<= Перейти на шахтинский форум
Граждане компьютерщики, помогите советом
16+
26 апреля (вторник) 2016
Василий Степанович
"избавиться от вируса достаточно просто: нужно обновить смартфон до заводских настроек. При этом данные с зараженного гаджета
Пользователей Android-смартфонов атаковал новый вирус
Пользователи смартфонов со старыми версиями операционной системы Android (от 4.0.3 до 4.4.4) массово столкнулись с новым вирусом, который блокирует экран устройства и требует от владельца гаджета денег за разблокировку. Об этом сообщается в официальном блоге американской компании


"избавиться от вируса достаточно просто: нужно обновить смартфон до заводских настроек. При этом данные с зараженного гаджета можно безопасно скопировать на компьютер"

А в качестве совета гражданам-компьютерщикам скажу, что ещё лучше такие трудноподдающиеся полному контролю устройства, как смартфоны да планшеты, не делать единственным хранителем важной информации, а использовать их только в качестве терминалов для доступа к своим нормальным серверам (не к "облакам"), к которым есть полный доступ.
20703 просмотра
26 апреля (вт) 2016
15 мая (воскресенье) 2016
GlobeTrotter
Есть проблема: если гаджет заразят, пароли для доступа к серверам могут "уплыть" хакерам
> А в качестве совета гражданам-компьютерщикам скажу, что ещё лучше такие трудноподдающиеся полному контролю устройства, как смартфоны да планшеты, не делать единственным хранителем важной информации, а использовать их только в качестве терминалов для доступа к своим нормальным серверам (не к "облакам"), к которым есть полный доступ.

Есть проблема: если гаджет заразят, пароли для доступа к серверам могут "уплыть" хакерам
20717 просмотров
15 мая (вс) 2016
Василий Степанович
Зато не смотря ни на какие соглашения с этими "облаками" да "дисками" вся закачиваемая пользователями туда информация этим пользователям больше не принадлежит и доступ к ней в любое время может быть ограничен вплоть до полного его отключения
14 мая 2016 в 07:40 бонч - бруевич пишет:
бб> Чтобы ссылки пахали, пользуйтесь "Яндекс.Диском"
бб> и "Облаком" - обязательными приложениями к Яндекс
бб> почте и Майл.ру почте. Это внешние хранилища
бб> файлов и при "гибели" вашего компа информация
бб> сохранится в сетях.

Зато не смотря ни на какие соглашения с этими "облаками" да "дисками" вся закачиваемая пользователями туда информация этим пользователям больше не принадлежит и доступ к ней в любое время может быть ограничен вплоть до полного его отключения.

А свою информацию на случай гибели компьютера можно заранее регулярно копировать (невручную, конечно) на множество других своих(!) компьютеров (точнее - хранилищ).
20724 просмотра
15 мая (вс) 2016
Василий Степанович
О, кстати. А русский браузер - это какой?
15 мая 2016 в 10:39 Ясон пишет:
Я> Кто то же должен защищать русский браузер.

О, кстати. А русский браузер - это какой?
20787 просмотров
15 мая (вс) 2016
16 мая (понедельник) 2016
бонч - бруевич
"Информация"... громко сказано! Нам бы картиночку на форум перебросить и вся "информация"
15 мая 2016 в 17:41 Василий пишет:

В> Зато не смотря ни на какие соглашения с этими
В> "облаками" да "дисками" вся закачиваемая
В> пользователями туда информация этим пользователям
В> больше не принадлежит и доступ к ней в любое
В> время может быть ограничен вплоть до полного его
В> отключения.

"Информация"... громко сказано! Нам бы картиночку на форум перебросить и вся "информация".
Но за предупреждение - спасибо!
Не думаю, что кому-то в голову придёт хранить на "Диске" свои жгучие тайны. Я туда и черновик не помещу, не то, что заначку от жены. )
20864 просмотра
16 мая (пн) 2016
бонч - бруевич
Все что на русском, то и русское
15 мая 2016 в 17:53 Василий пишет:
В> кстати. А русский браузер - это какой?
Все что на русском, то и русское.
20853 просмотра
16 мая (пн) 2016
25 февраля (суббота) 2017
Василий Степанович
Ясон, а на не Федоре ты картинки ищешь как? А то я немного удивился тому, что обычные браузеры в разных операционках у тебя ищут
25 февраля 2017 в 15:41 Ясон пишет:
Я> картинку подбери сам. Я на ФедОре, тут это сложно
Я> делать. А может и не сложно но я этого пока не
Я> умею

Ясон, а на не Федоре ты картинки ищешь как? А то я немного удивился тому, что обычные браузеры в разных операционках у тебя ищут картинки с разной степенью сложности процесса.
20879 просмотров
25 февраля (сб) 2017
Ясон
Эх Василий, Василий Степанович! В браузерах мастак а вот в психологии не очень
Да лень мне просто было искать, пусть Атос поработает!!!)))))))
Только что перед этим я сбросил ему картинку украинца с горилкой!
20875 просмотров
25 февраля (сб) 2017
Ясон
Только Атосу не говори
P.S.Только Атосу не говори
20980 просмотров
25 февраля (сб) 2017