<= Перейти на шахтинский форум
Граждане компьютерщики, помогите советом
16+
2 октября (среда) 2019
Ясон
Не понимаю чего они распыляют силы. Ведь есть отличная Федора RF RENIX вот уже год у меня работает и как говорится "Ничего не украла".
Есть у неё один изъян - при большой нагрузке впадает в ступор. Так общими силами уберите этот недостаток и готова Российская ОС.
Или ждём пока за нас нам китайцы сделают, как это вышло со светодиодными лампами?
36246 просмотров
2 октября (ср) 2019
Юрий Степанович
Операционные системы, сделанные в России:
Made in Russia: обзор 20 российских операционных систем / Программное обеспечение
Большинство систем в этом обзоре - это обычные переработки линукса.
Есть даже один вариант переработки FreeBSD.
Но есть пара настоящих российских операционных систем, т.к. сделаны с нуля. Но ориентированы они не на обычного пользователя.
36457 просмотров
2 октября (ср) 2019
12 октября (суббота) 2019
itcrumbs.ru
Почему нужно <<сбрасывать в ноль>> смартфон каждые пол года
36589 просмотров
12 октября (сб) 2019
26 октября (суббота) 2019
Юрий Степанович
Сейчас заметил, что Ютуб не работает без обхода блокировок.
У кого-нибудь он без обхода блокировок работает ли сейчас?
36618 просмотров
26 октября (сб) 2019
Юрий Степанович
Заработал без обхода
26 октября 2019 в 21:23 Юрий Степанович пишет:
ЮС> Сейчас заметил, что Ютуб не работает без обхода
ЮС> блокировок.

Заработал без обхода.
36660 просмотров
26 октября (сб) 2019
31 октября (четверг) 2019
бонч - бруевич
Около года компьютер "пудрил мне мозги" - на полном ходу зависал и включался с двадцатого раза - после того, как я втыкал-вытыкал все разъёмы или иногда я просто прогибал материнку пальцем. Я снимал материнку, искал с микроскопом "соплю" - уверен это было она - но поди найди!!! Заметил, что лёжа системник работает более стабильно. Когда комп окончательно сдох, я прибегнул к старому безотказному методу починки телевизоров - в досаде легонько стукнул кулаком по святая святых - по радиатору процессора. На что процессор вкупе с радиатором и вентилятором легонько подскочил и сдвинулся в с места. Оказалось был сломан пластмассовый зубчик за который цеплялась клипса прижимающая процессор к гнезду на материнке. Я вынул компьтер из мусорного бака, соорудил зацепку из кусочка кровельной оцинковки, обновил теплопасту и вставил процессор во все его 999 дырочек. Ура, ура, ура - комп как новый!!!
Но буду честен, без понимающего соседа я таки выбросил бы комп на помойку. Сосед показал мне блестящий рычажок у гнезда процессора, который надо отжать и прижать, как вставишь.
Руский кулак и взаимовыручка - великие вещи!
36660 просмотров
31 октября (чт) 2019
George
Почему нужно <<сбрасывать в ноль>> смартфон каждые пол года? И почему я десять лет не сбрасывал? Кабы знать!
36604 просмотра
31 октября (чт) 2019