<= Перейти на шахтинский форум
Ну так как вам всем заявление Медведева?
16+
25 ноября (пятница) 2011
Старый воробей
Ребята, по какому случаю волнения? Вам жалко американских денег? Да пусть тратят на ПРО в Европе. Г.Ильин специалист в военном деле. Едва ли кто сможет опровергнуть его слова о бессмысленности ядерного конфликта. С ядерными боеголовками шутки вообще плохи. Даже в мирное время. Почему то мне кажется, что и в космосе их сбивать безумие. Ведь вся гадость все равно на голову кому то упадёт. Не исключено, что именно тем, кто их сбивать будет. Так что пусть они на земле хранятся. Для устрашения. А Искандеры можно бы уже установить. Радиус действия не велик, так и Европа не очень.
1134 просмотра
25 ноября (пт) 2011
настырный
вы забываете,что победа добывается не в воздухе,не в космосе,ни на море-только на земле.а крепче наших ребят в ближнем бою нет
1157 просмотров
25 ноября (пт) 2011
Грач
Стыдно слушать и читать. Армия уничтожена, военная промышленность уничтожена, страна нищая, народ доведенный до отчаяния пьет и сидит на игле, патриотизм отсутствует, за деньги продается и покупается все.Громадные суммы вывезены ворами за границу и в это время обращаться к народу, который сами же наполовину уничтожили- безнравственно.Наши алигархи с огромными деньгами за границей, обученные как немецкие овчарки все покупать, купят и военноначальников.
1156 просмотров
25 ноября (пт) 2011
настырный
железнодорожные системы-это,конечно,головная боль была для противника.но они подставляли под удар гражданские объекты.у нас есть прекрасный аналог-тополя на автомобильном шасси:нырнут в лес-и ищи их!..а искандеры должны подавить РЛС и противоракеты.с этим они справятся.маловато только их...
1152 просмотра
25 ноября (пт) 2011
Сергей К
Искандеры в Калининграде - это аналог Черноморского и Балтийского флотов. Они находятся в окружении сил НАТО (Польша, Ливта
25 ноября 2011 в 21:50 настырный пишет:

н> искандеры должны подавить РЛС и
н> противоракеты.с этим они справятся.маловато
н> только их...

Искандеры в Калининграде - это аналог Черноморского и Балтийского флотов. Они находятся в окружении сил НАТО (Польша, Ливта, Балтийское море) и в случаи конфликта будут беспроблемно уничтожены. Толк от них только в случаи первого удара. Вот только это уже не оборона.
1160 просмотров
25 ноября (пт) 2011
настырный
кем будут уничтожены искандеры,ЧФ И БФ?
25 ноября 2011 в 22:03 Сергей К пишет:
СК> 25 ноября 2011 в 21:50 настырный пишет:
СК> н> искандеры должны подавить РЛС и
СК> н> противоракеты.с этим они справятся.маловато
СК> н> только их...
СК> Искандеры в Калининграде - это аналог
СК> Черноморского и Балтийского флотов. Они находятся
СК> в окружении сил НАТО (Польша, Ливта, Балтийское
СК> море) и в случаи конфликта будут беспроблемно
СК> уничтожены. Толк от них только в случаи первого
СК> удара. Вот только это уже не оборона.

кем будут уничтожены искандеры,ЧФ И БФ?
1143 просмотра
25 ноября (пт) 2011
маяковский
Заканчивайте художественный свист! Мы страшны сами себе от того что имеем и не знаем когда оно рванет! А запасов хватит на всех! В этом весь секрет. Они боятся нас за то что мы не знаем, когда и где у нас рванет. Срок годности будет исчерпан лет через 10, вот тогда и жди гостей. А пока будем молиться чтобы непроизвольно не рвануло.
1137 просмотров
25 ноября (пт) 2011
Виктор 45
Размещать нужно во Вьетнаме, в Венесуэле и на Кубе, а не трындеть языком и писать в штанишки. Только вот что размещать? Разве что резиновые ракеты?
1146 просмотров
25 ноября (пт) 2011
26 ноября (суббота) 2011
Сергей К
Той же авиацией и ракетами из Польши, Литвы, флотами стран НАТО на Балтийском море. Черное море для нашего флота - практически
25 ноября 2011 в 22:10 настырный пишет:

Той же авиацией и ракетами из Польши, Литвы, флотами стран НАТО на Балтийском море. Черное море для нашего флота - практически озера, т.к. у флота нет свободного выхода из него. Даже сейчас, он выйдя из базы оказывается в зоне поражения наземных сил. Хочу вам напомнить, что судьбу Японии во второй мировой решили именно самолеты, точнее авианосцы. Именно они сыграли решающую роль во всех морских сражениях тихоокеанской войны. Теперь добавьте к этому ракеты. С Балт флотом история та же. Они существуют, пока стоят на базах и более менее прикрыты наземными комплексами ПВО. Выход в море для них в случаи войны с НАТО будет означать уничтожение.
1155 просмотров
26 ноября (сб) 2011
George
Европа в стратегическом плане, это песочница. Как всегда дойдём до Берлина не конями, так танками.
Война будет решаться в Тихом океане и под Арктикой. Это вам не Чёрное море и Балтика. Поди найди и достань атомоход под полуторакилометровым льдом, а он один достанет всю Америку. Двадцать ракет с шестнадцатью боеголовками каждая.
25 ноября 2011 в 22:52 Виктор 45 пишет:
В4> Размещать нужно во Вьетнаме, в Венесуэле и на
В4> Кубе, а не трындеть языком и писать в штанишки.
Поэтому нужно скорее решать внутренние проблемы и возрождать имперские традиции и амбиции, без этого России не выжить.
1167 просмотров
26 ноября (сб) 2011
Старый воробей
Вот это да, вот это мощь наших атомоходов, которые несут боевое дежурство "под ПОЛУТОРАКИЛОМЕТРОВЫМ ЛЬДОМ" "ПОД АРКТИКОЙ"
26 ноября 2011 в 10:10 George пишет:
G>
G> Война будет решаться в Тихом океане и под
G> Арктикой. Это вам не Чёрное море и Балтика. Поди
G> найди и достань атомоход под полуторакилометровым
G> льдом, а он один достанет всю Америку.
Вот это да, вот это мощь наших атомоходов, которые несут боевое дежурство "под ПОЛУТОРАКИЛОМЕТРОВЫМ ЛЬДОМ" "ПОД АРКТИКОЙ". Поднырнуть под такую толщу конечно можно. Но как всплыть? Как ракеты из под такого льда пульнуть? А почему только в Тихом океане? Разве Индийский и Атлантический не подходят для атомных субмарин?
1189 просмотров
26 ноября (сб) 2011
George
На то они и учились, пока мы в институтах пиво пили
26 ноября 2011 в 10:22 Старый воробей пишет:
Св> Поднырнуть под такую толщу конечно можно. Но как
Св> всплыть? Как ракеты из под такого льда пульнуть?
На то они и учились, пока мы в институтах пиво пили.
26 ноября 2011 в 10:22 Старый воробей пишет:
Св> А почему только в Тихом океане? Разве Индийский и
Св> Атлантический не подходят для атомных субмарин?
Это есть военная тайна.
1185 просмотров
26 ноября (сб) 2011
Старый воробей
не обижайтесь. Я понимаю, что вы ошиблись. Конечно вам известно, что в Арктическом бассейне нет льдов толщиной 1,5 км. Даже
George, не обижайтесь. Я понимаю, что вы ошиблись. Конечно вам известно, что в Арктическом бассейне нет льдов толщиной 1,5 км. Даже айсбергов таких нет. Это не Антарктида, которая покрыта такими льдами. Ваш ответ, относительно других океанов, ценю. Молодец. Военную тайну надо хранить.
1185 просмотров
26 ноября (сб) 2011
маяковский
А кто с кем воюет? Вы свои страшные сны забывайте скорее! А сколько у нас подводных лодок? А сколько у нас воен.баз в америке? А сколько у американцев баз вокруг россии? Вы забываете, что все войны выиграли партизаны(народ)! И в 1812 года и 1941-1945, да и А. Невский был в некотором роде партизан! Так что ройте убежища, после бомбардировки, будем партизанить - поезда под откос пускать, листовки клеить, рисовать серп и молот!
1186 просмотров
26 ноября (сб) 2011
маяковский
Да , забыл , а в тихий океан поплывем на плотах, тихо, ночью! Мы им покажем!!! Штук 10 плотов против 6 флота сша!
1207 просмотров
26 ноября (сб) 2011
George
Как говорится, пока сохраняем чувство юмора, мы непобедимы!
1170 просмотров
26 ноября (сб) 2011
маяковский
Ага , пропукали все! И страну и армию и флот и дружбу народов и гордость, да все! А теперь видим кто нами руководит, вес интернет хохочет! Как танцует, а ладушки, а бадбинтон, а как на машине ездит! Гордость одолевает! За чтоб не взялся, все в руках горит!Представляю как он повоюет!
1228 просмотров
26 ноября (сб) 2011
George
А что? И на истребителе, и на подлодке тоже! Трепещи Абама!
1220 просмотров
26 ноября (сб) 2011
sibarit
Вернемся к теме .... лажают все , кто человеки, да и терминаторы тоже лажают ... доброхоты - спичрайтеры состряпали какуют то - пугалку типа"... вышел ежик из тумана , вынул ножик из кармна , буду резать , буду бить ... " гы-гы , только надо бы ему другой спич написать и озвучить "... ежик,ежик, продай ножик , купи мыльце , помой рыльце!.." И помой еще пару десятков рыл , начиная с САМОГО ТОГО , КОТОРЫЙ ... ну который на истребителе , да на бомбере ужасно страшном для нато ракетки пулял , напотопляемых министров-толстопузов-буржуинов... или боится , что отнимут коробку печенья и не дадут банку варенья ??? Облажался димон , ну что ж - бывает,
но он же в универе преподавал , должен уметь делать выводы и далее подобные высеры на весь эфир не делать ... а главный вывод он , полагаю , для себя сделал - это вывод его из кремля по весне 12го года , прям Наполеон Буонопарте , мля и росточком они вровень , за сим можно и ручонками потрясти и ножонками потопать , исторически на Руси убогих и сирых не трогали и соболезновали .
1230 просмотров
26 ноября (сб) 2011
казачура
А я бы попартизанил,а потом,задушив американскую гидру,своих буржуев на штыки!
1226 просмотров
26 ноября (сб) 2011
Сергей К
Долгл же вам плуть придется! 6 флот базируется в Средиземном море. Так что удачного кругосветного плавания!
26 ноября 2011 в 13:22 маяковский пишет:
м> Да , забыл , а в тихий океан поплывем на плотах,
м> тихо, ночью! Мы им покажем!!! Штук 10 плотов
м> против 6 флота сша!

Долгл же вам плуть придется! 6 флот базируется в Средиземном море. Так что удачного кругосветного плавания!
1262 просмотра
26 ноября (сб) 2011
Юрий Степанович
Су-25 Чечня | Анисимов - "Грачи прилетели2":
1307 просмотров
26 ноября (сб) 2011
Юрий Степанович
Уничтожение армии России:
1307 просмотров
26 ноября (сб) 2011
маяковский
Серега не чуди, средиземное море мало для 6 флота.
1290 просмотров
26 ноября (сб) 2011
маяковский
Серега там есь и про 5флот, 4флот, 3флот. И про 6 я там читал. Состав видел? Сравни. А плоты не ломайте, пойдем через мраморное море и срдиземное!
1318 просмотров
26 ноября (сб) 2011
Сергей К
Доброго плавания! Припасов побольше, и девочек.
1327 просмотров
26 ноября (сб) 2011
27 ноября (воскресенье) 2011
настырный
а на хрена ЧФ выходить из черного моря?или из балтики?чушь порете
26 ноября 2011 в 08:48 Сергей К пишет:
СК> 25 ноября 2011 в 22:10 настырный пишет:
СК> Той же авиацией и ракетами из Польши, Литвы,
СК> флотами стран НАТО на Балтийском море. Черное
СК> море для нашего флота - практически озера, т.к.
СК> у флота нет свободного выхода из него. Даже
СК> сейчас, он выйдя из базы оказывается в зоне
СК> поражения наземных сил. Хочу вам напомнить, что
СК> судьбу Японии во второй мировой решили именно
СК> самолеты, точнее авианосцы. Именно они сыграли
СК> решающую роль во всех морских сражениях
СК> тихоокеанской войны. Теперь добавьте к этому
СК> ракеты. С Балт флотом история та же. Они
СК> существуют, пока стоят на базах и более менее
СК> прикрыты наземными комплексами ПВО. Выход в море
СК> для них в случаи войны с НАТО будет означать
СК> уничтожение.

а на хрена ЧФ выходить из черного моря?или из балтики?чушь порете
1350 просмотров
27 ноября (вс) 2011
настырный
и куда они будут пулять из атлантики или индийского?
26 ноября 2011 в 10:22 Старый воробей пишет:
Св> 26 ноября 2011 в 10:10 George пишет:
Св> G>
Св> G> Война будет решаться в Тихом океане и под
Св> G> Арктикой. Это вам не Чёрное море и Балтика.
Св> Поди
Св> G> найди и достань атомоход под
Св> полуторакилометровым
Св> G> льдом, а он один достанет всю Америку.
Св> Вот это да, вот это мощь наших атомоходов,
Св> которые несут боевое дежурство "под
Св> ПОЛУТОРАКИЛОМЕТРОВЫМ ЛЬДОМ" "ПОД АРКТИКОЙ".
Св> Поднырнуть под такую толщу конечно можно. Но как
Св> всплыть? Как ракеты из под такого льда пульнуть?
Св> А почему только в Тихом океане? Разве Индийский и
Св> Атлантический не подходят для атомных субмарин?

и куда они будут пулять из атлантики или индийского?
1318 просмотров
27 ноября (вс) 2011
Сергей К
Если они будут стоять в портах, то зачем они тогда нужны?
27 ноября 2011 в 18:35 настырный пишет:

н> а на хрена ЧФ выходить из черного моря?или из
н> балтики?чушь порете

Если они будут стоять в портах, то зачем они тогда нужны?
1342 просмотра
27 ноября (вс) 2011
настырный
их задача-прикрытие наземных сил и борьба с кораблями противника.че им делать за дарданелами?
1332 просмотра
27 ноября (вс) 2011
Сергей К
Прикрытие наземных сил наиболее эффективно наземными же средствами. При эффективной авиации и господстве в воздухе
27 ноября 2011 в 18:49 настырный пишет:
н> их задача-прикрытие наземных сил и борьба с
н> кораблями противника.че им делать за дарданелами?

Прикрытие наземных сил наиболее эффективно наземными же средствами. При эффективной авиации и господстве в воздухе, ни один вражеский корабль близко не подойдет. И наоборот. При господстве в воздухе авиации противника, корабли будут уничтожены.
Тема началась с угроз Медведева США и НАТО. Ни дай бог таковой случиться, что смогут сделать указанные флоты, кроме как стоять на базе, как провели практически всю Отечественную войну основные силы Балтфлота. Вот если воевать с Грузией, тогда флот сила против её катеров. Только Грузия скоро в НАТО попадет.
1332 просмотра
27 ноября (вс) 2011
Старый воробей
Когда президенту Кенеди доложили, что наши лодки с ракетами лежат вблизи берегов США, он позвонил Хрущёву. Карибский кризис не
27 ноября 2011 в 18:38 настырный пишет:

н> и куда они будут пулять из атлантики или
н> индийского?

Когда президенту Кенеди доложили, что наши лодки с ракетами лежат вблизи берегов США, он позвонил Хрущёву. Карибский кризис не превратился в ядерную войну. Помню я эту осень 1962 года. Тогда я слушал радио, читал газеты и не понимал, не верил, насколько близко мир подошел к катастрофе. США омывают два океана, уязвимы они с двух сторон. Индийский океан имеет важное стратегическое значение, присутствие флотов разных стран в нём всегда было.
1355 просмотров
27 ноября (вс) 2011
Старый воробей
Основные силы Балтийского флота не позволили немцам захватить Ленинград и Ораниенбаум.
1377 просмотров
27 ноября (вс) 2011
Сергей К
Можно сказать и так, и в этом есть доля истины, а можно
27 ноября 2011 в 19:16 Старый воробей пишет:
Св> Основные силы Балтийского флота не позволили
Св> немцам захватить Ленинград и Ораниенбаум.

Можно сказать и так, и в этом есть доля истины, а можно, что они во главе с линкорами всю войну простояли на рейде Кронштадта. Хотя в любом случаи надо отдать должное артиллерии этих кораблей. Но такие же орудия были и в фортах, и тоже работали по немцам.
Просто европейская война довольно мало имела флотских надводных операций. Сколько их можно вспомнить? Охота на Бисмарк, ну ещё парочка. Вот тихоокеанская компания ярко показала, что без поддержки авиации даже самый могучий флот обречен. Что толку, что у Японии были крупнейшие линкоры? Оба были потоплены американской палубной авиацией.
И черное море и Балтийское находятся в зоне досягаемости наземной авиации. Этим все сказано.
1357 просмотров
27 ноября (вс) 2011
маяковский
Почитайте состав балтийского флота и сотав флота германии. Почитайте состав черноморского флота и соста флота турции. Стыдно ей богу. А мы рассуждаем о чем то, да еще и грозим! Чем грозим? Состояние ядерных сил такое же. Дружить надо со всеми.
1382 просмотра
27 ноября (вс) 2011
George
У русских дружба имеет конкретное, соответствующее этому слову значение. Остальными предложение дружбы воспринимается как
27 ноября 2011 в 20:36 маяковский пишет:
м>Дружить надо со
м> всеми.
У русских дружба имеет конкретное, соответствующее этому слову значение. Остальными предложение дружбы воспринимается как слабость. Перефразируя Николая-II, у нас сейчас один друг-ракетное войско.
1355 просмотров
27 ноября (вс) 2011
George
Ну судя по тому, в каком состоянии армия и флот.
1351 просмотр
27 ноября (вс) 2011
маяковский
Ракеты израсходовали свой ресурс. Сроки постоянно продляются. Новых вооружений нет, все деньги ушли на дачи.
1358 просмотров
27 ноября (вс) 2011
Сергей К
Летом Путин объявил о проектировании двух новых типов стратегических ракет. Вот куда деньги вбухают. Только вот зачем? Ну есть Тополя. Зачем новые? Неужели стране денег девать некуда?
Вообще надо признать, что Россия уже втянулась в новую гонку вооружений. Здесь и новые ракеты, и строительство (а ещё уже плавающие подлодки) для которых до сих пор так и не доделали Булаву. Истребитель пятого поколения ПАКФА, в то время, как американцы отказались от дальнейшего производства F 22 из за его крайней, даже для них, дороговизны. Закупка Мистралей, при этом толком объяснить зачем они вообще нужны стране никто не может. Проектирование нового танка. И тд и тп.
Так, что речь Медведева это лишь констатация уже идущих событий.
1345 просмотров
27 ноября (вс) 2011
George
Это тоже военная тайна
27 ноября 2011 в 21:35 маяковский пишет:
м> Ракеты израсходовали свой ресурс. Сроки постоянно
м> продляются. Новых вооружений нет, все деньги ушли
м> на дачи.
Это тоже военная тайна.
1528 просмотров
27 ноября (вс) 2011
Шеф
Маяковский за разглашение военной тайны знаете что полагается?:)
27 ноября 2011 в 21:56 George пишет:
G> 27 ноября 2011 в 21:35 маяковский пишет:
G> м> Ракеты израсходовали свой ресурс. Сроки
G> постоянно
G> м> продляются. Новых вооружений нет, все деньги
G> ушли
G> м> на дачи.
G> Это тоже военная тайна.

Маяковский за разглашение военной тайны знаете что полагается?
1525 просмотров
27 ноября (вс) 2011
Юрий Степанович
Из атлантики хорошая мишень - статуя свободы. А вот в индийском делать нечего, если только Иран от нападения не отбивать
27 ноября 2011 в 18:38 настырный пишет:
н> и куда они будут пулять из атлантики или
н> индийского?

Из атлантики хорошая мишень - статуя свободы. А вот в индийском делать нечего, если только Иран от нападения не отбивать.
1506 просмотров
27 ноября (вс) 2011
Шеф
Форум какой кровожадный дай вам власть всех разбомбите :)
27 ноября 2011 в 22:59 Юрий пишет:
Ю> 27 ноября 2011 в 18:38 настырный пишет:
Ю> н> и куда они будут пулять из атлантики или
Ю> н> индийского?
Ю> Из атлантики хорошая мишень - статуя свободы. А
Ю> вот в индийском делать нечего, если только Иран
Ю> от нападения не отбивать.

Форум какой кровожадный дай вам власть всех разбомбите
1544 просмотра
27 ноября (вс) 2011
маяковский
Военной тайной много ненавоюешь! Тем боее что эта тайна для внутреннего пользования. Она поэтому и есть, что больше ничего нет.
1541 просмотр
27 ноября (вс) 2011
1 декабря (четверг) 2011
настырный
в атлантике у сша такая противолодочная система-закачаешься!они 30 лет назад ПЛ"трешер"нашли по звуку разрушения корпуса.к тому
27 ноября 2011 в 22:59 Юрий пишет:
Ю> 27 ноября 2011 в 18:38 настырный пишет:
Ю> н> и куда они будут пулять из атлантики или
Ю> н> индийского?
Ю> Из атлантики хорошая мишень - статуя свободы. А
Ю> вот в индийском делать нечего, если только Иран
Ю> от нападения не отбивать.

в атлантике у сша такая противолодочная система-закачаешься!они 30 лет назад ПЛ"трешер"нашли по звуку разрушения корпуса.к тому же нам до атлантики путь далекий
1568 просмотров
1 декабря (чт) 2011