<= Перейти на шахтинский форум
Граждане компьютерщики, помогите советом
16+
6 января (пятница) 2012
Юра
Мой комп Касперского точно не тянет, пробовал. Он и с авастом то не сильно уживается, тот же проверяет всё подряд, чтобы не запустил, хоть по 30 раз. За совет спасибо, версию винды знаю. А диска, с которого её ставили у меня нет. А если качать, как с ключом быть? Он нужен будет или нет?
17299 просмотров
6 января (пт) 2012
Спам
Попрубуй пробную версию нортон интернет секьюрити.У нас два года на рабочем одноядернике успешно стояла,для твоих задач за глаза
6 января 2012 в 23:36 Юра пишет:
Ю> Мой комп Касперского точно не тянет, пробовал. Он
Ю> и с авастом то не сильно уживается, тот же
Ю> проверяет всё подряд, чтобы не запустил, хоть по
Ю> 30 раз. За совет спасибо, версию винды знаю. А
Ю> диска, с которого её ставили у меня нет. А если
Ю> качать, как с ключом быть? Он нужен будет или нет?

Попрубуй пробную версию нортон интернет секьюрити.У нас два года на рабочем одноядернике успешно стояла,для твоих задач за глаза.Устанавливается с инета бесплатно на один месяц,ну а там тебе решать.
17300 просмотров
6 января (пт) 2012
7 января (суббота) 2012
Док
У меня есть ноут 7-летней давности. Правда, я туда планку оперативы на 1 гиг всунул. Стоит на нём теперь Windows 7 Ultimate 32-b
6 января 2012 в 23:36 Юра пишет:
Ю> Мой комп Касперского точно не тянет, пробовал. Он
Ю> и с авастом то не сильно уживается, тот же
Ю> проверяет всё подряд, чтобы не запустил, хоть по
Ю> 30 раз. За совет спасибо, версию винды знаю. А
Ю> диска, с которого её ставили у меня нет. А если
Ю> качать, как с ключом быть? Он нужен будет или нет?
У меня есть ноут 7-летней давности. Правда, я туда планку оперативы на 1 гиг всунул. Стоит на нём теперь Windows 7 Ultimate 32-bit и KIS-2012. Всё прекрасно работает. Вопреки расхожему мнению, "семёрка" не слишком требовательна к железу. По поводу активации скачанной ОС: никаких ключей не надо. С помощью лоадера (загрузчика, например, от DAZ) всё активируется, сама Винда после этого даже проходит проверку подлинности на сайте Майкрософта, устанавливаются все обновления. Если надо будет, постараюсь помочь со скачиванием Винды. Но из-за работы смогу это сделать не ранее 8-9-го числа.
17368 просмотров
7 января (сб) 2012
Спам
Согласен,если оперативы достаточно,то 7 то,что доктор прописал.Откроется новое дыхание и возможности
7 января 2012 в 00:08 Док пишет:
Д> 6 января 2012 в 23:36 Юра пишет:
Д> Ю> Мой комп Касперского точно не тянет, пробовал.
Д> Он
Д> Ю> и с авастом то не сильно уживается, тот же
Д> Ю> проверяет всё подряд, чтобы не запустил, хоть
Д> по
Д> Ю> 30 раз. За совет спасибо, версию винды знаю. А
Д> Ю> диска, с которого её ставили у меня нет. А
Д> если
Д> Ю> качать, как с ключом быть? Он нужен будет или
Д> нет?
Д> У меня есть ноут 7-летней давности. Правда, я
Д> туда планку оперативы на 1 гиг всунул. Стоит на
Д> нём теперь Windows 7 Ultimate 32-bit и KIS-2012.
Д> Всё прекрасно работает. Вопреки расхожему мнению,
Д> "семёрка" не слишком требовательна к железу. По
Д> поводу активации скачанной ОС: никаких ключей не
Д> надо. С помощью лоадера (загрузчика, например, от
Д> DAZ) всё активируется, сама Винда после этого
Д> даже проходит проверку подлинности на сайте
Д> Майкрософта, устанавливаются все обновления. Если
Д> надо будет, постараюсь помочь со скачиванием
Д> Винды. Но из-за работы смогу это сделать не ранее
Д> 8-9-го числа.

Согласен,если оперативы достаточно,то 7 то,что доктор прописал.Откроется новое дыхание и возможности.
17389 просмотров
7 января (сб) 2012
Собакин
По поводу кряка на винду.Они выпускают(вернее,уже выпустили) очередную "бяку" для любителей халявной винды.Если комп подключен к инету,эта "гнида" сама "пробивает" винду на подлинность и ... черный экран здравствуй.Полная блокировка.До этого уже выходили аналогичные "бяки",но эта какая-то супер-пупер-хитровыежистая.
17405 просмотров
7 января (сб) 2012
Док
Собакин, это обновление под номером KB971033, его надо поставить в скрытые, вот и всё.
17422 просмотра
7 января (сб) 2012
Призрак
Док правильно советует. Ставь 7 и настрой бэкал системного раздеа ( желательно на другой винт) и горя знать не будеж. У меня 7-ка стоит с ноября 2009 и не разу не переастанавливолась.
17459 просмотров
7 января (сб) 2012
Юрий Степанович
Что значит: в скрытые?
7 января 2012 в 06:24 Док пишет:
Д> Собакин, это обновление под номером KB971033, его
Д> надо поставить в скрытые, вот и всё.

Что значит: в скрытые?
17438 просмотров
7 января (сб) 2012
Василий Степанович
От автообновлений иногда блокируются даже законные винды. Я так понял, что задачи у того компьютера - только интернет (авито, ша
От автообновлений иногда блокируются даже законные винды. Я так понял, что задачи у того компьютера - только интернет (авито, http://шахты.su и почта)? Тогда можно ставить вообще не винду и горя вообще не знать. Да, ставить - это я сильно сказал. Можно вообще грузиться с Live CD с убунтой какой-нибудь или ей подобной системой и даже устанавливать ничего не надо, кроме диска в привод.
17528 просмотров
7 января (сб) 2012
Liberta
Кто из компьютерщиков может написать как на 7 полностью избавиться от размазанного текста? Отключение в настройках cleartype делает текст еще хуже, когда на этом же системнике стояла ХР никакого замыливания не было, наоборот текст был кристально чистый.
17543 просмотра
7 января (сб) 2012