<= Перейти на шахтинский форум
Заплати налоги и ...?
16+
19 ноября (суббота) 2011
Старый воробей
Число, месяц, время?
19 ноября 2011 в 07:54 умка пишет:
у> Я всех приглашаю форумчан в гости
у> посмотреть предприятие,

Число, месяц, время?

у> Главная ценность любого предприятия ЛЮДИ,и
у> гораздо более важно, чем все станки и
у> оборудование.

Когда политики и предприниматели поймут ЭТО, жизнь наладится. 'Кадры решают всё'.
1745 просмотров
19 ноября (сб) 2011
настырный
не только кадры!!когда же мы поймем,что нормальная экономика состоит из людей,капитала,земли и ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ИНИЦИАТИВЫ!
1777 просмотров
19 ноября (сб) 2011
Старый воробей
'Милиционер это не профессия, это состояние души', любит говорить мой приятель, бывший милиционер. ' Признайся, облегчи душу
19 ноября 2011 в 09:59 ЗлойПАПА пишет:
З> принцип тот же.Ну удалось вам в свое время
З> оторвать немного"счастья",зачем же сейчас себя
З> пяткой в грудь бить? Так народу и
З> признайтесь,виноват мол,готов искупить и т.д.

'Милиционер это не профессия, это состояние души', любит говорить мой приятель, бывший милиционер. ' Признайся, облегчи душу, виноват, готов искупить'. Зачем вы так всех под одну гребёнку? Большинство тех, кто имел право подписи, и печать для банковских документов наживали свои богатства не совсем честным путём. Это директора предприятий, главбухи, партийные и советские работники. Насколько мне известно, умка таких возможностей не имел. Если у него и остались комсомольские членские взносы, которые уже не кому было сдать, по причине исчезновения горкома ВЛКСМ, то это мизер.
З> А вы нам про Ариадну,градообразующее
З> предприятие..На швейной фабрике работало более
З> шести тысяч человек..Вот это
З> предприятие!Градообразующее!
В своё время я изучал вопрос возможности патентования за рубежом одного изобретения. В иностранном отделе библиотеки ВНИИГПЭ работал с соответствующими теме источниками. Меня поразил тот факт, насколько малочислен штат предприятий, выпускающих уникальное машиностроительное оборудование. Градообразующие предприятия это нонсенс советского времени. Даже в труднодоступных районах, не то, что у нас на юге. Градообразующим должен быть малый и средний бизнес. Это и рабочие места, и конкуренция, и качественная продукция. Похоже, многие уже не знают, а другие забыли, черные клубы дыма на полигоне ТБО. Вот там жгли бракованную и ни кому не нужную продукцию Шахтинской обувной фабрики, на которой тоже работало несколько тысяч человек. Правда, по ночам в пятиэтажках напротив фабрики стучали молотки сапожников. Они из материалов ШОФ тачали уже качественную и пользующуюся спросом продукцию. Но уже нелегально.
1765 просмотров
19 ноября (сб) 2011
умка
Градообразующие предприятия это те у которых фонд заработной платы более 2.5 млн. руб. преференций они не имеют.В городе их точно не помню, около 20.Конечно Аюта выживет и без Гуковского , но если бы таких предприятий было больше , Аюта не выживала а красиво жила.По динамике у себя не нашел ,позже выложу. Злой ПАПА себя в грудь не бью, проблем разных и у меня хватает, хотел сказать только, что есть программы по поддержке малого бизнеса работающие , и нужно обращаться.
1775 просмотров
19 ноября (сб) 2011
Старый воробей
Разве "кадры" - это не люди? Разве предпринимательская инициатива - это не люди? Нет людей, способных работать головою и руками
19 ноября 2011 в 11:40 настырный пишет:
н> не только кадры!!когда же мы поймем,что
н> нормальная экономика состоит из
н> людей,капитала,земли и ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ
н> ИНИЦИАТИВЫ!

Разве "кадры" - это не люди? Разве предпринимательская инициатива - это не люди? Нет людей, способных работать головою и руками, значит всё остальное не имеет ни какого смысла. Земля тоже капитал, но без "кадров" ничто.
1772 просмотра
19 ноября (сб) 2011
Сергей К
Вопрос философский, из разряда, что было первым, яйцо или курица. Хотя
19 ноября 2011 в 11:40 настырный пишет:
н> не только кадры!!когда же мы поймем,что
н> нормальная экономика состоит из
н> людей,капитала,земли и ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ
н> ИНИЦИАТИВЫ!

Вопрос философский, из разряда, что было первым, яйцо или курица. Хотя, представить экономику с людьми без предпринимательской инициативы я могу. Вопрос нормальная она или нет - это другое. А вот наоборот - предпринимательскую инициативу без людей - не получается никак.
По поводу земли - к вашему сведению, в Дании нет собственности на земли сельхозназначения (за другие не знаю), что не мешает стране являться крупнейшим поставщиком продуктов животноводства.
Вот так.
1797 просмотров
19 ноября (сб) 2011
настырный
если нет земли-откуда сельхозпродукты?дания без Гренландии-крохотный клочок земли.зачем предпринимательская инициатива?закрылся
19 ноября 2011 в 11:56 Сергей К пишет:
СК> 19 ноября 2011 в 11:40 настырный пишет:
СК> н> не только кадры!!когда же мы поймем,что
СК> н> нормальная экономика состоит из
СК> н> людей,капитала,земли и ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ
СК> н> ИНИЦИАТИВЫ!
СК> Вопрос философский, из разряда, что было первым,
СК> яйцо или курица. Хотя, представить экономику с
СК> людьми без предпринимательской инициативы я могу.
СК> Вопрос нормальная она или нет - это другое. А вот
СК> наоборот - предпринимательскую инициативу без
СК> людей - не получается никак.
СК> По поводу земли - к вашему сведению, в Дании нет
СК> собственности на земли сельхозназначения (за
СК> другие не знаю), что не мешает стране являться
СК> крупнейшим поставщиком продуктов животноводства.
СК> Вот так.

если нет земли-откуда сельхозпродукты?дания без Гренландии-крохотный клочок земли.зачем предпринимательская инициатива?закрылся ХБК-тысячи спецов оказались на улице.но вот появился Хорошаев и К,которые не побоялись взять на себя риски-и собрали вокруг себя и помещения,и людей,и деньги..и заставили все это работать!!!а где не было предпринимательской силы-там из комбината оборудование сотнями тонн вывозят на металлолом!
1817 просмотров
19 ноября (сб) 2011
настырный
да обращались!просили кредит на обновление оборудования.видно,рылом не вышли
19 ноября 2011 в 11:54 умка пишет:
у> Градообразующие предприятия это те у которых фонд
у> заработной платы более 2.5 млн. руб. преференций
у> они не имеют.В городе их точно не помню, около
у> 20.Конечно Аюта выживет и без Гуковского , но
у> если бы таких предприятий было больше , Аюта не
у> выживала а красиво жила.По динамике у себя не
у> нашел ,позже выложу. Злой ПАПА себя в грудь не
у> бью, проблем разных и у меня хватает, хотел
у> сказать только, что есть программы по поддержке
у> малого бизнеса работающие , и нужно обращаться.
да обращались!просили кредит на обновление оборудования.видно,рылом не вышли..
1816 просмотров
19 ноября (сб) 2011
Сергей К
Если по поводу физического наличия земли, то пожалуйста другой пример - Люксембург
19 ноября 2011 в 12:07 настырный пишет:
н> если нет земли-откуда сельхозпродукты?дания без
н> Гренландии-крохотный клочок земли.
Если по поводу физического наличия земли, то пожалуйста другой пример - Люксембург. Территория крошечная и один из самых высоких в Европе уровней жизни.

н>зачем
н> предпринимательская инициатива?закрылся
н> ХБК-тысячи спецов оказались на улице.но вот
н> появился Хорошаев и К,которые не побоялись взять
н> на себя риски-и собрали вокруг себя и помещения,и
н> людей,и деньги..и заставили все это работать!!!
Ну я и сказал - вопрос философский. Если бы не было кому работать в этих помещениях и с этими деньгами, идеями и рисками?
1792 просмотра
19 ноября (сб) 2011
настырный
не философский,а экономический.это не я придумал-это экономическая теория.а про датскую землю:естественным путем с гектара земли
19 ноября 2011 в 12:52 Сергей К пишет:
СК> 19 ноября 2011 в 12:07 настырный пишет:
СК> н> если нет земли-откуда сельхозпродукты?дания
СК> без
СК> н> Гренландии-крохотный клочок земли.
СК> Если по поводу физического наличия земли, то
СК> пожалуйста другой пример - Люксембург. Территория
СК> крошечная и один из самых высоких в Европе
СК> уровней жизни.
СК> н>зачем
СК> н> предпринимательская инициатива?закрылся
СК> н> ХБК-тысячи спецов оказались на улице.но вот
СК> н> появился Хорошаев и К,которые не побоялись
СК> взять
СК> н> на себя риски-и собрали вокруг себя и
СК> помещения,и
СК> н> людей,и деньги..и заставили все это работать!!!
СК> Ну я и сказал - вопрос философский. Если бы не
СК> было кому работать в этих помещениях и с этими
СК> деньгами, идеями и рисками?

не философский,а экономический.это не я придумал-это экономическая теория.а про датскую землю:естественным путем с гектара земли можно снять определенный объем зерна,допустим...можно и больше-применив химию.но кому нужна такая продукция?правильно-тому,кто не знает о ее происхождении.
1818 просмотров
19 ноября (сб) 2011