<= Перейти на шахтинский форум
Заплати налоги и ...?
16+
16 ноября (среда) 2011
Местное Яблоко
Согласимся с Вами по поводу здравой головы на все
16 ноября 2011 в 14:43 знаю о чем говорю пишет:

зочг> Вот Вы удивитесь, но как раз среди
зочг> проголосовавших против были депутаты-единороссы.
зочг> Я думаю, не в партийной принадлежности дело, а в
зочг> здравой голове и совести. Вот с чего Вы взяли,
зочг> Шеф, что за Романовского проголосовали бы в любом
зочг> случае?

Согласимся с Вами по поводу здравой головы на все 100%.

Но какая тут проблема назревает.Помните времена бывшего СССР,эдак конец 70-х начало 80-х? Помните как были пионерские и комсомольские отряды и что значило одному пойти против толпы,даже просто в высказывании своего собственного мнения?Сейчас власть хочет того же.

Жукова на заседаниях Думы перед тем как голосовать по каждому вопросу произносит сокраментальную фразу:"Одобрено на заседании фракции ЕР". Зачем???Подумайте и вывод сделать оч.не сложно.
895 просмотров
16 ноября (ср) 2011
17 ноября (четверг) 2011
серый волк
Умка,а что Вы думаете об обсуждаемой теме?
911 просмотров
17 ноября (чт) 2011
знаю о чем говорю
Но вспомните также и то, что в 70-х 80-х вопросы голосования в принципе невозможно было поднимать, тем более критиковать, нам
16 ноября 2011 в 21:06 Местное Яблоко пишет:
МЯ> Согласимся с Вами по поводу здравой головы на все
МЯ> 100%.
МЯ> Но какая тут проблема назревает.Помните времена
МЯ> бывшего СССР,эдак конец 70-х начало 80-х? Помните
МЯ> как были пионерские и комсомольские отряды и что
МЯ> значило одному пойти против толпы,даже просто в
МЯ> высказывании своего собственного мнения?Сейчас
МЯ> власть хочет того же.
МЯ> Жукова на заседаниях Думы перед тем как
МЯ> голосовать по каждому вопросу произносит
МЯ> сокраментальную фразу:"Одобрено на заседании
МЯ> фракции ЕР". Зачем???Подумайте и вывод сделать
МЯ> оч.не сложно.
Но вспомните также и то, что в 70-х 80-х вопросы голосования в принципе невозможно было поднимать, тем более критиковать, нам хотя бы дают поиграть в демократию. Цель поднятия мною данной темы состояла в том, чтобы создать хотя бы небольшой резонанс по этой проблеме и не позволить провести это, с моей точки зрения, преступное решение. Пока реакция довольно вялая...
927 просмотров
17 ноября (чт) 2011
умка
Это вопрос достаточно больной и сложный. Я был против , считаю что партии которая у власти, перед выборами ни в коем случае
17 ноября 2011 в 10:05 серый волк пишет:
св> Умка,а что Вы думаете об обсуждаемой теме?

Это вопрос достаточно больной и сложный. Я был против , считаю что партии которая у власти, перед выборами ни в коем случае нельзя поднимать налоги.Наверное кто был еще против озвучивать не корректно. Но на следующей Думе при большем количестве депутатов вопрос пройдет.С экономической точки зрения поднимать налог нужно, т. к с поднятием этого налога будут привлечены и областные деньги , в том числе и на дороги.
942 просмотра
17 ноября (чт) 2011
знаю о чем говорю
То есть если население города явно будет против, часть депутатов вместе с мэром демонстративно плюнут на избирателей и проведут
17 ноября 2011 в 20:39 умка пишет:
у> Но на следующей Думе при большем количестве депутатов вопрос пройдет.
То есть если население города явно будет против, часть депутатов вместе с мэром демонстративно плюнут на избирателей и проведут вопрос?
949 просмотров
17 ноября (чт) 2011
ARTS old-1264
А на фруктовые деревья дума не думает налог вводить?
А на фруктовые деревья дума не думает налог вводить?
Весьма перспективно, можно кстати еще на домашних животных - налог на хомечков и попугаев...
980 просмотров
17 ноября (чт) 2011
Местное Яблоко
Помним.На партсобраниях некоторым руководителям коллектив такое "прочищение кишечника" устраивал,что мало явно не казалось
17 ноября 2011 в 18:41 знаю о чем говорю пишет:
зочг> 16 ноября 2011 в 21:06 Местное Яблоко пишет:

зочг> Но вспомните также и то, что в 70-х 80-х вопросы
зочг> голосования в принципе невозможно было поднимать,
зочг> тем более критиковать, нам хотя бы дают поиграть
зочг> в демократию. Цель поднятия мною данной темы
зочг> состояла в том, чтобы создать хотя бы небольшой
зочг> резонанс по этой проблеме и не позволить провести
зочг> это, с моей точки зрения, преступное решение.
зочг> Пока реакция довольно вялая...

Помним.На партсобраниях некоторым руководителям коллектив такое "прочищение кишечника" устраивал,что мало явно не казалось.
Если на кого-то жалобу в горком писали и эти факты подтверждались,руководитель лишался и партбилета и должности.Иванова Ю.Н. помните?
А что сейчас???
Рассказывают нам про борьбу с коррупцией.На решениях пишут-прошло антикоррупционную проверку.А на деле?
В МФЦ"Социум" заправляет мама и дочь Брюховецкие(мама-директор,дочка-начальник орг-правового отдела,т.е. отдела,который всему дает правовую оценку)-явное с нашей т.зр.нарушение закона.Все:и мэр,и прокуратура,и минтруда и соцразвития-никто не видит нарушения.Вывод:чиновники,не бойтесь ничего,берите на работу всех своих родственников,гоните в шею всех кто с вами не в родстве и пишите,что все Ок,коррупции нет.
А где оценка депутатского корпуса???

Сказали им -"надо",и все.Хорошая вещь поименное голосование.Да только вот понадобится ли оно??? Если из 25-ти 25-ть "за",то чего тут выяснять.Или не так?? и Не будет как когда-то в спортлото 25-ть из 25-ти?
Предлагаем угадать с 3-х раз.
969 просмотров
17 ноября (чт) 2011
знаю о чем говорю
Местное Яблоко, Вы хотите сказать, будто в те времена не процветало кумовство и коррупция? Да не смешите. По поводу "надо": я как раз призываю попытаться не дать таким исполнительным депутатам провести это решение, давайте возмутимся. Громко, массово. Накануне выборов ЕР скандалы совершенно ни к чему.
957 просмотров
17 ноября (чт) 2011
настырный
а почему не корректно то?..это ж не институт благородных девиц-Дума!я хотел бы знать,кто загоняет в мое дело последний гвоздь...и
17 ноября 2011 в 20:39 умка пишет:
у> 17 ноября 2011 в 10:05 серый волк пишет:
у> св> Умка,а что Вы думаете об обсуждаемой теме?
у> Это вопрос достаточно больной и сложный. Я был
у> против , считаю что партии которая у власти,
у> перед выборами ни в коем случае нельзя поднимать
у> налоги.Наверное кто был еще против озвучивать не
у> корректно. Но на следующей Думе при большем
у> количестве депутатов вопрос пройдет.С
у> экономической точки зрения поднимать налог нужно,
у> т. к с поднятием этого налога будут привлечены и
у> областные деньги , в том числе и на дороги.

а почему не корректно то?..это ж не институт благородных девиц-Дума!я хотел бы знать,кто загоняет в мое дело последний гвоздь...и как это понимать-не стоит поднимать налог ПЕРЕД выборами?..это ж чистейший популизм!!!а кто прикинул потери от повышения налога,недополученную прибыль?!и вообще-проводился ли такой анализ?
986 просмотров
17 ноября (чт) 2011
Васаг
В принципе не вижу смысла платить налоги, власти которая ничего не делает. Пусть взыскивают потом исполняют решения . Так дешевле будет, все не взыщут .
1006 просмотров
17 ноября (чт) 2011