<= Перейти на шахтинский форум
Граждане компьютерщики, помогите советом
16+
28 марта (четверг) 2019
Юра
А зачем?
28 марта 2019 в 16:39 Pleschner пишет:
P> Блин, неужели 1700 р на SSD не найти?
А зачем?
P> Компьютер взлетать начинает.
Пущай полетает )
P> САТА гораздо быстрей ИДЕ! нет денег - сиди на
P> САТА и не мучайся.
На баловство всякое и на то, что жизненно не необходимо у меня денег никогда нет. Харам! (запрещено). А так да, это цена бутылки текилы или один раз за едой в "магнит" сходить. Когда захочу SSD это будет основным аргументом в борьбе с жабой.
P> Акронису пофиг что переваривать и ВД здесь не
P> причем, было бы куда записать...
Я лишь пересказал то, что офсайте написано, от себя не придумывал. Возможно и так.
31336 просмотров
28 марта (чт) 2019
Василий Степанович
Да. Есть теория о том, что "Акронисам" всё-равно - какой тип у нового физического носителя (накопителя и т.п.). Но это всё просто
28 марта 2019 в 16:39 Pleschner пишет:
P> Акронису пофиг что переваривать и ВД здесь не
P> причем, было бы куда записать...

Да. Есть теория о том, что "Акронисам" всё-равно - какой тип у нового физического носителя (накопителя и т.п.). Но это всё просто нужно исследовать. Ну это всё нужно тем людям, которые могут убедительно обосновать преимущество "акронисного" копирования системы на новый носитель перед вариантом "установить на новый носитель/накопитель систему заново и накатить на неё заранее сохранённые бекапы"...
31363 просмотра
28 марта (чт) 2019
29 марта (пятница) 2019
Юра
Конечно могут. Если всё проходит ноормально, то преимущества более чем очевидны. Перенёс и работай дальше. А то: ставь систему
28 марта 2019 в 19:46 Василий Степанович пишет:
ВС> Ну это всё нужно тем людям, которые
ВС> могут убедительно обосновать преимущество
ВС> "акронисного" копирования системы на новый
ВС> носитель перед вариантом "установить на новый
ВС> носитель/накопитель систему заново и накатить на
ВС> неё заранее сохранённые бекапы"...

Конечно могут. Если всё проходит ноормально, то преимущества более чем очевидны. Перенёс и работай дальше. А то: ставь систему, ставь всё что было, настраивай весь этот фарш под себя заново, куда ни ткнись. Я даже не представляю что тут нужно объяснять. А особенно если у тебя нет исходных материалов, с которых всё это устанавливать. Программистам конечно это покажется смешным, а пользователям совсем и нет. Тут бывает почистишь всякие там темпы-куки-кэши и пошло-поехало веселье на 3 дня, куда на форумы ни сунься везде надо авторизоваться. Лично меня это не просто выбешивает, а ежели кто окажись рядом под рукой, ненароком и до смертоубийства может дойти. А тут проповедуют ставить систему заново. Для меня это плохая шутка. Хотя у меня есть товарищ который себе систему ставит каждые 2 недели заново. Привык так.
31448 просмотров
29 марта (пт) 2019
Ясон
Юра, архивируй систему, на внешний носитель каждую неделю, ну или хотя бы раз в месяц. И будет тебе счастье!
31504 просмотра
29 марта (пт) 2019
30 марта (суббота) 2019
Юра
Не будет мне счастья
29 марта 2019 в 07:29 Ясон пишет:
Я> Юра, архивируй систему, на внешний носитель
Я> каждую неделю, ну или хотя бы раз в месяц. И
Я> будет тебе счастье!

Не будет мне счастья. У меня с самого начала не работает архивация и не создаются точки восстановления. Запуск настройки архивации есть и продолжается бесконечно, пока не прервёшь принудительно через диспетчер. А с точками восстановления я уже и забыл что, но тоже примерно так же. Не знаю в чём проблема, давно плюнул на всё это, винда не лицензионная, может там чего то не так.
В общем путь только один - создание копии сторонними программами.
31571 просмотр
30 марта (сб) 2019
Василий Степанович
Это, конечно, да
30 марта 2019 в 18:35 Юра пишет:
Ю> Не будет мне счастья.

Это, конечно, да...
Программисты-то себе программы нужные ваяют сами, а не ждут счастья от программистов...

Ю> В общем путь только один - создание копии
Ю> сторонними программами.

Ну да, ну да! Именно "сторонними программами"! Причём не просто сторонними, а написанными самостоятельно!
Я вот, например, наваял наипростецкий скриптец батовский, который у меня раз в неделю архивирует нужные каталоги на виндовых станциях и был таков!!!
А юзера-то страдают... эх...!

ps:
Не, ну у меня станций в локальной сети - несколько. И поэтому для каждой станции я на сервере в конфигурационном файле пишу - какие каталоги с каждой конкретной станции надо архивировать. Ну и каждая станция запускает раз в неделю скриптик, который для неё генерирует сервер на основе конфигурационого файла, на сервере же и хранящемся. Ну это всё так... подробности... - сильно ли они интересны народу?
31629 просмотров
30 марта (сб) 2019
Ясон
Всё понятно, у меня такое бывало не раз и не два и даже не три

Дело в том что Виндовс любыми путями прорывается в комп и начинает рыться, ищет пиратские ОС. Как только у неё возникают сомнения тут же берёт управление на себя. То есть комп становится не твой. И тогда первым делом блокирует систему восстановления. Даже если у тебя и была архивация и ты добросовестно с самого начала создал диск восстановления, ничего не поможет.
Ты сейчас скажешь что тогда Винда должна бросить сообщение о том что ОС нелегальная. Она так и делает, но установщики ОС (ты же её не сам ставил а если и сам с какого-то диска), а там есть КРЭК (или КРЯК кто как называет) и он не только ставит левую лицензию но и блокирует такие сообщение от Винды. Есть многократные КРЭКи с автоматическим восстановлением. Винда снимает лицензию а он на следующий день её опять ставит. Кто кого пересилит пока не знаю у меня третий день борются
31683 просмотра
30 марта (сб) 2019
Ясон
Хотел скопировать, но он не копируется
Я свою 7-ку ставил с сайта ОСГОРСКИЙ и он даёт к ОС сразу и КРЭК.
Раньше это было бесплатно а сейчас я к нему зашёл там чёрт ногу сломит
31726 просмотров
30 марта (сб) 2019
Ясон
ВС ну и что у тебя будет архив? Такая Винда его не берёт.
31819 просмотров
30 марта (сб) 2019
Василий Степанович
Любые программы (в том числе и операционные системы) каких-то левых фирм типа Майкрософта и т
30 марта 2019 в 19:57 Ясон пишет:
Я> управление на себя. То есть комп становится не
Я> твой. И тогда первым делом блокирует систему

Любые программы (в том числе и операционные системы) каких-то левых фирм типа Майкрософта и т.п. конечно же превращают компьютер из своего в чужой, управляемый только их ими. Это же понятно!

Я> восстановления. Даже если у тебя и была архивация
Я> и ты добросовестно с самого начала создал диск
Я> восстановления, ничего не поможет.

Как это если у тебя и была архивация?
А если скрипты архивации ты себе наваял сам, то как винда в них влезет, чтобы их отменить?
Ну, может, конечно, влезть да отменить. Но у нынешних виндов шизофрения ещё не достигла такого уровня.
31863 просмотра
30 марта (сб) 2019