<= Перейти на шахтинский форум
Граждане компьютерщики, помогите советом
16+
13 августа (воскресенье) 2017
Юра
Да, это я конечно понял по ходу дела. Теперь намного удобнее и поднимать забытые темы, не создавая новых, и просто удобно поворошить прошлое. Напрягает один маленький момент - поиском яндекса я нашёл на шахты су тех негров, которых не находит поиск шахты су. И наоборот шахты су нашёл других негров, которых не нашёл поиск яндекса. Вероятно это связано с тем, что поиск шахты су ищет, как я думаю, по названиям тем, а поиск яндекса заточен на наличие негров вообще на форуме, каким то образом не реагируя на названия тем.
26804 просмотра
13 августа (вс) 2017
14 августа (понедельник) 2017
Ясон
Жорж
5 августа 2017 в 07:22 Ясон пишет:
Я> Вождь и учитель моих вождей и учителей (Жорж) как
Я> то заметил - Его (В.С.Р.) нужно жёстко загнать в
Я> угол и только потом он будет разговаривать.
Я>

Жорж
всегда
прав!!!:-D
26958 просмотров
14 августа (пн) 2017
21 августа (понедельник) 2017
Ясон
Опять залез куда собака ...


Поставил частоту монитора 150 Гц Теперь при входе в Виндовс пишет что данная частота не поддерживается и через 15 сек экран становится чёрным. Переустановка драйверов ничего не дала.

Но вот интересно на Убунти работает

Диск на монитор есть но Убунти его не видит.
Что делать? Переустанавливать Винду? А поможет ли.
26997 просмотров
21 августа (пн) 2017
Юра
А где это Ясон полазил, чтобы 150 Гц выставить? Я знаю только как рзрешение менять. А раз полазил, пробуй заходить в безопасном режиме по F8, должно работать на минимальном разрешении, ну и далее лазить туда, где лазил.
26968 просмотров
21 августа (пн) 2017
Ясон
Не доходит до Безопасного


А случилось так - сосед строит мансарду . Сейчас молотками и гвоздями не пользуются а с дрелью у него какие то непорядки, скорее всего щётки. И по сети идёт помеха, экран дёргался да так что времена вообще ничего не видно. В сети много рекомендаций на это счёт в основном установка сетевых фильтров. А один пишет у него такое было но он поставил на мониторе 75 Гц и всё ОК. Я сделал тоже. Вроде лучше. Ну раз на 75Гц лучше то уж на 150 будет вообще красота. Ну вот и поставил. Правда там было написано что этот монитор такой режим не поддерживает. Но "Дуракам закон не писан". Вот и попал. Ладно сейчас попытаюсь через Убунти залезть.
27141 просмотр
21 августа (пн) 2017
Юра
Нашёл у себя где частоту монитору менять, но у меня там только один параметр 60 Гц, других (даже неактивных) в списке нет. Хотя раньше на ХР помню были и другие частоты.
27101 просмотр
21 августа (пн) 2017
Ясон
Фуууу! Сделал!
Юра у меня ХР поддерживается 60 и 75 а высвечивает до 150.
Тебе повезло что у тебя больше ничего нет, а то ты тоже экспериментатор, мог бы и влететь. Я хоть через Убунти залез
27245 просмотров
21 августа (пн) 2017
бонч - бруевич
В соседовой дрели не щётки, а кондерсатор для помехоподавления либо пробит, либо отпаялся. Щетки всегда искрят
21 августа 2017 в 18:53 Ясон пишет:
Я> с дрелью у соседа
Я> какие то непорядки, скорее всего щётки.
В соседовой дрели не щётки, а кондерсатор для помехоподавления либо пробит, либо отпаялся. Щетки всегда искрят. Подарите ему новую дрель! Или подайте ему 380 в сеть, чтоб дрель навсегда заткнулась!
====
когда в 90-х дня по три не было "света" (между нулём и фазой было вольт 50, а между фазами 220, не 380 как должно быть). я, додельный, соседовым бамбуковым длиннющим пугалом для голубей накидывал повод на фазу; нулевую пробку выкручивал и подавал 220 через розетку; и мы вечерами не сидели при лучине. Однажды "накинул" и сразу подали 380 V. Сосед чинил телевиpор, его студентке -квартирантке я поставил адаптер в магнитофон, вместо сгоревшего трансика, а у меня в стене выгорел провод. До сих под потолком тянется одиночный наружный провод.
27211 просмотров
21 августа (пн) 2017
бонч - бруевич
может быть, вы с соседом на одном проводе и тогда помеха идёт по проводу, независимо от исправности дрели. На столбе три сетевых провода и один нулевой. Я на нуле и "нижнем" сетевом, сосед на нуле и "среднем" сетевом - у нас проблем нет. Может и Вам сменить сетевой провод?
27211 просмотров
21 августа (пн) 2017
Василий Степанович
Винда же после смены параметров монитора обычно даёт юзеру секунд 15 для подтверждения выполнения его команды на "порчу" экрана
21 августа 2017 в 18:08 Ясон пишет:
Я> Поставил частоту монитора 150 Гц Теперь при входе
Я> в Виндовс пишет что данная частота не
Я> поддерживается и через 15 сек экран становится
Я> чёрным.

Винда же после смены параметров монитора обычно даёт юзеру секунд 15 для подтверждения выполнения его команды на "порчу" экрана. Ну чтобы юзер успел одуматься. И обычно если за 15 секунд юзер не подтверждает свою опасную команду, то винда её и не выполняет. Ты наверно свою опасную команду на смену частоты подтвердил и попал!

Я> Переустановка драйверов ничего не дала.

А как тебе удалось переустановить драйверы во время чёрного экрана? Наизусть? Наощупь? Или в безопасный режим всё-таки ходил?

Я> Но вот интересно на Убунти работает

Ну а почему ж в другой операционной системе, которая независимо от винды управляет монитором и всякой прочей периферией, должно не работать то, что испорчено в винде?

Я> Диск на монитор есть но Убунти его не видит.

А зачем диск для Убутны, если в ней и без диска всё работает? Да и диски эти, о которых идёт речь, драйверописатели в основном (особенно раньше) писали в расчёте на существование в мире только винды. Поэтому большинство таких дисков для юниксов непригодны.

Я> Что делать? Переустанавливать Винду? А поможет ли.

Поможет, но это всё-равно что рубить голову, если она болит. Голова болеть, конечно, перестанет. Но можно ж не так лечить.

21 августа 2017 в 18:53 Ясон пишет:
Я> Не доходит до Безопасного

Своим ходом в безопасный режим винда ходит только в очень сложных случаях её порчи. А если винда загружается в режим опасный, то в безопасный её надо водить руками. Выше писали про Ф8. Это оно. Для рук.
27290 просмотров
21 августа (пн) 2017