<= Перейти на шахтинский форум
Граждане компьютерщики, помогите советом
16+
22 августа (вторник) 2017
Ясон
Хорошо бы сменить
21 августа 2017 в 22:38 бонч - бруевич пишет:
бб> может быть, вы с соседом на одном проводе и тогда
бб> помеха идёт по проводу, независимо от исправности
бб> дрели. На столбе три сетевых провода и один
бб> нулевой. Я на нуле и "нижнем" сетевом, сосед на
бб> нуле и "среднем" сетевом - у нас проблем нет.
бб> Может и Вам сменить сетевой провод?

Хорошо бы сменить, только столбы сейчас не деревянные - не залезешь. А Электросети менять не будут так как они специально нагрузку разбрасывают по схеме. Потерплю Не вечно сосед мансарду будет строить. Да и мне не фига сидеть за компом, сейчас попрохладнеет пора и делами заниматься.
*****
В.С. Всё правильно, всё сходится, и согласие я давал, и разрешение на показывание наподдерживаемых режимов. Кто для кого - комп для меня или я для него, будет он мне указывать что можно делать а чего нельзя


Драйвера записаны на установочном диске с которого эта ХР записана. Ты то молодой и не помнишь

что такие диски продавались в любом ларьке по весьма доступной цене. А так он включается в первую очередь то ему по фигу что я там накосячил!

Ну вот то что монитором управляет ОС каждая отдельно это я теперь знаю, а вот раньше об этом не думал! "Век живи, век учись"

*****
Спасибо всем кто озаботился моей проблемой
27405 просмотров
22 августа (вт) 2017
бонч - бруевич
А залезешь, да не сработает - и "будешь сидеть с вымытой шеей
22 августа 2017 в 05:12 Ясон пишет:
Я> Хорошо бы сменить, только на столб уже не залезешь.
А залезешь, да не сработает - и "будешь сидеть с вымытой шеей..." !! ))) Да и электросети сейчас оборзели - увидят на столбе, снимут, как белку в глаз - дело Чубайса живёт!!! (((
===
Из разговора я понял только, что Вы на ХР? Если так, то это грех!)) Я тоже до последнего противился семёрке, но в ней все просто, как огурец - не надо, к примеру, всякие Nero Burning ROM-ы для записи ставить, там "вырезал", туда "вставил" = всё!! единственное - мне Офис Ворд семёрка-десятка сильно сложны. Но я ставлю "меню" и в любой момент даю шапку от Ворд 2003. Удобно.
Впрочем - кого я учу!!! )))
27359 просмотров
22 августа (вт) 2017
Василий Степанович
Да. Не надо
22 августа 2017 в 07:27 бонч - бруевич пишет:
бб> Из разговора я понял только, что Вы на ХР? Если
бб> так, то это грех!)) Я тоже до последнего
бб> противился семёрке, но в ней все просто, как
бб> огурец - не надо

Да. Не надо.
Но буду краток: новые версии программ (или некоторые (а нередко даже и многие) части новых версий программ) не всегда лучше старых. Это относится и к виндам. Семёрка не во всех своих частях лучше предыдущих версий. Есть места, в которых она очень даже хуже, но если говорить об этом более подробно, то это я уже не буду краток.
27403 просмотра
22 августа (вт) 2017
бонч - бруевич
Понятно, спасибо!
22 августа 2017 в 15:38 Василий Степанович пишет:
ВС> Есть места, в
ВС> которых она очень даже хуже, (семёрка хуже ХР)
Понятно, спасибо!
У меня-то потребности - ворд, запись, да картинки.
Я как-то пытался ставить ХР и W-7, потом плюнул.
27438 просмотров
22 августа (вт) 2017
Юра
которое у меня на ХР работала, на 7 не работает. А какая хорошая штука была. С магнитофона песни цифровал. )) И так что порезать
Nero, которое у меня на ХР работала, на 7 не работает. А какая хорошая штука была. С магнитофона песни цифровал. )) И так что порезать, склеить, Nero замечательно, понятно и просто работала, очень много всяких регулировок было нужных. Как поставил 7, пробовал что нибудь найти подобное на замену Nero, всё какое то непонятное дерьмо, даже в самых простецких программках хрен въедешь. Есть у меня резалка песен, до сих пор не пойму как ей нормально резать. Всё через анус и с матами.
27502 просмотра
22 августа (вт) 2017
Юра
Ага, а тут ещё надумал купить сканер. Так они теперь стоят каких то заоблачных денег! Если до Украины можно было купить сканер за тыщу, то теперь от пяти! Можно конечно надыбать б/у и даже новые старых годов выпуска, но они не работают с 7, драйверов производитель не сделал. Только ХР. Тоже задумался, как бы это присоседить ХР к 7, но изучив данный вопрос, затею отмёл. Вся бяка в том, что надо сначала ставить ХР, а потом 7. Наоборот нельзя. Единственный выход - найти небольшой винт и на него поставить ХР. И по мере необходимости этот винт подтыкать.
27537 просмотров
22 августа (вт) 2017
бонч - бруевич
Срабатывает закон бессмысленного усложнения - хоть хуже, зато не так! Есть отличный учебник, скажем, анатомии, нет, надо его
22 августа 2017 в 18:38 Юра пишет:
Ю> Nero, которое у меня на ХР работала, на 7 не
Ю> работает. А какая хорошая штука была.

Срабатывает закон бессмысленного усложнения - хоть хуже, зато не так! Есть отличный учебник, скажем, анатомии, нет, надо его заменить скучным и бездарным. Было РОЭ, нет, надо СОЭ, была арифметика в школе, надо заменить высшей математикой - а что это под силу одному из миллиона - никого не колышет; был сырок "Дружба", нет, надо какой-то треугольничек, которым поперхнуться можно! )))
27647 просмотров
22 августа (вт) 2017
Ясон
Юра купи винчестер небольшой (у меня 20-ка от старого компа) в компе запасной шлеф есть и ставь ХР. Только недолго будешь этим пользоваться, надоест.
А не пробовал скачать и установить НЕРО на 7-ку?
Лично я НЕРО никогда не пользовался, потому ничего сказать не могу.
27663 просмотра
22 августа (вт) 2017
Ясон
З.Ы. Можно записать на флешку или диск образ ХР и не ставить в систему.
27719 просмотров
22 августа (вт) 2017
Ясон
бонч-бруевичу - Лучше Офиса 2003 нет ничего. Так что Офис с 7-ки и выше сразу можно удалять. Иначе он будет влезать не одним боком так другим.
Впрочем может быть я и не прав.
27778 просмотров
22 августа (вт) 2017