<= Перейти на шахтинский форум
Граждане компьютерщики, помогите советом
16+
31 октября (четверг) 2019
бонч - бруевич
Каждый год надо чистить ноутбук от пыли. И почему я не чистил?
31 октября 2019 в 10:50 George пишет:
G> Почему нужно <<сбрасывать в ноль>> смартфон
G> каждые пол года? И почему я десять лет не
G> сбрасывал? Кабы знать!
Каждый год надо чистить ноутбук от пыли. И почему я не чистил?
Систему надо переустанавливать раз в год.
А нам по качану.

Может потому, что за всё надо мастеру платить? Ноутбук не почистишь, он не обеднеет, а вот мастер без работы зачахнет.
36790 просмотров
31 октября (чт) 2019
Юра
А что мастера там могут почистить? Пыль надо выдувать. Вот чем хороши были старые пылесосы - у них был выдув. Чистить всякую технику было замечательно. Теперь только у Самсунгов можно встретить "функцию обдува" в виде дырки в заднице, которая лишь частично похожа на полноценный выдув, т.к. туда поступает не весь выхлоп. Чтобы сделать весь, надо полностью заткнуть штатный рабочий выхлоп. Пылесосы тоже надо чистить от пыли.
36795 просмотров
31 октября (чт) 2019
Ясон
Пыль надо выдувать небулайзером!
36984 просмотра
31 октября (чт) 2019
бригадир дежурных электриков
насосов электрических для всяких разных надувных матрасов, пляжных матрасов, кругов, бассейнов, лодок, шаров.. и т.д. и т.п
насосов электрических для всяких разных надувных матрасов, пляжных матрасов, кругов, бассейнов, лодок, шаров.. и т.д. и т.п.
как грязи
от пятисот рублей и до бесконечности
Я в гиперГамните себе прикупил. рублей за 1000. Давно. С кучей переходников
теперь у меня есть источник сжатого воздуха. типа маленького компрессора. можно внуку мяч футбольный подкачать, можно комп продуть, можно плавательный матрас или круг на Дону не ротом дуть.
Наверно можно ворота покрасить или стенку сарая побелить, (только неудобно, нужен шланг-переходник), не пробовал.

В общем, гораздо удобнее пылесоса на выдув. Рекомендую. Тем, кто пользовался аналогичной функцией у старых пылесосов. Остальные могут не понять.
36895 просмотров
31 октября (чт) 2019
Юра
Ну не знаю сравнится ли такой насос с пылесосом. Один раз плохо закрепил насадку на шланге и включил на выдув (продувал телик на балконе), пылесос её выплюнул на улицу. Ходил, искал-искал, не нашёл, подумал дети спёрли, поматюкался, понадавал характеристик их матерям, в общем зело серчал. Осенью сама нашлась, упала с дерева, когда листья начали облетать. Иду, смотрю лежит на грядке.
36944 просмотра
31 октября (чт) 2019
бригадир дежурных электриков
ну.. отбойный молоток от него не запитаешь
но продуть комп - с избытком.
36963 просмотра
31 октября (чт) 2019
2 ноября (суббота) 2019
Василий Степанович
Главное - вовремя вернуться к теме темы
27 сентября 2019 в 17:04 George пишет:
G> и терпение.

Главное - вовремя вернуться к теме темы!

27 сентября 2019 в 18:01 бонч - бруевич пишет:
бб> Прикол про программиста в Ворде поймёт один из
бб> ста тысяч, да и тот программист.

Это верно...

бб> в Ворде, но что программист там нелеп, не
бб> врублюсь!

Программист в Ворде для набора текстов, конечно, нелеп.
А программист в Ворде для наваяния (программирования) макросов в нём - очень даже леп, ибо в этом деле он настоящий программист, а не наборщик текстов.
36947 просмотров
2 ноября (сб) 2019
10 ноября (воскресенье) 2019
Василий Степанович
Ясон, сегодня в 8:31 Ютуб прислал письмо про новые правила:

Так и пишет, мол:

Хотим сообщить, что скоро на YouTube начнут действовать новые Условия использования (далее – "Условия"). Их текст проще для восприятия. Обратите внимание, что данное обновление не изменяют Политику конфиденциальности Google, а также принципы сбора и обработки Ваших данных.
Ознакомиться с полным текстом Условий можно здесь. А теперь в двух словах о том, что изменилось:
• Текст Условий стал понятнее. Кроме того, мы добавили ссылки на источники, где приводится более подробная информация по правилам и возможностям сервиса.
• Мы взяли на себя обязательство сообщать об изменениях, которые могут Вас коснуться.
• Новый документ более полно охватывает существующие возможности сервиса.
Новые Условия вступят в силу 10 декабря 2019 года. Просим Вас внимательно ознакомиться с ними. Более подробную информацию об изменениях можно найти в Справочном центре.
36907 просмотров
10 ноября (вс) 2019
11 ноября (понедельник) 2019
Юра
Пытался прочитать, так и не заставил мозг воспринимать информацию. Что там в 2х словах? Не дадут качать и всё?. А могут и качалкам не дать качать?
36922 просмотра
11 ноября (пн) 2019
Василий Степанович
Про не дадут качать словами типа дадут качать говорил где-то Ясон.
А в двух словах четырьмя словами: обновились правила - почитайте их.
Ну и от себя ещё добавлю именно пару слов: "была халва!" (правила я ещё не ходил куда-то там к ним читать; работает - не трогай, если начнёт что-нибудь у них там не работать - ну только тогда и можно будет попортить время на чтение чего-нибудь в поисках причины неработы)
36951 просмотр
11 ноября (пн) 2019