<= Перейти на шахтинский форум
Ну так как вам всем заявление Медведева?
16+
27 ноября (воскресенье) 2011
настырный
их задача-прикрытие наземных сил и борьба с кораблями противника.че им делать за дарданелами?
1336 просмотров
27 ноября (вс) 2011
Сергей К
Прикрытие наземных сил наиболее эффективно наземными же средствами. При эффективной авиации и господстве в воздухе
27 ноября 2011 в 18:49 настырный пишет:
н> их задача-прикрытие наземных сил и борьба с
н> кораблями противника.че им делать за дарданелами?

Прикрытие наземных сил наиболее эффективно наземными же средствами. При эффективной авиации и господстве в воздухе, ни один вражеский корабль близко не подойдет. И наоборот. При господстве в воздухе авиации противника, корабли будут уничтожены.
Тема началась с угроз Медведева США и НАТО. Ни дай бог таковой случиться, что смогут сделать указанные флоты, кроме как стоять на базе, как провели практически всю Отечественную войну основные силы Балтфлота. Вот если воевать с Грузией, тогда флот сила против её катеров. Только Грузия скоро в НАТО попадет.
1336 просмотров
27 ноября (вс) 2011
Старый воробей
Когда президенту Кенеди доложили, что наши лодки с ракетами лежат вблизи берегов США, он позвонил Хрущёву. Карибский кризис не
27 ноября 2011 в 18:38 настырный пишет:

н> и куда они будут пулять из атлантики или
н> индийского?

Когда президенту Кенеди доложили, что наши лодки с ракетами лежат вблизи берегов США, он позвонил Хрущёву. Карибский кризис не превратился в ядерную войну. Помню я эту осень 1962 года. Тогда я слушал радио, читал газеты и не понимал, не верил, насколько близко мир подошел к катастрофе. США омывают два океана, уязвимы они с двух сторон. Индийский океан имеет важное стратегическое значение, присутствие флотов разных стран в нём всегда было.
1358 просмотров
27 ноября (вс) 2011
Старый воробей
Основные силы Балтийского флота не позволили немцам захватить Ленинград и Ораниенбаум.
1381 просмотр
27 ноября (вс) 2011
Сергей К
Можно сказать и так, и в этом есть доля истины, а можно
27 ноября 2011 в 19:16 Старый воробей пишет:
Св> Основные силы Балтийского флота не позволили
Св> немцам захватить Ленинград и Ораниенбаум.

Можно сказать и так, и в этом есть доля истины, а можно, что они во главе с линкорами всю войну простояли на рейде Кронштадта. Хотя в любом случаи надо отдать должное артиллерии этих кораблей. Но такие же орудия были и в фортах, и тоже работали по немцам.
Просто европейская война довольно мало имела флотских надводных операций. Сколько их можно вспомнить? Охота на Бисмарк, ну ещё парочка. Вот тихоокеанская компания ярко показала, что без поддержки авиации даже самый могучий флот обречен. Что толку, что у Японии были крупнейшие линкоры? Оба были потоплены американской палубной авиацией.
И черное море и Балтийское находятся в зоне досягаемости наземной авиации. Этим все сказано.
1361 просмотр
27 ноября (вс) 2011
маяковский
Почитайте состав балтийского флота и сотав флота германии. Почитайте состав черноморского флота и соста флота турции. Стыдно ей богу. А мы рассуждаем о чем то, да еще и грозим! Чем грозим? Состояние ядерных сил такое же. Дружить надо со всеми.
1386 просмотров
27 ноября (вс) 2011
George
У русских дружба имеет конкретное, соответствующее этому слову значение. Остальными предложение дружбы воспринимается как
27 ноября 2011 в 20:36 маяковский пишет:
м>Дружить надо со
м> всеми.
У русских дружба имеет конкретное, соответствующее этому слову значение. Остальными предложение дружбы воспринимается как слабость. Перефразируя Николая-II, у нас сейчас один друг-ракетное войско.
1358 просмотров
27 ноября (вс) 2011
George
Ну судя по тому, в каком состоянии армия и флот.
1355 просмотров
27 ноября (вс) 2011
маяковский
Ракеты израсходовали свой ресурс. Сроки постоянно продляются. Новых вооружений нет, все деньги ушли на дачи.
1362 просмотра
27 ноября (вс) 2011
Сергей К
Летом Путин объявил о проектировании двух новых типов стратегических ракет. Вот куда деньги вбухают. Только вот зачем? Ну есть Тополя. Зачем новые? Неужели стране денег девать некуда?
Вообще надо признать, что Россия уже втянулась в новую гонку вооружений. Здесь и новые ракеты, и строительство (а ещё уже плавающие подлодки) для которых до сих пор так и не доделали Булаву. Истребитель пятого поколения ПАКФА, в то время, как американцы отказались от дальнейшего производства F 22 из за его крайней, даже для них, дороговизны. Закупка Мистралей, при этом толком объяснить зачем они вообще нужны стране никто не может. Проектирование нового танка. И тд и тп.
Так, что речь Медведева это лишь констатация уже идущих событий.
1349 просмотров
27 ноября (вс) 2011