<= Перейти на шахтинский форум
Беспредел органов опеки
16+
20 декабря (вторник) 2011
Шахтинский Житель
Нет. Они безработные. И условия жизни у них не подходящие. Да и почему они должны брать на себя такую ответственность когда у детей есть живой отец? который совершенно от них не отказывается. Мы с сентября пытаемся их вернуть.. и тут суд решил, что можно, решил что мы достойны. Не понятно почему органы опеки вдруг резко пошли наперекор. Хотя на слушании дела были не против и претензий не предъявляли.
923 просмотра
20 декабря (вт) 2011
оптимистка
Шахтинский житель, вот прежде чем пожертвовать свои 1000 рублей, я хочу получить внятный ответ. Так почему Вы не оформили отцовство при жизни матери? Что касается закона, то еще при жизни это возможно было сделать через суд, если мать возражала. Сотни мужчин ежегодно бьются за своих кровинушек, за то, чтобы быть их "настоящими" отцами, а вы, почему-то стали это делать после смерти матери, когда осводилось ее жильё? Суды и органы опеки ОЧЕНЬ, даже черезчур лояльно относятся к таким отцам, стараются им помочь. Что за агрессия? Тем более, если уж говорить о сложившейся практике, то за определение в детдом опеку по голове не гладят. Наоборот, детей нужно "спихивать", для того, чтобы не объедали государство. Будьте любезны ответить на мой вопрос.
935 просмотров
20 декабря (вт) 2011
Юрий Степанович
Если не получается таким способом, как Вы описали, есть ещё вариант усыновления. И не нужна тут дорогая генетическая экспертиза. Соберите соответствующие документы на усыновление - и всё.
932 просмотра
20 декабря (вт) 2011
Analitik
С юридической точки зрения могу помочь. Обращайтесь
20 декабря 2011 в 11:04 Шахтинский Житель пишет:
ШЖ> каких же пор будет длиться этот беспредел??? ШЖ> Прошу высказаться на форуме кто и что думает на
ШЖ> эту тему, может быть кто-нибудь сможет помочь.
ШЖ> Будем пожизненно благодарны.

С юридической точки зрения могу помочь. Обращайтесь z-z22@yandex.ru
927 просмотров
20 декабря (вт) 2011
обормот
БДЭ, альтруизм ваш не знает границ что ли ? Сколько детям лет почему не написали ? за пол суммы экспертизы можно с органом опеки договориться , он ведь - орган опеки человеками представлен . Может по 500 на взятку проще скинуться .
911 просмотров
20 декабря (вт) 2011
бригадир дежурных электриков
Отнюдь. Наоборот, граница четко озвучена
20 декабря 2011 в 20:39 обормот пишет:
о> БДЭ, альтруизм ваш не знает границ что ли ?
Отнюдь. Наоборот, граница четко озвучена.
Жду реквизитов или хотя бы контактных данных. Ну не свой же e-mail мне светить.
о> Сколько детям лет почему не написали ?
В детдом определяют только несовершеннолетних. Какой конкретно возраст - для меня не имеет значения, важен сам факт, что совершеннолетних дееспособных никакие органы опеки ни в какой детдом запихнуть не могут.

о> за пол суммы экспертизы можно с органом опеки
о> договориться , он ведь - орган опеки человеками
о> представлен . Может по 500 на взятку проще
о> скинуться .
Нет. Мало того, что я принципиально против взяток (даже с гаишников по возможности пытаюсь стребовать протокол, хотя, грешен, один раз дал, торопился очень), как я уже сказал - гораздо лучше провести экспертизу и раз и навсегда заткнуть все недомолвки.

ps: а почему непременно нужен сам факт отцовства? помимо признания отцовства, можно ведь попросту усыновить, или даже просто оформить опекунство.
Опекуном стать с меркантильной точки зрения даже выгоднее... если, конечно, на квартирку не зариться.
910 просмотров
20 декабря (вт) 2011
умка
Шахтинский житель как с вами связаться,мой рабочий т241789.Оставьте свои контакты.
937 просмотров
20 декабря (вт) 2011
Шахтинский Житель
Отвечаю оптимистке: Во-первых я денег не прошу, во- вторых кто бы кормил женщину и ее пятерых детей если бы он по судам бегал и детей узаконивал? Он работал почти круглосуточно. А последние два года с работы отлучался только чтоб ей уколы делать.. она от рака умирала в страшных муках.. И совсем не думала о детях.. А ему было некогда думать как их узаконить, надо было их кормить, содержать, воспитывать и еще за женой лежачей ухаживать. В-третьих я повторяю у него есть в собственности большая квартира в Новочеркасске. Поэтому Ваши намеки по поводу жилья- не уместны.Сейчас нас двое и есть возможность срываться с работы и бегать по судам и органам опеки. Хотя работает потом до поздней ночи.
922 просмотра
20 декабря (вт) 2011
Шахтинский Житель
Мне нужна правовая поддержка или подсказка как можно заставить органы опеки забрать касационную жалобу. Или грамотный юрист, который сможет представлять нас в суде за не очень высокую плату и доказать с помощью привлечения свидетелей, что в экспертизе нет необходимости. Мой адрес электронной почты: psiho-delik@mail.ru
922 просмотра
20 декабря (вт) 2011
Шахтинский Житель
Номер телефона и другие контактные данные могу выслать по электронной почте. Юристам или желающим помочь еще чем-либо вышлю по электронке необходимые документы( заключение органов опеки, решение суда, касацию)
923 просмотра
20 декабря (вт) 2011