<= Перейти на шахтинский форум
Граждане компьютерщики, помогите советом
16+
11 сентября (вторник) 2018
Ясон
У меня вопрос В.С. - а почему не сделать "Отключить на этом сайте блокировщик рекламы" средствами сайта?
Времени нет ?
30428 просмотров
11 сентября (вт) 2018
22 ноября (четверг) 2018
Василий Степанович
Посвящается гражданам-компьютерщикам - любителям Linux (ну т.е. значит в том числе и соответственно любителям нередко упоминавшейся на форуме Ubintu) -

Найден удаляющий антивирусы вирус
Эксперты в области безопасности обнаружили троянец-майнер, который заражает устройства и удаляет работающие в системе антивирусы. Об этом говорится в блоге компании ″Доктор Веб
30676 просмотров
22 ноября (чт) 2018
31 января (четверг) 2019
Василий Степанович
Перестала работать аська - плюнул я на неё окончательно, да и всё. В ней и так в последние лет 10 было-то собеседника полтора
31 января 2019 в 20:37 Ясон в теме 10968 пишет:
Я> Никак вы не можете расстаться с даааааалёким
Я> прошлым, когда почту в интернете разносила Аська
Я> в авоське!

Перестала работать аська - плюнул я на неё окончательно, да и всё. В ней и так в последние лет 10 было-то собеседника полтора, только по работе. Бывало удобно какую-то текстовую информацию перекинуть через эту систему. Ну требовалось это тоже - раз года в полтора, ну может немного чаще, так что больших сожалений смерть аськи вызывать ни у кого не должна. Ну это как помните - лет 10 назад винамп помер? Ну и что? Ну ушёл в мир иной, да и ладно - есть куча других программ. Из командной строки вон запустил, например, mplayer и слушай чё надо.

А настоящие-то ретрограды общаются вообще электронной почтой. Обмен сообщениями в ней проходит, конечно, немного медленнее, чем в программах "мгновенного" обмена сообщениями, но зато не нужны никакие внешние сервера - можно гонять сообщения только через свои почтовые сервера и даже не подключаться к "интернетам". И радость даже не в том, что интернеты не требуются, а в том, что свои почтовые сервера не перестанут работать так, как все эти аськи, контролируемые какими-то людьми, выключающими связь по щелчку пальцев.
30624 просмотра
31 января (чт) 2019
1 февраля (пятница) 2019
Юра
Т.е. как это помер? У меня что тогда зомби-винамп работает?
31 января 2019 в 23:03 Василий Степанович пишет:
ВС> Ну это
ВС> как помните - лет 10 назад винамп помер?

Т.е. как это помер? У меня что тогда зомби-винамп работает?

ВС> А настоящие-то ретрограды

Да да, они даже не подозревают о смерти винампа

31 января 2019 в 23:03 Василий Степанович пишет:
ВС> общаются вообще
ВС> электронной почтой.
ВС> можно
ВС> не подключаться к "интернетам".

Час провёл в интернете, выясняя это вопрос. Не выяснил. Выяснил только что всё это попытка обмануть наивного пользователя и насунуть ему очередные ненужные побрякушки, типа гымайл оффлайн.
Да, благодаря этим побрякушкам, создающим иллюзии работы без интернета, можно просматривать сохраненные страницы в браузере (но это итак любой браузер умеет и без побрякушек, достаточно самому сохранять руками нужную страницу), тусоваться в своей почте и делать там всякие дела. Но вся затея обламывается, когда надо отправить или принять новое сообщение. Это без интернета невозможно.
Или я чего то не понял?
30667 просмотров
1 февраля (пт) 2019
Ясон
Винамп еле нашёл что это такое, оказалось
- Преданье старины глубокой, времён Очакова иль покоренья Крыма.


30786 просмотров
1 февраля (пт) 2019
Юра
Мне по барабану преданье ль это и каких времён оно
1 февраля 2019 в 16:22 Ясон пишет:
Я> Винамп еле нашёл что это такое, оказалось
Я> - Преданье старины глубокой, времён Очакова иль
Я> покоренья Крыма.

Мне по барабану преданье ль это и каких времён оно. По ходу жизни пробовал кучу иных проигрывателей, в результате все они путём удаления из корзины покоятся где то на блинах винчестера, может их уже и нет вовсе. Пользуюсь исключительно им, а если он чего то не умеет читать, тогда виндосовским плеером. Отак то.
30841 просмотр
1 февраля (пт) 2019
Ясон
1 февраля 2019 в 19:22 Юра пишет:

Ю> Отак то.

30991 просмотр
1 февраля (пт) 2019
2 февраля (суббота) 2019
Ясон
Василий Степанович (в дальнейшем РВС)

ответьте на вопрос, только без экскурса в далёкое прошлое или ещё более далёкое будущее.

Работаю я за компом а вверху браузера (любого) у меня окошко с темой Шахты.су. Так вот раньше если кто то напишет новое сообщение то окошко начинает моргать и пишется тема в которую кто то что то нанисАл. А теперь не моргает


Что бы это значило и как это исправить?
31046 просмотров
2 февраля (сб) 2019
3 февраля (воскресенье) 2019
Юра
Шайтан!
2 февраля 2019 в 20:52 Ясон пишет:
Я> Так вот раньше если
Я> кто то напишет новое сообщение то окошко начинает
Я> моргать

Шайтан!

Я> А теперь не моргает

Изгнали шайтана ))
30978 просмотров
3 февраля (вс) 2019
Юрий Степанович
шайтана
3 февраля 2019 в 00:43 Юра пишет:
Ю> Изгнали шайтана ))

шайтанаNet
30991 просмотр
3 февраля (вс) 2019