<= Перейти на шахтинский форум
Шахтинцы назвали самые значимые события уходящего года
16+
1 января (воскресенье) 2012
Василий Степанович
Проходившее в этой теме обсуждение расположения, формы пластов угля под территорией города и перспектив строительства на месте горных выработок достигло состояния возможности существования в виде отдельной темы, которая теперь доступна по адресу Строительство и геология // Шахты.SU
1848 просмотров
1 января (вс) 2012
маяковский
Главное событие - люди вышли на митинги, защитить свое право на честные выборы. Это начало создания гражданского общества.
1788 просмотров
1 января (вс) 2012
4 января (среда) 2012
Старый воробей
Как-то незамеченным осталось не маловажное событие уходящего года. Россияне так привыкли к катастрофам, землетрясениям и пожарам
Как-то незамеченным осталось не маловажное событие уходящего года. Россияне так привыкли к катастрофам, землетрясениям и пожарам, что мало кто обратил внимание на пожар в Росляково под Мурманском. Возможно, полностью выведена из строя АПЛ "Екатеринбург". Эта АПЛ, одна из главных составляющих Российских ядерных сил. Вооружена 16-ти ракетами "Синева". Если не ошибаюсь, очень надёжная ракета с разделяющейся головной частью.
Тактико-технические характеристики:
Максимальная дальность: 8300-11500 км в зависимости от забрасываемого веса. Забрасываемый вес (масса ГЧ): до 2,8 т. Стартовая масса: 40,3 тонны. Тип ГЧ: РГЧ ИН: 8 неуправляемых блоков ЗГ-32 малого класса мощности; 4 перспективных блока среднего класса мощности с усиленными средствами противодействия ПРО. Точность (предельное отклонение): 500 м. Предельная глубина пуска: 55 м.
Максимальная дальность 'Синевы' превысила максимальную дальность ракеты ВМС США 'Трайдент-II' (11 300 км). Российский флот сможет развертывать подлодки у своих берегов под защитой надводного флота, что резко повышает боевую устойчивость лодок.
Р-29РМУ2. - Википедия
Вы также можете создать такую страницу помочь в этом может руководство для быстрого старта найти страницы которые ссылаются на это название Материал из Википедии свободной энциклопедии найти соответствующие записи журналов В Википедии нет статьи с таким названием найти упоминания данного названия Политика конфиденциальности Вы не представились системе Персональные инструменты Отказ от ответственности Перейти к навигация поиск Создать учётную запись Сведения о странице Заглавная страница Описание Википедии П

Возбуждено уголовное дело по статье:
Статья 347 УК (уголовного кодекса) РФ. Уничтожение или повреждение военного имущества по неосторожности.
Уничтожение или повреждение по неосторожности оружия, боеприпасов или предметов военной техники, повлекшие тяжкие последствия, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Чудеса твои, Господи!!!
1797 просмотров
4 января (ср) 2012
маяковский
Старый воробей , разница дальности небольшая 11300 - 11500, а точность 500метров против 50метров. Что касается пожара, то мы уже привыкли - платформы тонут, склады горят, опять украли из бюджета 8 000 000 000 рублей, за ер проголосовало 62%, Медведев выдвинул Путина, Станиславов Шаблыкина, все хорошо!
1822 просмотра
4 января (ср) 2012
Правительство.
СВ, почему не заметили, заметили. У нас там знакомые есть. Мурманчане до смерти были перепуганы пожаром на подводной лодке и его возможными последствиями. Благо, что всё обошлось.
1817 просмотров
4 января (ср) 2012
Старый воробей
Разве для ядерной боеголовки так уж важно попасть в круг диаметром 500 метров или 50?
Пожар на этой лодке показал глубину падения системы. Лодку, покрытую антисейсмическим резиновым слоем, который хорошо горит, окружают деревянными лесами, на которых кучи горючего мусора, и спокойно ведут сварочные работы. Лодка построена ещё в советское время. Тогда на любое изделие, даже гражданское, были подробно расписаны инструкции: как консервировать и расконсервировать, как хранить, как вводить в эксплуатацию, как производить текущий, средний, капитальный ремонты. Не верю, что в этих инструкциях были даже мельком упомянуты ДЕРЕВЯННЫЕ леса. Не будит ни какой войны с США. Дураки и вредители уничтожат всё подчистую. Тем более, что в уголовном кодексе за такие преступления СМЕШНЫЕ наказания.
1835 просмотров
4 января (ср) 2012
маяковский
Ну когда по блату избирают мэров, когда по блату назначают на должности, так и должно быть - все должно сгореть!Раньше система была, а сегодня человек ни одного дня не работавший может стать президентом.Человек ни одного дня не работавщий может после института стать генеральным директором строительной фирмы, а потом и мэром города! Система порочна, она не имеет права на существование!
1858 просмотров
4 января (ср) 2012
8 января (воскресенье) 2012
серый волк
События 2011 (по версии КВУ от 29,12-):1)избран новый мэр2)город стал центром епархии 3)объединение предпринимателей 4)60-летие муз.школы им.Рахманинова 5)построены новые детские игровые площадки 6)впервые за полвека в городе родилась тройня(на стр.2 уточнение-две тройни).Это на обложке,а дальше много всего разного
1883 просмотра
8 января (вс) 2012
Правительство.
На мой взгляд, главное событие 2011 года - это то, что шахтинцы, а затем и россияне, впервые за много лет почувствовали себя людьми, гражданами и патриотами своей страны.
1870 просмотров
8 января (вс) 2012