<= Перейти на шахтинский форум
В области добыто 5 миллионов тонн угля
16+
20 декабря (вторник) 2011
ARTS old-1264
Это что повод радоваться или огорчаться. Насколько я помню раньше одна бригада Чиха (с помощниками) выдавала мильен... если ош
Это что повод радоваться или огорчаться. Насколько я помню раньше одна бригада Чиха (с помощниками) выдавала мильен... если ошибаюсь, то поправте.
2083 просмотра
20 декабря (вт) 2011
Алексей Д
У меня единственный вопрос будут ли возрождать в нашем городе добычу угля?
2050 просмотров
20 декабря (вт) 2011
21 декабря (среда) 2011
серый волк
Батя мой,когда я ему это прочитал,сказал:,,Сын,это МИНУТА МОЛЧАНИЯ"
2052 просмотра
21 декабря (ср) 2011
магаданец
В годы застоя,когда я пацаном заходил в комбинат Ростовуголь,там висела доска,на которой отмечали план.Не помню точно
20 декабря 2011 в 23:52 Алексей Д пишет:
АД> У меня единственный вопрос будут ли возрождать в
АД> нашем городе добычу угля?

В годы застоя,когда я пацаном заходил в комбинат Ростовуголь,там висела доска,на которой отмечали план.Не помню точно,в районе 50000 в сутки было.Это больше чем сейчас по области в 3 раза.
У нас весь город застроили магазинами,ларьками.Зачем же начальству нужны шахты.В шахту нужно вкладывать большие деньги,а отдача будет лет через пятнадцать.Как же тогда на дорогих машинах разъезжать,большие дома строить,заграницей отдыхать.Лучше спекулировать,и поучать,что люди не хотят работать,что они водку пьют,и что начальство взятки берёт,в этом люди виноваты,с них нужно начинать бороться,а начальство не трогать.
2077 просмотров
21 декабря (ср) 2011
маяковский
Алексей, в городе возрождать добычу угля не будут, поскольку запасы его выработаны. Интересные, для добычи, запасы находятся ближе к дону.
2107 просмотров
21 декабря (ср) 2011
dokgor
Есть ещё пласты антрацита расположенные глубже, только как теперь до них добраться когда всё закрыли, засыпали и затопили... По плану до Дона должны были быть три шахты, жизнь успели дать только одной - ш."Октябрьской-Южной"
2077 просмотров
21 декабря (ср) 2011
маяковский
Добираться до них не надо. Уголь, как и все имеет себестоимость добычи(чем глубже, тем дороже). А шахт, можно строить хоть 100, но лучше на тех пластах, которые выходят на поверхность(садкинская).
2122 просмотра
21 декабря (ср) 2011
маяковский
Артс прав, одна Майская давала 2 миллиона.
2105 просмотров
21 декабря (ср) 2011
Майя
В своё время пооформили банкротство всех шахт, набили себе карманы, а теперь радуемся 5 миллионам тонн угля. Плачевно.
2124 просмотра
21 декабря (ср) 2011
dokgor
Если идти с поверхности, а если с горизонта уже отработанного...... На "Южной" ещё можно было грысть второй горизонт, но нужно б
21 декабря 2011 в 07:27 маяковский пишет:
м> Добираться до них не надо. Уголь, как и все имеет
м> себестоимость добычи(чем глубже, тем дороже). А

Если идти с поверхности, а если с горизонта уже отработанного... На "Южной" ещё можно было грысть второй горизонт, но нужно было пройти вентиляционную скважину и плюс ниже на 85 метров ещё один пласт. Когда шахту закрывали вроде говорили "чтобы пробить скважину необходимо 15 млн, а чтоб закрыть 75млн. Вот и экономика
2131 просмотр
21 декабря (ср) 2011
Старый воробей
Под моим домом на глубине порядка 750 метров находится пласт, который должна была отрабатывать шахта Южная. От поверхностного комплекса шахты Южная до моего дома более 10 км. Если учесть только расходы на вентиляцию, водоотлив, транспорт, не говоря уже о расходах на компенсацию населению за повреждения домов от посадки почвы, от горных ударов, то уголёк становится не конкурентоспособным. Ближе к Дону угля ещё достаточно. Однако, говорят, воды там тоже много. Нужно строить мощные водоотливные системы. Даже на работающей сейчас шахте со временем возникнет проблема реконструкции водоотлива. Впрочем эта шахта так и не была сдана в эксплуатацию. Её сдали по временной схеме, это "недострой". А сейчас эта шахта ещё с разорванным технологическим комплексом. У шахты, обогатительной фабрики, поверхностной подстанции разные собственники.
1115 просмотров
21 декабря (ср) 2011
настырный
значит,они Вам не конкуренты.на выходные берите лопату-и начинайте заглубляться
21 декабря 2011 в 10:54 Старый воробей пишет:
Св> Под моим домом на глубине порядка 750 метров
Св> находится пласт, который должна была отрабатывать
Св> шахта Южная. От поверхностного комплекса шахты
Св> Южная до моего дома более 10 км. Если учесть
Св> только расходы на вентиляцию, водоотлив,
Св> транспорт, не говоря уже о расходах на
Св> компенсацию населению за повреждения домов от
Св> посадки почвы, от горных ударов, то уголёк
Св> становится не конкурентоспособным. Ближе к Дону
Св> угля ещё достаточно. Однако, говорят, воды там
Св> тоже много. Нужно строить мощные водоотливные
Св> системы. Даже на работающей сейчас шахте со
Св> временем возникнет проблема реконструкции
Св> водоотлива. Впрочем эта шахта так и не была сдана
Св> в эксплуатацию. Её сдали по временной схеме, это
Св> "недострой". А сейчас эта шахта ещё с разорванным
Св> технологическим комплексом. У шахты,
Св> обогатительной фабрики, поверхностной подстанции
Св> разные собственники.

значит,они Вам не конкуренты.на выходные берите лопату-и начинайте заглубляться..
1140 просмотров
21 декабря (ср) 2011