<= Перейти на шахтинский форум
Граждане компьютерщики, помогите советом
16+
31 марта (воскресенье) 2019
Ясон
Правильно, но только для тех у кого есть диск с образом
30 марта 2019 в 22:33 Василий Степанович пишет:
ВС> Люди!!!
ВС> Чё вы там из виндов пытаетесь сохранять-то?
ВС> Настройки винды что ли? Плюнье вы на них!
ВС> Сохранять важно только свои документы!!! А для
ВС> этого достаточно самописных скриптов резервного
ВС> копирования нужных каталогов!!!

Правильно, но только для тех у кого есть диск с образом. Когда у меня был такой диск так и я так делал, а когда за каждую установки платишь по 1000-1500 а сейчас наверное и дороже, то ... !
А да ладно, кому я говорю
32200 просмотров
31 марта (вс) 2019
Василий Степанович
Ничё не понял!
31 марта 2019 в 13:32 Ясон пишет:
Я> 30 марта 2019 в 22:33 Василий Степанович пишет:
Я> ВС> Люди!!!
Я> ВС> Чё вы там из виндов пытаетесь сохранять-то?
Я> ВС> Настройки винды что ли? Плюнье вы на них!
Я> ВС> Сохранять важно только свои документы!!! А
Я> для
Я> ВС> этого достаточно самописных скриптов
Я> резервного
Я> ВС> копирования нужных каталогов!!!
Я> Правильно, но только для тех у кого есть диск с
Я> образом. Когда у меня был такой диск так и я так
Я> делал, а когда за каждую установки платишь по
Я> 1000-1500 а сейчас наверное и дороже, то ... !
Я> А да ладно, кому я говорю

Ничё не понял!

У меня в сети рабочих станций (виндовых, куда ж от виндовых привычек-то податься...) есть на каждой станции рабочие каталоги с рабочими документами. Мои скрипты еженедельно сбрасывают архивы этих каталогов на сервера бекапные. Всё э просто. Никакие точки восстановления системы мне не нужны потому, что систему, если что - переустановил, и радуйся! А вот документы...! Вот документы-то мне никто не восстановит, если мои скрипты их регулярно и автоматически на бекапные серверы не перенесут...!
32250 просмотров
31 марта (вс) 2019
Юра
Ничо не понял, за что Ясон каждый раз платит 1000-1500, если он скачал 7-ку с кряками. Кстати видел сообщение микрософта о прекращении поддержки 7-ки с не помню какого месяца 2019 года. На оффсайте есть так же бесплатный переход с 7-ки на 10-ку, хотя и угрожают, что только для легальных версий. Но если моя нелегальная прошла проверку на легальность, то она стала легальной? Это необратимый процесс? Или начну переходить и мне зададут проблем? Года 3 назад на свой риск взял и обновил систему, все обновления встали без проблем. А так у меня обновления отключены. На сайте лежит заключительный вариант сервиспака на 7-ку, может залить? Или оно не надо? Вроде итак работает.
32223 просмотра
31 марта (вс) 2019
Ясон
Это до того как скачал, и после того как как начал дома пользоваться интернетом.
*************
Если у тебя есть второй винчестер то конешно попробуй, а если нету тогда ..., ну тогда не знаю.
32318 просмотров
31 марта (вс) 2019
Юра
Докопался что же всё-таки происходило. Есть такая служба "теневое копирование тома". Управляет созданием контрольных точек, от неё зависит работа архивации и восстановления. Как только запускалось архивирование или восстановление, или создание точки восстановления, эта служба (благодаря чудотворному влиянию программки X-Fast US переходила из состояния "работает" в состояние "остановлено". Так что у кого материнки ASRock смотрите в программах и компонентах, если эта программка установлена, удаляйте. Эта сволочь похоже помимо себя запускала ещё какую то фоновую хрень. Замечал, если отключаешь модем и сразу выключаешь комп, система тормозила с выключением и закрывала какие то фоновые программы, одна из них была точно X-Fast USB, вторую я не мог идентифицировать, слишком быстро окошко сворачивалось. Теперь выключение проходит быстро без этих закрытий фоновых программ.
32310 просмотров
31 марта (вс) 2019
1 апреля (понедельник) 2019
Юра
Ясон ты вот любишь там всякие яндекс-браузеры, тебе задание проверить одну фигню. Меня достали всякие блокировки сайтов, уже беспредел какой то пошёл. А Яндекс-браузер типа как обходит блокировки за счёт режима турбо. Короче я не мог зайти на один сайт, нашёл приложение от Хрома - Fast Proxy. Оно работает по списку блокированных сайтов. На сайт я с его помощью захожу, это музыкальный сайт, выбираю жанр, исполнителя и всё, дальше пусто. Ну попробуй своим яндексом чего нибудь там выбрать и послушать.
Доступ ограничен
Указатель страницы и или доменное имя сетевой адрес включены в Реестр доменных имен указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов позволяющих идентифицировать сайты в сети Интернет содержащие призывы к массовым беспорядкам осуществлению экстремистской деятельности участию в массовых публичных мероприятиях проводимых с нарушением установленного порядка

Суки, задолбали своми защитами чьих то авторских прав.
32461 просмотр
1 апреля (пн) 2019
Ясон
Юра Яндекс может и обходит (только не в "Турбо" а в "Прокси") но блокировка идёт от Ростелекома и блокируется провайдером Теле2, а уж провайдера не один браузер не обойдёт

2019-04-01_04-22-04.png - Yandex.Disk
32563 просмотра
1 апреля (пн) 2019
Юра
А ну тоись ты даже попасть на сайт не можешь? Ну я тоже не попадал с Билайна пока не поставил приложение от Хрома - Fast Proxy. Теперь попадаю, но толку от этого всё-равно никакого. Значит твой яндекс-вроутхер не умеет даже того, что сумел Fast Proxy. Ну это и не удивительно.
32534 просмотра
1 апреля (пн) 2019
3 апреля (среда) 2019
Ясон
Каждый браузер имеет свои достоинства и недостатки. Я сейчас в основном пользуюсь Файрфокс. Особенно он хорош на Шахты.су. Работает быстро и плавно (без дёрганья). А Яндекс я использую в Твитере(хороший переводчик с любого языка) и при поиске по картинкам.
Кстати Яндекс сейчас в последней модели снял Прокси, видимо эффекта нету.
Я вообще не могу понять как можно обойти провайдера, тогда за интернет можно не платить. Ведь первый кто стоит на моём пути в интернет это провайдер. Он смотрит есть у меня оплата, даёт мне Ай Пи номер и через него идут все мои запросы и первое что он делает это посылает запросы в Ростелеком (а так как Теле2 и есть Телеком то отправлять недалеко , который и даёт от ворот поворот. Прокси работает только в том случае если Ростелеком разрешает а блокирет кто то другой, тогда прокси ищет обходные пути через другие страны.
Или я что то не так понимаю?
32584 просмотра
3 апреля (ср) 2019
George
Так начинали все хакеры
3 апреля 2019 в 05:29 Ясон пишет:
Я> Я вообще не могу понять как можно обойти
Я> провайдера, тогда за интернет можно не платить.

Так начинали все хакеры.
32627 просмотров
3 апреля (ср) 2019