<= Перейти на шахтинский форум
Граждане компьютерщики, помогите советом
16+
28 июня (пятница) 2019
Юра
Телефон сам знает как заряжать батарею, алгоритмы заряда разработаны производителями батарей, в него заложены и им исполняются.
А тот кто хочет вписать в алгоритм свои личные версии, нанесёт батарее больший вред, ибо прекращать заряд на пол пути вредно для батареи. Ибо заряд идёт в 3 этапа с обязательным "успокоительным процессом в конце заряда". Без него батарея точно долго не прослужит. Все видели как их раздувает как бочки? Вот это оно.
33758 просмотров
28 июня (пт) 2019
1 июля (понедельник) 2019
2 июля (вторник) 2019
Василий Степанович
Это точно как с историей выхода 6-й версии Перла, про которую его создатель Ларри Уолл постоянно из года в год шутил словами о
2 июля 2019 в 10:07 Юра в теме 11687 пишет:
Ю> Написано к 1 июля, но какого года не написано.

Это точно как с историей выхода 6-й версии Перла, про которую его создатель Ларри Уолл постоянно из года в год шутил словами о том, что 6-я версия Перла "выйдет к Рождеству", но не указывая, к Рождеству какого именно года. По компьютерным меркам новость уже устарела, т.к. Перл 6 вышел уже давно, хотя сильно применять-то его программисты не спешат и в основном продолжают работать на 5-й ветви Перла.
33828 просмотров
2 июля (вт) 2019
Юра
Хорошо что напомнил, а то я как то вспоминал, где то чего то куда то тыкнул и все окна пропали, а вспомнить где, куда и чем тыкал
1 июля 2019 в 16:25 Ясон пишет:
Я> Для чего нужна эта незаметная, но очень полезная
Я> кнопка

Хорошо что напомнил, а то я как то вспоминал, где то чего то куда то тыкнул и все окна пропали, а вспомнить где, куда и чем тыкал не смог.
33849 просмотров
2 июля (вт) 2019
Василий Степанович
Я-то когда подивился на ссылку Ясона, то, даже не открывая статью
2 июля 2019 в 16:44 Юра пишет:
Ю> Хорошо что напомнил, а то я как то вспоминал, где
Ю> то чего то куда то тыкнул и все окна пропали, а
Ю> вспомнить где, куда и чем тыкал не смог.

Я-то когда подивился на ссылку Ясона, то, даже не открывая статью, сразу понял про какую кнопку там пойдёт речь и что она в виндах там вытворяет.
Вспомнил, конечно, что я для тех же самых целей (да и почти для всех остальных целей - для разных целей разные сочетания) всю жизнь применял клавиатурное сочетание (автор статьи его в конце статьи упомянул), а когда-то случайно узнал, что для этого в виндах изобрели ещё и кнопку!
И в очередной раз вспомнил о том, что чё-то только не придумают, чтобы в разы замедлить работу на компьютере.
Клавиатурное сочетание - это дело доли секунды. Прицеливание же мышью на кнопку и щелчок по ней могут растянуться на долгие секунды.
Эх... подумал тогда (когда Ясон про эту кнопку написал), но на замедляющие работу придумки не стал сетовать тогда, чтоб Ясона не обидеть. Но, вижу, что тема получила продолжение, значит интересна народу.
33882 просмотра
2 июля (вт) 2019
Юра
У меня наоборот, пока клавиатуру к пузу подвинешь, пока на ней найдёшь нужные кнопки, да ну нафиг, мышкой быстрее
> Клавиатурное сочетание - это дело доли секунды. Прицеливание же мышью на кнопку и щелчок по ней могут растянуться на долгие секунды.

У меня наоборот, пока клавиатуру к пузу подвинешь, пока на ней найдёшь нужные кнопки, да ну нафиг, мышкой быстрее. Я ж не Люська-стенографистка.
А в статье не сказали, что Win+D сворачивает и разворачивает окна, а Win+M только сворачивает, а назд - дули с две - не разворачивает.
33884 просмотра
2 июля (вт) 2019
Василий Степанович
Я-то статью читал не сильно внимательно, т.к. ничего нового в ней для меня нет и поэтому читал её "по диагонали". Про сочетания
2 июля 2019 в 18:14 Юра пишет:
Ю> А в статье не сказали, что Win+D сворачивает и
Ю> разворачивает окна, а Win+M только сворачивает, а
Ю> назд - дули с две - не разворачивает.

Я-то статью читал не сильно внимательно, т.к. ничего нового в ней для меня нет и поэтому читал её "по диагонали". Про сочетания внизу статьи узрел и подумал - на и ладно, вот, дескать, и хорошо, что автор не забыл ещё и быстрые способы работы на компе упомянуть. А подробно не читал о том, как он там сочетания эти описал. Я-то вообще всегда применял только Win-M (ну логично же: M = Минимизация всех окон, а как они объясняют D - уму не растяжимо). А через какое-то время узнал случайно о том, что этим же делом занимается ещё и сочетание Win-D, но применять его всё-равно не стал, ибо зачем - старое сочетание ж не поломали (хотя придумщики новых версий программ ломать хорошо работающие фичи-то умеют).
33946 просмотров
2 июля (вт) 2019
Василий Степанович
Кстати. А зачем программы все одновременно - разворачивать? 😲
Ну свернуть все окна одновременно - это понять ещё можно. Есть же любители пользоваться рабочим столом. У некоторых как глянешь - а у них рабочий стол - это не бесполезная часть интерфейса (как у меня), а рабочая среда! Да что там среда! На ней бывает ярлыков и даже самих файойлов навалено так, что не пройдёшь! - как на пляжах в разгар сезона!
Кстати, о пляжах. Если кто-нибудь хочет на них съездить и там на курортах отдохнуть, то поспешите в онлайн-кассу или пункт продажи билетов, пока они ещё не закончились:
КРУИЗ.ШАХТЫ.SU. Система онлайн-продажи автобилетов.
Купи билет на море самостоятельно в онлайн-кассе КРУИЗ.ШАХТЫ.SU дешевле! Билеты на все направления - Абхазия, Крым и другие курорты России

8-909-429-64-05, 8-928-137-63-75.

Ну так вот. После лирического отступления.

Свернуть все окна бывает полезно любителям бардака на своём столе.

А зачем все окна одновременно разворачивать обратно? 😲
34063 просмотра
2 июля (вт) 2019
Юра
Не нужно? А почему? Если до сворачивания они были раскрыты, значит это было нужно, если бы это было не нужно, они бы не были все
> А зачем все окна одновременно разворачивать обратно?
Не нужно? А почему? Если до сворачивания они были раскрыты, значит это было нужно, если бы это было не нужно, они бы не были все раскрыты. Кончено можно их все свернуть, т.к. лень по одному закрывать, но это уже другая ситуация. Тут сразу другой вопрос - а зачем их все сворачивать? Ну если разве что быстро скрыть от неожиданно появившихся посторонних какими делами ты там втихаря занимаешься.
34030 просмотров
2 июля (вт) 2019
3 июля (среда) 2019
Юрий Степанович
А что произойдёт, если комбинацией клавиш Win+D свернуть все окна, потом открыть новое окно и опять нажать Win+D?

1. Новое окно свернётся, а старые развернутся.
или
2. Новое окно свернётся, а старые не развернутся.
34048 просмотров
3 июля (ср) 2019