как раз среди проголосовавших против были депутаты-единороссы. Я думаю, не в партийной принадлежности дело, а в здравой голове и совести. Вот с чего Вы взяли, Шеф, что за Романовского проголосовали бы в любом случае?
864 просмотра
16 ноября (ср) 2011
Шеф
И кто ж эти ед.россы?Романовский победил не из-за принодлежности к СР очень он может бабушек убедить:) У нас в городе голосуют не
16 ноября 2011 в 14:43 знаю о чем говорю пишет:

зочг> Вот Вы удивитесь, но как раз среди
зочг> проголосовавших против были депутаты-единороссы.
зочг> Я думаю, не в партийной принадлежности дело, а в
зочг> здравой голове и совести. Вот с чего Вы взяли,
зочг> Шеф, что за Романовского проголосовали бы в любом
зочг> случае?
И кто ж эти ед.россы?Романовский победил не из-за принодлежности к СР очень он может бабушек убедить У нас в городе голосуют не за партии , нет конечно некоторых за уши притянули, но основная масса нормальные
871 просмотр
16 ноября (ср) 2011
Старый воробей
Вчера смотрел и на ТВ Миронова. Его программа убедительна. Особенно понравилось предложение о реформе политической власти, в частности конкретный закон об ответственности и отзыве народных избранников. Хорошие предложения о уплате налогов не по месту регистрации, а по месту работы фирмы. Его предложения по борьбе с коррупцией полностью совпадают с моим пониманием. Он меня убедил голосовать за СР. А вот в гимне ЛДПР есть такие слова: "Мы кровь прольём . . .". Не важно за что и чью они кровь прольют. Спасибо им за подаренную мне кепку, но я не хочу кровопролития. Однажды у меня был славный пёс, боксёр. Я привёз его в ветлечебницу уши купировать. Ветврач попросил меня подержать псу голову и начал резать по лекалу уши. Мне стало плохо, и я срочно был выдворен на свежий воздух. Так что, с кровопролитием у меня не лады.
880 просмотров
16 ноября (ср) 2011
знаю о чем говорю
Романовский победил не из-за
16 ноября 2011 в 15:12 Шеф пишет:
Романовский победил не из-за
Ш> принодлежности к СР очень он может бабушек
Ш> убедить У нас в городе голосуют не за партии ,
Ш> нет конечно некоторых за уши притянули, но
Ш> основная масса нормальные
А в каких это выборах Романовский победил? Что он бабушек убедить способен, я не спорю, но кроме них ,пожалуй, больше никого...
А по поводу депутатов -если 23 25 единороссы, то естественно, голосовавшие против тоже из партии власти. Или Вы думаете, что предложение не прошло из-за двух человек?
P.S. Если узнаю фамилии голосовавших (как "за", так и "против"), обязательно обнародую. Страна должна знать своих героев...
845 просмотров
16 ноября (ср) 2011
серый волк
Будем ждать,но надеюсь,что депы таки проявят благоразумие.Ясно,что нужно пополнять доходную часть,но не таким путём.В этом смысле МЯ право:не выполняет план КУИ,тратятся бюджетные средства на штрафы...От декларированного сокращения расходов на управление,кажется,остались только слова:то специалист по газовым долгам должен появиться(или уже есть?),то на след.год какой-то департамент по порядку и казачеству создадут,то повысили вознаграждение плюс обеспечили беспл.проездом увеличенное кол-во пред.уличкомов,то какой-то отдел по рекламе на бюджет посадили...плюс эти ТОРНы...расширяются штаты без меры,но какой бюджет это потащит?
901 просмотр
16 ноября (ср) 2011
настырный
какой на хрен департамент по казачеству?!!!достали со своими казаками.это отдельный народ-пусть живут как все!почему нет
16 ноября 2011 в 17:46 серый волк пишет:
св> Будем ждать,но надеюсь,что депы таки проявят
св> благоразумие.Ясно,что нужно пополнять доходную
св> часть,но не таким путём.В этом смысле МЯ право:не
св> выполняет план КУИ,тратятся бюджетные средства на
св> штрафы...От декларированного сокращения расходов
св> на управление,кажется,остались только слова:то
св> специалист по газовым долгам должен появиться(или
св> уже есть?),то на след.год какой-то департамент по
св> порядку и казачеству создадут,то повысили
св> вознаграждение плюс обеспечили беспл.проездом
св> увеличенное кол-во пред.уличкомов,то какой-то
св> отдел по рекламе на бюджет посадили...плюс эти
св> ТОРНы...расширяются штаты без меры,но какой
св> бюджет это потащит?

какой на хрен департамент по казачеству?!!!достали со своими казаками.это отдельный народ-пусть живут как все!почему нет департамента по делам русских?!!нас больше и проблем у нас хватает!сколько этих клоунов пихать везде можно!
898 просмотров
16 ноября (ср) 2011
Местное Яблоко
Согласимся с Вами по поводу здравой головы на все
16 ноября 2011 в 14:43 знаю о чем говорю пишет:

зочг> Вот Вы удивитесь, но как раз среди
зочг> проголосовавших против были депутаты-единороссы.
зочг> Я думаю, не в партийной принадлежности дело, а в
зочг> здравой голове и совести. Вот с чего Вы взяли,
зочг> Шеф, что за Романовского проголосовали бы в любом
зочг> случае?

Согласимся с Вами по поводу здравой головы на все 100%.

Но какая тут проблема назревает.Помните времена бывшего СССР,эдак конец 70-х начало 80-х? Помните как были пионерские и комсомольские отряды и что значило одному пойти против толпы,даже просто в высказывании своего собственного мнения?Сейчас власть хочет того же.

Жукова на заседаниях Думы перед тем как голосовать по каждому вопросу произносит сокраментальную фразу:"Одобрено на заседании фракции ЕР". Зачем???Подумайте и вывод сделать оч.не сложно.
896 просмотров
16 ноября (ср) 2011
17 ноября (четверг) 2011
серый волк
Умка,а что Вы думаете об обсуждаемой теме?
912 просмотров
17 ноября (чт) 2011
знаю о чем говорю
Но вспомните также и то, что в 70-х 80-х вопросы голосования в принципе невозможно было поднимать, тем более критиковать, нам
16 ноября 2011 в 21:06 Местное Яблоко пишет:
МЯ> Согласимся с Вами по поводу здравой головы на все
МЯ> 100%.
МЯ> Но какая тут проблема назревает.Помните времена
МЯ> бывшего СССР,эдак конец 70-х начало 80-х? Помните
МЯ> как были пионерские и комсомольские отряды и что
МЯ> значило одному пойти против толпы,даже просто в
МЯ> высказывании своего собственного мнения?Сейчас
МЯ> власть хочет того же.
МЯ> Жукова на заседаниях Думы перед тем как
МЯ> голосовать по каждому вопросу произносит
МЯ> сокраментальную фразу:"Одобрено на заседании
МЯ> фракции ЕР". Зачем???Подумайте и вывод сделать
МЯ> оч.не сложно.
Но вспомните также и то, что в 70-х 80-х вопросы голосования в принципе невозможно было поднимать, тем более критиковать, нам хотя бы дают поиграть в демократию. Цель поднятия мною данной темы состояла в том, чтобы создать хотя бы небольшой резонанс по этой проблеме и не позволить провести это, с моей точки зрения, преступное решение. Пока реакция довольно вялая...
928 просмотров
17 ноября (чт) 2011
умка
Это вопрос достаточно больной и сложный. Я был против , считаю что партии которая у власти, перед выборами ни в коем случае
17 ноября 2011 в 10:05 серый волк пишет:
св> Умка,а что Вы думаете об обсуждаемой теме?

Это вопрос достаточно больной и сложный. Я был против , считаю что партии которая у власти, перед выборами ни в коем случае нельзя поднимать налоги.Наверное кто был еще против озвучивать не корректно. Но на следующей Думе при большем количестве депутатов вопрос пройдет.С экономической точки зрения поднимать налог нужно, т. к с поднятием этого налога будут привлечены и областные деньги , в том числе и на дороги.
943 просмотра
17 ноября (чт) 2011
знаю о чем говорю
То есть если население города явно будет против, часть депутатов вместе с мэром демонстративно плюнут на избирателей и проведут
17 ноября 2011 в 20:39 умка пишет:
у> Но на следующей Думе при большем количестве депутатов вопрос пройдет.
То есть если население города явно будет против, часть депутатов вместе с мэром демонстративно плюнут на избирателей и проведут вопрос?
950 просмотров
17 ноября (чт) 2011
ARTS old-1264
А на фруктовые деревья дума не думает налог вводить?
А на фруктовые деревья дума не думает налог вводить?
Весьма перспективно, можно кстати еще на домашних животных - налог на хомечков и попугаев...
981 просмотр
17 ноября (чт) 2011
Местное Яблоко
Помним.На партсобраниях некоторым руководителям коллектив такое "прочищение кишечника" устраивал,что мало явно не казалось
17 ноября 2011 в 18:41 знаю о чем говорю пишет:
зочг> 16 ноября 2011 в 21:06 Местное Яблоко пишет:

зочг> Но вспомните также и то, что в 70-х 80-х вопросы
зочг> голосования в принципе невозможно было поднимать,
зочг> тем более критиковать, нам хотя бы дают поиграть
зочг> в демократию. Цель поднятия мною данной темы
зочг> состояла в том, чтобы создать хотя бы небольшой
зочг> резонанс по этой проблеме и не позволить провести
зочг> это, с моей точки зрения, преступное решение.
зочг> Пока реакция довольно вялая...

Помним.На партсобраниях некоторым руководителям коллектив такое "прочищение кишечника" устраивал,что мало явно не казалось.
Если на кого-то жалобу в горком писали и эти факты подтверждались,руководитель лишался и партбилета и должности.Иванова Ю.Н. помните?
А что сейчас???
Рассказывают нам про борьбу с коррупцией.На решениях пишут-прошло антикоррупционную проверку.А на деле?
В МФЦ"Социум" заправляет мама и дочь Брюховецкие(мама-директор,дочка-начальник орг-правового отдела,т.е. отдела,который всему дает правовую оценку)-явное с нашей т.зр.нарушение закона.Все:и мэр,и прокуратура,и минтруда и соцразвития-никто не видит нарушения.Вывод:чиновники,не бойтесь ничего,берите на работу всех своих родственников,гоните в шею всех кто с вами не в родстве и пишите,что все Ок,коррупции нет.
А где оценка депутатского корпуса???

Сказали им -"надо",и все.Хорошая вещь поименное голосование.Да только вот понадобится ли оно??? Если из 25-ти 25-ть "за",то чего тут выяснять.Или не так?? и Не будет как когда-то в спортлото 25-ть из 25-ти?
Предлагаем угадать с 3-х раз.
970 просмотров
17 ноября (чт) 2011
знаю о чем говорю
Местное Яблоко, Вы хотите сказать, будто в те времена не процветало кумовство и коррупция? Да не смешите. По поводу "надо": я как раз призываю попытаться не дать таким исполнительным депутатам провести это решение, давайте возмутимся. Громко, массово. Накануне выборов ЕР скандалы совершенно ни к чему.
958 просмотров
17 ноября (чт) 2011
настырный
а почему не корректно то?..это ж не институт благородных девиц-Дума!я хотел бы знать,кто загоняет в мое дело последний гвоздь...и
17 ноября 2011 в 20:39 умка пишет:
у> 17 ноября 2011 в 10:05 серый волк пишет:
у> св> Умка,а что Вы думаете об обсуждаемой теме?
у> Это вопрос достаточно больной и сложный. Я был
у> против , считаю что партии которая у власти,
у> перед выборами ни в коем случае нельзя поднимать
у> налоги.Наверное кто был еще против озвучивать не
у> корректно. Но на следующей Думе при большем
у> количестве депутатов вопрос пройдет.С
у> экономической точки зрения поднимать налог нужно,
у> т. к с поднятием этого налога будут привлечены и
у> областные деньги , в том числе и на дороги.

а почему не корректно то?..это ж не институт благородных девиц-Дума!я хотел бы знать,кто загоняет в мое дело последний гвоздь...и как это понимать-не стоит поднимать налог ПЕРЕД выборами?..это ж чистейший популизм!!!а кто прикинул потери от повышения налога,недополученную прибыль?!и вообще-проводился ли такой анализ?
987 просмотров
17 ноября (чт) 2011
Васаг
В принципе не вижу смысла платить налоги, власти которая ничего не делает. Пусть взыскивают потом исполняют решения . Так дешевле будет, все не взыщут .
1008 просмотров
17 ноября (чт) 2011
18 ноября (пятница) 2011
Местное Яблоко
Вы сейчас высказали позицию миллионов россиян.Многие говорят о том,что не чувствуют что живут на своей земле
17 ноября 2011 в 23:50 Васаг пишет:
В> В принципе не вижу смысла платить налоги, власти
В> которая ничего не делает. Пусть взыскивают потом
В> исполняют решения . Так дешевле будет, все не
В> взыщут .

Вы сейчас высказали позицию миллионов россиян.Многие говорят о том,что не чувствуют что живут на своей земле,которую можно назвать своей Родиной.Потому что эта "родина" так имеет граждан,что лучше быть сиротой.

И ведь дальше пустой говорильни ничего не идет.Помощь малому бизнесу-где она?Координационные советы по вышибанию налогов с остатков предпринимателей-это помощь малому бизнесу???Станиславов бизнесменам стал грамоты раздавать.Понятно же,что он еще может дать???Денег на развитие у города нет,помещения распродали(осталось то,что никто не берет),чиновников укоротить рука не повернется("свои" все-таки), вот и приходится грамоты раздавать,да фотографии в фойе развешивать тех,кто еще концы с концами сводит.

Да и предпринимательства у нас не было бы столько если бы работали заводы,фабрики, которые благополучно пошли на металлолом и под необузданный расцвет торговли товарами чужеземными.
1044 просмотра
18 ноября (пт) 2011
серый волк
Знаю о чём говорю,о какой форме возмущения Вы говорите?Возмутятся наши отцы и деды,когда наступит время вновь платить налоги за их ,,дворцы''и квартиры,заработанные нелёгким трудом.Думаю,что Дума проявит благоразумие и попытается найти другие источники пополнения бюджета.
1018 просмотров
18 ноября (пт) 2011
Местное Яблоко
Ничего она не проявит.Это можно утверждать со 100% уверенностью.Сейчас все уже возвращается на "круги своя".Команда была
18 ноября 2011 в 01:21 серый волк пишет:
св> Знаю о чём говорю,о какой форме возмущения Вы
св> говорите?Возмутятся наши отцы и деды,когда
св> наступит время вновь платить налоги за их
св> ,,дворцы''и квартиры,заработанные нелёгким
св> трудом.Думаю,что Дума проявит благоразумие и
св> попытается найти другие источники пополнения
св> бюджета.

Ничего она не проявит.Это можно утверждать со 100% уверенностью.Сейчас все уже возвращается на "круги своя".Команда была "утвердить",поэтому будет "утверждено".Праздник непослушания в нашем городе благополучно подошел к концу.Чуда не получилось.
1071 просмотр
18 ноября (пт) 2011
серый волк
Но ведь и лидер МЯ,и лидеры других партий города будут на заседании Думы,может,они вразумят некоторых депов?
1046 просмотров
18 ноября (пт) 2011
умка
не корректно - пусть каждый отвечает за себя.Для меня конечно важнее развивать производство ,создавать рабочие места, чем
17 ноября 2011 в 22:07 настырный пишет:
н> а почему не корректно то?..это ж не институт
н> благородных девиц-Дума!я хотел бы знать,кто
н> загоняет в мое дело последний гвоздь...и как это
н> понимать-не стоит поднимать налог ПЕРЕД
н> выборами?..это ж чистейший популизм!!!а кто
н> прикинул потери от повышения
н> налога,недополученную прибыль?!и
н> вообще-проводился ли такой анализ?

не корректно - пусть каждый отвечает за себя.Для меня конечно важнее развивать производство ,создавать рабочие места, чем поднимать налоги.В городе населением в 240тыс человек меньше рабочих мест чем в Волгодонске и Новочеркасске с населением 170тыс.в процентном отношении почти в два раза.Но я уверен ,что положение будет меняться в лучшую сторону.По налоговой ставке мы сравняемся с Новошахтинском, Таганогом,Волгодонском,Ростовом, Новочеркасском и Каменском.Бюджетная эффективность 5765.4тыс.руб.С учетом суммы налога, не уплачиваемых гражданами, имеющими налоговые льготы в соответствии с федеральным законодательством(43,32%) и уровнем его собираемости за 2010(85.1%) бюджетная эффективность на 2012 год 2125.2тыс. руб.
1074 просмотра
18 ноября (пт) 2011
серый волк
Умка,за 2 ляма столько негатива на власть принимать?или я что-то не понял?
1065 просмотров
18 ноября (пт) 2011
умка
У нас есть фонд поддержки , причем очень хорошо работающий. С их помощью я получил 200 тыс. На открытие своего дела, 1млн на
18 ноября 2011 в 01:13 Местное Яблоко пишет:

МЯ> И ведь дальше пустой говорильни ничего не
МЯ> идет.Помощь малому бизнесу-где
МЯ> она?

У нас есть фонд поддержки , причем очень хорошо работающий. С их помощью я получил 200 тыс. На открытие своего дела, 1млн на оборудование под 10% годовых , субсидировал выставки,процентные ставки по кредитам,арендные платежи. Это все было до моего депутатства. Это конкретная помощь . Всегда нужно стучать во все двери , а не ждать что тебе принесут что то на блюдечке
1046 просмотров
18 ноября (пт) 2011
умка
Вот и я многого не понимаю. Но опять же многое связано с поступлением денег из области. Увеличиваем налоговые поступления
18 ноября 2011 в 02:00 серый волк пишет:
св> Умка,за 2 ляма столько негатива на власть
св> принимать?или я что-то не понял?

Вот и я многого не понимаю. Но опять же многое связано с поступлением денег из области. Увеличиваем налоговые поступления, соответственно получаем больше средств из области . И опять же мы не платим больше , чем другие города.
1095 просмотров
18 ноября (пт) 2011
Либерал
Вы про лидеров каких партий?Ильин на думу никогда не ходит
18 ноября 2011 в 01:49 серый волк пишет:
св> Но ведь и лидер МЯ,и лидеры других партий города
св> будут на заседании Думы,может,они вразумят
св> некоторых депов?

Вы про лидеров каких партий?Ильин на думу никогда не ходит.
1096 просмотров
18 ноября (пт) 2011
умка
Я думаю что отцов и дедов это не затронет ,т.к инвентаризационная стоимость их дворцов гораздо ниже рыночной
18 ноября 2011 в 01:21 серый волк пишет:
св> Знаю о чём говорю,о какой форме возмущения Вы
св> говорите?Возмутятся наши отцы и деды,когда
св> наступит время вновь платить налоги за их
св> ,,дворцы''и квартиры,заработанные нелёгким
св> трудом.Думаю,что Дума проявит благоразумие и
св> попытается найти другие источники пополнения
св> бюджета.

Я думаю что отцов и дедов это не затронет ,т.к инвентаризационная стоимость их дворцов гораздо ниже рыночной.
1114 просмотров
18 ноября (пт) 2011
серый волк
Либерал,ну есть же и другие:Романовский-сам деп,МЯ,лдпр,правое дело,объединения какие-то ...здесь даже не в суммах дело-я уже говорил,что логичнее поднять ставку для имущества от ляма и выше-ну не целесообразно за копейки выгоды народ лишний раз дразнить.как-то так...
1077 просмотров
18 ноября (пт) 2011
Спам
Нет никого, серый волк.Вся городская политика сосредоточена на этом форуме и вы и либерал прекрасно это знаете.
1096 просмотров
18 ноября (пт) 2011
бригадир дежурных электриков
А я вот чего не пойму. Почему поднимают ставки только ДО 500 тыс., почему нельзя поднять ставки и выше, от 500 тыс.?
Если взглянуть со стороны рядового обывателя - ведь как получается - с бедных налог увеличиваем, а "богатеньких" не трогаем...
Почему не поднять налог всем? Пусть в разных шкалах в разной пропорции, но всем?
1042 просмотра
18 ноября (пт) 2011
знаю о чем говорю
Вот этого никто не поймет и не объяснит
18 ноября 2011 в 09:22 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> А я вот чего не пойму. Почему поднимают ставки
бдэ> только ДО 500 тыс., почему нельзя поднять ставки
бдэ> и выше, от 500 тыс.?
бдэ> Если взглянуть со стороны рядового обывателя -
бдэ> ведь как получается - с бедных налог увеличиваем,
бдэ> а "богатеньких" не трогаем...
бдэ> Почему не поднять налог всем? Пусть в разных
бдэ> шкалах в разной пропорции, но всем?

Вот этого никто не поймет и не объяснит.
1065 просмотров
18 ноября (пт) 2011
знаю о чем говорю
Предлагаю: пусть за себя ответят Скориков, Жукова, Жадяев, Беззубцев, Минчинская, которые голосовали "за"
18 ноября 2011 в 01:54 умка пишет:
у> не корректно - пусть каждый отвечает за себя.
Предлагаю: пусть за себя ответят Скориков, Жукова, Жадяев, Беззубцев, Минчинская, которые голосовали "за".
1087 просмотров
18 ноября (пт) 2011
Старый воробей
тем более что уже значительно подняли оценочную стоимость "халуп" по БТИ. Например была 160 т. р., через пол года уже 196 т.р
18 ноября 2011 в 09:22 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> А я вот чего не пойму. Почему поднимают ставки
бдэ> только ДО 500 тыс.,
тем более что уже значительно подняли оценочную стоимость "халуп" по БТИ. Например была 160 т. р., через пол года уже 196 т.р. Объяснили всё тем же - бюджет города пустой. Это в то время, когда отдавали "частному инвестору" 16 000 000.
1093 просмотра
18 ноября (пт) 2011
настырный
я считаю,что за единственное жилье налог брать вообще нельзя
1086 просмотров
18 ноября (пт) 2011
настырный
рынок у нас во многом дутый.за 10 лет он вырос на 1000%!!!и так же легко обвалится.я не вижу базы под такими ценами на жилье
18 ноября 2011 в 02:15 умка пишет:
у> 18 ноября 2011 в 01:21 серый волк пишет:
у> св> Знаю о чём говорю,о какой форме возмущения Вы
у> св> говорите?Возмутятся наши отцы и деды,когда
у> св> наступит время вновь платить налоги за их
у> св> ,,дворцы''и квартиры,заработанные нелёгким
у> св> трудом.Думаю,что Дума проявит благоразумие и
у> св> попытается найти другие источники пополнения
у> св> бюджета.
у> Я думаю что отцов и дедов это не затронет ,т.к
у> инвентаризационная стоимость их дворцов гораздо
у> ниже рыночной.

рынок у нас во многом дутый.за 10 лет он вырос на 1000%!!!и так же легко обвалится.я не вижу базы под такими ценами на жилье
1097 просмотров
18 ноября (пт) 2011
настырный
а в ЕР Вы уже состояли?
18 ноября 2011 в 02:05 умка пишет:
у> 18 ноября 2011 в 01:13 Местное Яблоко пишет:
у> МЯ> И ведь дальше пустой говорильни ничего не
у> МЯ> идет.Помощь малому бизнесу-где
у> МЯ> она?
у> У нас есть фонд поддержки , причем очень хорошо
у> работающий. С их помощью я получил 200 тыс. На
у> открытие своего дела, 1млн на оборудование под
у> 10% годовых , субсидировал выставки,процентные
у> ставки по кредитам,арендные платежи. Это все было
у> до моего депутатства. Это конкретная помощь .
у> Всегда нужно стучать во все двери , а не ждать
у> что тебе принесут что то на блюдечке

а в ЕР Вы уже состояли?
1139 просмотров
18 ноября (пт) 2011
настырный
Умка,а у Вас нет статистики о динамике количества предпринимателей в городе?
1175 просмотров
18 ноября (пт) 2011
умка
Нет .Членство в ЕР никаким боком мне не помогает в бизнесе. Целевое использование 2 раза проверяла счетная палата. По начинающим
18 ноября 2011 в 14:26 настырный пишет:

н> у> до моего депутатства. Это конкретная помощь .
н> у> Всегда нужно стучать во все двери , а не ждать
н> у> что тебе принесут что то на блюдечке
н> а в ЕР Вы уже состояли?

Нет .Членство в ЕР никаким боком мне не помогает в бизнесе. Целевое использование 2 раза проверяла счетная палата. По начинающим проверяли и субсидирование выставок.
1176 просмотров
18 ноября (пт) 2011
умка
Под рукой нет , найду выложу
18 ноября 2011 в 14:31 настырный пишет:
н> Умка,а у Вас нет статистики о динамике количества
н> предпринимателей в городе?

Под рукой нет , найду выложу.
1198 просмотров
18 ноября (пт) 2011
настырный
:)ну конечно!Вовку не помогла на заседании Думы снизить себе налоги...ДИСу не помогло с долгами стать мэром...ПСА не помогло
18 ноября 2011 в 14:53 умка пишет:
у> 18 ноября 2011 в 14:26 настырный пишет:
у> н> у> до моего депутатства. Это конкретная помощь
у> .
у> н> у> Всегда нужно стучать во все двери , а не
у> ждать
у> н> у> что тебе принесут что то на блюдечке
у> н> а в ЕР Вы уже состояли?
у> Нет .Членство в ЕР никаким боком мне не помогает
у> в бизнесе. Целевое использование 2 раза проверяла
у> счетная палата. По начинающим проверяли и
у> субсидирование выставок.

ну конечно!Вовку не помогла на заседании Думы снизить себе налоги...ДИСу не помогло с долгами стать мэром...ПСА не помогло провернуть сделки с ГБ...дальше продолжать?
1181 просмотр
18 ноября (пт) 2011
Фокс
Я не верю,что Беззубев голосовал "ЗА"
18 ноября 2011 в 12:36 знаю о чем говорю пишет:
зочг> 18 ноября 2011 в 01:54 умка пишет:
зочг> у> не корректно - пусть каждый отвечает за себя.
зочг> Предлагаю: пусть за себя ответят Скориков,
зочг> Жукова, Жадяев, Беззубцев, Минчинская, которые
зочг> голосовали "за".

Я не верю,что Беззубев голосовал "ЗА"
1185 просмотров
18 ноября (пт) 2011
умка
До 300 т ставка 0.1, от300 до 500-0.3, от 500до 600-0.4, от 600 до 700-0.5 , от 700 до 800-0.6,от 800 до 900-0,7, от 900 до
18 ноября 2011 в 09:22 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> А я вот чего не пойму. Почему поднимают ставки
бдэ> только ДО 500 тыс., почему нельзя поднять ставки
бдэ> и выше, от 500 тыс.?
бдэ> Если взглянуть со стороны рядового обывателя -
бдэ> ведь как получается - с бедных налог увеличиваем,
бдэ> а "богатеньких" не трогаем...
бдэ> Почему не поднять налог всем? Пусть в разных
бдэ> шкалах в разной пропорции, но всем?

До 300 т ставка 0.1, от300 до 500-0.3, от 500до 600-0.4, от 600 до 700-0.5 , от 700 до 800-0.6,от 800 до 900-0,7, от 900 до 1млн-0.8, от 1 до 1.2-0,9, от1,2 до 1,5млн-1.0, от 1,5 до 2.0-1.1, свыше 2млн-ставка 1.2 . Как видите богатенькие платят гораздо больше и социальная справедливость не нарушена.
1222 просмотра
18 ноября (пт) 2011
Фокс
О каком налоге идет речь?
1219 просмотров
18 ноября (пт) 2011
умка
Про меня пожалуйста, вы считаете что в каждой инстанции я кричу что я из ЕР? Клиентская база растет и предприятие развивается
18 ноября 2011 в 15:06 настырный пишет:

н> ну конечно!Вовку не помогла на заседании Думы
н> снизить себе налоги...ДИСу не помогло с долгами
н> стать мэром...ПСА не помогло провернуть сделки с
н> ГБ...дальше продолжать?

Про меня пожалуйста, вы считаете что в каждой инстанции я кричу что я из ЕР? Клиентская база растет и предприятие развивается благодаря этому?Иногда я смотрю , так все в кучу мешается.Все святые , а ЕР бельмо в глазу. Если дерьмо то оно и в Африке дерьмо и от принадлежности к партиям не зависит.
1222 просмотра
18 ноября (пт) 2011
умка
Налог на имущество физ. лиц
18 ноября 2011 в 15:47 Фокс пишет:
Ф> О каком налоге идет речь?

Налог на имущество физ. лиц
1242 просмотра
18 ноября (пт) 2011
Хол
В ЕР многих раздражает прежде всего то, что члены этого профсоюза бюрократов именно стараются позиционировать свои действия как
18 ноября 2011 в 15:53 умка пишет:
у> 18 ноября 2011 в 15:06 настырный пишет:
у> н> ну конечно!Вовку не помогла на заседании
у> Думы
у> н> снизить себе налоги...ДИСу не помогло с
у> долгами
у> н> стать мэром...ПСА не помогло провернуть сделки
у> с
у> н> ГБ...дальше продолжать?
у> Про меня пожалуйста, вы считаете что в каждой
у> инстанции я кричу что я из ЕР? Клиентская база
у> растет и предприятие развивается благодаря
у> этому?Иногда я смотрю , так все в кучу
у> мешается.Все святые , а ЕР бельмо в глазу. Если
у> дерьмо то оно и в Африке дерьмо и от
у> принадлежности к партиям не зависит.

В ЕР многих раздражает прежде всего то, что члены этого профсоюза бюрократов именно стараются позиционировать свои действия как единственно правильные и верные, хотя на практике действия мягко говоря далеки от идеала чистоты и безгрешности. Ну и врут-с конечно, много
1208 просмотров
18 ноября (пт) 2011
Portajgenosse
Стадион вернули в муниципальную собственность. Верните и центральный рынок. Там аренда будь здоров! Вот вам и наполнение местного бюджета.
Но своих трогать религия не позволяет.
1242 просмотра
18 ноября (пт) 2011
Юрий Степанович
Аналогично: муниципальный транспорт - тоже доход в бюджет
18 ноября 2011 в 16:43 Portajgenosse пишет:
P> Стадион вернули в муниципальную собственность.
P> Верните и центральный рынок. Там аренда будь
P> здоров! Вот вам и наполнение местного бюджета.
P> Но своих трогать религия не позволяет.

Аналогично: муниципальный транспорт - тоже доход в бюджет.
И не надо говорить про убыточность. Если бы был убыточным, давно бы уже не ездили по городу частные маршрутки по маршрутам.

Да и ещё десятки примеров пополнения городского бюджета можно привести из других областей, в которых денежные потоки были перенаправлены в частные карманы по известным сценариям: банкротство МУПов и появление вместо них ООО с теми же функциями, избавление от якобы ненужной муниципальной собственности вместо сдачи её в аренду, например, и получения дополнительных денег в бюджет.
1164 просмотра
18 ноября (пт) 2011
бригадир дежурных электриков
А если внимательнее прочитать мои слова? - "пусть в разных шкалах в разной пропорции, но увеличивать всем?"
18 ноября 2011 в 15:40 умка пишет:

у> До 300 т ставка 0.1, от300 до 500-0.3, от 500до
у> 600-0.4, от 600 до 700-0.5 , от 700 до 800-0.6,от
у> 800 до 900-0,7, от 900 до 1млн-0.8, от 1 до
у> 1.2-0,9, от1,2 до 1,5млн-1.0, от 1,5 до 2.0-1.1,
у> свыше 2млн-ставка 1.2 . Как видите богатенькие
у> платят гораздо больше и социальная справедливость
у> не нарушена.

А если внимательнее прочитать мои слова? - "пусть в разных шкалах в разной пропорции, но увеличивать всем?"
Я не понимаю, почему поднимают только ставки одной (двух) шкал. Допустим, ее хотят увеличить на 33%. Почему не увеличить другую шкалу, ну, скажем хотя бы на 10%?
Единственное объяснение, которое я могу придумать - все шкалы свыше 500 тыс уже достигли верхнего предела и выше ставки для этих шкал просто назначать нельзя? Так?
Или не так и все-таки есть запас для увеличения?

потому что если ставку в шкале до 500 тыс увеличить на 33%, то получится 0,399, практически 0,4, т.е. такая же ставка, как и для шкалы от 500 до 600. Почему бы в шкале от 500 до 600 не сделать ставку ну хотя бы 0,45?
1190 просмотров
18 ноября (пт) 2011
знаю о чем говорю
Я тоже не верю - я ЗНАЮ, что это так. Такой же ярый сторонник политики администрации, как и остальные из списка. Среди
18 ноября 2011 в 15:13 Фокс пишет:
Ф> 18 ноября 2011 в 12:36 знаю о чем говорю пишет:
Ф> зочг> 18 ноября 2011 в 01:54 умка пишет:
Ф> зочг> у> не корректно - пусть каждый отвечает за
Ф> себя.
Ф> зочг> Предлагаю: пусть за себя ответят Скориков,
Ф> зочг> Жукова, Жадяев, Беззубцев, Минчинская,
Ф> которые
Ф> зочг> голосовали "за".
Ф>
Ф> Я не верю,что Беззубев голосовал "ЗА"
Я тоже не верю - я ЗНАЮ, что это так. Такой же ярый сторонник политики администрации, как и остальные из списка. Среди голосовавших "за" Кравцов, Юденко, Борзенко, Севостьянов, Рябов. Практически все те же, кто подарил решением Думы Понамаренко 16 миллионов.
1181 просмотр
18 ноября (пт) 2011
Friend
Пересмотр ставок налога на имущество - это нормальный диалог между обществом и властью, считает глава Нижнего Новгорода Олег
18 ноября 2011 в 16:43 Portajgenosse пишет:
P> Стадион вернули в муниципальную собственность.
P> Верните и центральный рынок. Там аренда будь
P> здоров! Вот вам и наполнение местного бюджета.
P> Но своих трогать религия не позволяет.

http:/real.nn.ruarticles/?news=4844
Пересмотр ставок налога на имущество - это нормальный диалог между обществом и властью, считает глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин.

Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

На встрече речь шла о принятом недавно постановлении городской Думы о повышении ставок налога на имущество. Это событие активно обсуждалось в сети Интернет, жители новостроек собирали подписи под обращением к главе города. По словам О.Сорокина, решение о повышении ставок будет пересмотрено.

"Это нормальный диалог между обществом и властью. Да, мы подверглись достаточно жесткой критике и со стороны нижегородцев. Налог больно ударил особенно по жителям новостроек, которые приобрели квартиры по ипотеке. Проанализировав еще раз ситуацию, мы подготовим для губернатора предложение о пересмотре ранее принятых решений. Валерий Шанцев обещал, что компенсирует городскому бюджету выпадающие доходы", - сообщил О. Сорокин.

По мнению главы города, Интернет - отличная площадка, которая зачастую может заменить сложную процедуру общественных слушаний. "Люди высказывались достаточно эмоционально. И все это было практически в прямом эфире. И это хорошо. Этот пример показал, что власть слышит нижегородцев и оперативно реагирует", - подчеркнул О.Сорокин.

Однако, судя по сообщениям на форумах домов сайта http://real.nn.ru и городских форумов сайта nn.ru, многие нижегородцы сомневаются, что решение о пересмотре ставок налога, связано с их обращениями к Главе города. Многие считают, что это продуманный PR-ход властей.

Как сообщалось ранее, жители Нижнего Новгорода направили обращение главе Нижнего Новгорода, председателю городской Думы Олегу Сорокину с просьбой отменить постановление Гордумы об изменении ставок налога на имущество физических лиц.

Согласно обращению от жителей, в связи с принятием данного постановления ставка налога на квартиры, инвентаризационная стоимость которых свыше 500 тыс. рублей, увеличилась в несколько раз.

"Изначальная идея, положенная в основу данного постановления об увеличении налогового бремени на "богатых людей", имеющих в собственности элитное жилье в центре города, нашла понимание у жителей города. Однако принятое постановление в большей степени затрагивает жителей новостроек эконом-класса", - отмечено в обращении.

"Хочется обратить Ваше внимание на то, что жильцами новостроек эконом-класса в нашем городе преимущественно являются молодые семьи с маленькими детьми, люди, расселяемые из ветхого фонда, имеющие невысокий доход, а также жители старого фонда, пожелавшие улучшить свои жилищные условия", - говорится в тексте.

По мнению нижегородцев, проблема заключается в том, что инвентаризационная стоимость в новостройках приближена к рыночной и в ряде случаев превышает инвентаризационную стоимость элитных квартир.

"Таким образом, идея введения налога на роскошь, как то практикуется в Европе, не достигает своей цели, и большая часть налогового бремени ложится на жителей города, проживающих в новом жилье эконом-класса, которое, зачастую, приобреталось за счет привлечения заемных средств (ипотека)", - считают нижегородцы.

"Жители Нижнего Новгорода считают это серьезной недоработкой принятого постановления, поскольку оно в текущем виде нарушает основные принципы налогового кодекса Российской Федерации в части недопустимости налоговой дискриминации, не учитывает фактическую способность налогоплательщиков к уплате налогов, ухудшая материальное положение значительной части горожан", - говорится в документе.

К обращению приложены 50 листов, включающих 759 подписей жителей Нижнего Новгорода. Копия с сопроводительным письмом направлена полномочному представителю президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Григорию Рапоте.

Ранее со ссылкой на главу Нижнего Новгорода Олега Сорокина сообщалось, что повышение ставок налога на имущество физических лиц в Нижнем Новгороде не касается широких слоев населения и малообеспеченных семей.

Ставки налога в Нижнем Новгороде значительно ниже, чем допускает федеральное законодательство, и ниже, чем в других городах-миллионниках.

Согласно новым нормам за объект налогообложения, инвентаризационная стоимость которого составляет свыше 300 тыс. рублей, но не превышает 500 тыс., ставка налога поднята с 0,1 до 0,3%. При стоимости имущества свыше 3 млн. рублей будет применяться максимальная ставка 2%. Необходимо иметь в виду, что применяется инвентаризационная стоимость, а не рыночная стоимость.

Решение вступит в силу в следующем году, а платить налоги по новым ставкам нижегородцы будут в 2013 году.

"Повышение не касается широких слоев населения и малообеспеченных семей. В первую очередь оно затронет тех людей, которые вновь приобретают большие и очень большие квартиры. Да, наверное, они тратят значительные средства на покупку элитного жилья, но они и должны платить соответствующие налоги. Социальная справедливость повышения налога на имущество физических лиц очевидна", - заявлял О.Сорокин.

Дума Нижнего Новгорода на заседании 26 октября одобрила повышение ставок налога на имущество физических лиц.

Как заявляла директор департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства администрации Нижнего Новгорода Галина Зазирная, это незначительное повышение ставок налога для физических лиц, однако экономический эффект для городского бюджета составит 426 млн. рублей в год. Например, по словам Г.Зазирной, налог для собственника однокомнатной квартиры, проживающего в пятиэтажном доме в Автозаводском районе, вырастит на 50 рублей в год; для собственника квартиры, проживающего в Советском районе, вырастит на 140 рублей; для собственника элитного жилья в центре города - на 10 тыс. рублей в год.

При подготовке проекта данного постановления Гордумы, департамент изучил опыт соседних городов и регионов РФ, подчеркнула Г.Зазирная.
1215 просмотров
18 ноября (пт) 2011
Friend
Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил департаменту экономического развития подготовить предложения для
Недвижимость в Нижнем Новгороде, объявления о продаже и цены на недвижимость - N1.Недвижимость

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил департаменту экономического развития подготовить предложения для того, чтобы снизить размер ставок налога на имущество. Такое поручение Кондрашов дал на оперативном совещании 14 ноября.

Кондрашов напомнил, что губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев предложил депутатам Гордумы Нижнего Новгорода отменить решение об увеличении ставок налога на имущество после обращения форумчан.

Кондрашов предложил или полностью отменить решение о повышении ставок налога на имущество, или отменить повышение для физических лиц, или же ввести дифференциацию по пунктам.

Как сообщалось ранее, решение о повышении ставок налога на имущество в Нижнем Новгороде будет пересмотрено, так как правительство Нижегородской области компенсирует городскому бюджету выпадающие доходы", - заявил глава Нижнего Новгорода Олег Сор
1268 просмотров
18 ноября (пт) 2011
настырный
откуда вы все это знаете?или хотите скомпрометировать единственного независимого депутата?..похоже на провокацию
1186 просмотров
18 ноября (пт) 2011
настырный
как вы не любите маршрутки!..но тут ничего не выйдет
18 ноября 2011 в 17:01 Юрий пишет:
Ю> 18 ноября 2011 в 16:43 Portajgenosse пишет:
Ю> P> Стадион вернули в муниципальную собственность.
Ю> P> Верните и центральный рынок. Там аренда будь
Ю> P> здоров! Вот вам и наполнение местного бюджета.
Ю> P> Но своих трогать религия не позволяет.
Ю> Аналогично: муниципальный транспорт - тоже доход
Ю> в бюджет.
Ю> И не надо говорить про убыточность. Если бы был
Ю> убыточным, давно бы уже не ездили по городу
Ю> частные маршрутки по маршрутам.
Ю> Да и ещё десятки примеров пополнения городского
Ю> бюджета можно привести из других областей, в
Ю> которых денежные потоки были перенаправлены в
Ю> частные карманы по известным сценариям:
Ю> банкротство МУПов и появление вместо них ООО с
Ю> теми же функциями, избавление от якобы ненужной
Ю> муниципальной собственности вместо сдачи её в
Ю> аренду, например, и получения дополнительных
Ю> денег в бюджет.

как вы не любите маршрутки!..но тут ничего не выйдет
1232 просмотра
18 ноября (пт) 2011
настырный
я один раз обращался в отдел администрации к Сударкиной.денег не просил-только просил поднять вопрос по земле и
18 ноября 2011 в 15:53 умка пишет:
у> 18 ноября 2011 в 15:06 настырный пишет:
у> н> ну конечно!Вовку не помогла на заседании
у> Думы
у> н> снизить себе налоги...ДИСу не помогло с
у> долгами
у> н> стать мэром...ПСА не помогло провернуть сделки
у> с
у> н> ГБ...дальше продолжать?
у> Про меня пожалуйста, вы считаете что в каждой
у> инстанции я кричу что я из ЕР? Клиентская база
у> растет и предприятие развивается благодаря
у> этому?Иногда я смотрю , так все в кучу
у> мешается.Все святые , а ЕР бельмо в глазу. Если
у> дерьмо то оно и в Африке дерьмо и от
у> принадлежности к партиям не зависит.

я один раз обращался в отдел администрации к Сударкиной.денег не просил-только просил поднять вопрос по земле и "построить"архитектуру...и что?!отписались как миленькие!давно мы обсуждали тему открытия маршрутов?..люди приходят со СВОИМИ деньгами,идеями-и где оказываются...что ВЫ предложили экстраординарного,подо что дали и субсидии,и помещения?!..Умка,давайте уважать умственные способности форумчан
1203 просмотра
18 ноября (пт) 2011
знаю о чем говорю
Это похоже на правду. Походите на заседания комитетов и Думы, и многие мифы о независимости некоторых депутатов для Вас развеются
18 ноября 2011 в 20:32 настырный пишет:
н> откуда вы все это знаете?или хотите
н> скомпрометировать единственного независимого
н> депутата?..похоже на провокацию

Это похоже на правду. Походите на заседания комитетов и Думы, и многие мифы о независимости некоторых депутатов для Вас развеются.
1256 просмотров
18 ноября (пт) 2011
настырный
я знаю Беззубцева лично.он по жизни упертый,похлещще меня.извините-не верю.по его участку шел и еэровец-зачем спрашивается?
18 ноября 2011 в 21:21 знаю о чем говорю пишет:
зочг> 18 ноября 2011 в 20:32 настырный пишет:
зочг> н> откуда вы все это знаете?или хотите
зочг> н> скомпрометировать единственного независимого
зочг> н> депутата?..похоже на провокацию
зочг> Это похоже на правду. Походите на заседания
зочг> комитетов и Думы, и многие мифы о независимости
зочг> некоторых депутатов для Вас развеются.

я знаю Беззубцева лично.он по жизни упертый,похлещще меня.извините-не верю.по его участку шел и еэровец-зачем спрашивается?
1235 просмотров
18 ноября (пт) 2011
знаю о чем говорю
Я Вас не призываю ни во что верить, я не проповедник, говорю что знаю
18 ноября 2011 в 21:31 настырный пишет:
н> я знаю Беззубцева лично.он по жизни
н> упертый,похлещще меня.извините-не верю.по его
н> участку шел и еэровец-зачем спрашивается?
Я Вас не призываю ни во что верить, я не проповедник, говорю что знаю.
На тех из депутатов, кто действительно против, (а среди ЕР давно раскол в Думе, если Вы не в курсе), заводятся уголовные дела.
1304 просмотра
18 ноября (пт) 2011
настырный
это на кого,интересно?
18 ноября 2011 в 21:37 знаю о чем говорю пишет:
зочг> 18 ноября 2011 в 21:31 настырный пишет:
зочг> н> я знаю Беззубцева лично.он по жизни
зочг> н> упертый,похлещще меня.извините-не верю.по его
зочг> н> участку шел и еэровец-зачем спрашивается?
зочг> Я Вас не призываю ни во что верить, я не
зочг> проповедник, говорю что знаю.
зочг> На тех из депутатов, кто действительно против, (а
зочг> среди ЕР давно раскол в Думе, если Вы не в
зочг> курсе), заводятся уголовные дела.

это на кого,интересно?
1296 просмотров
18 ноября (пт) 2011
знаю о чем говорю
Ну если Вы знаете Беззубцева лично, то наверняка Вы в курсе событий, происходящих в Думе и вообще в городе. Тема не об этом.
1315 просмотров
18 ноября (пт) 2011
настырный
если бы только в городе...
1302 просмотра
18 ноября (пт) 2011
знаю о чем говорю
Настырный, как Вы думаете, есть реальная возможность не допустить принятия этого решения Думой?
1317 просмотров
18 ноября (пт) 2011
настырный
думаю,есть.и не одна.от акций гражданского неповиновения-до отзыва депутатов
1322 просмотра
18 ноября (пт) 2011
19 ноября (суббота) 2011
Местное Яблоко
Вы,по-видимому,знаете куда стучать и как стучать,ну
18 ноября 2011 в 02:05 умка пишет:
у> 18 ноября 2011 в 01:13 Местное Яблоко пишет:
у> МЯ> И ведь дальше пустой говорильни ничего не
у> МЯ> идет.Помощь малому бизнесу-где
у> МЯ> она?
у> У нас есть фонд поддержки , причем очень хорошо
у> работающий. С их помощью я получил 200 тыс. На
у> открытие своего дела, 1млн на оборудование под
у> 10% годовых , субсидировал выставки,процентные
у> ставки по кредитам,арендные платежи. Это все было
у> до моего депутатства. Это конкретная помощь .
у> Всегда нужно стучать во все двери , а не ждать
у> что тебе принесут что то на блюдечке

Вы,по-видимому,знаете куда стучать и как стучать,ну,и достучались.Стать депом во времена ПСА и ФФХ-это надо было стучать как следует и сколько следует,а иначе были бы вы обычным участником форума и все.Не рассказывайте сказки взрослым дядям.

И еще.Не считайте всех лодырями или идиотами.Из ваших слов получается,что Вот Вы какой умный и проворливый,неленивый-вот у вас все и получается.А все остальные ленятся ж... оторвать от кресла-вот у них и не идет дело,а потом тут на форуме слезы льют.

За 10 лет в России во все виды стабилизационных фондов "наложили" 50 трлн.рублей,а в результате чубайсовской приватизации народ получил по бутылке водки.А чтобы предпринимательством заниматься нужны станки,оборудование,т.е. основные фонды И ИХ ЗА БУТЫЛКУ ВОДКИ НЕ КУПИШЬ хоть о стенку головой стучи.
1323 просмотра
19 ноября (сб) 2011
Веста
Уголовные дела?окажите,хоть одно дело доведенное до суда
18 ноября 2011 в 21:37 знаю о чем говорю пишет:
зочг> 18 ноября 2011 в 21:31 настырный пишет:
зочг> н> я знаю Беззубцева лично.он по жизни
зочг> н> упертый,похлещще меня.извините-не верю.по его
зочг> н> участку шел и еэровец-зачем спрашивается?
зочг> Я Вас не призываю ни во что верить, я не
зочг> проповедник, говорю что знаю.
зочг> На тех из депутатов, кто действительно против, (а
зочг> среди ЕР давно раскол в Думе, если Вы не в
зочг> курсе), заводятся уголовные дела.

Уголовные дела?окажите,хоть одно дело доведенное до суда.
1335 просмотров
19 ноября (сб) 2011
умка
Такого бреда я от вас не ожидал, вы не взрослый дядя а сказочник придумщик. Пример Любушкиной, Беззубцева,Жадяева , Башкатова да
19 ноября 2011 в 00:48 Местное Яблоко пишет:
МЯ> Вы,по-видимому,знаете куда стучать и как
МЯ> стучать,ну,и достучались.Стать депом во времена
МЯ> ПСА и ФФХ-это надо было стучать как следует и
МЯ> сколько следует,а иначе были бы вы обычным
МЯ> участником форума и все.Не рассказывайте сказки
МЯ> взрослым дядям.
Такого бреда я от вас не ожидал, вы не взрослый дядя а сказочник придумщик. Пример Любушкиной, Беззубцева,Жадяева , Башкатова да и Романовского , когда они выиграли выборы у кандидатов от ЕР, говорит о том ,что что любой мог стать депутатом и во времена ПСА.
1345 просмотров
19 ноября (сб) 2011
умка
19 ноября 2011 в 00:48 Местное Яблоко пишет
МЯ> И еще.Не считайте всех лодырями или идиотами.Из
МЯ> ваших слов получается,что Вот Вы какой умный и
МЯ> проворливый,неленивый-вот у вас все и
МЯ> получается.А все остальные ленятся ж... оторвать
МЯ> от кресла-вот у них и не идет дело,а потом тут на
МЯ> форуме слезы льют.

Всех конечно не считаю, но некоторых представителей однозначно .А ж... от кресла отрывать надо, кстати там практически не сижу, и слезы в отличии от МЯ не лью.
1334 просмотра
19 ноября (сб) 2011
умка
19 ноября 2011 в 00:48 Местное Яблоко пишет
МЯ> За 10 лет в России во все виды стабилизационных
МЯ> фондов "наложили" 50 трлн.рублей,а в результате
МЯ> чубайсовской приватизации народ получил по
МЯ> бутылке водки.А чтобы предпринимательством
МЯ> заниматься нужны станки,оборудование,т.е.
МЯ> основные фонды И ИХ ЗА БУТЫЛКУ ВОДКИ НЕ КУПИШЬ
МЯ> хоть о стенку головой стучи.

Первое оборудование купил в лизинг , через друзей. Я всех приглашаю форумчан в гости посмотреть предприятие, а потом уже судить.Главная ценность любого предприятия ЛЮДИ,и гораздо более важно, чем все станки и оборудование.
1670 просмотров
19 ноября (сб) 2011
умка
.Не рассказывайте сказки
19 ноября 2011 в 00:48 Местное Яблоко пишет:
.Не рассказывайте сказки
МЯ> взрослым дядям.
МЯ> И еще.Не считайте всех лодырями или идиотами.Из
МЯ> ваших слов получается,что Вот Вы какой умный и
МЯ> проворливый,неленивый-вот у вас все и
МЯ> получается.А все остальные ленятся ж... оторвать
МЯ> от кресла-вот у них и не идет дело,а потом тут на
МЯ> форуме слезы льют.

Когда у человека нет аргументов, и он не прав он всегда пользуется такими приемами, как на базаре . У меня есть еще пример Ариадна 96 , сейчас входит в градообразующие предприятия города,швейное производство .
1681 просмотр
19 ноября (сб) 2011
Веста
Какая ОФИЦИАЛЬНАЯ з/п у ваших рабочих?
Какая ОФИЦИАЛЬНАЯ з/п у ваших рабочих?
И кому Вы рассказываете сказки? Хоть какие бы люди не были,но без основных фондов ничего не сделаешь.

Да и основное руководство ВАШЕЙ фирмой ведет ВАША жена.Со слов ваших рабочих,последнее слово за ней.
И ваше депутатство, с такими тратами денег из личного кармана,нужно вам,чтобы быть поближе к начальству и гос кормушке,для получения всяких привилегий.
1717 просмотров
19 ноября (сб) 2011
Веста
А друзья не в Администрации ли работали?
19 ноября 2011 в 07:54 умка пишет:

у> Первое оборудование купил в лизинг , через
у> друзей

А друзья не в Администрации ли работали?
1697 просмотров
19 ноября (сб) 2011
умка
Уважаемая Веста руководство и производственный процесс это наверное разные вещи.И было бы не правильно, если бы я вмешивался в
19 ноября 2011 в 08:19 Веста пишет:
В>
В> Какая ОФИЦИАЛЬНАЯ з/п у ваших рабочих?
В> И кому Вы рассказываете сказки? Хоть какие бы
В> люди не были,но без основных фондов ничего не
В> сделаешь.
В> Да и основное руководство ВАШЕЙ фирмой ведет
В> ВАША жена.Со слов ваших рабочих,последнее слово
В> за ней.
В> И ваше депутатство, с такими тратами денег из
В> личного кармана,нужно вам,чтобы быть поближе к
В> начальству и гос кормушке,для получения всяких
В> привилегий.
Уважаемая Веста руководство и производственный процесс это наверное разные вещи.И было бы не правильно, если бы я вмешивался в работу директора по производству .Веста жену конечно люблю,и предприятие создавалось с учетом того, что она знает производство.Приходите работать и вы узнаете официальную зарплату сотрудников.Дословно не помню , но смысл слов Генри Форда таков: заберите у меня цеха, оборудование ,но оставьте сотрудников и через три года у меня снова будет все, оставите цеха, оборудование, но заберете людей , через три года я умру.По поводу гос. кормушек и привилегий, приведите пожалуйста хоть один пример, которым можно воспользовоться
1709 просмотров
19 ноября (сб) 2011
умка
Нет , друзья такие же швейники
19 ноября 2011 в 08:21 Веста пишет:
В> 19 ноября 2011 в 07:54 умка пишет:
В> у> Первое оборудование купил в лизинг , через
В> у> друзей
В> А друзья не в Администрации ли работали?

Нет , друзья такие же швейники.
1703 просмотра
19 ноября (сб) 2011
ЗлойПАПА
Ну вот и определились.Что бы начать производство,нужны друзья в данной сфере деятельности(иначе как приобрести оборудование на выгодных условиях?).Не помешает жена-умница.О зарплате лучше -туманно,мол приходите,поработайте..А там сами увидите.Вот такой он собственно весь отечественный бизнес и есть! Мутный,кривой..Уважаю предприимчивых,ткх,кто своим трудом создал себе дело,создал рабочие места.Но ни для кого не секрет( уже даже близкие к Кремлю экономисты-юристы не стесняются об этом говорить,не скрывают)-все состояния в стране криминальны,созданы воровством или обманом.У нас конечно труба пониже,дым пожиже,но во многом принцип тот же.Ну удалось вам в свое время оторвать немного"счастья",зачем же сейчас себя пяткой в грудь бить? Так народу и признайтесь,виноват мол,готов искупить и т.д.
А вы нам про Ариадну,градообразующее предприятие..На швейной фабрике работало более шести тысяч человек..Вот это предприятие!Градообразующее! Я понимаю,что даже это небольшое предприятие приносит в бюджет значительную часть дохода.А не стыдно городу,депутатам,иметь градообразующим небольшую артель?Сколько там народу то работает? Или как с зарплатой,устраивайтесь-посчитаете?
Да,и с налогами-некрасиво..Партия вон соловьем поет в лице лидера,как мы стали жить здорово,лучше всех шведов и немцев вместе взятых.А вы налоги повышаете..Не по партийному!
1715 просмотров
19 ноября (сб) 2011
настырный
а что такое градообразующее предприятие?без него город что-загнется?...вот у нас в поселке ?Аютинский хлеб".фирма-поизвестней
19 ноября 2011 в 08:07 умка пишет:
у> 19 ноября 2011 в 00:48 Местное Яблоко пишет:
у> .Не рассказывайте сказки
у> МЯ> взрослым дядям.
у> МЯ> И еще.Не считайте всех лодырями или
у> идиотами.Из
у> МЯ> ваших слов получается,что Вот Вы какой умный
у> и
у> МЯ> проворливый,неленивый-вот у вас все и
у> МЯ> получается.А все остальные ленятся ж...
у> оторвать
у> МЯ> от кресла-вот у них и не идет дело,а потом
у> тут на
у> МЯ> форуме слезы льют.
у> Когда у человека нет аргументов, и он не прав он
у> всегда пользуется такими приемами, как на базаре
у> . У меня есть еще пример Ариадна 96 , сейчас
у> входит в градообразующие предприятия
у> города,швейное производство .

а что такое градообразующее предприятие?без него город что-загнется?...вот у нас в поселке ?Аютинский хлеб".фирма-поизвестней Вашей в области будет.хотели мы Андрея депутатом выдвинуть-а он отказывается!не могу говорит:весь день на заводе(тоже,кстати,с женой)..но от помощи поселку не отказывается!..И БЕЗ ДЕПУТАТСТВА!так я о чем,собственно..вот убрать это поселкообразующее предприятие-и что,конец поселку...как бы не так!выживали в 90е-и сейчас выживем!...а то получается-дали "хорошему"предприятию титул-и сразу ему льготы,субсидии..а ведь по закону все хозяйствующие субъекты равны!
1736 просмотров
19 ноября (сб) 2011
настырный
так что там по динамике количества предпринимателей?не нашли?
1718 просмотров
19 ноября (сб) 2011
ЗлойПАПА
Не знаю,как сейчас,но ранее градообразующими считали предприятия,на которых работало в основном население,при носившее в бюджет основную часть доходов..То ест действительно,закройте такое предприятие-и населенный пункт загнется!Вспомните,что было у нас в девяностые,когда шахты закрывали.Вспомните социальный взрыв в Пикалево(это уже недавно было)А считать градообразуюшими небольшие в общем предприятия-ну не знаю..Все таки видимо какие то экономические преференции за такими"признаниями" имеются.Иначе зачем все это?
1730 просмотров
19 ноября (сб) 2011
Старый воробей
Число, месяц, время?
19 ноября 2011 в 07:54 умка пишет:
у> Я всех приглашаю форумчан в гости
у> посмотреть предприятие,

Число, месяц, время?

у> Главная ценность любого предприятия ЛЮДИ,и
у> гораздо более важно, чем все станки и
у> оборудование.

Когда политики и предприниматели поймут ЭТО, жизнь наладится. 'Кадры решают всё'.
1740 просмотров
19 ноября (сб) 2011
настырный
не только кадры!!когда же мы поймем,что нормальная экономика состоит из людей,капитала,земли и ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ИНИЦИАТИВЫ!
1772 просмотра
19 ноября (сб) 2011
Старый воробей
'Милиционер это не профессия, это состояние души', любит говорить мой приятель, бывший милиционер. ' Признайся, облегчи душу
19 ноября 2011 в 09:59 ЗлойПАПА пишет:
З> принцип тот же.Ну удалось вам в свое время
З> оторвать немного"счастья",зачем же сейчас себя
З> пяткой в грудь бить? Так народу и
З> признайтесь,виноват мол,готов искупить и т.д.

'Милиционер это не профессия, это состояние души', любит говорить мой приятель, бывший милиционер. ' Признайся, облегчи душу, виноват, готов искупить'. Зачем вы так всех под одну гребёнку? Большинство тех, кто имел право подписи, и печать для банковских документов наживали свои богатства не совсем честным путём. Это директора предприятий, главбухи, партийные и советские работники. Насколько мне известно, умка таких возможностей не имел. Если у него и остались комсомольские членские взносы, которые уже не кому было сдать, по причине исчезновения горкома ВЛКСМ, то это мизер.
З> А вы нам про Ариадну,градообразующее
З> предприятие..На швейной фабрике работало более
З> шести тысяч человек..Вот это
З> предприятие!Градообразующее!
В своё время я изучал вопрос возможности патентования за рубежом одного изобретения. В иностранном отделе библиотеки ВНИИГПЭ работал с соответствующими теме источниками. Меня поразил тот факт, насколько малочислен штат предприятий, выпускающих уникальное машиностроительное оборудование. Градообразующие предприятия это нонсенс советского времени. Даже в труднодоступных районах, не то, что у нас на юге. Градообразующим должен быть малый и средний бизнес. Это и рабочие места, и конкуренция, и качественная продукция. Похоже, многие уже не знают, а другие забыли, черные клубы дыма на полигоне ТБО. Вот там жгли бракованную и ни кому не нужную продукцию Шахтинской обувной фабрики, на которой тоже работало несколько тысяч человек. Правда, по ночам в пятиэтажках напротив фабрики стучали молотки сапожников. Они из материалов ШОФ тачали уже качественную и пользующуюся спросом продукцию. Но уже нелегально.
1760 просмотров
19 ноября (сб) 2011
умка
Градообразующие предприятия это те у которых фонд заработной платы более 2.5 млн. руб. преференций они не имеют.В городе их точно не помню, около 20.Конечно Аюта выживет и без Гуковского , но если бы таких предприятий было больше , Аюта не выживала а красиво жила.По динамике у себя не нашел ,позже выложу. Злой ПАПА себя в грудь не бью, проблем разных и у меня хватает, хотел сказать только, что есть программы по поддержке малого бизнеса работающие , и нужно обращаться.
1771 просмотр
19 ноября (сб) 2011
Старый воробей
Разве "кадры" - это не люди? Разве предпринимательская инициатива - это не люди? Нет людей, способных работать головою и руками
19 ноября 2011 в 11:40 настырный пишет:
н> не только кадры!!когда же мы поймем,что
н> нормальная экономика состоит из
н> людей,капитала,земли и ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ
н> ИНИЦИАТИВЫ!

Разве "кадры" - это не люди? Разве предпринимательская инициатива - это не люди? Нет людей, способных работать головою и руками, значит всё остальное не имеет ни какого смысла. Земля тоже капитал, но без "кадров" ничто.
1768 просмотров
19 ноября (сб) 2011
Сергей К
Вопрос философский, из разряда, что было первым, яйцо или курица. Хотя
19 ноября 2011 в 11:40 настырный пишет:
н> не только кадры!!когда же мы поймем,что
н> нормальная экономика состоит из
н> людей,капитала,земли и ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ
н> ИНИЦИАТИВЫ!

Вопрос философский, из разряда, что было первым, яйцо или курица. Хотя, представить экономику с людьми без предпринимательской инициативы я могу. Вопрос нормальная она или нет - это другое. А вот наоборот - предпринимательскую инициативу без людей - не получается никак.
По поводу земли - к вашему сведению, в Дании нет собственности на земли сельхозназначения (за другие не знаю), что не мешает стране являться крупнейшим поставщиком продуктов животноводства.
Вот так.
1792 просмотра
19 ноября (сб) 2011
настырный
если нет земли-откуда сельхозпродукты?дания без Гренландии-крохотный клочок земли.зачем предпринимательская инициатива?закрылся
19 ноября 2011 в 11:56 Сергей К пишет:
СК> 19 ноября 2011 в 11:40 настырный пишет:
СК> н> не только кадры!!когда же мы поймем,что
СК> н> нормальная экономика состоит из
СК> н> людей,капитала,земли и ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ
СК> н> ИНИЦИАТИВЫ!
СК> Вопрос философский, из разряда, что было первым,
СК> яйцо или курица. Хотя, представить экономику с
СК> людьми без предпринимательской инициативы я могу.
СК> Вопрос нормальная она или нет - это другое. А вот
СК> наоборот - предпринимательскую инициативу без
СК> людей - не получается никак.
СК> По поводу земли - к вашему сведению, в Дании нет
СК> собственности на земли сельхозназначения (за
СК> другие не знаю), что не мешает стране являться
СК> крупнейшим поставщиком продуктов животноводства.
СК> Вот так.

если нет земли-откуда сельхозпродукты?дания без Гренландии-крохотный клочок земли.зачем предпринимательская инициатива?закрылся ХБК-тысячи спецов оказались на улице.но вот появился Хорошаев и К,которые не побоялись взять на себя риски-и собрали вокруг себя и помещения,и людей,и деньги..и заставили все это работать!!!а где не было предпринимательской силы-там из комбината оборудование сотнями тонн вывозят на металлолом!
1811 просмотров
19 ноября (сб) 2011
настырный
да обращались!просили кредит на обновление оборудования.видно,рылом не вышли
19 ноября 2011 в 11:54 умка пишет:
у> Градообразующие предприятия это те у которых фонд
у> заработной платы более 2.5 млн. руб. преференций
у> они не имеют.В городе их точно не помню, около
у> 20.Конечно Аюта выживет и без Гуковского , но
у> если бы таких предприятий было больше , Аюта не
у> выживала а красиво жила.По динамике у себя не
у> нашел ,позже выложу. Злой ПАПА себя в грудь не
у> бью, проблем разных и у меня хватает, хотел
у> сказать только, что есть программы по поддержке
у> малого бизнеса работающие , и нужно обращаться.
да обращались!просили кредит на обновление оборудования.видно,рылом не вышли..
1811 просмотров
19 ноября (сб) 2011
Сергей К
Если по поводу физического наличия земли, то пожалуйста другой пример - Люксембург
19 ноября 2011 в 12:07 настырный пишет:
н> если нет земли-откуда сельхозпродукты?дания без
н> Гренландии-крохотный клочок земли.
Если по поводу физического наличия земли, то пожалуйста другой пример - Люксембург. Территория крошечная и один из самых высоких в Европе уровней жизни.

н>зачем
н> предпринимательская инициатива?закрылся
н> ХБК-тысячи спецов оказались на улице.но вот
н> появился Хорошаев и К,которые не побоялись взять
н> на себя риски-и собрали вокруг себя и помещения,и
н> людей,и деньги..и заставили все это работать!!!
Ну я и сказал - вопрос философский. Если бы не было кому работать в этих помещениях и с этими деньгами, идеями и рисками?
1788 просмотров
19 ноября (сб) 2011
настырный
не философский,а экономический.это не я придумал-это экономическая теория.а про датскую землю:естественным путем с гектара земли
19 ноября 2011 в 12:52 Сергей К пишет:
СК> 19 ноября 2011 в 12:07 настырный пишет:
СК> н> если нет земли-откуда сельхозпродукты?дания
СК> без
СК> н> Гренландии-крохотный клочок земли.
СК> Если по поводу физического наличия земли, то
СК> пожалуйста другой пример - Люксембург. Территория
СК> крошечная и один из самых высоких в Европе
СК> уровней жизни.
СК> н>зачем
СК> н> предпринимательская инициатива?закрылся
СК> н> ХБК-тысячи спецов оказались на улице.но вот
СК> н> появился Хорошаев и К,которые не побоялись
СК> взять
СК> н> на себя риски-и собрали вокруг себя и
СК> помещения,и
СК> н> людей,и деньги..и заставили все это работать!!!
СК> Ну я и сказал - вопрос философский. Если бы не
СК> было кому работать в этих помещениях и с этими
СК> деньгами, идеями и рисками?

не философский,а экономический.это не я придумал-это экономическая теория.а про датскую землю:естественным путем с гектара земли можно снять определенный объем зерна,допустим...можно и больше-применив химию.но кому нужна такая продукция?правильно-тому,кто не знает о ее происхождении.
1812 просмотров
19 ноября (сб) 2011
Местное Яблоко
Когда у нас в стране начали болтовню про развитие малого и среднего бизнеса(кстати по данным росстата за 2010г доля МСП в ВВП составляет 12%),мой бывший директор(со стажем советского хозяйственного руководителя 35 лет) сказал:все понимаю: и инициативу,и желание,и наличие проф.подготовки-не пойму одно-где и на чем они(т.е. малые предприятия) будут работать?Ведь нужны цеха,оборудование,регулярно обновляемые технологии,повышение квалификации работников.И на это все нужны немалые деньги.Раньше в СССР-е на это Госплан выделял и не нужно было кредитов.Сейчас же все возможно только за счет кредитов,ведь рынок сбыта после развала Союза как таковой отсутствовал,жутко низкая покупательная спосоюбность населения(вспомните 94-й год когда у Якубова на прилавке гастрономического отдела продавался батон вареной колбасы 2 дня).

А % ставка по кредитам тогда была от 35%,а предприятие прибыль до налогообложения закладывало 25-30%.И за счет чего развитие и "поддержание штанов"???Идти на плановые убытки,но во имя чего?

И сейчас ситуация мало изменилась.

Поэтому измышления-что побегайте,получите субсидию в 200тыс. и развивайтесь- можно расценить как бред экономически необразованного субъекта.Ведь на с.д. норма прибыли в периферийных производственных предприятиях при уровне конкуренции со стороны Китая не превышает 25% при % ставке от 17%.Т.е. любое развитие за счет кредитов-это риск,работа на грани и получение прибыли при самом лучшем стечении обстоятельств без форс-мажора в размере 8%.
1824 просмотра
19 ноября (сб) 2011
Хол
точняк, инфа 100 % - бред
19 ноября 2011 в 19:28 Местное Яблоко пишет:

МЯ> субъекта.Ведь на с.д. норма прибыли в
МЯ> периферийных производственных предприятиях

это какие?

при
МЯ> уровне конкуренции со стороны Китая не превышает
МЯ> 25% при % ставке от 17%.Т.е. любое развитие за
МЯ> счет кредитов-это риск,работа на грани и
МЯ> получение прибыли при самом лучшем стечении
МЯ> обстоятельств без форс-мажора в размере 8%.

это неверно даже если ракомозговым способом финансироваться только за счет займов
1809 просмотров
19 ноября (сб) 2011
20 ноября (воскресенье) 2011
пессимист
19 ноября 2011 в 19:28 Местное Яблоко пишет:
МЯ> Когда у нас в стране начали болтовню про развитие
МЯ> малого и среднего бизнеса...

http:/www.kvu.suindex.php?option=com_c...
1807 просмотров
20 ноября (вс) 2011
Местное Яблоко
ссылка красноречиво подтверждает наличие "ларечного" малого предпринимательства в нашем городе и количество МСП говорит лишь о том,что в городе позакрывались совсем или в полуобморочном состоянии находятся крупные предприятия и НАРОДУ НАДО ГДЕ-ТО РАБОТАТЬ.Те кто на вахты ездить не любитель-начинают торговлей заниматься потому что производство многим просто реально не потянуть.
1851 просмотр
20 ноября (вс) 2011
настырный
даже если и потянуть-то разрешениями задолбают.работать не дадут
20 ноября 2011 в 10:20 Местное Яблоко пишет:
МЯ> ссылка красноречиво подтверждает наличие
МЯ> "ларечного" малого предпринимательства в нашем
МЯ> городе и количество МСП говорит лишь о том,что в
МЯ> городе позакрывались совсем или в полуобморочном
МЯ> состоянии находятся крупные предприятия и НАРОДУ
МЯ> НАДО ГДЕ-ТО РАБОТАТЬ.Те кто на вахты ездить не
МЯ> любитель-начинают торговлей заниматься потому что
МЯ> производство многим просто реально не потянуть.

даже если и потянуть-то разрешениями задолбают.работать не дадут
1824 просмотра
20 ноября (вс) 2011
22 ноября (вторник) 2011
умка
Уважаемые форумчане вопрос о изменении ставок налога на имущество физ. лиц снят с повестки.
1842 просмотра
22 ноября (вт) 2011
серый волк
Вот и хорошо.А Вас,Умка,поздравляем с почётной грамотой и премией Думы
22 ноября 2011 в 17:08 умка пишет:
у> Уважаемые форумчане вопрос о изменении ставок
у> налога на имущество физ. лиц снят с повестки.

Вот и хорошо.А Вас,Умка,поздравляем с почётной грамотой и премией Думы
1857 просмотров
22 ноября (вт) 2011
Friend
Добрая новость))
22 ноября 2011 в 17:08 умка пишет:
у> Уважаемые форумчане вопрос о изменении ставок
у> налога на имущество физ. лиц снят с повестки.

Добрая новость))
Уважаемый "умка", присоединяюсь к поздравлению "серого волка". Успехов Вам во всех направлениях Вашей деятельности!
1850 просмотров
22 ноября (вт) 2011
умка
Настырному: на 1.012009 зарегистрировано 7725 предпринимателей ,на 1.01.2010-8045,на1.01.2011.-8112, на 1апреля-7843,на 1ноября- 7930.Серому Волку и Другу спасибо, наш город настолько мал , не успеешь подумать все уже знают.
1852 просмотра
22 ноября (вт) 2011
настырный
а откуда эта информация?просто 2 года назад мать закрывала свое свидетельство ИП-в налоговой очереди стаяли таких как она.а по Вашим данным там проходит рост числа предпринимателей
1859 просмотров
22 ноября (вт) 2011
умка
Из департамента экономики, кто то закрывается кто то пробует открыть свое дело
22 ноября 2011 в 20:18 настырный пишет:
н> а откуда эта информация?просто 2 года назад мать
н> закрывала свое свидетельство ИП-в налоговой
н> очереди стаяли таких как она.а по Вашим данным
н> там проходит рост числа предпринимателей

Из департамента экономики, кто то закрывается кто то пробует открыть свое дело.
1808 просмотров
22 ноября (вт) 2011
настырный
ну,не знаю.даже если в цифирках паритет,то качественный то состав поменялся точно-старой гвардии поубыло
22 ноября 2011 в 20:45 умка пишет:
у> 22 ноября 2011 в 20:18 настырный пишет:
у> н> а откуда эта информация?просто 2 года назад
у> мать
у> н> закрывала свое свидетельство ИП-в налоговой
у> н> очереди стаяли таких как она.а по Вашим данным
у> н> там проходит рост числа предпринимателей
у> Из департамента экономики, кто то закрывается кто
у> то пробует открыть свое дело.
ну,не знаю.даже если в цифирках паритет,то качественный то состав поменялся точно-старой гвардии поубыло
1824 просмотра
22 ноября (вт) 2011
Местное Яблоко
Еще раз повторюсь:эти цифры говорят не о росте МСП,а о стагнации крупной экономики.Если завтра остановится Стройфарфор или
22 ноября 2011 в 20:45 умка пишет:
у> 22 ноября 2011 в 20:18 настырный пишет:
у> н> а откуда эта информация?просто 2 года назад
у> мать
у> н> закрывала свое свидетельство ИП-в налоговой
у> н> очереди стаяли таких как она.а по Вашим данным
у> н> там проходит рост числа предпринимателей
у> Из департамента экономики, кто то закрывается кто
у> то пробует открыть свое дело.

Еще раз повторюсь:эти цифры говорят не о росте МСП,а о стагнации крупной экономики.Если завтра остановится Стройфарфор или РЭМЗ(не дай бог,конечно),то "малых" станет еще больше потому что людям надо где-то работать,пойдут торговать или ремонты делать на дому.
1838 просмотров
22 ноября (вт) 2011
настырный
интересно бы посмотреть образование наших ИП
22 ноября 2011 в 20:55 Местное Яблоко пишет:
МЯ> 22 ноября 2011 в 20:45 умка пишет:
МЯ> у> 22 ноября 2011 в 20:18 настырный пишет:
МЯ> у> н> а откуда эта информация?просто 2 года назад
МЯ> у> мать
МЯ> у> н> закрывала свое свидетельство ИП-в налоговой
МЯ> у> н> очереди стаяли таких как она.а по Вашим
МЯ> данным
МЯ> у> н> там проходит рост числа предпринимателей
МЯ> у> Из департамента экономики, кто то закрывается
МЯ> кто
МЯ> у> то пробует открыть свое дело.
МЯ> Еще раз повторюсь:эти цифры говорят не о росте
МЯ> МСП,а о стагнации крупной экономики.Если завтра
МЯ> остановится Стройфарфор или РЭМЗ(не дай
МЯ> бог,конечно),то "малых" станет еще больше потому
МЯ> что людям надо где-то работать,пойдут торговать
МЯ> или ремонты делать на дому.

интересно бы посмотреть образование наших ИП
1870 просмотров
22 ноября (вт) 2011
умка
На эту тему: развивая свой бизнес я делал ставку не на крупных оптовиков, а на как можно большее количество мелких и средних
22 ноября 2011 в 20:55 Местное Яблоко пишет:
МЯ> Еще раз повторюсь:эти цифры говорят не о росте
МЯ> МСП,а о стагнации крупной экономики.Если завтра
МЯ> остановится Стройфарфор или РЭМЗ(не дай
МЯ> бог,конечно),то "малых" станет еще больше потому
МЯ> что людям надо где-то работать,пойдут торговать
МЯ> или ремонты делать на дому.

На эту тему: развивая свой бизнес я делал ставку не на крупных оптовиков, а на как можно большее количество мелких и средних. Мелкие считают свои деньги, а во главе крупных фирм стоят наемные работники и там тоже присутствуеют откаты. У мелких есть перспектива роста. Потеряв пятьдесят мелких я ни чем не рискую, на их место прийдет сто других. Если делать ставку на крупных, развивать с ними отношения, рискуешь оказаться в полной зависимости .они начнут диктовать свои условия.Так и производство-Ростовуголь и ХБК мы уже пережили, Пусть будет тысяча мелких, разноплановых производителей, чем один, два гиганта.
1859 просмотров
22 ноября (вт) 2011
Местное Яблоко
"Малые" имеют свои плюсы и минусы
22 ноября 2011 в 22:22 умка пишет:

у> На эту тему: развивая свой бизнес я делал ставку
у> не на крупных оптовиков, а на как можно большее
у> количество мелких и средних. Мелкие считают свои
у> деньги, а во главе крупных фирм стоят наемные
у> работники и там тоже присутствуеют откаты. У
у> мелких есть перспектива роста. Потеряв пятьдесят
у> мелких я ни чем не рискую, на их место прийдет
у> сто других. Если делать ставку на крупных,
у> развивать с ними отношения, рискуешь оказаться в
у> полной зависимости .они начнут диктовать свои
у> условия.Так и производство-Ростовуголь и ХБК мы
у> уже пережили, Пусть будет тысяча мелких,
у> разноплановых производителей, чем один, два
у> гиганта.

"Малые" имеют свои плюсы и минусы,но дайте ответ на простой вопрос:"Какие социальные проблемы "малые" решают для своих работников,кроме обогащения хозяев?"

Крупные могут строить жилье,осуществлять благоустройство близлежащих территорий,иметь ведомственные поликлиники,оплачивать санаторные путевки и учебу сотрудников и их детей,создавать комфортные условия труда.

А что могут "малые" из 3-х наемных работников?Хозяин выручку забрал,девчонкам торгующим его товаром и на жаре и на морозе заплатил по минимуму сколько в его деревне Гадюкино возможно и все(
1856 просмотров
22 ноября (вт) 2011
Чужой
Пусть будет тысяча мелких и хотя бы десять крупных производителей в нашем городе!
1880 просмотров
22 ноября (вт) 2011
Местное Яблоко
Пусть всегда будет солнце,пусть всегда будет мама,пусть всегда буду я!
22 ноября 2011 в 22:45 Чужой пишет:
Ч> Пусть будет тысяча мелких и хотя бы десять
Ч> крупных производителей в нашем городе!

Пусть всегда будет солнце,пусть всегда будет мама,пусть всегда буду я!
1881 просмотр
22 ноября (вт) 2011
Чужой
Таки что плохого?
22 ноября 2011 в 22:46 Местное Яблоко пишет:
МЯ> 22 ноября 2011 в 22:45 Чужой пишет:
МЯ> Ч> Пусть будет тысяча мелких и хотя бы десять
МЯ> Ч> крупных производителей в нашем городе!
МЯ> Пусть всегда будет солнце,пусть всегда будет
МЯ> мама,пусть всегда буду я!

Таки что плохого?
1895 просмотров
22 ноября (вт) 2011
Чужой
МЯ- а Вы смотрите сейчас прямой эфир с г.Явлинским?
1902 просмотра
22 ноября (вт) 2011
AIS
Несмотрите перед сном на политиков, вредно для здоровья
22 ноября 2011 в 23:27 Чужой пишет:
Ч> МЯ- а Вы смотрите сейчас прямой эфир с
Ч> г.Явлинским?

Несмотрите перед сном на политиков, вредно для здоровья.
1906 просмотров
22 ноября (вт) 2011
Местное Яблоко
Непременно!Вот закончился эфир,могу ответить
22 ноября 2011 в 23:27 Чужой пишет:
Ч> МЯ- а Вы смотрите сейчас прямой эфир с
Ч> г.Явлинским?

Непременно!Вот закончился эфир,могу ответить.

Завтра Ваш покорный слуга в прямом эфире радио "Россия"(начало в 13.20),а также в пятницу в прямом эфире радио "Россия"(также в 13.20) и на телеканале Россия24 в 19.00.
1912 просмотров
22 ноября (вт) 2011
23 ноября (среда) 2011
Шеф
22 ноября 2011 в 22:42 Местное Яблоко
МЯ> "Малые" имеют свои плюсы и минусы,но дайте ответ
МЯ> на простой вопрос:"Какие социальные проблемы
МЯ> "малые" решают для своих работников,кроме
МЯ> обогащения хозяев?"
МЯ> А что могут "малые" из 3-х наемных
МЯ> работников?Хозяин выручку забрал,девчонкам
МЯ> торгующим его товаром и на жаре и на морозе
МЯ> заплатил по минимуму сколько в его деревне
МЯ> Гадюкино возможно и все(

И это говорит местный лидер либералов, слышал бы вас Явлинский,прямая агитация за КПРФ, с Кукушкиным пообщались?
1930 просмотров
23 ноября (ср) 2011
Местное Яблоко
Почитайте Явлинского,чтобы не заниматься демогогией.Если есть проблемы с литературой,обращайтесь,обеспечим
23 ноября 2011 в 00:12 Шеф пишет:
Ш> 22 ноября 2011 в 22:42 Местное Яблоко
Ш> МЯ> "Малые" имеют свои плюсы и минусы,но дайте
Ш> ответ
Ш> МЯ> на простой вопрос:"Какие социальные проблемы
Ш> МЯ> "малые" решают для своих работников,кроме
Ш> МЯ> обогащения хозяев?"
Ш> МЯ> А что могут "малые" из 3-х наемных
Ш> МЯ> работников?Хозяин выручку забрал,девчонкам
Ш> МЯ> торгующим его товаром и на жаре и на морозе
Ш> МЯ> заплатил по минимуму сколько в его деревне
Ш> МЯ> Гадюкино возможно и все(
Ш> И это говорит местный лидер либералов, слышал бы
Ш> вас Явлинский,прямая агитация за КПРФ, с
Ш> Кукушкиным пообщались?

Почитайте Явлинского,чтобы не заниматься демогогией.Если есть проблемы с литературой,обращайтесь,обеспечим.
1949 просмотров
23 ноября (ср) 2011
Шеф
Сами вы демОгог
23 ноября 2011 в 00:26 Местное Яблоко пишет:

МЯ> Почитайте Явлинского,чтобы не заниматься
МЯ> демогогией.Если есть проблемы с
МЯ> литературой,обращайтесь,обеспечим.

Сами вы демОгог
1961 просмотр
23 ноября (ср) 2011
серый волк
Умка,о Вашем награждении всё предельно просто-инфа на сайте гор.думы о заседании комитета г-жи Стенякиной
1952 просмотра
23 ноября (ср) 2011
Фокс
Все новые предприниматели-это программа ЦНЗ.Её закрывают и все развитие предпринимательства прикажет долго жить
22 ноября 2011 в 20:45 умка пишет:
у> 22 ноября 2011 в 20:18 настырный пишет:
у> н> а откуда эта информация?просто 2 года назад
у> мать
у> н> закрывала свое свидетельство ИП-в налоговой
у> н> очереди стаяли таких как она.а по Вашим данным
у> н> там проходит рост числа предпринимателей
у> Из департамента экономики, кто то закрывается кто
у> то пробует открыть свое дело.

Все новые предприниматели-это программа ЦНЗ.Её закрывают и все развитие предпринимательства прикажет долго жить.
1968 просмотров
23 ноября (ср) 2011
Юрий Степанович
Вроде бы всё логично. Больше суммарная инвентаризационная стоимость - больше процент налога:

Установить следующие ставки налога на имущество физических лиц:
Суммарная инвентаризационная стоимость
объектов налогообложения
Ставка налога
Жилые дома, квартиры, дачи, гаражи, иные строения и сооружения, нежилые помещения суммарной инвентаризационной стоимостью:

До 300 000 рублей (включительно)
0,1 процента
Свыше 300 000 до 500 000 рублей (включительно)
0,3 процента
Свыше 500 000 до 600 000 рублей (включительно)
0,4 процента
Свыше 600 000 до 700 000 рублей (включительно)
0,5 процента
Свыше 700 000 до 800 000 рублей (включительно)
0,6 процента
Свыше 800 000 до 900 000 рублей (включительно)
0,7 процента
Свыше 900 000 до 1 000 000 рублей (включительно)
0,8 процента
Свыше 1 000 000 до 1 200 000 рублей (включительно)
0,9 процента
Свыше 1 200 000 до 1 500 000 рублей (включительно)
1,0 процента
Свыше 1 500 000 до 2 000 000 рублей (включительно)
1,1 процента
Свыше 2 000 000 рублей

- жилые дома, квартиры, дачи, садовые домики в садовых товариществах, комнаты
1,2 процента
- гаражи, здания, строения , сооружения
2,0 процента
2019 просмотров
23 ноября (ср) 2011
серый волк
А кто там юрист?
15 ноября 2011 в 21:06 знаю о чем говорю пишет:
зочг> Волк, пока никто ничего не повысил, я же говорю,
зочг> вчера ПОВТОРНО выносили это идею на бюджетный
зочг> комитет, и он (комитет, а не Дума) предложение
зочг> принял. 40 тысячам шахтинцев теперь остается
зочг> надеяться на депутатов, думаю, и во второй раз
зочг> отобъются. А пиарщики - да, на Клименко, это
зочг> отдельная тема, особенно их юрист...

А кто там юрист?
1993 просмотра
23 ноября (ср) 2011
настырный
а с какого перепугу предприниматель должен заниматься социальными вопросами?когда же твердолобые политики усвоят:ЗАДАЧА
22 ноября 2011 в 22:42 Местное Яблоко пишет:
МЯ> 22 ноября 2011 в 22:22 умка пишет:
МЯ> у> На эту тему: развивая свой бизнес я делал
МЯ> ставку
МЯ> у> не на крупных оптовиков, а на как можно
МЯ> большее
МЯ> у> количество мелких и средних. Мелкие считают
МЯ> свои
МЯ> у> деньги, а во главе крупных фирм стоят наемные
МЯ> у> работники и там тоже присутствуеют откаты. У
МЯ> у> мелких есть перспектива роста. Потеряв
МЯ> пятьдесят
МЯ> у> мелких я ни чем не рискую, на их место прийдет
МЯ> у> сто других. Если делать ставку на крупных,
МЯ> у> развивать с ними отношения, рискуешь оказаться
МЯ> в
МЯ> у> полной зависимости .они начнут диктовать свои
МЯ> у> условия.Так и производство-Ростовуголь и ХБК
МЯ> мы
МЯ> у> уже пережили, Пусть будет тысяча мелких,
МЯ> у> разноплановых производителей, чем один, два
МЯ> у> гиганта.
МЯ> "Малые" имеют свои плюсы и минусы,но дайте ответ
МЯ> на простой вопрос:"Какие социальные проблемы
МЯ> "малые" решают для своих работников,кроме
МЯ> обогащения хозяев?"
МЯ> Крупные могут строить жилье,осуществлять
МЯ> благоустройство близлежащих территорий,иметь
МЯ> ведомственные поликлиники,оплачивать санаторные
МЯ> путевки и учебу сотрудников и их детей,создавать
МЯ> комфортные условия труда.
МЯ> А что могут "малые" из 3-х наемных
МЯ> работников?Хозяин выручку забрал,девчонкам
МЯ> торгующим его товаром и на жаре и на морозе
МЯ> заплатил по минимуму сколько в его деревне
МЯ> Гадюкино возможно и все(

а с какого перепугу предприниматель должен заниматься социальными вопросами?когда же твердолобые политики усвоят:ЗАДАЧА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ-ПРОИЗВОДСТВО И УПЛАТА НАЛОГОВ!остальное-дело добровольное.или государству проще свалить свои функции на бизнес?с этой программой вы идете в Думу?или Вы считаете ,что это вы кормите,обуваете-одеваете народ,а не Хорошаев,Гуковский,Кундраты и прочие?
2269 просмотров
23 ноября (ср) 2011
ЗлойПАПА
То то мы так и живем! Много эти предприниматели заплатили налогов! Держи карман шире! Знакомый трудился у Кундрата,много рассказал интересного.Во первых практически все не оформлены поТК.Сан.книжек соответственно тоже нет.Все проблемы с СЭС"решаются".Хлеб от производителя до потребителя несколько раз меняет"хозяина".Технология производства не соблюдается,сортность муки не соответствует..Это только коатенько! А вот зарплата(пусть и серая) вовремя! Думаю,что и у остальных предпринимателей все так же,или почти так же.От налогов убегают,работников не показывают..Знаю,сейчас же все скажут как трудно платить все налоги и т.д. Но ведь вы,предприниматели,во власти.В основном то в думах вы и заседаете.Что мешает регулировать налогообложение(на всех уровнях)? Вам это просто не нужно,похоже.А простому обывателю не спрятаться.Вон,обьявили уже.С нового года бензин опять подорожает,рубля на полтора.Акциз снова увеличили.И никуда не спрячешься,в тень не уйдешь..
2244 просмотра
23 ноября (ср) 2011
знаю о чем говорю
Очень забавная женщина, неадекватная совершенно, сначала дает абсолютно некомпетентные советы обратившимся за помощью людям
23 ноября 2011 в 12:02 серый волк пишет:
св> 15 ноября 2011 в 21:06 знаю о чем говорю пишет:
св> А пиарщики - да, на Клименко,
св> это отдельная тема, особенно их юрист...
св> А кто там юрист?
Очень забавная женщина, неадекватная совершенно, сначала дает абсолютно некомпетентные советы обратившимся за помощью людям, затем хамит по телефону и бросает трубку при попытке выяснить правомерность её советов. Имени не помню, записано где-то, знаю только что из предыдущей администрации и имеет (или имела) проблемы с алкоголем.
2272 просмотра
23 ноября (ср) 2011
Щукарь
Молодцы,что не платят
23 ноября 2011 в 14:24 ЗлойПАПА пишет:
З> То то мы так и живем! Много эти предприниматели
З> заплатили налогов! Держи карман шире! Знакомый
З> трудился у Кундрата,много рассказал
З> интересного.Во первых практически все не
З> оформлены поТК.Сан.книжек соответственно тоже
З> нет.Все проблемы с СЭС"решаются".Хлеб от
З> производителя до потребителя несколько раз
З> меняет"хозяина".Технология производства не
З> соблюдается,сортность муки не соответствует..Это
З> только коатенько! А вот зарплата(пусть и серая)
З> вовремя! Думаю,что и у остальных предпринимателей
З> все так же,или почти так же.От налогов
З> убегают,работников не показывают..Знаю,сейчас же
З> все скажут как трудно платить все налоги и т.д.
З> Но ведь вы,предприниматели,во власти.В основном
З> то в думах вы и заседаете.Что мешает регулировать
З> налогообложение(на всех уровнях)? Вам это просто
З> не нужно,похоже.А простому обывателю не
З> спрятаться.Вон,обьявили уже.С нового года бензин
З> опять подорожает,рубля на полтора.Акциз снова
З> увеличили.И никуда не спрячешься,в тень не
З> уйдешь..

Молодцы,что не платят..
Налоги до цели не доходят,а оседают в чьих либо карманах.
2265 просмотров
23 ноября (ср) 2011
Местное Яблоко
К сожалению
23 ноября 2011 в 13:11 настырный пишет:

н> а с какого перепугу предприниматель должен
н> заниматься социальными вопросами?когда же
н> твердолобые политики усвоят:ЗАДАЧА
н> ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ-ПРОИЗВОДСТВО И УПЛАТА
н> НАЛОГОВ!остальное-дело добровольное.или
н> государству проще свалить свои функции на
н> бизнес?с этой программой вы идете в Думу?или Вы
н> считаете ,что это вы кормите,обуваете-одеваете
н> народ,а не Хорошаев,Гуковский,Кундраты и прочие?

К сожалению,в нашей стране предпринимательство поставлено на грань выживания и отсюда такая агрессия.Все хотят предпринимателя ободрать и естественно после сотен проверок и "решения" кучи проблем предприниматель говорит сам себе:"А на кой овощ кто мне нужен?Кому я должен-все и так с меня все что надо получили,так мне еще впендюривают про социальную ответственность бизнеса.Ребята,а не пошли бы вы лесом?".И при таком отношении к предпринимателю его рассуждения абсолютно логичны и можно сказать-справедливы.

Нужно менять отношение к предпринимателю на государственном уровне.Нельзя кусать ту руку,которая тебя кормит.Предпринимателя нужно уважать,считаться с ним и воздавать ему должное,а также помогать стать на ноги и уже только потом говорить о социальной ответственности бизнеса.А если человек из своих средств бизнес сделал,да этот бизнес еще и процветает,никто ему ни в чем не помогает,то тут конечно о социальной ответственности говорить преждевременно-НЕЛЬЗЯ СТАВИТЬ ТЕЛЕГУ ВПЕРЕДИ ЛОШАДИ.
2265 просмотров
23 ноября (ср) 2011
настырный
это как хлеб меняет хозяина несколько раз?а серая зарплата-это есть.только передо мной стоит вопрос:либо отдать работнику
23 ноября 2011 в 14:24 ЗлойПАПА пишет:
З> То то мы так и живем! Много эти предприниматели
З> заплатили налогов! Держи карман шире! Знакомый
З> трудился у Кундрата,много рассказал
З> интересного.Во первых практически все не
З> оформлены поТК.Сан.книжек соответственно тоже
З> нет.Все проблемы с СЭС"решаются".Хлеб от
З> производителя до потребителя несколько раз
З> меняет"хозяина".Технология производства не
З> соблюдается,сортность муки не соответствует..Это
З> только коатенько! А вот зарплата(пусть и серая)
З> вовремя! Думаю,что и у остальных предпринимателей
З> все так же,или почти так же.От налогов
З> убегают,работников не показывают..Знаю,сейчас же
З> все скажут как трудно платить все налоги и т.д.
З> Но ведь вы,предприниматели,во власти.В основном
З> то в думах вы и заседаете.Что мешает регулировать
З> налогообложение(на всех уровнях)? Вам это просто
З> не нужно,похоже.А простому обывателю не
З> спрятаться.Вон,обьявили уже.С нового года бензин
З> опять подорожает,рубля на полтора.Акциз снова
З> увеличили.И никуда не спрячешься,в тень не
З> уйдешь..

это как хлеб меняет хозяина несколько раз?а серая зарплата-это есть.только передо мной стоит вопрос:либо отдать работнику нормальные,заработанные им деньги,либо часть от них(примерно треть)-отвалить на премии и пенсии чиновников?..вам этого не понять-вы наверняка не стояли перед таким выбором.а теперь ответьте-какой факультет сейчас самый популярный среди поступающих?
2268 просмотров
23 ноября (ср) 2011
Местное Яблоко
Социальная ответственность бизнеса-это философия порядочного бизнеса в порядочной стране.Если у человека есть Родина при поднятии флага которой на глаза наворачиваются слезы-значит можно говорить о социальной ответственности бизнеса,пора настала.

Но весь фокус в том,что никто не придет и наведет в нашем доме порядок.Мы должны сами.И тогда не будет у нас мэров-гастарбайтеров разваливающих до основания то,что предыдущие Остапы Бендеры не довалили,не будет нужды пенсионерам душиться в очередях за субсидии в МФЦ Социум,город будет жить своей размеренной жизнью,а власть-как все хорошее-будет незаметна.

Но это должны сделать мы сами,только мы сами.
2270 просмотров
23 ноября (ср) 2011
Шеф
Злой папа предприниматели дерьмо налоги мало платят, страна дерьмо не заботится о народе, а что у нас не дерьмо? Злой папа? Или Маяковский утверждающий ,что все вокруг алкаши?Ради чего живем?
2278 просмотров
23 ноября (ср) 2011
ЗлойПАПА
Шеф!Вот только нк нужно передергивать!Или вы забыли,что мы,русские не любим свою страну,и люто ненавидим тех,кто с нами соглашается в этом?И многие действительно не платят налоги полностью.И во многом это беда бизнеса,а не вина его.Речь идет о том,что подавляющее большинство депутатов всех мастей-и есть предпрениматели.И сами они влияют на экономическую политику,есть у них такая возможность.Почему же они принимают решения,от которых сами и страдают? Не понятно..
Настырному.Последние дни каждый день телевизор рассказывает о пенсионной реформе(которая то ли уже началась,то ли вот вот начнется).И все эксперты настаивают на том,что работник обязан понуждать работодателя платить"белую"зарплату.Я не работодатель,мне не знакомы ваши терзания.Но вместе с тем я четко понимаю,что каждый работник-серьезное бремя социальных отчислений.Так же я понимаю,что никакой гарантии нет,что эти самые отчисления каким то образом повлияют на будущую пенсию.Опять идут разговоры сначала об отмене трудовых книжек,через несколько дней-о том что нужен только подтвержденный стаж,по книжке,никаких трудовых договоров...Нет никакой внятной стратегии в этом вопросе,а ведь это серьезно,это пенсии!Я уже молчуо том,что большинство просто не доживает до пенсии.А в пенсионном фонде опять нет денег..
Да,про смену хозяина хлеба.Все просто,как и в транспортном бизнесе.У одного есть печи,мука,пекари..Он хлебушек печет,а продает его-другой,у которого нет ничего,кроме печати и бухгалтера..Я не экономист,но видимо какая то хитрость в подобных схемах есть..
2279 просмотров
23 ноября (ср) 2011
серый волк
МЯ,ну и Вы же тоже поучствовали в сдаче города?И
23 ноября 2011 в 21:15 Местное Яблоко пишет:
МЯ> Социальная ответственность бизнеса-это философия
МЯ> порядочного бизнеса в порядочной стране.Если у
МЯ> человека есть Родина при поднятии флага которой
МЯ> на глаза наворачиваются слезы-значит можно
МЯ> говорить о социальной ответственности
МЯ> бизнеса,пора настала.
МЯ> Но весь фокус в том,что никто не придет и наведет
МЯ> в нашем доме порядок.Мы должны сами.И тогда не
МЯ> будет у нас мэров-гастарбайтеров разваливающих до
МЯ> основания то,что предыдущие Остапы Бендеры не
МЯ> довалили,не будет нужды пенсионерам душиться в
МЯ> очередях за субсидии в МФЦ Социум,город будет
МЯ> жить своей размеренной жизнью,а власть-как все
МЯ> хорошее-будет незаметна.
МЯ> Но это должны сделать мы сами,только мы сами.
МЯ,ну и Вы же тоже поучствовали в сдаче города?И...?
2331 просмотр
23 ноября (ср) 2011
24 ноября (четверг) 2011
настырный
какая там хитрость по хлебу?!кто вам рассказал этот бред?у меня прямые договора-откуда посредники?почему отказались от старой
23 ноября 2011 в 23:01 ЗлойПАПА пишет:
З> Шеф!Вот только нк нужно передергивать!Или вы
З> забыли,что мы,русские не любим свою страну,и люто
З> ненавидим тех,кто с нами соглашается в этом?И
З> многие действительно не платят налоги полностью.И
З> во многом это беда бизнеса,а не вина его.Речь
З> идет о том,что подавляющее большинство депутатов
З> всех мастей-и есть предпрениматели.И сами они
З> влияют на экономическую политику,есть у них такая
З> возможность.Почему же они принимают решения,от
З> которых сами и страдают? Не понятно..
З> Настырному.Последние дни каждый день телевизор
З> рассказывает о пенсионной реформе(которая то ли
З> уже началась,то ли вот вот начнется).И все
З> эксперты настаивают на том,что работник обязан
З> понуждать работодателя платить"белую"зарплату.Я
З> не работодатель,мне не знакомы ваши терзания.Но
З> вместе с тем я четко понимаю,что каждый
З> работник-серьезное бремя социальных
З> отчислений.Так же я понимаю,что никакой гарантии
З> нет,что эти самые отчисления каким то образом
З> повлияют на будущую пенсию.Опять идут разговоры
З> сначала об отмене трудовых книжек,через несколько
З> дней-о том что нужен только подтвержденный
З> стаж,по книжке,никаких трудовых договоров...Нет
З> никакой внятной стратегии в этом вопросе,а ведь
З> это серьезно,это пенсии!Я уже молчуо том,что
З> большинство просто не доживает до пенсии.А в
З> пенсионном фонде опять нет денег..
З> Да,про смену хозяина хлеба.Все просто,как и в
З> транспортном бизнесе.У одного есть
З> печи,мука,пекари..Он хлебушек печет,а продает
З> его-другой,у которого нет ничего,кроме печати и
З> бухгалтера..Я не экономист,но видимо какая то
З> хитрость в подобных схемах есть..

какая там хитрость по хлебу?!кто вам рассказал этот бред?у меня прямые договора-откуда посредники?почему отказались от старой пенсионной системы?дураку понятно,что при нашей инфляции,фондовом рынке и чудо-управленцах накопительная система-это не просто авантюра,это тщательно спланированное мошенничество на уровне государства!и нормальные бизнесмены это понимают
2294 просмотра
24 ноября (чт) 2011
ЗлойПАПА
Я думаю,что хитрость простая.Пройдя цепочку посредников товар дорожает.При этом реальный производитель-один.Остальные-перекупы.Так же как у транспортников-есть некие владельцы маршрутов,не имеющие ни подвижного состава,ни рем.базы..Ничего!Кроме маршрута.Ну не мне вам разьяснять все эти схемы.Если так делают-значит кому то это нужно.Не скажу за всех,но у Кундрата так делали.
2306 просмотров
24 ноября (чт) 2011
Фокс
ЗлойПапа пишет о посредниках в поставке хлеба по принципу "одна баба сказала".Весь хлеб в Шахтах поставляется на прямую-Производитель-магазин.Не тот товар,чтобы работать,через посредников.
2331 просмотр
24 ноября (чт) 2011
ЗлойПАПА
Фоксу.Я писал о КОНКРЕТНОМ случае с КОНКРЕТНЫМ производителем.Кроме заморочек с накладными у этого предпринимателя были и прочие"хитрости",в том числе и "серые"зарплаты,"серые"работники, и т.д.Я не берусь судить что там происходит в данный конкретный момент времени,но некоторое время назад все именно так и обстояло.Свидетели(там работавшие) слава богу,живы-здоровы..Если вам очень хочется-не поленитесь,подойдите к Хлебовозке Кундрата где нибудь у магазина,да посмотрите(если вам позволят)кто же подокументам производитель,а кто поставщик.И не нужно делать удивленные глаза,мол зачем это такие схемы?Я не против предпринимателей,я против"спекулянтов",искусственнозавышающих цены.Противно наблюдать некоторых"бизнесменов"с наших окраин,скупающих в"Магните"и"Пятерочке"товары по акциям(вы не поверите,тележками бананы,виноград,пиво)А через пару часов все это"великолепие"стоит в их магазинчиках..Цена,естественно вырастает в разы.Вот это(именно несправедливость ценообразования)и не нравится мне.Цена должна отражать затраты производителя и продавца,а не быть мерилом его жадности.Несправедливо получать прибыль,ничего не вкладывая.То же,кстати мы видим сейчас в сельском хозяйстве.Производитель может продать свойпродукт только по невысоким ценам,диктуемым монополистами-перекупщиками(у них под контролем элеваторы,переработка).В итоге селяне не вылезают из долгов,а мы получаем неоправданные ничем цены.Или вот топливо..Да куда ни ткни-всюду одни вопросы!Нефть подешевела-у нас бензин подорожал!Урожай удался-продукты подорожали!А уж если не удался-тем более подорожает!И принцип основной у современного бизнеса-урвать побольше.Вдруг завтра лавочку прикроют..А вы тут про социальную ответственность.Винить никого не виню,но хотелось бы честности.От бизнеса и власти.Прекратите ныть протрудности.Сообщите в конце концов,что никто ни о ком заботиться не будет(ни государство,ни работодатель).Все против всех.Пенсий не будет,медицины"страховой"-тоже.Про образование-тоже забудьте.Вот что урвете-то и ваше.Бизнесмены поняли это раньше многих других.Они уже"рвут".Осталось всем остальным прозреть.Обидно,но в нашей страневидимо других вариантов в обозримом будущем не будет...
2543 просмотра
24 ноября (чт) 2011
ЗлойПАПА
Да,сам уже прорабатываю варианты..Пора завязывать трудиться на"дядю".Созрел,пожалуй,для попытки окунуться в"акулий"мир предпринимательства.А что делать? Работодательто не слишком печется обо мне.Изучаю законодательство.И думаю.
2376 просмотров
24 ноября (чт) 2011
настырный
Зломупапе.1.простой вопрос-зачем тогда Гуковскому чуть ли не полсотни хлебовозок?он недавно автобазу выкупил.а Кундраты по моему единственный имел сеть фирменных ларьков.2.у Вас типичный менталитет клиента,которому нужен патрон.
2341 просмотр
24 ноября (чт) 2011
Шеф
Вот попробуйте тогда и судите. И тех которые тележками в Магните закупают. Мерило покупатель Про трудности пока вы ноете, в том
24 ноября 2011 в 13:50 ЗлойПАПА пишет:
З> Да,сам уже прорабатываю варианты..Пора завязывать
З> трудиться на"дядю".Созрел,пожалуй,для попытки
З> окунуться в"акулий"мир предпринимательства.А что
З> делать? Работодательто не слишком печется обо
З> мне.Изучаю законодательство.И думаю.

Вот попробуйте тогда и судите. И тех которые тележками в Магните закупают. Мерило покупатель Про трудности пока вы ноете, в том числе на своего работодателя ,а предприниматели предпринимают и не ждут ни от кого подарков.
2320 просмотров
24 ноября (чт) 2011
серый волк
Уважаемый Умка!Рассматривался ли этот вопрос на сегодняшнем заседании Думы?Сайт ШИзв.сообщает,что Маркина что-то докладывала
2368 просмотров
24 ноября (чт) 2011
Фокс
ЗлойПапа что поставки хлеба ведутся непосредственно производителем могу заверить на 100%,так как каждый день делаю заявку
ЗлойПапа что поставки хлеба ведутся непосредственно производителем могу заверить на 100%,так как каждый день делаю заявку производителям,а не перекупщикам.
2355 просмотров
24 ноября (чт) 2011
ЗлойПАПА
настырный-которому нужен патрон.Ага..Калибр известен..7.62 мм.
Дорогой Фокс! Если у вас поставщик-Кундрат,отсканируйте и разместите копии накладных.Боюсь что поставщик и производитель до сих пор не одно лицо.
Согласен со всеми окрысившимися на меня.Стезя предпринимательская скользка и трудна..А что вы думали? И на что сейчас жалуетесь?А по поводу тележек из магнита...Вот на оптовой базк я,рядовой покупатель не всегда что то купл,тем более по оптовой цене.А вот в розницу,по скидке,дядя приходит и сметает все,что я мог купить.И продает потом мне втридорога..Он типа стал предпринимателем..Он просто лишил меня права купить товар по справедливой цене.Он-спекулянт!
И вообще,когда речь шла о проблемах транспорта(все все понимали,спекули все заграбастали..)никто накладные не пробовална зуб..А тут вдруг-нате! Не понимаем,зачем это перекупы нужны..Ню-Ню...
2381 просмотр
24 ноября (чт) 2011
Щукарь
ЗлойПапа.

Вы сильно обижены на что-то.У Вас проблемы или на работе или в семье.Но не надо всех поливать грязью.Вы сами своим молчанием,своим не желанием ходить на выборы выбрали такой образ жизни,Вам всем хотелось жить, как за бугром.Вас не устраивал Советский Союз.Чего теперь канючите?Вам социалка нужна?
Нет батюшка, теперь каждый за себя.За вас думать никто не хочет.Каждый за себя.
Вот и думайте за кого голосовать.
2374 просмотра
24 ноября (чт) 2011
25 ноября (пятница) 2011
ЗлойПАПА
Щукарю.На выборы хожу с 18 лет.Не молчу(от того имею массу проблем)Советский Союз меня устраивал,на том самом референдуме со мной согласилось подавляющее большинство граждан СССР.Пока пилили мою Родину-я в обнимку с автоматом ее рубежи защищал.И когда распилили-защищал..А вот теперь то и задумался-кто эти те,кто за моей спиной наживались на мне?Уж им то защита конституционного строя-до одного места!А семью мою не трогайте.они меня из командировок ждали месяцами,с надеждой..Я им многое не дал,не до того было.Виноват.Исправлюсь.
2396 просмотров
25 ноября (пт) 2011
умка
Вопрос повышения налога на имущество физ лиц?нет
24 ноября 2011 в 22:55 серый волк пишет:
св> Уважаемый Умка!Рассматривался ли этот вопрос на
св> сегодняшнем заседании Думы?Сайт ШИзв.сообщает,что
св> Маркина что-то докладывала

Вопрос повышения налога на имущество физ лиц?нет.
2386 просмотров
25 ноября (пт) 2011
Местное Яблоко
Скорее всего очередная едросовская хитрость перед выборами.Сейчас отложили чтобы не терять голоса одурманенных телевизором,а
22 ноября 2011 в 17:08 умка пишет:
у> Уважаемые форумчане вопрос о изменении ставок
у> налога на имущество физ. лиц снят с повестки.

Скорее всего очередная едросовская хитрость перед выборами.Сейчас отложили чтобы не терять голоса одурманенных телевизором,а выборы пройдут-опять в повестку и проголосуют так как надо.Или не так,умка?
2427 просмотров
25 ноября (пт) 2011
умка
24 ноября 2011 в 23:36 ЗлойПАПА пишет: х.Боюсь что поставщик и производитель до
24 ноября 2011 в 23:36 ЗлойПАПА пишет: х.Боюсь что поставщик и производитель до
З> сих пор не одно лицо.

Как сделать чтобы покупатель получал товар от производителя ?Знаю например ,что одежду которую мы производим, в некоторых регионах, продают с наценкой более чем в 2 раза от нашей оптовой цены.Глория , Стройфарфор создают сети собственных магазинов, это конечно один из выходов, но для этого нужно очень много средств и большие складские запасы .Как быть с небольшими магазинами на поселках? Они ведь живут за счет разницы оптовой и рознечной цены, и цены регулируют так , чтобы хватило и на коммуналку и на зарплату и на аренду( если помещение не в собственности) и на налоги.Имею опыт магазина детских товаров, конечно место не очень хорошее, не проездное , отрабатывает только налоги и зарплату работников ,иногда плюс небольшой иногда минус.
2402 просмотра
25 ноября (пт) 2011
умка
Не так , налоги у нас до 2013 повышаться не будут.Налоги поднимаются все негодяи, не поднимаются хитрость.Как вы считаете нужно
25 ноября 2011 в 01:15 Местное Яблоко пишет:
МЯ> 22 ноября 2011 в 17:08 умка пишет:
МЯ> у> Уважаемые форумчане вопрос о изменении ставок
МЯ> у> налога на имущество физ. лиц снят с повестки.
МЯ> Скорее всего очередная едросовская хитрость перед
МЯ> выборами.Сейчас отложили чтобы не терять голоса
МЯ> одурманенных телевизором,а выборы пройдут-опять в
МЯ> повестку и проголосуют так как надо.Или не
МЯ> так,умка?

Не так , налоги у нас до 2013 повышаться не будут.Налоги поднимаются все негодяи, не поднимаются хитрость.Как вы считаете нужно ли поднимать налоги, и таким образом пополнять бюджет. Если были бы максимальные ставки дополнительно в бюджет получили около 50 млн.руб .И по вашему существующие ставки являются поддержкой населения или нет?
2390 просмотров
25 ноября (пт) 2011
Спам
Интернет магазин с классным портфолио предприятия и ещё более классным каталогом.Заключить договор с почтой на доставку.И реклама,реклама,реклама.
2420 просмотров
25 ноября (пт) 2011
Местное Яблоко
Налоги у нас и так запредельные.Хватит обдирать население и предпринимателей.Лучше направьте свои усилия
25 ноября 2011 в 01:33 умка пишет:

у> Не так , налоги у нас до 2013 повышаться не
у> будут.Налоги поднимаются все негодяи, не
у> поднимаются хитрость.Как вы считаете нужно ли
у> поднимать налоги, и таким образом пополнять
у> бюджет. Если были бы максимальные ставки
у> дополнительно в бюджет получили около 50 млн.руб
у> .И по вашему существующие ставки являются
у> поддержкой населения или нет?

Налоги у нас и так запредельные.Хватит обдирать население и предпринимателей.Лучше направьте свои усилия,чтобы принятый вами бюджет не разворовывали и не распиливали члены вашей партии.Вы налоги повышаете,а у кого добавляется????

Кто-то из ваших рядов дворцы строит в парковой зоне,для них специально улицы создают,кто-то пол-города прихватизирует в центре города и на что?На зарплату зам.мэра,мэра или на какие такие средства???

Вам главное содрать налоги,а потом вы их лихо пристраиваете и тут на форуме пытаетесь изобразить себя эдакими радетелями,привести экономическую целесообразность.

Слушайте дебаты у Соловьева.Там много сказано про вашу целесообразность.
2432 просмотра
25 ноября (пт) 2011
бригадир дежурных электриков
С 1-го января отменяется налоговый вычет по НДФЛ на каждого работающего в размере 400 руб.
Правда, при этом увеличат на 400 руб. вычеты на детей.
Но! Не каждый работник имеет несовершеннолетних детей и получает на них вычет.

Таким образом, из кармана многих работников будут удерживать на 52 руб подоходного налога больше. Треть от этой суммы идет в местный бюджет.
Так что один налог с физических лиц не увеличили (ПОКА !) на местном уровне, так на другом налоге отыгрались. Но это уже не местных депутатов заслуга.
2437 просмотров
25 ноября (пт) 2011
умка
Я на форуме изображаю себя тем кто я есть и выражаю свое мнение. И хочу чтобы наш город был лучше, и делаю для этого что могу
25 ноября 2011 в 01:43 Местное Яблоко пишет:
МЯ> Вам главное содрать налоги,а потом вы их лихо
МЯ> пристраиваете и тут на форуме пытаетесь
МЯ> изобразить себя эдакими радетелями,привести
МЯ> экономическую целесообразность.
МЯ> Слушайте дебаты у Соловьева.Там много сказано про
МЯ> вашу целесообразность.

Я на форуме изображаю себя тем кто я есть и выражаю свое мнение. И хочу чтобы наш город был лучше, и делаю для этого что могу.
2429 просмотров
25 ноября (пт) 2011
Местное Яблоко
Если вы не видите или не хотите видеть
25 ноября 2011 в 02:07 умка пишет:

у> Я на форуме изображаю себя тем кто я есть и
у> выражаю свое мнение. И хочу чтобы наш город был
у> лучше, и делаю для этого что могу.

Если вы не видите или не хотите видеть,что новая власть в городе не справляется с поставленными жителями и текущим моментом задачами-вам не место в думе,сидите в кресле,попивайте кофеек и пописывайте посты на форум,почитывайте что другие пишут.Напишите заявление,вам найдется замена.

В думе нашему городу нужны бойцы,а не самодовольные особы.которые купаются в роскоши и думают,что и все остальные так живут.
2437 просмотров
25 ноября (пт) 2011
умка
На форуме есть два мнения: одно МЯ, другое неправильное . Вы от кого выступаете: мы вам найдем замену?Мы Великие МЯ.БольшЕго
25 ноября 2011 в 02:18 Местное Яблоко пишет:

МЯ> Если вы не видите или не хотите видеть,что новая
МЯ> власть в городе не справляется с поставленными
МЯ> жителями и текущим моментом задачами-вам не место
МЯ> в думе,сидите в кресле,попивайте кофеек и
МЯ> пописывайте посты на форум,почитывайте что другие
МЯ> пишут.Напишите заявление,вам найдется замена.
МЯ> В думе нашему городу нужны бойцы,а не
МЯ> самодовольные особы.которые купаются в роскоши и
МЯ> думают,что и все остальные так живут.

На форуме есть два мнения: одно МЯ, другое неправильное . Вы от кого выступаете: мы вам найдем замену?Мы Великие МЯ.БольшЕго самомнения на форуме не видел.
2462 просмотра
25 ноября (пт) 2011
Местное Яблоко
Не ерничайте,депутат от единой россии.Лучше почитайте,что пишут о вашей деятельности во всех ветках форума и не только Яблоко,но
25 ноября 2011 в 08:33 умка пишет:

у> На форуме есть два мнения: одно МЯ, другое
у> неправильное . Вы от кого выступаете: мы вам
у> найдем замену?Мы Великие МЯ.БольшЕго самомнения
у> на форуме не видел.

Не ерничайте,депутат от единой россии.Лучше почитайте,что пишут о вашей деятельности во всех ветках форума и не только Яблоко,но сотни других людей.Или вы не считаете себя ответственным в том,что происходит в нашем городе?Вы-единая россия и вы имеете в городе реальную власть,23 депутата из 25-ти, и вы вместе с мэром,которого вы так усиленно защищаете,несете солидарную ответственность за то,что в городе происходит.
2466 просмотров
25 ноября (пт) 2011
Старый воробей
Оказывается, что городская дума это армейское подразделение (взвод или рота?). Нуждается в бойцах (контрактных или призывных?)
25 ноября 2011 в 02:18 Местное Яблоко пишет:

МЯ> В думе нашему городу нужны бойцы,а не
МЯ> самодовольные особы.которые купаются в роскоши и
МЯ> думают,что и все остальные так живут.

Оказывается, что городская дума это армейское подразделение (взвод или рота?). Нуждается в бойцах (контрактных или призывных?). Естественно бойцы самые лучшие из местных яблок. А для меня безразлично к какой партии принадлежит депутат. Было бы хорошо, если бы все они были беспартийными, но честными, умными,умеющими выполнять свои обещания, обещать и делать то, что могут.
2437 просмотров
25 ноября (пт) 2011
George
Сообщение удалено
Причина: несоблюдение культуры речи
2446 просмотров
25 ноября (пт) 2011
George
И терапия здесь уже не поможет. Только хирургия, вырезать надо опухоль.
2451 просмотр
25 ноября (пт) 2011
George
Удивительно простое и хорошее предложение, но я уже знаю как его испоганят. Выйдут из партии и будут избираться и лоббировать её
25 ноября 2011 в 09:42 Старый воробей пишет:
Св> 25 ноября 2011 в 02:18 Местное Яблоко пишет:
Св> МЯ> В думе нашему городу нужны бойцы,а не
Св> МЯ> самодовольные особы.которые купаются в
Св> роскоши и
Св> МЯ> думают,что и все остальные так живут.
Св> Оказывается, что городская дума это армейское
Св> подразделение (взвод или рота?). Нуждается в
Св> бойцах (контрактных или призывных?). Естественно
Св> бойцы самые лучшие из местных яблок. А для меня
Св> безразлично к какой партии принадлежит депутат.
Св> Было бы хорошо, если бы все они были
Св> беспартийными, но честными, умными,умеющими
Св> выполнять свои обещания, обещать и делать то, что
Св> могут.
Удивительно простое и хорошее предложение, но я уже знаю как его испоганят. Выйдут из партии и будут избираться и лоббировать её интересы.
2494 просмотра
25 ноября (пт) 2011
настырный
так все оставим как есть?
25 ноября 2011 в 09:42 Старый воробей пишет:
Св> 25 ноября 2011 в 02:18 Местное Яблоко пишет:
Св> МЯ> В думе нашему городу нужны бойцы,а не
Св> МЯ> самодовольные особы.которые купаются в
Св> роскоши и
Св> МЯ> думают,что и все остальные так живут.
Св> Оказывается, что городская дума это армейское
Св> подразделение (взвод или рота?). Нуждается в
Св> бойцах (контрактных или призывных?). Естественно
Св> бойцы самые лучшие из местных яблок. А для меня
Св> безразлично к какой партии принадлежит депутат.
Св> Было бы хорошо, если бы все они были
Св> беспартийными, но честными, умными,умеющими
Св> выполнять свои обещания, обещать и делать то, что
Св> могут.

так все оставим как есть?
2483 просмотра
25 ноября (пт) 2011
Старый воробей
Странный вопрос. А что вы предложить можете? Отозвать депутатов? А как это сделать? Если можно, то давайте отзовём и новых выберем. Уверены, что есть из кого выбрать в нашем городе? Вы их знаете? Лично меня устраивает Хорошаев. Других я не знаю, а если имею о них представление, то не с лучшей стороны.
2494 просмотра
25 ноября (пт) 2011
карагуз
Что делать? Даже общественную палату создали из молчунов.
2480 просмотров
25 ноября (пт) 2011
настырный
да у Умки один недостаток-слишком ЕР защищает.и ведь знает,что они за фрукт-хорошо знает!..:)вот и появилась двойственность:по
25 ноября 2011 в 14:18 Старый воробей пишет:
Св> Странный вопрос. А что вы предложить можете?
Св> Отозвать депутатов? А как это сделать? Если
Св> можно, то давайте отзовём и новых выберем.
Св> Уверены, что есть из кого выбрать в нашем городе?
Св> Вы их знаете? Лично меня устраивает Хорошаев.
Св> Других я не знаю, а если имею о них
Св> представление, то не с лучшей стороны.

да у Умки один недостаток-слишком ЕР защищает.и ведь знает,что они за фрукт-хорошо знает!..вот и появилась двойственность:по делам Умка мужик хороший-а из верности клану получает шишки
2643 просмотра
25 ноября (пт) 2011
маяковский
У умки выбора нет, или любить власть или она тебя! Надо быть преданным."Всегда быть в маске судьба моя!"
2634 просмотра
25 ноября (пт) 2011
умка
Ребята давайте каждый за себя,за свою судьбу.Я не в маске, а кто вы?Быть в маске судьба ваша
25 ноября 2011 в 22:39 маяковский пишет:
м> У умки выбора нет, или любить власть или она
м> тебя! Надо быть преданным."Всегда быть в маске
м> судьба моя!"

Ребята давайте каждый за себя,за свою судьбу.Я не в маске, а кто вы?Быть в маске судьба ваша.
2613 просмотров
25 ноября (пт) 2011
Тарас
Давайте не ассоциировать отдельного человека и партию: Хорошаеву - Да - Да - Да, Единой России - Нет - Нет - Нет! А насчет партии МЯ - то ее особо всерьез мало кто воспринимает, а Першину - спасибо за то, что поддерживает темы для общения.
2614 просмотров
25 ноября (пт) 2011
27 ноября (воскресенье) 2011
знаю о чем говорю
А из кого, по-Вашему, состоят партии, если не из отдельных людей?
25 ноября 2011 в 23:38 Тарас пишет:
Т> Давайте не ассоциировать отдельного человека и
Т> партию: Хорошаеву - Да - Да - Да, Единой России -
Т> Нет - Нет - Нет! А насчет партии МЯ - то ее особо
Т> всерьез мало кто воспринимает, а Першину -
Т> спасибо за то, что поддерживает темы для общения.
А из кого, по-Вашему, состоят партии, если не из отдельных людей?
2623 просмотра
27 ноября (вс) 2011
настырный
не кипятитесь.на форуме к Вам отношение со знаком плюс
25 ноября 2011 в 23:09 умка пишет:
у> 25 ноября 2011 в 22:39 маяковский пишет:
у> м> У умки выбора нет, или любить власть или она
у> м> тебя! Надо быть преданным."Всегда быть в маске
у> м> судьба моя!"
у> Ребята давайте каждый за себя,за свою судьбу.Я не
у> в маске, а кто вы?Быть в маске судьба ваша.

не кипятитесь.на форуме к Вам отношение со знаком плюс
2648 просмотров
27 ноября (вс) 2011
24 марта (суббота) 2012
George
Как говорится бизнес, ничего личного. И кто же его осудит, таковы особенности национального бизнеса. Я не думаю, что Умке это
25 ноября 2011 в 21:25 настырный пишет:
н> из верности клану получает шишки.
Как говорится бизнес, ничего личного. И кто же его осудит, таковы особенности национального бизнеса. Я не думаю, что Умке это приятно, но есть правила игры и мы видим это на примере Запорожца.
2630 просмотров
24 марта (сб) 2012