<= Перейти на шахтинский форум
Граждане компьютерщики, помогите советом
16+
3 января (пятница) 2020
Юрий Степанович
Не бери Самсунг. Это - аЦтой!
Может быть последние модели и нормальные - не знаю. Но как-то сколько-то лет назад купил Самсунг. Через некоторое время печать стала бледной и, не помню уж, вроде никто из мастеров не мог с этой проблемой справиться.
37040 просмотров
3 января (пт) 2020
Юра
Так то проблема не в Самсунге, а в мастерах. Ну ещё в производителях расходников. С тонерами бывало и такое, вроде один и тот же производитель, а попадалась партия некачественного тонера. Причём такая большая партия, что по всей области несколько месяцев было только такое барахло. Другого купить было нельзя. Или в особых случаях (ну это конечно не случай Юрия Степановича), когда надо было отвадить халявных клиентов, из всяких там налоговых, милиций, администраций, которые никогда ни за что не платили, тоже делали так, чтобы печать была бледной и грязной. Но то были особые клиенты, не все были такие. Был смешной случай, гаишники привезли картридж заправить, (это были постоянные клиенты, их начальство посылало, они привозили, платили исправно и в чёрную). Тут выяснилось, что оба приехали без денег. Ну давай мы тебе завтра завезём. Ну давай. Ушли, через 3 минуты приносят деньги, говорят - вышли, смотрим, чебурек паркуется на тротуар... вопрос решён.
37051 просмотр
3 января (пт) 2020
4 января (суббота) 2020
Ясон
Юра дочка передаёт тебе СПАСИБО. за хорошее объяснение.

31 декабря 2019 в 13:31 Юрий Степанович пишет:

ЮС> Сегодня я расскажу о том, зачем некоторые люди
ЮС> нажимают Shift при отключении компьютера. Функция
ЮС> полезная, но мало кто о ней знает, а зря.
ЮС> Такой способ выключения я советую делать пару раз
ЮС> в месяц. Это позволит ускорить работу вашей
ЮС> системы без каких-либо затрат.
ЮС> Что это за функция?
ЮС> Когда вы выключаете компьютер обычным способом,
ЮС> то содержимое оперативной памяти и ядро системы
ЮС> записывается в специальный файл. Это файл под
ЮС> названием hiberfil.sys. Данный файл отвечает за
ЮС> режим гибернации или гибридного спящего режима, а
ЮС> так же за быстрый запуск.
ЮС> Конечно, такой режим можно отключить в
ЮС> настройках, но этого не советует делать ни
ЮС> Microsoft, ни я. Так как каждый раз компьютер
ЮС> будет загружаться ощутимо дольше обычного.
ЮС> Что делает сочетание «Завершение работы +
ЮС> Shift» ?
ЮС> Вот мы дошли и до самого интересного. данное
ЮС> сочетание как раз полностью очищает данный файл и
ЮС> на один цикл загрузки отключает быстрый запуск.
ЮС> Данная функция позволит вам избавляться от
ЮС> ошибок, удалять ненужные временные файлы и просто
ЮС> освежать работу системы.
ЮС> Надеюсь, что мои советы помогли вам.
ЮС> Источник: Интернет

Тестировал и к своему удивлению узнал что
"Век живи, век учись."
Ведь действительно работает1
Юра, на 7-ке работает Sh + "Завершение работы".
Шустренько отключается, как на Linux.
37056 просмотров
4 января (сб) 2020
Юра
Так я ж про это и пытался сказать, быстро - потому что неправильно. В 10 винде, если включена функция "быстрый запуск"
4 января 2020 в 09:09 Ясон пишет:
Я> Тестировал и к своему удивлению узнал что
Я> "Век живи, век учись."
Я> Ведь действительно работает1
Я> Юра, на 7-ке работает Sh + "Завершение работы".
Я> Шустренько отключается, как на Linux.

Так я ж про это и пытался сказать, быстро - потому что неправильно. В 10 винде, если включена функция "быстрый запуск", по "завершению" винда выключается неправильно, сохраняя информацию для обеспечения следующего "быстрого запуска". А по "шифт + завершение" выключается правильно, удаляя ненужную информацию. А у 7 наоборот. У 10 тоже можно сделать наоборот, если вырубить "быстрый запуск". Вот это наоборот и есть правильное выключение. На самом деле наоборот это не это, а то что сделали наоброт в 10 винде из-за "быстрого запуска". Теперь понятно?
В общем, если у тебя 7, выключайся как и выключался "завершением" без шифта.
37018 просмотров
4 января (сб) 2020
9 января (четверг) 2020
Юра
Для тех кто не может определиться с любимым браузером - Авант браузер.
Avant Browser содержит три встроенных движка визуализации: Trident, Gecko и Webkit, это движки Internet Explorer, Mozilla Firefox и Google Chrome соотвественно.
Пользователи могут назначить какой либо из любимых по умолчанию и переключаться на другие, если текущий не может отобразить веб страницу корректно.
Home - Avant Browser - The full-featured tri-core rendering Avant Browser which supports IEFirefoxChrome engines is fast, stable and memory leak free.
Только я не пойму, что может помешать пользователю поставить 3 настоящих браузера и выбирать куда каким тыкаться.
36764 просмотра
9 января (чт) 2020
Ясон
Протестирую, скажу.
36700 просмотров
9 января (чт) 2020
Юрий Степанович
Во-первых, три открытых браузера могут легко завалить операционную систему из-за того, что современные "дарования" или "гении"
9 января 2020 в 17:44 Юра пишет:
Ю> Только я не пойму, что может помешать
Ю> пользователю поставить 3 настоящих браузера и
Ю> выбирать куда каким тыкаться.

Во-первых, три открытых браузера могут легко завалить операционную систему из-за того, что современные "дарования" или "гении", клепающие браузеры, не удосуживаются задумываться о том, как уменьшить пожирание памяти браузерами (да и к другим программам это тоже относится). Но браузеры по пожирательству памяти превзошли всех!

Во-вторых, расширениядополнения, написанные для одного браузера я не могу поставить на другой. Как с этим будет справляться браузер аванта? Искать три варианта для каждого нужного расширениядополнения и каждое устанавливать в этот браузер, поочерёдно переключая в нём движки?
36734 просмотра
9 января (чт) 2020
Юра
Знаем уже. Тестировал недавно и не сказал
9 января 2020 в 17:53 Ясон пишет:
Я> Протестирую, скажу.

Знаем уже. Тестировал недавно и не сказал.
36728 просмотров
9 января (чт) 2020
Ясон
Я ещё недотестировал BRAVE.
Ясон сказал Ясон сделает!
36745 просмотров
9 января (чт) 2020
Юра
Тоже печень увеличивал
9 января 2020 в 21:51 Ясон пишет:
Я> Я ещё недотестировал

Тоже печень увеличивал?
36747 просмотров
9 января (чт) 2020