<= Перейти на шахтинский форум
Почтили память солдат, погибших в Афганистане
16+
23 декабря (пятница) 2011
Душман
Интересное событие.Много вопросов.Странно,почему об этом мероприятии знал узкий круг людей?Среди собравшихся не вижу самих участников войны в Афганистане?Дата 23 декабря НИКОГДА афганцами не отмечалась,НИКОГДА!Это черный день.Для памяти есть другая дата-15 февраля.
Испытываю сейчас несколько противоречивых чувств.Больше писать ничего не хочу.Боюсь быть неадекватным в суждениях.
2083 просмотра
23 декабря (пт) 2011
Старый воробей
А в это время в Ростове у здания администрации который день подряд пикетирует ветеран афганской войны, в попытке добиться положенного ему по закону.
2104 просмотра
23 декабря (пт) 2011
настырный
вы там были-вам решать..никто не осудит.я считаю,в России должен быть день памяти солдат,погибших в необъявленных войнах
23 декабря 2011 в 21:32 Душман пишет:
Д> Интересное событие.Много вопросов.Странно,почему
Д> об этом мероприятии знал узкий круг людей?Среди
Д> собравшихся не вижу самих участников войны в
Д> Афганистане?Дата 23 декабря НИКОГДА афганцами не
Д> отмечалась,НИКОГДА!Это черный день.Для памяти
Д> есть другая дата-15 февраля.
Д> Испытываю сейчас несколько противоречивых
Д> чувств.Больше писать ничего не хочу.Боюсь быть
Д> неадекватным в суждениях.
вы там были-вам решать..никто не осудит.я считаю,в России должен быть день памяти солдат,погибших в необъявленных войнах..
2124 просмотра
23 декабря (пт) 2011
Ганс
Нарушены все традиции.Пусть это останется на совести "новой" администрации города.Больше ничего не скажу.(ходивший за речку)
2151 просмотр
23 декабря (пт) 2011
настырный
да плюньте на ту власть!народ вас помнит.и войну ту помнит
2154 просмотра
23 декабря (пт) 2011
пожарник
Смешно смотреть на застывших в строю,откосивших от армии.У них даже митинг свой,отдельный.Наверное детям говорили как надо
23 декабря 2011 в 22:27 настырный пишет:
н> да плюньте на ту власть!народ вас помнит.и войну
н> ту помнит

Смешно смотреть на застывших в строю,откосивших от армии.У них даже митинг свой,отдельный.Наверное детям говорили как надо правильно Родину защищать.Войска вводили 27декабря, выводили 15февраля,если чо.Забейте мужики.
2143 просмотра
23 декабря (пт) 2011
ЗлойПАПА
По призыву,помню,горяче убеждал клмиссию в своем желании служить в Афгпнистане..Не для партийной карьеры,не ради льгот...Вот такие мы были,дурилки..В срочную-почти доехал,но тут грянул вывод первых полков...Все что довелось-вывозить технику и запасы..Прошло полтора года-и наши просто убежали оттуда!Руководстао страны продало и предало,не только чужих,ноьи своих! Я помню слезы афганских курсантов,которых ускоренно выпускали в феврале,аккурат под наступление душманов..Они на плацу плакали,к нам,советским братьям взывая ! И мы их предали..Потом были Йеменские братья..И Эфиопские..Не смейтесь,со мной учились все самые прогрессивные сыны Африки и Азии..И всех их моя страна предала.А теперь-предает меня...Пожалуй,хватит !
2186 просмотров
23 декабря (пт) 2011
ЗлойПАПА
Перечитал себя.Букофки не все совпадают..Поторопился,похоже! А все остальное-правда! и справедливо...
2191 просмотр
23 декабря (пт) 2011
Ганс
Не.Дальше край.Не забивается уже
23 декабря 2011 в 23:12 пожарник пишет:
п> Забейте мужики.

Не.Дальше край.Не забивается уже
2188 просмотров
23 декабря (пт) 2011
24 декабря (суббота) 2011
серый волк
Только 15 феврвля.Груз 200 был и у нас в родне.Но все мы знаем:день памяти- 15 февраля.Афганистан живёт в моей душе,И все,кого я встретил и не встретил,пусть будут долго жить на этом свете....Как эта наша память о тебе...НЕЛЬЗЯ ТАКИЕ АКЦИИ проводить ,,для галочки",это свято.И все должны и имеют право знать ЗАРАНЕЕ,ГДЕ,КОГДА,эти акции проводятся.Не для мэра,не для пред.думы и барышни из ЕР-для всех нас.Ребята из мэрии,вы всё равно сюда ,на форум,заглядываете.Делайте выводы,пжлста
2208 просмотров
24 декабря (сб) 2011
пожарник
А можно сделать так,чтобы "ребятами из" и не пахло.Не прислоняться.Это будет честно
24 декабря 2011 в 00:40 серый волк пишет:
св> Только 15 феврвля.Груз 200 был и у нас в родне.Но
св> все мы знаем:день памяти- 15 февраля.Афганистан
св> живёт в моей душе,И все,кого я встретил и не
св> встретил,пусть будут долго жить на этом
св> свете....Как эта наша память о тебе...НЕЛЬЗЯ
св> ТАКИЕ АКЦИИ проводить ,,для галочки",это свято.И
св> все должны и имеют право знать
св> ЗАРАНЕЕ,ГДЕ,КОГДА,эти акции проводятся.Не для
св> мэра,не для пред.думы и барышни из ЕР-для всех
св> нас.Ребята из мэрии,вы всё равно сюда ,на
св> форум,заглядываете.Делайте выводы,пжлста

А можно сделать так,чтобы "ребятами из" и не пахло.Не прислоняться.Это будет честно.
1073 просмотра
24 декабря (сб) 2011
серый волк
Куда ж их денешь?
1108 просмотров
24 декабря (сб) 2011
ЗлойПАПА
Нет,но по срокам ввода войск-поспорят многие.Ведь входили всн по разному,чекисты,погранцы,пехота..Даже ВВ привлекались ! Всем досталось..А вот вышли официально-15 февраля.И ничего,по большому счету,что потом отставшие и прикрывавшие подтягивались....Дата-есть !И при чем тут ЕдРо предательское ?
1119 просмотров
24 декабря (сб) 2011
George
Очередной фарс с массовкой, глянцевое мероприятие, боится власть свой народ, опасается нелицеприятных вопросов. Поэтому и
23 декабря 2011 в 21:32 Душман пишет:
Д> Странно,почему
Д> об этом мероприятии знал узкий круг людей?Среди
Д> собравшихся не вижу самих участников войны в
Д> Афганистане?
Очередной фарс с массовкой, глянцевое мероприятие, боится власть свой народ, опасается нелицеприятных вопросов. Поэтому и праздники у нас с ней разные. Кто-нибудь празднует День примирения или День Независимости? Для власти праздник день ввода войск, а для народа, день вывода. Поэтому, раз воинов цинично не пригласили, все неравнодушные придут к памятнику 15 февраля. Вот только будет ли пресса и освещение события, сомневаюсь.
1119 просмотров
24 декабря (сб) 2011
аСя
Да не ходят афганцы к их памятнику.Они если и возлагают,то к месту того,что Панаморенко незаконно снёс,не мог простить,что своими
24 декабря 2011 в 11:15 George пишет:
G> 23 декабря 2011 в 21:32 Душман пишет:
G> Д> Странно,почему
G> Д> об этом мероприятии знал узкий круг
G> людей?Среди
G> Д> собравшихся не вижу самих участников войны в
G> Д> Афганистане?
G> Очередной фарс с массовкой, глянцевое
G> мероприятие, боится власть свой народ, опасается
G> нелицеприятных вопросов. Поэтому и праздники у
G> нас с ней разные. Кто-нибудь празднует День
G> примирения или День Независимости? Для власти
G> праздник день ввода войск, а для народа, день
G> вывода. Поэтому, раз воинов цинично не
G> пригласили, все неравнодушные придут к памятнику
G> 15 февраля. Вот только будет ли пресса и
G> освещение события, сомневаюсь.

Да не ходят афганцы к их памятнику.Они если и возлагают,то к месту того,что Панаморенко незаконно снёс,не мог простить,что своими руками делали,без руководящей роли С.А.А вопросов много скопилось,только задавать их некому, да они и вряд ли будут,не те люди.Да,народ говорит,что ПСА обломки афганского камня с памятника умудрился заложить в основание ледового дворца. Проще власти и безопасней без этого "ограниченного контингента" с мясом выдирали. Не удалось приручить.
1125 просмотров
24 декабря (сб) 2011
Либерал
А вот причём там отдел культуры и партия Ж и В? Писал же здесь кто-то НЕ ПРИСЛОНЯТЬСЯ.
1163 просмотра
24 декабря (сб) 2011
Ганс
Никто ничего, никогда не оспаривает,из тех кто там был, во всяком случае .Есть официальная дата ввода и вывода, подтверждённая
24 декабря 2011 в 02:08 ЗлойПАПА пишет:
З> Нет,но по срокам ввода войск-поспорят многие.Ведь
З> входили всн по
З> разному,чекисты,погранцы,пехота..Даже ВВ
З> привлекались ! Всем досталось..А вот вышли
З> официально-15 февраля.И ничего,по большому
З> счету,что потом отставшие и прикрывавшие
З> подтягивались....Дата-есть !И при чем тут ЕдРо
З> предательское ?

Никто ничего, никогда не оспаривает,из тех кто там был, во всяком случае .Есть официальная дата ввода и вывода, подтверждённая распоряжениями правительства.У афганцев и удостоверения:"За выполнение особого задания правительства"С датами там всё в порядке,с отношением власти плохо.
1163 просмотра
24 декабря (сб) 2011
Василиса
Ганс,какие люди во власти ,такое и отношение.И коммунисты относились не лучше.Во всяком случае фразу "Я тебя туда не посылал" начали слышать сразу, как пошли первые демобилизованные оттуда,а это 80г.Я считаю,что отношение к ветеранам боевых действий,повторяю к ветеранам боевых действий,не путать с ветеранами партии,должно быть уважительным не зависимо от политики,а не от того какая сейчас партия у руля.
1169 просмотров
24 декабря (сб) 2011
пивовар
На памятном знаке мемориала воинам-интернационалистам изображён лозунг: "Нет выше чести,чем жизнь,отданная за отечество" Интересно,какой мучачо придумал такой лозунг на ЭТОМ мемориале?За чьё отечество отдали свои жизни ребята? За афганско-абхазско-чеченское?Когда-нибудь головами а не опами будут думать наши едрупуты?
1177 просмотров
24 декабря (сб) 2011
Юрий Степанович
Не всегда всё можно оценивать так приземлённо. Многое нам неизвестно
24 декабря 2011 в 17:01 пивовар пишет:
п> ЭТОМ мемориале?За чьё отечество отдали свои жизни
п> ребята? За
п> афганско-абхазско-чеченское?

Не всегда всё можно оценивать так приземлённо. Многое нам неизвестно. Это как форпосты: Не было бы этих конфликтов на их территориях, возможно, такой афганско-абхазско-чеченский конфликт был бы уже на территории России.
Так что, по большому счёту, получается, что все эти ребята отдали жизни именно за своё отечество.
1202 просмотра
24 декабря (сб) 2011
пивовар
И во Вьетнаме,Камбодже,Лаосе-так же за своё Отечество?По очень большому счёту? И вы возьмётесь не так приземлённо объяснить это
24 декабря 2011 в 20:48 Юрий пишет:
Ю> 24 декабря 2011 в 17:01 пивовар пишет:
Ю> п> ЭТОМ мемориале?За чьё отечество отдали свои
Ю> жизни
Ю> п> ребята? За
Ю> п> афганско-абхазско-чеченское?
Ю> Не всегда всё можно оценивать так приземлённо.
Ю> Многое нам неизвестно. Это как форпосты: Не было
Ю> бы этих конфликтов на их территориях, возможно,
Ю> такой афганско-абхазско-чеченский конфликт был бы
Ю> уже на территории России.
Ю> Так что, по большому счёту, получается, что все
Ю> эти ребята отдали жизни именно за своё отечество.
И во Вьетнаме,Камбодже,Лаосе-так же за своё Отечество?По очень большому счёту? И вы возьмётесь не так приземлённо объяснить это их матерям?
1329 просмотров
24 декабря (сб) 2011
серый волк
А мне всегда досадно,что погибшие в горячих точках парни детей не родили,счастья не узнали...Генофонд рубанули...Всегда помним,женщины оплакивают,а мы лишь кулаки сжимаем от бессилия,от невозможности повернуть историют вспять...Вечная память!И вечная слава всем,кто там был...
1337 просмотров
24 декабря (сб) 2011