<= Перейти на шахтинский форум
Граждане компьютерщики, помогите советом
16+
30 марта (суббота) 2019
Василий Степанович
Немного не понял вопрос
30 марта 2019 в 20:06 Ясон пишет:
Я> ВС ну и что у тебя будет архив? Такая Винда его
Я> не берёт.

Немного не понял вопрос.

Мои архивационные скрипты еженедельно архивируют на виндусовых станциях каталоги (документы там всякие и прочие дела - не только документы, но и просто нужные файло-свалки), которые я указываю в конфигурационном файле на сервере. Сделанные архивы скрипты передают на бекапные серверы (серверы резверного копирования). Сервера хранят 4 последних бекапа. Устаревшие бекапы (архивы) удаляют. Очень удобно. Уже не раз выручало! Всё просто. Автоматически. Если не сказать больше - автомаГически!
32024 просмотра
30 марта (сб) 2019
Ясон
ВС у тебя не достигла а у меня достигла!
Я тебе говорю как есть, а ты говоришь как у тебя. Ты профи и тебе даже стыдно за это вести разговор.
Мы с Юрой, я так думаю, простые пользователи и у на с нет по сто штук станций в локальной сети, я лично понятия не имею что это такое.
Короче, Юра этот КРЭК называется
KMSAuto Net 2015 vL4.3 Portable
возможно это есть в интернете.
32043 просмотра
30 марта (сб) 2019
Ясон
Да чихать он хотел на твои скрипы и станции. Он просто запрещает "восстановление" откуда бы оно не пришло.
У меня и архивы и диск восстановления на внешних носителях.
НЕ БЕРЁТ.
32116 просмотров
30 марта (сб) 2019
Василий Степанович
Ну у меня не сотня станций в сети, а в пределах десятка. Мы: люди - скромные!

30 марта 2019 в 20:30 Ясон пишет:
Я> Да чихать он хотел на твои скрипы и станции. Он
Я> просто запрещает "восстановление" откуда бы оно
Я> не пришло.

В том-то и проблема, что юзера начинают юзать стандартные средства операционной системы, а она (операционная типа система) в самый ответственный типа момент говорит типа - да я вам ничего не обязана и ничего не должна. И вот тогда-то юзера начинают вспоминать про то, что хорошо бы им, конечно, быть программистами и уметь ваять хотя бы простенькие батнички, скрипты, скть. Которые выполняют ровно те дела, которые ваятели этих скриптов в них и закладывают и которые в самый ответственный момент не говорят типа "да мы вам ничего не обязаны и не должны", а выполняют именно те дела, которые ваятели скриптов в них и заложили... Эх, да... Ну это всё зачем? Это всё для не ленивых и для программистов. А народ-то в основном - не программисты ж. Эх...
32155 просмотров
30 марта (сб) 2019
Юра
Попробовал сейчас создать точку восстановления. Не создалась. Написало: время выделенное на создание теневой копии истекло. Полез в восстановление, нашёл там одну точку всст, созданную автоматически 7 марта сего лета. Стал думать почему она всего одна, почитал, система должна автоматом создавать эти точки раз в неделю (это она сама о себе пишет). Стал думать дальше, полез в настройку, там задано под точки 4,88 ГБ. А занято 2,45 ГБ. Т.е. места на вторую точку нет. Но тогда система должна удалять старую точку. Но не удалила и новую не создала. Короче увеличил размер под точки и пока плюнул на это, надоело, пойду говяжий хвост есть, сварился.
32165 просмотров
30 марта (сб) 2019
Ясон
Юра открой "свойства компьютера" и если там внизу не написано активация выполнена и штамп, то значит что тебя вычислили. А если написано то не вини никого вини себя что не делаешь диск восстановления.

Скриншот 30-03-2019 21:11:03
Снято с помощью Скриншотер.рф
32272 просмотра
30 марта (сб) 2019
Василий Степанович
Люди!!!
Чё вы там из виндов пытаетесь сохранять-то? Настройки винды что ли? Плюнье вы на них! Сохранять важно только свои документы!!! А для этого достаточно самописных скриптов резервного копирования нужных каталогов!!!
32271 просмотр
30 марта (сб) 2019
Юра
Написано и штамп стоит
30 марта 2019 в 21:10 Ясон пишет:
Я> Юра открой "свойства компьютера" и если там внизу
Я> не написано активация выполнена и штамп, то
Я> значит что тебя вычислили.
Написано и штамп стоит
Я> А если написано то не
Я> вини никого вини себя что не делаешь диск
Я> восстановления.
Так ить я давным давно заметил, что точек восстановления нет. Просто много лет не заморачивался этим, это ты меня надоумил вот начать заниматься этим вопросом. Теперь вот непонятно откуда вообще взялась точка всст от 7 марта? Вот небыло бы и на душе быдо бы спокойно. Так ведь откуда то ж взялась. А новая не создаётся. 0х81000101 и по этой ошибке ничего умного в инете нет. Короче ты во всём виноват, твоя вина.))
32306 просмотров
30 марта (сб) 2019
31 марта (воскресенье) 2019
Юра
Слава Ясону! Вот так вот! Вот что значит быть упрямым пусть даже и как ишак! Если бы не Ясон, я бы и не вспомнил о проблеме. Помогли англоязычные форумы и переводчик. Наткнулся на такую информацию, что многие пользователи решили проблему ошибки 0х81000101 удалив со своих компов программку X-Fast USB поставляющуюся по дефолту с материнками ASRock. И меня она кстати давно вгоняла в смутные подозрения о её ненужности. Вроде бы как ускоряет передачу по USB-портам. Короче грохнул я эту ускорялку и аж не поверил своим глазам - точка восстановления создалась мухой! Теперь понять бы чем там заняты 2,5 гига, когда на эту точку ушло мегабайт 200 не больше. А кроме неё там всего одна точка есть. Ну это мы потом порешаем, главное что вредоносная программка от известного производителя материнок ликвидирована.
32369 просмотров
31 марта (вс) 2019
Ясон
Гига это похоже не на точку восстановления а на архив восстановления
2.5 Гига это похоже не на точку восстановления а на архив восстановления.
32454 просмотра
31 марта (вс) 2019