<= Перейти на шахтинский форум
Граждане компьютерщики, помогите советом
16+
14 марта (понедельник) 2016
Atos
посмотреть Диспетчер задач нажатием комбинации клавиш Ctrl+Shift+Esc
19930 просмотров
14 марта (пн) 2016
Юра
Диспетчер не даёт информации на что расходуется трафик, там просто процесс браузера запущен и задача шахты.су. Ну в общем всё напоминает скачивание гигантских объёмов чего то, куда то. С какого браузера без разницы, как залез на шахты.су, так и пошло-поехало.
19965 просмотров
14 марта (пн) 2016
29 марта (вторник) 2016
Василий Степанович
Американский хакер заставил 20 тысяч принтеров распечатать фашистские листовки
20184 просмотра
29 марта (вт) 2016
6 апреля (среда) 2016
Василий Степанович
Очередная брендированная сборка Chrome. Будьте внимательны те, кому по каким-нибудь причинам Chrome не подходит
20313 просмотров
6 апреля (ср) 2016
10 апреля (воскресенье) 2016
Юра
Василию. Так вот в продолжение моей проблемы с трафиком на сайте. Поведение трафика в последнюю неделю изменилось. Теперь при заходе на сайт трафик никуда не тратится, но при отправке мною сообщения, наблюдается улёт трафика на большой скорости в пределах 30-40 МБ за каждое сообщение. Причём скорость такая, какой практически не бывает при работе с другими сайтами, до 4-5 Мб/сек. Ну вот что это?
20244 просмотра
10 апреля (вс) 2016
Юра
Пересел с МТС на БиЛайн. Предыдущее сообщение отправил с БиЛайна. Всё нормально. Проблема в связке шахты.су-МТС ? Интересно
P.S. Пересел с МТС на БиЛайн. Предыдущее сообщение отправил с БиЛайна. Всё нормально. Проблема в связке шахты.су-МТС ? Интересно разобраться. Зато с БиЛайна я не могу зайти на Рамблер )).
20301 просмотр
10 апреля (вс) 2016
11 апреля (понедельник) 2016
Василий Степанович
Разобраться можно. Но нужно создать условия возможности повторения параметров эксперимента. У меня эти условия воссоздать не возможно, т.к. у меня нет МТС-ов. У кого эти условия есть - могут воспользоваться отладочными инструментами Файрфокса (Ф12, сеть и т.д.), ну чтобы по простому, чтобы не брать в руки хардкорные tcpdump-ы жёстких профессионалов для побайтового разгребания потока.

Если дело с МТС-ом происходит на ноутбуке, то можно когда-нибудь в редакции у нас воссоздать условия повторения параметров эксперимента и тогда уже попытаться поискать причины странного поведения системы. К тому же в таком варианте проведения эксперимента можно сразу же по логам веб-сервера проследить работу по приёму запросов с браузера, их обработку сервером и т.п.
20324 просмотра
11 апреля (пн) 2016
Василий Степанович
Это же надо? Кто бы мог подумать! В-)
20479 просмотров
11 апреля (пн) 2016
Юра
Ноутбука нет, МТС теперь тоже нет), сильно они испортились в последние пару месяцев, БиЛайн на удивление работает хорошо. Насчёт
11 апреля 2016 в 13:28 Василий пишет:
В> Если дело с МТС-ом происходит на ноутбуке, то
В> можно

Ноутбука нет, МТС теперь тоже нет), сильно они испортились в последние пару месяцев, БиЛайн на удивление работает хорошо. Насчёт МТС у меня теперь есть устойчивые подозрения. т.к. на БиЛайне в целом трафика расходуется явно меньше при примерно тех же объёмах посещений и просмотров интересных мне сайтов.
20447 просмотров
11 апреля (пн) 2016
20 апреля (среда) 2016
Василий Степанович
А вот, граждане компьютерщики, информация о том, как поступают алчные капиталисты с целью выкачивания средств из клиентов:

"Их практика работы направлена на то, чтобы шантажировать заказчика и покупателя. Они вывешивают в открытом доступе систему своих уязвимостей и говорят - коллеги, если вы хотите, чтобы эти уязвимости не были использованы, заплатите нам за поддержку и мы их устраним", - рассказал помощник главы государства.

Читать полностью: Помощник Путина поведал о сбоях в работе ведомств из-за зарубежных IT-фирм
Помощник президента России Игорь Щеголев сообщил о сбоях в работе нескольких ведомств, использующих закупленный в США софт, из-за отказа компаний поддержать свое программное обеспечение. Об этом чиновник рассказал 20 апреля на расширенной коллегии Минкомсвязи, передает ТАСС
20525 просмотров
20 апреля (ср) 2016