<= Перейти на шахтинский форум
Граждане компьютерщики, помогите советом
16+
9 сентября (воскресенье) 2018
Ясон
Не! Уже убрал
9 сентября 2018 в 20:04 Василий Степанович в теме 6944 пишет:

ВС> Это на компьютерах можно легко вместо виндов
ВС> установить другую операционку (хоть любимую
ВС> Ясоном Убунту, хоть систему получше) и работать
ВС> нормально.

Не! Уже убрал
Прислали обновление, поставил а оно убрало рабочий стол, содрало у меня почти 1 Гб и сказало что установка не удалась.
Конешно сам дурак, не спорю. Потому что это уже второй раз!
А вот в третий я им, козлам ...
Ладно загадывать не буду!
30117 просмотров
9 сентября (вс) 2018
Василий Степанович
Ну надо просто обновлять не как попало, да ещё и иметь на всякий случай специальный бубен, чтобы применять его, если что-то пойдёт не так!



Раньше такая картинка справедливо описывала всю "простоту" и "элегантность" настройки беспроводных сетей в виндах, когда надо было обязательно вокруг компьютера с этим бубном прыгать. Но вообще бубен при настройке компьютера ил каких-нибудь программ иили систем на нём иногда - это понятие такое известное, философское!
30298 просмотров
9 сентября (вс) 2018
Ясон
Знаю,В.С., знаю!
Но .... любопытство берёт верх над разумом


30380 просмотров
9 сентября (вс) 2018
Юра
Раз уж тему подняли, есть вопрос. Как узнать точно чем занята память в компе? Диспетчер задач даёт информацию, но как то арифметика не сходится. Запускаю комп, загружается только ОС и антивирус, уже больше 800 МБ памяти задействовано. Смотрю в диспетчере процессы, там на глаз и 300 не наберётся. А стоит запустить браузер, туши свет, 3 вкладки откроешь, 1,5 Гига занято.
Недавно купил вторую планку памяти, а то уже невозможно стало работать. Сейчас 2 планки по 2 гига конечно проблему работы исправили, но вижу ситуация с потреблением памяти только усугубляется, аппетиты компа в этом плане только растут. Причём на глазах. Что происходит?
Зачистки всяких темпов, куки вручную делал, сиклинером проходил, Автозагрузки, службы смотрел, по советам из интернета кое что поотключал. Результат нулевой. Чем сжирается память непонятно.
30348 просмотров
9 сентября (вс) 2018
11 сентября (вторник) 2018
Ясон
Ну и тему Юра поднял

Добавь ещё памяти - поставь флешку чистую не менее 10 Гб
открой "свойства" там есть "использовать в качестве дополнительной памяти" Виндовс сама зарезервирует сколько ей необходимо.
Сколько у тебя браузеров стоит?
Зайди в каждый в "Настройки" и найди там пункт (в каждом по разному написано) "Разрешить работу приложений в фоновом режиме" и ещё всё касается обновлений сними с них галочки.
То же самое и обновления в самой винде и в каждой из установленных у тебя программ (типа Офис, сканеров, склинеров, антивирусы и т.д.)
30314 просмотров
11 сентября (вт) 2018
Ясон
П.С. И не пользуйся "Рамблер-новости"
30312 просмотров
11 сентября (вт) 2018
Юра
Да без разницы, хоть только шахты су открой
11 сентября 2018 в 12:13 Ясон пишет:
Я> П.С. И не пользуйся "Рамблер-новости"

Да без разницы, хоть только шахты су открой, каждая вкладка может занимать от 20 до 500 МБ в памяти. Я оуеаю от такого интернета. В настройках давно всю ую выключил. Рамблер понятное дело, это прорва. Вот сейчас запущен ИЕ, открыто 7 вкладок на 3 сайтах. 2,09 гига в памяти занято. (только не надо сразу рекомендовать файрфокс) на хроме так же. Когда такое было? Раньше одной планки на 2 гига хватало, чтобы открыть 25 вкладок на 15 сайтах в двух браузерах.
Вот с фоновыми программами да, есть такая тема. Только они собаки себя не прописывают в процессах. Но когда я выключаю комп, выскакивает сообщение, идёт закрытие каких то двух фоновых программ, каких именно просмотреть не успеваю, слишком быстро всё мелькает на экране. Название пишет только на одну из них, вторая безымянная. Появилось такое с пол года назад.
30333 просмотра
11 сентября (вт) 2018
Василий Степанович
Сейчас у современных GUI-браузеров прожирательство памяти не зависит от того, какие сайты в них загружены. Браузеры достигли такого небывалого уровня совершенства, при котором жрут гигабайты памяти даже при незагруженных в них сайтах! Сайты теперь влияют только процентов на 10-20 в деле прожирания браузерной памяти. Остальную память браузеры пгожирают без участия сайтов. Да ещё имеют наглость иногда говорить о том, что сайт такой-то работает медленно. Да как же он будет работать-то, если среда его выполнения уничтожила всю память и прочие ресурсы вместо предоставления их браузеру?

Ну мы в молодости в университете, когда начинали программировать, ещё гонялись за каждым байтиком, знали про оптимизацию и про бережное отношение к ресурсам. А сейчас-то программисты перевелись... Им сколько ресурсов на компах не дай - всё просрут!
30384 просмотра
11 сентября (вт) 2018
Юра
Именно это я и хотел услышать! Интернет сам по себе сделался ресурсоёмким. Ну и что то ещё всё-таки есть. Вот когда у меня стоял
11 сентября 2018 в 14:09 Василий Степанович пишет:
ВС> Браузеры достигли такого
ВС> небывалого уровня совершенства, при котором жрут
ВС> гигабайты памяти даже при незагруженных в них
ВС> сайтах!

Именно это я и хотел услышать! Интернет сам по себе сделался ресурсоёмким. Ну и что то ещё всё-таки есть. Вот когда у меня стоял Аваст, система стартовала и вместе с ним были заняты порядка 400 МБ в памяти. Потом аваст усовершенствовался, начал жрать памяти больше. Когда с него пересел на бесплатный Касперского, сразу отметил увеличение занятости памяти. Когда же поставил вторую планку, какая то зараза словно этому обрадовалась и сразу после старта и запуска Касперского начала занимать ещё больше памяти. На данный момент после запуска занимаются больше 900 МБ. Запуск любого браузера сразу прибавляет к этому ещё 300-350 МБ. Короче жесть, не знаю как на других ОС, уже задумался об установке чего то другого. Это надо идти к Ясону с парой пузырей и пусть показывает и рассказывает.
30401 просмотр
11 сентября (вт) 2018
Ясон
Не уходи с Винды, пока не отключат.
Другие ОС жрут ещё больше, да к тому и слетают как воробьи с веток от коршуна.

Юра ещё раз говорю - ищи в браузерах настройки и отключай все фоновые а так же всё на гих навешено.
В.С. правильно тебе сказал - эти программы в браузерах работают даже когда они в НЕ рабочем состоянии.
Попробуй оставь ВСЕ кроме одного. Просто удали их и посмотришь что у тебя с памятью будет.
Хотя конешно нам такая роскошь (убрать и заново поставить) не подойдёт.

А по поводу Шахты.су так чего темнить. Я держу специально "ФФ" для для входа. У него есть опция "Плавная прокрутка" Всё равно дрыгается, но не так. Да и чего не будет дрыгаться если так ВС настроил
30388 просмотров
11 сентября (вт) 2018