<= Перейти на шахтинский форум
Граждане компьютерщики, помогите советом
16+
29 мая (понедельник) 2017
GlobeTrotter
Чуть выше писали, читата: "А ставить на рабочую станцию вместо винды пингвинов - не оптимально, т.к. они хоть с виду и подешевее виндов будут, но в разных местах настройки пингвинячьи бывают настолько неочевидными, что бубны приходится порою вытаскивать более знатные, чем для "настройки печати в фряхе""

Я не могу с этим согласиться, бубен, конечно, иногда требуется, но в виндами лично у меня было проблем много больше.
23550 просмотров
29 мая (пн) 2017
бригадир дежурных электриков
вы не
28 мая 2017 в 18:41 GlobeTrotter пишет:
G> А у нас рабочие станции под Линем, что мы делаем
G> не так?..)

вы не
- не пользуетесь ЭЦП на сайтах *. СЕРВЕР ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ РОССИИ
Russian Government official information, official documents, draft laws, официальные информационные источники органов государственной власти Российской Федерации, официальные документы, законодательные акты

таких, как bus.gov.ru, zakupki.gov.ru, 400 URL must be absolute Content-Type: text/plain Client-Date: Mon, 29 May 2017 16:47:34 GMT Client-Warning: Internal response 400 URL must be absolute
- не работаете, ну к примеру, в системе АЦК-финансы
- не сдаете электронную отчетность в налоговую, ФСС, Росстат, ПФР через спецоператоров связи. НИ ОДИН спецоператор (по крайней мере из четверки именитых, я не так давно смотрел только их) - «Тензор», «Такском», ЗАО «ПФ «СКБ Контур» и ЗАО «Калуга Астрал» - ОФИЦИАЛЬНО не поддерживает сдачу отчетности с применением квалифицированной электронной подписи ни в одной ОС, кроме Windows. ХОТЯ вымудриться можно.
- те же клиент-банки. да хоть тот же сбербанк бизнес онлайн - под линем что, подтверждать транзакции через смс-ки? ну-у-у... это несерьезно, при разборках (тьфу-тьфу, не дай бог) квалифицированная электронная цифровая подпись или СМС - совсем разные вещи.
Для мэнеджеров, секретарей и т.п. - рабочее место под Линем очень даже неплохо, не спорю.
Для бухгалтера "из ларька", которая бегает отправлять отчетность в проектную контору, а платежки таскает в банк в бумажном виде - ммм.. допустимо. Вполне.

Серьезная организация, увы, без отдельных специфических программ, работающих только по виндой - увы, не обойдется.
А про бюджетных бухгалтеров вообще молчу.
При этом да, большинство рабочих мест может спокойно обходится Линем безо всяких вопросов.

Но рабочее место рабочему месту - рознь.

В общем, чем много рассусоливать, просто продемонстрируйте мне возможность посетить на сайте налоговой официальный Кабинет юридического лица. Под Линем. И чтобы вход в кабинет был под ЭЦП (потому что под логином-паролем некоторые функции недоступны). Вот самое элементарное - у меня 300 сотрудников, я хочу сверить их ИНН и СНИЛС с налоговой для последующей сдачи РСВ за квартал в ту же самую налоговую. И да, сдавать отчетность в налоговую я тоже хочу через ТКС. Через СБИС++.
23703 просмотра
29 мая (пн) 2017
2 июня (пятница) 2017
GlobeTrotter
Никто не запрещает держать на фирме 1 (один) компьютер под Windows. Используется, разумеется, лицензионная ОС.
23605 просмотров
2 июня (пт) 2017
4 июня (воскресенье) 2017
бонч - бруевич
вопрос 1: может кто знает, почему из сети пропала функция проверки скорости интернета? Вместо этого предлагают инструкции, как проверять эту самую скорость.
вопрос 2: стоит позвонить в Ростелеком, как тут же автомат требует погасить несуществующую задолжность в 30-40 рублей. И с оператором не связывают до погашения задолженности. Вчера только со 125-го раза вышел на оператора.
Уж сели бы на тротуаре со шляпой, побирушки! (((
23660 просмотров
4 июня (вс) 2017
Ясон
Ну и что, после 125 звонка, Вам ответил оператор?
23703 просмотра
4 июня (вс) 2017
GlobeTrotter
У всех сейчас такое. Особенно ’радует’, когда большая авария, и после кучи переходов по IVR вам наконец говорят ’ваш район сейчас испытывает проблемы с Инетом, подождите, всё будет ОК’ (МТС)
23724 просмотра
4 июня (вс) 2017
бонч - бруевич
Спасибо
4 июня 2017 в 08:05 GlobeTrotter пишет:
G> У всех сейчас такое. Особенно
G> ’радует’, когда большая авария, и
G> после кучи переходов по IVR вам наконец говорят
G> ’ваш район сейчас испытывает проблемы с
G> Инетом, подождите, всё будет ОК’ (МТС)

Спасибо!
23789 просмотров
4 июня (вс) 2017
бонч - бруевич
Я домогался оптоволокна. Сосед шепнул, что рядом в двухэтажке гнездо свободное = метров 70 витой пары хватит. Оператор, хрипатая
4 июня 2017 в 08:00 Ясон пишет:
Я> Ну и что, после 125 звонка, Вам ответил
Я> оператор?

Я домогался оптоволокна. Сосед шепнул, что рядом в двухэтажке гнездо свободное = метров 70 витой пары хватит. Оператор, хрипатая бабёнка (пардон, женщина!), заморочила меня предложениями телевидения, какими-то сим-картами, загрузила ценами за установку пойми-чего 7 плюс 6 тысяч, говорила о ста мегабитах, о восьмистах рублях... ницево не понял!!! Сосед платит за 100 МГБ 450 рублей. Дала заявку, буду толковать с мастерами.
23774 просмотра
4 июня (вс) 2017
Василий Степанович
Причина-то этих глюков, возникающих традиционно на пустом месте без серьёзных причин
4 июня 2017 в 07:24 бонч - бруевич пишет:
бб> вопрос 2: стоит позвонить в Ростелеком, как тут
бб> же автомат требует погасить несуществующую
бб> задолжность в 30-40 рублей.

Причина-то этих глюков, возникающих традиционно на пустом месте без серьёзных причин, ясна. Называется она - "Ростелеком". Ну точнее с самого начала мы эту причину начинали называть "Электросвязь". Но годы идут, теперь подобные глюки этого провайдера можно называть и "Ростелеком". Но по старой привычке при очередном возникновении таких проблем, которых у хороших провайдеров быть не должно, вспоминается и старинное слово "Электросвязь". Проблемы-то ейные никуда не делись. Меняются технологии, оборудование, идут годы и даже десятилетия, но качество предоставления услуг у этой "Электросвязи" (как бы названия она в разные годы не имела) не улучшается. Кстати, относится эта проблема не только к "Электросвязи". "Интерсвязь" тоже давно начала портиться - через несколько лет после того, как начала получать свои новые названия. Просто в отличии от "Электросвязи" "Интерсвязь" хотя бы несколько лет с момента создания работала без глюков.

Историческое описание закончили. Переходим к тому, как избавиться то этого очередного глюка:

Надо позвонить с другого номера. Особенно с того, которым не управляет Ростелеком. Если глюк не исчезнет, то останется только вариант - ногами к ним пешком - на 11-м, скть, номере.
23841 просмотр
4 июня (вс) 2017
бонч - бруевич
я послушно нажимал на единички, четверки, шестёрки - везде отвечали, что связь за неуплату приостановлена. В конце концов я (уж не помню) то ли дождался ответа оператора после всех речёвок, то ли на какую то цифру нажал и мне в конце-концов ответили - и перенаправили в технический отдел.
А по поводу наваний - ещё в пятидесятых была эстрадная частушка:
Ослов фамилию сменил,
Алмазовым назвался,
Но в основном, ослом он был,
Ослом он и остался. : ~ ///
23921 просмотр
4 июня (вс) 2017