<= Перейти на шахтинский форум
Граждане компьютерщики, помогите советом
16+
22 августа (вторник) 2017
бонч - бруевич
При 2003 идёт нестыковка с расширениями и далее с сохранениями и прочим. У меня стоит "Меню", которой я меняю шапку на офис 7 и
22 августа 2017 в 19:14 Ясон пишет:
Я> бонч-бруевичу - Лучше Офиса 2003 нет ничего. Так
Я> что Офис с 7-ки и выше сразу можно удалять. Иначе
Я> он будет влезать не одним боком так другим.
Я> Впрочем может быть я и не прав.

При 2003 идёт нестыковка с расширениями и далее с сохранениями и прочим. У меня стоит "Меню", которой я меняю шапку на офис 7 или 10.
27638 просмотров
22 августа (вт) 2017
Ясон
В продолжение В.С.
Семерка продолжение ряда Вин98 и ХР, а вот 8-ка наследница Вин 2000 и Весты. Руководитель этого проекта уволен без выплаты компенсации.
Семёрка очень хорошая ОС, просто не все её осваивают на 100%

Я поставил ХР СП1 когда перешёл на Линукс по трём причинам - 1. У меня есть диск 2. из-за Офис 2003 и 3. не работает с мобильным интернетом а значит никаких вирусов.
27661 просмотр
22 августа (вт) 2017
Василий Степанович
Не-не. То, что в скобках (семёрка хуже ХР) - я не говорил. Но, как говорил выше, отчасти согласен. В каких-то местах хуже
22 августа 2017 в 18:29 бонч - бруевич пишет:
бб> 22 августа 2017 в 15:38 Василий Степанович пишет:
бб> ВС> Есть места, в
бб> ВС> которых она очень даже хуже, (семёрка хуже ХР)

Не-не. То, что в скобках (семёрка хуже ХР) - я не говорил. Но, как говорил выше, отчасти согласен. В каких-то местах хуже, а в каких-то может быть немного лучше. Но про места, которые лучше, говорить сложно. Их же мало так, что про них даже сложно что-то доброе вспомнить.

бб> Понятно, спасибо!
бб> У меня-то потребности - ворд, запись, да картинки.
бб> Я как-то пытался ставить ХР и W-7, потом плюнул.

Для этих целей не то, что 3-я винда сгодится. Для этого сгодится даже Лексикон досовский. Но программы современные пишут так, что им подавай только новейшие версии операционных систем. И если для набора текста действительно можно плюнуть на всё, установить чистый, голый Дос, в него загнать Лексикон (ну и кучу других редакторов) и радоваться жизни, то для программ типа псевдо-браузера чроме, антивируса Аваст и т.п. зачем-то нужны только новейшие версии операционных систем. Ну хотя я немного понимаю - можно меньше программировать программу свою, т.к. часть функций можно почерпнуть из библиотек операционной системы. А пользователю из-за этого только и делать, что постоянно покупать всё более мощные железки, а старые, исправно работающие, отправлять на свалку истории. Впрочем, в этом суть капитализма с его запланированным устареванием вещей, из-за которого неизбежен перерасход ресурсов планеты Земля. Ну это уже из другой темы.

22 августа 2017 в 18:38 Юра пишет:
Ю> программках хрен въедешь. Есть у меня резалка
Ю> песен, до сих пор не пойму как ей нормально
Ю> резать. Всё через анус и с матами.

Очень хорошая программка резания музыки - mp3DirectCut. Погугли. Она вроде даже бесплатная! И простая. И работает даже на "семёрке".

22 августа 2017 в 18:47 Юра пишет:
Ю> Ага, а тут ещё надумал купить сканер. Так они
Ю> теперь стоят каких то заоблачных денег! Если до
Ю> Украины можно было купить сканер за тыщу, то
Ю> теперь от пяти! Можно конечно надыбать б/у и даже
Ю> новые старых годов выпуска, но они не работают с
Ю> 7, драйверов производитель не сделал. Только ХР.

Во-во! Это хороший, очень яркий пример того, когда новая версия винды хуже старой. У нас тоже сканер покупался при живой ХП. А пришло время работать ему в "семёрке" и началась свистопляска из-за того, что драйверы начали не работать в этой самой "семёрке". Ну как-то (с бубном скорее всего) уговорили работать сканер ещё и в "семёрке". Но почему это пользователей заставляют шаманить, чтобы в новой версии виндов что-то работало нормально?

22 августа 2017 в 19:04 бонч - бруевич пишет:
бб> Срабатывает закон бессмысленного усложнения -
бб> хоть хуже, зато не так! Есть отличный учебник,
бб> скажем, анатомии, нет, надо его заменить скучным
бб> и бездарным. Было РОЭ, нет, надо СОЭ, была
бб> арифметика в школе, надо заменить высшей
бб> математикой - а что это под силу одному из
бб> миллиона - никого не колышет; был сырок "Дружба",
бб> нет, надо какой-то треугольничек, которым
бб> поперхнуться можно! )))

В высшей-то математике особо плохого ничего нет. Но когда её начинают пихать туда, куда не надо, она, конечно, вызовет отвращение. Сегодня видел обрывки квитанции или информации о пособиях (точно название документа не видел, т.к. обрывки). И в этой информации получателю пособий пишут - какие дифференциальные уравнения он должен решить, чтобы получать пособия. А если человек не знает таких слов, то пособия ему уже значит не нужны?
27737 просмотров
22 августа (вт) 2017
24 августа (четверг) 2017
бонч - бруевич
Современный комп дочери, подключён через вай-фай 10 метровым кабелем. Как только она включает свой комп, мой тормозит жутко и выпадает из интернета пос=чти насовсем. Даже, если дочкин комп в режиме ожидания, вне сети!!! Я отключаю свой, если у неё работа. Что это? Говорят надо IP поменять, чтоб разные были на компах, но это не моего ума дело - боюсь лезть!
27731 просмотр
24 августа (чт) 2017
бонч - бруевич
Сеть Ростелеком, скорость: плачу за 4, но дают не больше трёх. Если погавкаюсь - дают 8. Но ненадолго!!! )))
27815 просмотров
24 августа (чт) 2017
Юра
Так я как раз про неё. Резать то она режет, вопросов нет. Но если в неро я мог элементарно поставить метки и вырезать кусок до,
>Очень хорошая программка резания музыки - mp3DirectCut.

Так я как раз про неё. Резать то она режет, вопросов нет. Но если в неро я мог элементарно поставить метки и вырезать кусок до, в середине или после, то здесь я не пойму как это делать. И приходится в 2 руки крутить колёса мыши, зажав клавишу на клаве, да не дай бог рука дёрнется не туда... ну короче как то так. Тем более, что и ковыряться в ней неохота, когда надо раз в месяц резануть какой то кусочек.
27837 просмотров
24 августа (чт) 2017
7 сентября (четверг) 2017
Юра
Может ли струйное МФУ работать сканером, если в него не установлены картриджи? Кто знает? Поиск ответа на такой простецкий вопрос не даёт, как будто никто никогда в жизни даже не думал о таком варианте использования МФУ.
27787 просмотров
7 сентября (чт) 2017
бригадир дежурных электриков
Все зависит от модели .. ну и от драйвера, естественно
7 сентября 2017 в 18:19 Юра пишет:
Ю> Может ли струйное МФУ работать сканером, если в
Ю> него не установлены картриджи?

Все зависит от модели .. ну и от драйвера, естественно.
у некоторых моделей печатающая головка просто тупо "выкатилась посерединке" и стоит.. моргает.., а драйвер при этом полагает, что устройство не готово в целом. Таким частенько страдают эпсоны, особенно дешевые начальные модели. Хьюлет-паккарды в этом смысле подружественнее, но опять же - все зависит от модели.

А по поводу того, что никто не озадачивался - так в подавляющем большинстве случаев какой-никакой картридж обычно всегда имеется. Пусть неработающий, засохший на ухналь.. но. Он установлен, печатающая головка соответственно припаркована куда ей следует и устройство типа "готово".

Если у вас картриджа действительно нет вообще - ну.. поспрошать засохший в соответствующих фирмочках я так полагаю можно?
Уж засохший то картридж я думаю ничего не стоит, максимум банку пива за хорошее отношение
27845 просмотров
7 сентября (чт) 2017
бригадир дежурных электриков
Вполне допускаю, что у некоторых моделей даже наличие пустого картриджа не поможет, потому что функции хитрой такой (отключение контроля уровня чернил или сброс счетика) не имеется, т.е даже при наличии картриджа, но без чернил МФУ будет неработоспособно в целом.
27865 просмотров
7 сентября (чт) 2017
Василий Степанович
Удивлён тому, что не удаётся порезать музыку в программе
24 августа 2017 в 21:46 Юра пишет:
Ю> >Очень хорошая программка резания музыки -
Ю> mp3DirectCut.
Ю> Так я как раз про неё. Резать то она режет,
Ю> вопросов нет. Но если в неро я мог элементарно
Ю> поставить метки и вырезать кусок до, в середине
Ю> или после, то здесь я не пойму как это делать. И
Ю> приходится в 2 руки крутить колёса мыши, зажав
Ю> клавишу на клаве, да не дай бог рука дёрнется не
Ю> туда... ну короче как то так. Тем более, что и
Ю> ковыряться в ней неохота, когда надо раз в месяц
Ю> резануть какой то кусочек.

Удивлён тому, что не удаётся порезать музыку в программе, предназначенной специально только для этого и даже названием своим на это прямо и намекающим (точная резка, дескать, точно резать, ну или как там там басурманы понимают такое название программы, я сочетание их слов понимаю примерно так, как написал), но удаётся резать музыку в программе, предназначенной изначально не для резания музыки, а для прожига блинов.

Простая ж программка mp3DirectCut. Очень удобно в ней резать музыку так, как душе угодно. Не писать же обучающий ролик для такой чепухи.

7 сентября 2017 в 18:19 Юра пишет:
Ю> Может ли струйное МФУ работать сканером, если в
Ю> него не установлены картриджи? Кто знает? Поиск
Ю> ответа на такой простецкий вопрос не даёт, как
Ю> будто никто никогда в жизни даже не думал о таком
Ю> варианте использования МФУ.

Современные разработчики - очень часто очень нехорошие люди. Купили мы один МФУ, лазерный, конечно. Теоретически у него есть возможность сканирования. Однако для этого разработчики предусмотрели возможность покупки дополнительного блока. Так что подобную проблему могут такие современные разработчики спроектировать и для любых других устройств.
27885 просмотров
7 сентября (чт) 2017