<= Перейти на шахтинский форум
Граждане компьютерщики, помогите советом
16+
25 февраля (суббота) 2017
Ясон
Вообще то у меня был расчёт что он обыграет мои слова "Я на ФедОре". Но Атос в последнее время стал как бы и не Атос. Видимо ему "аглицкий" паморки отбил
20793 просмотра
25 февраля (сб) 2017
Atos
Ваш интим с Федором в свободное от служебных обязанностей меня не касается В-)
25 февраля 2017 в 19:25 Ясон пишет:
Я> Вообще то у меня был расчёт что он обыграет мои
Я> слова "Я на ФедОре". Но Атос в последнее время
Я> стал как бы и не Атос. Видимо ему "аглицкий"
Я> паморки отбил

Ваш интим с Федором в свободное от служебных обязанностей меня не касается
20883 просмотра
25 февраля (сб) 2017
Ясон
Не ФЁдор а ФедОра и не свободное а в служебное. Свободное у меня сегодня с 20:00!
А вот скажите куда делся Гаврилыч, или его суд с Путиным в психучку уложил?
Или тоже фейк?
20900 просмотров
25 февраля (сб) 2017
Юра
Мне вот интересно, развели эту бадягу с вирусами, антивирусами, а разве нельзя сделать такое устройство специально для выхода в интернет, ПО которого не допускает каких либо изменений? Зачем нужны бесконечные ежедневные обновления? Что такого сложного сделать так, чтобы бы никакие вирусы не могли куда либо пролезть, изменить и повредить ПО? Я вот в 12 году комп купил, поставил 7 и так и сижу на ней с запретом обновлений. Ну вот сделали бы какую нибудь маленькую каёбачку для интернета с жёстко зашитым и неизменяемым ПО, к которой можно подключить монитор и клаву с мышью. И ходи себе в свой интернет, письки с сиськами рассматривай. А комп уже использовать для нормальных дел.
20932 просмотра
25 февраля (сб) 2017
Василий Степанович
Почти неизменяемые устройства есть. Маршрутизаторы там всякие домашние, например. Их обновлять-то можно. Но в основном они почти неизменяемые, если хорошо руку к ним не приложить.

Но проблема в том, что неизменяемость не устраняет возможность взаимодействия новых программ с теми частями неизменной системы, об уязвимости которых в будущем становится известно различным компьютерным злодеям.

Другими словами:

Изобрели железяку хорошую, ну и с софтиной внутри себя тоже хорошей. И думают - вот не будем её менять и она будет всё время работать так же хорошо, как и в момент её создания и выпуска в серию. Ан нет. Со временем злодеям становится известно, что железяка и софтина в ней не такие уж неуязвимые и обнаруженные уязвимости можно использовать для совершения своих злодеяний (не давать Юре смотреть сиськи да письки, а другим наоборот - показывать это всё, хотя им это не нужно)

Ну вот для устранения таких обнаруженных в будущем уязвимостей и говорят - обновитесь и будет вам счастье! Поэтому - обновляться или не обновляться - это тема такая - местами очень философская...
20993 просмотра
25 февраля (сб) 2017
26 февраля (воскресенье) 2017
Ясон
Юра что выдумать уже выдуманное? Ставь любую ОС на ядре Ленукс (Убунти, Федора и подобные) Для них вирусов нет, так как те кто делает вирусы делает их именно на этих ОС. Они же сами себе не враги.
А для Виндовс вирусы запускает сам Майкрософт и его сателлиты (например Касперский и доктор ВЭБ).
А насчёт антивирусников то современные браузеры уже имеют встроенные защиты. Только надо смотреть на какой они основе. Если выше названные то лучше защиту заменить на 360 Total Security. Браузеры допускают такую возможность.
Но лучше всего ставить Ленукс.
21080 просмотров
26 февраля (вс) 2017
11 апреля (вторник) 2017
Юрий Степанович
21252 просмотра
11 апреля (вт) 2017
15 апреля (суббота) 2017
Юрий Степанович
Ловите совет - как включить тёмную тему ютуба в Чроме:

Пользователь форума Reddit обнаружил скрытый темный режим интерфейса YouTube. Об этом пишет The Verge.

Издание отмечает, что тема оформления в темных тонах, вероятно, создана для тех, кто много времени проводит за просмотрами роликов и нуждается в фоне, который бы "позволил глазам отдохнуть".

Темную версию сайта можно активировать в последней версии браузера Google Chrome. Необходимо открыть вкладку Console инструментов разработчика (Ctrl+Shift+I для Windows и Option+Command+I на Mac), вставить текст document.cookie="VISITORINFO1LIVE=fPQ4jCL6EiE" и нажать Enter.

После обновления страницы в главном меню появится пункт "ночной режим".

YouTube официально не анонсировал новую функцию. Издание полагает, что она является одной из нескольких нововведений, которые сайт готовит для перезапуска.

В феврале 2016 года россиянин обнаружил в Facebook два скрытых смайлика, обозначающих эмоциональные реакции задолго до того, как они стали доступны всем пользователям. Оказалось, что нововведения были спрятаны в исходном коде одной из страниц Facebook.

Читать полностью: В сети обнаружили способ включить секретный режим YouTube
Пользователь форума Reddit обнаружил скрытый темный режим интерфейса YouTube. Об этом пишет
21247 просмотров
15 апреля (сб) 2017
23 апреля (воскресенье) 2017
Ясон
21325 просмотров
23 апреля (вс) 2017
Юра
Для чего нужны клавиши "[eq" на клавиатуре? Ведь если их нажать, всё-равно модераторы всё удалят. А Ясон не сможет, потому что он эту тему не создавал.
21255 просмотров
23 апреля (вс) 2017