<= Перейти на шахтинский форум
Строительство и геология
16+
9 января (понедельник) 2012
Старый воробей
маяковский, а во что обойдётся строительство дачного щитового домика с камином?
1525 просмотров
9 января (пн) 2012
маяковский
Смотря какой фундамент и размеры? Если по стандартам союза 5х5 с легким фундаментом и самому делать , то можно в 500 тыс вместится.
1531 просмотр
9 января (пн) 2012
Старый воробей
Какой процент от стоимости материалов составляет оплата строителям? Естественно не хапугам.
1544 просмотра
9 января (пн) 2012
маяковский
Сейчас 100%. Щитовой домик не сложное строительство, я написал 500(20тыс 1метр). Факторов много. Можно одного человека нанять и он построит - будет дешевле. С какой целью интересуетесь?
1560 просмотров
9 января (пн) 2012
Старый воробей
Спасибо. Надеюсь осенью пригласить вас и других людей с форума к себе на дачу. Надеюсь уложиться в меньшую сумму. Дачей назвать, то что сейчас, нельзя. Просто сад-огород. Да и не моё это, а дочери. Вот только попотеть мне придётся. А как же, дитё родное.
1550 просмотров
9 января (пн) 2012
Шеф
Да не все так хорошо как хотелось бы.Никогда мы не жили нормально.Сейчас мы стали больше знать,сравнивать,высказывать свое мнение
9 января 2012 в 11:07 маяковский пишет:
м> У меня бабушка(умерла 30 лет назад) получала
м> пенсию 49.50 руб, курочек держала, поросенка,
м> солений полный подвал был - не голодала, но не
м> могла себе позволить ничего лишнего! И в
м> ресторане за всю жизнь ни разу не была! Сегодня
м> же видно , что при зарплате 10-12 тыс рублей,
м> можно только выживать!( 500 руб газель, 1000 руб
м> пирожок с кофе, 2500 квартира, 300 телефон,
м> интернет 500 и тд по мелочам. а носки? Трусы?
м> Колготки? А дитя в школу?) На продукты не
м> остается!Статистика!

Да не все так хорошо как хотелось бы.Никогда мы не жили нормально.Сейчас мы стали больше знать,сравнивать,высказывать свое мнение.Мое глубокое убеждение,что только напрягая все силы можно вылезти из дерьма.Вы живете нормально,кто вам помог?Папа?Мама?Или все же сами?Конечно все разные,у кого то есть способности,у кого то их нет.Но главное не ждать подачек,а самому к чему то стремиться.Дорогу осилит идущий
1559 просмотров
9 января (пн) 2012
маяковский
Родителям спасибо и поклон до земли! Работал всю жизнь 25 часов в сутки и на шахте и потом! Времени ни на что не было, только на сон! Сейчас легче, да и на жизнь смотрю иначе!
1560 просмотров
9 января (пн) 2012
маяковский
Старый воробей, можно и за 200 тыс построить! Это уже от желания и возможности! Умка где ты? Предлагаю объявить стройку комсомольской. Умка возглавь движение, я готов поучаствовать!
1568 просмотров
9 января (пн) 2012
умка
Как пионер всегда готов, у меня есть товарищ , занимается каркасным строительством, с отделкой получается около 10т за м.кв
9 января 2012 в 14:36 маяковский пишет:
м> Старый воробей, можно и за 200 тыс построить! Это
м> уже от желания и возможности! Умка где ты?
м> Предлагаю объявить стройку комсомольской. Умка
м> возглавь движение, я готов поучаствовать!

Как пионер всегда готов, у меня есть товарищ , занимается каркасным строительством, с отделкой получается около 10т за м.кв. Можно с ним проконсультироваться. Да и на свежем воздухе поработать всем полезно.
1566 просмотров
9 января (пн) 2012
Старый воробей
маяковский, спасибо. От помощи советом или делом не откажусь. Стройку эту затеваю, чтобы было куда друзей пригласить. Сейчас целыми днями сижу над проектом. Хочется дёшево и сердито. Получается не плохо. Возможно со временем этот проект ещё кому то пригодится. Свой дом я тоже сам проектировал. Людям нравится, но я вижу пропущенные промахи.-
1621 просмотр
9 января (пн) 2012