<= Перейти на шахтинский форум
Граждане компьютерщики, помогите советом
16+
21 мая (воскресенье) 2017
GlobeTrotter
Боюсь, вы не поняли основную фишку ((
> ГлобеТроттер у меня мобильный интернет так что с включением-отключением проблем никаких. Модем висит рядом. Руку протянун вытащил из ЮСБ - нет Интернета, вставил - есть Интернет.

Боюсь, вы не поняли основную фишку ((

По моему личному мнению, висеть в Инете на винде Без ПатчейОбновленийDW или Каспера + Бэкапов постоянных НЕЛЬЗЯ, да ещё и напрямую, когда ваш IP доступен всем желающим.... Поэтому Инет ВКЛЮЧАТЬ нужно иногда, а не отключать... Он должен быть под Виндами в нормальном режиме отключён. Чтобы у вас свежий Каспер хотя бы был, ну, чтобы вы НЕ подхватили заразу с файлов на флешке (и Линя не "защифровали", за компанию, раз всё на 1 диске)... Всё, умолкаю.

P.S. vi/vim не используйте. это адъ. nano намного проще, причём не только для новичков.
23334 просмотра
21 мая (вс) 2017
GlobeTrotter
сам запутался, напишу проще. юзайте винды всегда без инета, ведь у вас вроде проблемы с совместимостью офиса? иногда подключайте их к инету ненадолго, чтобы обновиться каспера. бэкапьтесь.
EOF
23310 просмотров
21 мая (вс) 2017
Ясон
Спасибо, GlobeTrotter! Я так и делаю. Дополнительно каждый день (ну или почти каждый) делая проверку антивирусом 360 TS.
23366 просмотров
21 мая (вс) 2017
22 мая (понедельник) 2017
GlobeTrotter
Мне нравится ответ разработчиков на вопрос, почему этот антивирус бесплатный. Точнее, красивый уход от ответа в китайском стиле:
Why Is Our Antivirus Free? 360 Total Security
Русский
23487 просмотров
22 мая (пн) 2017
Юра
Ужас, страсти какие. А кто то кажется говорил, что современным операционкам антивирусы не нужны. Ежели их правильно настроить
21 мая 2017 в 10:46 Ясон пишет:
Я> Спасибо, GlobeTrotter! Я так и делаю.
Я> Дополнительно каждый день (ну или почти каждый)
Я> делая проверку антивирусом 360 TS.
Я>

Ужас, страсти какие. А кто то кажется говорил, что современным операционкам антивирусы не нужны. Ежели их правильно настроить. Или то я на каком то другом форуме читал, не помню. Я вообще не помню, когда давал своему авасту поручение просканировать систему. Да как то раз дал ему диск D прошерстить. Так он мне столько всего в песочницу нашвырял, неделю выуживал назад. С тех пор только диск С даю. И обновляться разрешаю не чаще раза в месяц, нехрен впустую лопастями молотить.
23471 просмотр
22 мая (пн) 2017
23 мая (вторник) 2017
GlobeTrotter
В теории, конечно, при правильной настройке не нужны
> современным операционкам антивирусы не нужны. Ежели их правильно настроить

В теории, конечно, при правильной настройке не нужны. Но фишка в том, что Новые Подробности правильных настроек выходят уже после того, как очередной вирус "отжёг" ((((((

Пример с WannaCry, пишет Group-IB:

Создание мьютексов (структур данных для синхронизации потоков) MsWinZonesCacheCounterMutexA и Global\MsWinZonesCacheCounterMutexA0 предотвратит запуск вируса

Лично я вообще о такой опции первый раз слышу
23540 просмотров
23 мая (вт) 2017
25 мая (четверг) 2017
Skupoy
Извращенцы! Инет отключить, прямой АйПи, бэкапы!
Это как в анекдоте про защиту от спида


Пациент доктору:
- Как уберечься от СПИДа?
- Есть хороший способ. Надо надеть презерватив, смазать его подсолнечным маслом, надеть второй, смазать йодом, сверху забинтовать, смазать эпоксидной смолой. И главное - никаких половых контактов.
23480 просмотров
25 мая (чт) 2017
Василий Степанович
Так это ещё не всё! Мы вот на те винды, которые невозможно от интернета спрятать за фряху
25 мая 2017 в 10:40 Skupoy пишет:
S> Извращенцы! Инет отключить, прямой АйПи, бэкапы!

Так это ещё не всё! Мы вот на те винды, которые невозможно от интернета спрятать за фряху, ставим портированный из фряхи в винду IPFW, евоными средствами обрубаем всю связь с интернетами, которая нам не нужна (ну что-то типа add deny ip from all to me ближе к концу списка правил), оставляем только то, что нужно и, надо сказать, неплохо помогает!

Конечно, по хорошему на рабочие станции надо ставить сразу фряхи, но не везде это возможно:

Кому-то надо документик напечатать на принтере без танцев с бубном. Кому-нибудь (не у нас) запустить какую-нибудь там 1С и прочие сильно виндусячие приколы (хотя нынче и 1С через вайна люди запускают), ну и так далее. А ставить на рабочую станцию вместо винды пингвинов - не оптимально, т.к. они хоть с виду и подешевее виндов будут, но в разных местах настройки пингвинячьи бывают настолько неочевидными, что бубны приходится порою вытаскивать более знатные, чем для "настройки печати в фряхе".

Ну а вообще, если кто помнит, очень старинные приколы ходили раньше по таким темам типа: как пропатчить КДЕ 2 под Фри Би Эс Ди.
23532 просмотра
25 мая (чт) 2017
28 мая (воскресенье) 2017
GlobeTrotter
А у нас рабочие станции под Линем, что мы делаем не так?..)
23486 просмотров
28 мая (вс) 2017
Василий Степанович
В каком смысле не так?
28 мая 2017 в 18:41 GlobeTrotter пишет:
G> А у нас рабочие станции под Линем, что мы делаем
G> не так?..)

В каком смысле не так?
23510 просмотров
28 мая (вс) 2017