<= Перейти на шахтинский форум
Граждане компьютерщики, помогите советом
16+
10 января (пятница) 2020
Ясон
это обычный Чром, но у него есть функция оплаты за рекламу, как у браузера Maney
BRAVE это обычный Чром, но у него есть функция оплаты за рекламу, как у браузера Maney, но только расходовать их можно на "чаевые" тем сайтам которые вам понравились.
Но для нашего региона эта функция пока недоступна.
*******
АВАНТ. Мама родить родила но облизать забыла.
Идея не плоха но он видимо ещё сырой. Пароли берёт только при ручном вводе да и то не всегда На Шахты су так и не смог зайти.
Короче пускай разработчики ешё поразрабатывают, я лучше подожду.
В ТММ сказано - любая универсальная машина хуже специальной.
Так что лучше поставить ТРИ браузера, а чтобы они не жрали рессурсы поставить"Менеджер браузеров" от Яндекса.

Когда совсем будет делать нечего я ещё вернусь к АВАНТу.
37080 просмотров
10 января (пт) 2020
Юра
Ну вот, как и предполагалось. Хорошо, что на форуме есть кому поэкскриментировать А то самому так неохота. Да ещё потом придётся недели 2 веником махать, пока весь мусор выметешь после экскриментов.
36993 просмотра
10 января (пт) 2020
9 февраля (воскресенье) 2020
Юра
Тут нарисовалась такая штука. Несколько последних дней мой Хром не заходит на сайт "шахты ру", пишет - нет прав доступа к серверу. Но не всегда, иногда заходит, но редко, но тут же может отвалиться и снова написать - нет прав доступа к серверу. ИЕ заходит без проблем. А сегодня обнаружил что и Хром в режиме инкогнито (новое окно в режиме инкогнито) тоже заходит без проблем.
И чего это? Тем более что режим инкогнито в Хроме только для внутреннего пользования компом, чтобы всякие передасы (кроме админа) не зазырили куда я там лазил.
Ему чего надо? Зачистить?
36175 просмотров
9 февраля (вс) 2020
10 февраля (понедельник) 2020
Ясон
Ага, зачистить админа
9 февраля 2020 в 23:24 Юра пишет:
Ю> Тут нарисовалась такая штука. Несколько последних
Ю> дней мой Хром не заходит на сайт "шахты ру",
Ю> пишет - нет прав доступа к серверу. Но не всегда,
Ю> иногда заходит, но редко, но тут же может
Ю> отвалиться и снова написать - нет прав доступа к
Ю> серверу. ИЕ заходит без проблем. А сегодня
Ю> обнаружил что и Хром в режиме инкогнито (новое
Ю> окно в режиме инкогнито) тоже заходит без проблем.
Ю> И чего это? Тем более что режим инкогнито в Хроме
Ю> только для внутреннего пользования компом, чтобы
Ю> всякие передасы (кроме админа) не зазырили куда я
Ю> там лазил.
Ю> Ему чего надо? Зачистить?

Ага, зачистить админа!
Чем то ты его достал, вот он и поставил "заглушку" на твой браузер.
В режиме "инкогнито" сайт его не опознаёт!
36209 просмотров
10 февраля (пн) 2020
Юра
За админа я сразу думал, но тому админу я как корове Альфа Центавра. Заглушек никаких на меня нет, т.к. нет причин их ставить. Подозрение больше падает на оператора, т.к. у меня усб-модем. Этот оператор не то что на шахты ру, на самого себя не пускает. Неделю не могу зайти ни на сайт билайна ни в личкаб. У них такое как здрасьте. А вот на шру сегодня заходил нормально.
36170 просмотров
10 февраля (пн) 2020
Петруша
Ну админа ругать святое дело - "виноват админ не виноват а ...не миновать",перефразируя старую поговорку. У себя шукайте. В ЛК к примеру, или на какой то ресурс можно не зайти, к примеру, заблокировав куки. Как правило все проблемы - результат "шаловливых рук". Поскольку, как правило, всегда есть возможность "откатится". И если не "убили" восстановление на пару дат кроме последней - не грех "откатится". Если после отката все заработает - перепишите настройки Хрома, снова вернитесь "на сегодня" - не работает Хром! Ищем где накосячили! Рабочие настройки Хрома более ранние у Вас есть. Не доверяйте особо всяким "ремонтным" утилитам. По умолчанию они как правило бесполезны, а вот настройка их - дело знания "чего же я желаю", иначе "крах босякам". Не пинать Петрушу, он простой и мягкий как валенок!
36172 просмотра
10 февраля (пн) 2020
Ясон
Юра а что у тебя Хром и ИЕ работают от разных операторов?
Если от одного то почему ведут себя по разному на шру - один заходит второй нет.
А на другие сайты заходил без проблем?
****
Был бы модератор а причина найдётся

36323 просмотра
10 февраля (пн) 2020
Юра
Господь с тобой!
10 февраля 2020 в 21:14 Ясон пишет:
Я> Юра а что у тебя Хром и ИЕ работают от разных
Я> операторов?
Господь с тобой!
Я> Если от одного то почему ведут себя по разному на
Я> шру - один заходит второй нет.
Так отож!
Я> А на другие сайты заходил без проблем?
Без!
Я> Был бы модератор а причина найдётся
Когда то было такое с авито. Но там всё было проще, оно забанило IP моей базовой станции билайна. Боролись со спамом передасты.)) Билайн отвечал - мы не виноватые! Оно само. Пишите авите, пусть разбанивает наш IP. А те писали - пусть попросят, тогда разбаним. Т.е. друг с другом общаться не хотели, а я оказадся крайним.
Но сейчас непонятки необъяснимые ничем. Ну как нить соберусь надо этот Хром по сусекам поскрести, а то он давно в баню не ходил. Полезу поищу где там у него всякие темпы, да куки.
36238 просмотров
10 февраля (пн) 2020
11 февраля (вторник) 2020
Ясон
Ну не знаю, я всё таки думаю что это модератор
10 февраля 2020 в 22:30 Юра пишет:
Ю> 10 февраля 2020 в 21:14 Ясон пишет:
Ю> Я> Юра а что у тебя Хром и ИЕ работают от разных
Ю> Я> операторов?
Ю> Господь с тобой!
Ю> Я> Если от одного то почему ведут себя по разному
Ю> на
Ю> Я> шру - один заходит второй нет.
Ю> Так отож!
Ю> Я> А на другие сайты заходил без проблем?
Ю> Без!
Ю> Я> Был бы модератор а причина найдётся
Ю> Когда то было такое с авито. Но там всё было
Ю> проще, оно забанило IP моей базовой станции
Ю> билайна. Боролись со спамом передасты.)) Билайн
Ю> отвечал - мы не виноватые! Оно само. Пишите
Ю> авите, пусть разбанивает наш IP. А те писали -
Ю> пусть попросят, тогда разбаним. Т.е. друг с
Ю> другом общаться не хотели, а я оказадся крайним.
Ю> Но сейчас непонятки необъяснимые ничем. Ну как
Ю> нить соберусь надо этот Хром по сусекам
Ю> поскрести, а то он давно в баню не ходил. Полезу
Ю> поищу где там у него всякие темпы, да куки.

Ну не знаю, я всё таки думаю что это модератор.
Да и обрати внимание - на мой пост ВС "Любо" поставил. НЕ ЗРЯ!
36264 просмотра
11 февраля (вт) 2020
Юра
Это он на автопилоте, на чужого модератора свой кафтан примерил. Кстати со вчерашнего дня проблема самоустранилась. Но это может
11 февраля 2020 в 03:27 Ясон пишет:
Я> Да и обрати внимание - на мой пост ВС "Любо"
Я> поставил. НЕ ЗРЯ!

Это он на автопилоте, на чужого модератора свой кафтан примерил. Кстати со вчерашнего дня проблема самоустранилась. Но это может быть временно. Тут какая то взаимосвязь моего оператора, браузера и сайта, как я подозреваю. В инете много подобных жалоб, оператор билайн переписывает адрес ссылки, заменяет http на https, люди не могут зайти на кучу сайтов, заходят с других операторов без проблем.
36228 просмотров
11 февраля (вт) 2020
Василий Степанович
Причин появления описанной выше проблемы может быть множество, а последствия могут быть разнообразными
11 февраля 2020 в 03:27 Ясон пишет:
Я> Ну не знаю, я всё таки думаю что это модератор.
Я> Да и обрати внимание - на мой пост ВС "Любо"
Я> поставил. НЕ ЗРЯ!

Причин появления описанной выше проблемы может быть множество, а последствия могут быть разнообразными.

Всё может быть не таким, каким кажется.

Да и вообще. К чему вся эта суета? Мудрые учителя вообще советуют очистить карму так, что потом разум не будут затмевать бренные мысли о том, что с одного браузера пускают, с другого не пускают. Все глупые и не нужные просветлённому сознанию слова типа браузер, интернет, куки, IP, бан, базовая станция, сотовая связь, трафик и т.п. вылетят из головы и больше не будут ей никогда мешать думать о высоком и по настоящему нужном, если желающим очистить свой разум от всякой накопившейся в нём ерунды получится выполнить советы, подобные этому:

Кто желает очистить свою карму, выйти из колеса перерождений, увидеть мир без покрова иллюзий и жить в гармонии с природой?
Читайте эту инструкцию


Причина, по которой некий злобный админ или модер забанил неизвестного ему Юру, в указанной выше ситуации скорее всего далека от множества наиболее вероятных причин, по которым эта проблема появилась. А "любо" В.С. поставил сообщению Ясона потому, что считает, что если у пользователя такая проблема появилась внезапно так, что он (или по его поручению или разрешению другие люди) для её создания ничего особенного не делал, то управители сайта к этой проблеме отношение имеют даже в случае, если они специально никакой рычаг (кнопку и т.п.) для этого не нажимали, а просто установили (или наваяли) программу (программы сайтов многие давно по модному называют "движками"), а она через некоторое время такую ситуацию разного поведения сайта в разных браузерах допустила. И скорее всего получилось именно так - сайт стал в разных клиентских терминалах отображаться по разному (вплоть до выдачи пользователю информации о блокировке его доступа к себе), а управители сайта об этом даже ничего не знают. Я немного похожую (но попроще, чем у Юры) ситуацию наблюдал с сайтом одной из местных газет, но даже сообщать туда об этой проблеме ничего не стал.
35591 просмотр
11 февраля (вт) 2020
19 февраля (среда) 2020
Василий Степанович
Ну если не чрома, то тогда только файрфокс и остаётся. Ну или вариант тоже от Мозиллы, но полегче - СиМонкей
19 февраля 2020 в 14:58 Юра в теме 5146 пишет:
Ю> Но т.к. оставаться с одним
Ю> браузером тоже не дело придётся думать какой ещё
Ю> поставить. Уж не фирефокс ли, как думаете? Клоны
Ю> хрома не предлагать, хватит мне и самого хрома.

Ну если не чрома, то тогда только файрфокс и остаётся. Ну или вариант тоже от Мозиллы, но полегче - СиМонкей.

Мозиловские-то браузеры хороши чем? В них может быть и нет каких-нибудь ультра-новых фич, но зато старые фичи, которые уже утверждены w3c, работают в отличии от всех этих чромов (и тем более интернет-эксплореров) - правильно! Да это и понятно - это же наследие знаменитых Нетскейпов:



Если хочешь поразнообразнее набор расширений, то ставь Файрфокс. Если хочешь, чтоб немного быстрее работало, то ставь СиМонкей. А по правильности выполнения команд они одинаковы.
35351 просмотр
19 февраля (ср) 2020
Ясон
Ну вообще если точно то SeaMonkey.
Можешь подождать - попробую скажу.
35242 просмотра
19 февраля (ср) 2020
Ясон
Любой новый браузер я прогоняю через Шахты су. Если дрыгается значит плохой.
ФаирФокс не дрыгается, а этот как Хром себя ведёт.
Пусть пока постоит, но верный кандидат на вылет в корзину.
Хотя тут несколько функций он может и как почта и как поставщик новостей.
Но я механик и моя наука учит "Любая универсальная машина хуже специальной"!
35331 просмотр
19 февраля (ср) 2020
Ясон
Да ну и близко не ФФ. На шахты су грузит ЦП 100%, тогда как ФФ - 29%
Пусть ВС пользуется у него суперКомп!
35316 просмотров
19 февраля (ср) 2020
Юра
А ФФ может нормально импортировать закладки из ИЕ ? Или на худой конец из Хрома? Хром то из ИЕ умеет легко. А вот ФФ как я помню лет 10 назад не мог нормально импортировать закладки с кириллицей. Прописывал кракозябры и закладки в нём не работали.
35371 просмотр
19 февраля (ср) 2020
Ясон
Это на Федоре он меня мучил с паролями, но потом научился. А на Винде ничего я ему не писАл, он сам из Яндекса забрал и вкладки и пароли..
А вообще он мог и с Федоры забрать. Юра, чо ты меня путаешь. Какая разница какой браузер. Всё зависит от синхронизации аккаунтов. Если у меня почта Яндекса стоит на всех браузерах. так они сами друг с другом делятся.
Хотя у меня сейчас ещё есть менеджер браузеров, может он их как то мирит.
Короче говоря - у тебя есть выбор? Нету! так вот ставь ФФ с поиском Яндекс первым браузером а второй какой хошь.
Только я не понимаю, Виндовс по любому свой какой то браузер будет ставить.
А иначе как же входить первоначально в интернет?
35423 просмотра
19 февраля (ср) 2020
Василий Степанович
Синхронизация - это когда информацию о своих настройках и всяких там прочих штуках типа куков
19 февраля 2020 в 19:30 Ясон пишет:
Я> зависит от синхронизации аккаунтов.

Синхронизация - это когда информацию о своих настройках и всяких там прочих штуках типа куков, закладок и ещё чего ни попадя такого же добра типа логинов, паролей, данных форм, открытых вкладок, истории посещений (где-то именуемую журналом) и т.п. браузер угоняет в какие-то там у себя потусторонние базы данных (их в последние годы по модному называют теперь облаками), к которым юзер потом может подключаться с любого экземпляра своего любимого браузера и на свежеустановленный очередной из таких браузерных экземпляров сохранённую синхронзацией на каких-то там у него удалённых серверах синхронизации информацию типа как из бэкапов из таких удалённых баз накатывать. Фактически это и есть бэкапы. Но только простым людям это такими страшными словами не объясняют, зато придумывают для них кучу других слов да притом ещё и странных.

А Юра спрашивал не про то, о чём в предыдущем абзаце этого сообщения подумал Ясон, а просто о том, может ли ФФ дёрнуть хотя бы закладки из ИЕ, которые ИЕ хранит прямо на компьютере без всяких там синхронизаций.

Я> Короче говоря - у тебя есть выбор? Нету! так вот
Я> ставь ФФ с поиском Яндекс первым браузером а
Я> второй какой хошь.

Когда будешь ставить ФФ, то никакие яндексные приблуды на него не навешивай, если только не будет веских оснований утверждать, что без них не будет работать что-то нужное.

Я иногда у людей, бывало, исправлял работу браузеров, в которых начинали якобы ни с того да ни с сего не работать некоторе сайты. Смотрю на такие браузеры, а они... обвешаны яндексными приблудами и прямо кишат ими, а я точно знаю, что они не дают некоторым сайтам работать так, как задумано создателями этих сайтов.

А несколько лет назад ходил такой прикол: на сайте прямо Мозиллы валялся яндекс-вариант Файрфокса. И вот говоришь, бывало, людям - берите с сайта Мозиллы Файрфокс, устанавливаете его и нужные вам сайты будут работать нормально. Ну по началу-то именно так и было, пока на сайте Мозиллы не появился яндекс-вариант Файрфокса. После этого нужные людям сайты начинали не работать так, как надо. Полез я тогда на сайт Мозиллы и всё понял. Понял, что там супостаты организовали засаду в виде яндекс-варианта Файрфокса. Люди-то не знают. Думают, что это настоящий Файрфокс и теперь-то у них нужные им сайты начнут работать правильно, а он там уже ни разу не настоящий, а испорченный.

Я> Только я не понимаю, Виндовс по любому свой какой
Я> то браузер будет ставить.
Я> А иначе как же входить первоначально в интернет?

Ну у виндов всегда (ну точнее после того, как Микрософт опомнилась и вступила в конце 90-х в войну браузеров) была и есть программа скачивания браузера. Юра её называет - ИЕ. Вот этой программой перво наперво из интернетов выкачивается браузер и потом уже есть чем ходить по сайтам.
35446 просмотров
19 февраля (ср) 2020
Юрий Степанович
Микрософту уже надоело играть в войнушку браузеров и будущий ИЕ станет очередным клоном Чроме, если уже не стал
19 февраля 2020 в 20:17 Василий Степанович пишет:
ВС> Ну у виндов всегда (ну точнее после того, как
ВС> Микрософт опомнилась и вступила в конце 90-х в
ВС> войну браузеров) была и есть программа скачивания
ВС> браузера. Юра её называет - ИЕ. Вот этой
ВС> программой перво наперво из интернетов
ВС> выкачивается браузер и потом уже есть чем ходить
ВС> по сайтам.

Микрософту уже надоело играть в войнушку браузеров и будущий ИЕ станет очередным клоном Чроме, если уже не стал.
35423 просмотра
19 февраля (ср) 2020
Василий Степанович
Дык. Уж
19 февраля 2020 в 22:03 Юрий Степанович пишет:
ЮС> Микрософту уже надоело играть в войнушку
ЮС> браузеров и будущий ИЕ станет очередным клоном
ЮС> Чроме, если уже не стал.

Дык. Уж:

Микрософтовский браузер сдулся. Теперь вместо него в виндах будет Чром:
.шахты
35585 просмотров
19 февраля (ср) 2020
Юра
Ни боже мой
>Когда будешь ставить ФФ, то никакие яндексные приблуды на него не навешивай

Ни боже мой! Это я уже давно проходил. Первый же урок оказался последним. Ну тогда я срочно ставил какую то программу и впопыхах пропустил мимо, что надо снять галки с предложенных при установке той программой яндекс приблуд. Потом заморился их вычищать из компа.
Единственная приблуда яндекса которую я использую постоянно это поиск. Почти всегда он работает лучше гугловского.
35430 просмотров
19 февраля (ср) 2020
20 февраля (четверг) 2020
бригадир дежурных электриков
Поддерживаю. Но уточню - в русскоязычном сегменте интернета, в так называемом рунете. Тут яндекс хоть и ненамного, но впереди
19 февраля 2020 в 23:29 Юра пишет:

Ю> Единственная приблуда яндекса которую я использую постоянно это поиск. Почти всегда он работает
Ю> лучше гугловского.

Поддерживаю. Но уточню - в русскоязычном сегменте интернета, в так называемом рунете. Тут яндекс хоть и ненамного, но впереди всех. А вот во вне рунета - тут уже гугл рулит.
35368 просмотров
20 февраля (чт) 2020
Ясон
Яндекс используют в России, Израиле и Германии (бывшая ГДР) ну и в других странах рускоязычные граждане.
Европа и цэ Эвропа (Украина) Гугл рулит. На Украине не знаю приняли или нет закон запрещающий использовать Яндекс, емаил и ВК.
35353 просмотра
20 февраля (чт) 2020
12 марта (четверг) 2020
Василий Степанович
В компании пошли на радикальный шаг и с 11 марта временно отключили этот компонент из-за обнаруженной уязвимости:

Опасная уязвимость поставила под угрозу всех пользователей известного антивируса
В известном антивирусе Avast обнаружили опасную уязвимость. Как сообщает ZD Net, проблема существует в JavaScript-движке программы и может поставить под угрозу всех ее пользователей


Ну это важно для работы с почтой в почтовых программах, которым для работы с почтой интернет не требуется. Хотя ещё (точнее даже уже) не все граждане компьютерщики и понимают - как это такое возможно.
34862 просмотра
12 марта (чт) 2020
Юра
Этой бадяге уже скоро с десяток лет, но объяснений так и не последовало
12 марта 2020 в 15:38 Василий Степанович пишет:
ВС> Хотя ещё (точнее даже уже) не все
ВС> граждане компьютерщики и понимают - как это такое
ВС> возможно.

Этой бадяге уже скоро с десяток лет, но объяснений так и не последовало. Я пытался найти ответ в самом интернете, но кроме бесконечного цитирования фразы "работает без интернета" ответа НЕТ! Похоже что это не понимает никто.
Я просто догадываюсь о какой то недосказанности и каких то иных условиях работы без интернета, сеть то всё-равно нужна, но ведь ответа НЕТ!
Но я точно знаю, что если я отключу свой комп от интернета, вынув из него USB-модем, никакой святой дух не перенесёт письмо из моего компа в почту на другом компе.
34775 просмотров
12 марта (чт) 2020
Василий Степанович
Будут времена получше - напишем об этом подробнее. А то сейчас не до этого. Абсолютное-то большинство пользователей работает с
12 марта 2020 в 17:12 Юра пишет:
Ю> Этой бадяге уже скоро с десяток лет, но
Ю> объяснений так и не последовало.

Будут времена получше - напишем об этом подробнее. А то сейчас не до этого. Абсолютное-то большинство пользователей работает с почтой не с помощью почтовых программ, умеющих работать с нею без интернета, и даже не догадываются о существовании таких программ. Ну подробнее об этом напишем когда-нибудь.
34770 просмотров
12 марта (чт) 2020
Юра
Я такие почтовые программы видел на компах ещё во времена, когда на этих компах не было никаких интернетов. Но понимания их работы тогда иссесина никаких не было. Но к телефонной сети эти компы подключались точно. Пипикающие модемы помню. Телефонные коробочки с выходом на модем помню. Теперь только догадываешься, что у интернета своя дорога по этим сетям, у почтовых программ своя. И эти дороги у них не пересекаются. Но если у интернета всякие там серверы, трафик, за который надо платить, то у почтовых программ что?
34747 просмотров
12 марта (чт) 2020
Василий Степанович
Ладно. Расскажу тогда вкратце.

В "доинтернетовскую" эпоху (кавычки тут придают некоторую условность этому понятию и намекают не на конкретные годы, а на некоторый период времени с размытыми границами) под программами народ понимал только файлы, которые можно было со своего компьютера (ну в смысле из своей системы) запускать на выполнение. В досах им придавали расширения com да потом ещё и exe. У com - свой формат, он там кажись должен был умещаться в 64 кб. У exe формат, конечно, посложнее. В юниксах обычно для упрощения запуска исполнимость файлов обозначали просто атрибутом исполнимости (+x). Ну не важно, как эти файлы в разных операционных системах оформлялись. Главное, что в те "далёкие" времена программа - это файл на диске (на локальном или сетевом в локальной сети). Ну в смысле стартовый модуль программы - это, конечно, один файл (а не их толпа), а если она там себе после запуска во время работы собиралась подгружать оверлеии, да разные библиотеки (динамические или там ещё какие) - это другая история. Важно, что программа в те времена - это то, что хранилось в системе пользователя, а не где-то далеко "в интернетах".

Через много лет всё развилось до такой степени, что нынче когда говоришь пользователю, например, - ну запускай почтовую программу, он запускает не почтовую программу, а программу-браузер, в которой переходит на сайт какой-нибудь почтовой системы (майл ру там какой-нибудь, гмайл и т.п.) и говорит типа - "Вот! Я запустил почтовую программу!"

Формально-то, конечно, любой сайт не может работать без программы. И посмотрев на это немного со стороны, можно увидеть подобие того, что, открытием сайта пользователь запускает программу так, как он это делал 20 лет назад без интернета. Многие теперь и говорят упрощённо - запустил почтовую программу (вместо описания реальных действий типа - запустил браузер и отдал ему команду открытия сайта почтовой системы в нём). Ну в общем понятно, что это работа со своим почтовым ящиком не через почтовую программу, а через веб-интерфейс (через сайт) в программе-браузере.

Если по каким-то причинам у пользователя отвалится интернет, то он лишится доступа к своему почтовому ящику, если единственным способом доступа к ящику у него был только веб-интерфейс.

В отличии от такого способа работы со своим почтовым ящиком продолжает существовать и обычный способ доступа к нему:

Пользователь устанавливает на свой компьютер почтовую программу (Thunderbird, например). Настраивает приём почты с почтового сервера (POP3 или IMAP) и отправку писем через SMTP-сервер. Почтовая программа принимает всю почту с почтового сервера к себе на компьютер. Если интернет отключится, то нельзя будет только отправить письма сразу. А почитать ранее принятые письма, ну и поработать с ними будет можно. Вот это и есть почтовые программы, которые умеют работать с почтой локально без интернета. Про передачу писем между узлами интернета речь тут не идёт. Но без интернета можно отправлять и принимать письма в интранете, работая с почтовыми серверами, расположенными в такой внутренней сети, которой может и не требоваться доступ в интернет. Вместо страшного слова "интранет" (если что) можно для начала применять упрощённое подобие этого понятия - локальная сеть. Раньше её называли локальная вычислительная сеть (ЛВС). Но то раньше, когда сетями занимались специалисты соответствующие. А когда в сети завелись котики да собачки, про вычисления стали забывать. Ну не совсем забывать. Имеется в виду, что доля пользователей-специалистов (которые помнят скрежет диалап-модема да и само слово диалап) очень сильно уменьшилась за последние лет 20-25 и в основными пользователями интернета стали обычные люди, а не только так называемые "гики".
34776 просмотров
12 марта (чт) 2020
14 марта (суббота) 2020
Юра
Вот вам и приплыли. Для меня это равносильно
>Если интернет отключится, то нельзя будет только отправить письма сразу.
Вот вам и приплыли. Для меня это равносильно, что почтовая программа без интернета всё-таки не работает. А то что она собирает письма в копьютер - мне никакой от этого радости нет. Если в письмах есть с чем работать, я это итак из писем вытаскиваю и работаю без всяких почтовых программ.
Ну это всё-равно, что насохранять вёб-страниц на свой комп и сидеть потом их разглядывать без интернета. Счастья полные штаны.
Короче я всё понял, почтовая программа мне лично без мазы.
34742 просмотра
14 марта (сб) 2020
Василий Степанович
Маза есть, например, тогда, когда директор завода рассылает письмо с уведомлением о времени планёрки начальникам цехов. Интернет тут и не нужен. Почта ходит в интранете.
34760 просмотров
14 марта (сб) 2020
Юрий Степанович
Т.е
14 марта 2020 в 00:40 Юра пишет:
Ю> - мне никакой от этого радости нет. Если в
Ю> письмах есть с чем работать, я это итак из писем
Ю> вытаскиваю и работаю без всяких почтовых программ.

Т.е., текст каждого письма выделяешь, копируешь, вставляешь в локальный файл и сохраняешь? Вот это работу себе придумал вместо того, чтобы поручить это же делать почтовой программе.

Вот-вот, так об этом и пишет:
Ю> Ну это всё-равно, что насохранять вёб-страниц на
Ю> свой комп и сидеть потом их разглядывать без
Ю> интернета. Счастья полные штаны.

Если интернета не будет, то как прочитаешь текст письма с веб-интерфейса (с сайта какой-нибудь почтовой системы)? Не загрузится он. А в почтовой программе уже сохранён на компьютер и наличие/отсутствие интернета в этом случае тебе не важно - можно прочитать и при отсутствии оного.
34859 просмотров
14 марта (сб) 2020
Юра
А зачем мне тексты писем? Мне они не нужны
14 марта 2020 в 13:28 Юрий Степанович пишет:
ЮС> Т.е., текст каждого письма выделяешь, копируешь,
ЮС> вставляешь в локальный файл и сохраняешь?

А зачем мне тексты писем? Мне они не нужны. Имеется ввиду не само письмо, а присланное с ним вложение, файл, с которым надо работать.

ЮС> А в почтовой
ЮС> программе уже сохранён на компьютер и
ЮС> наличие/отсутствие интернета в этом случае тебе
ЮС> не важно - можно прочитать и при отсутствии оного.

А зачем его читать по 100 раз? Получил, изъял из письма вложенный файл, дальше письмо мне не интересно. Не будет интернета и не надо, файл уже изъят.
Ну а если интернета нет и я не смогу получить какое то письмо, так я его не получу и так и этак. Почтовая программа мне чем поможет?
Понятно, что на крупном предприятии своя локальная сеть и там как то надо обмениваться документацией, там почтовые программы то, что доктор прописал. А мне то это зачем в квартире? Разводить локальную сеть и писать из туалета в кухню, дескать скоро выхожу, наливайте чай.?
34834 просмотра
14 марта (сб) 2020
16 марта (понедельник) 2020
Василий Степанович
Любителям Интернет эксплорера - интересная часть страницы с информацией о загнивающем Западе из темы 7066:

Евроньюс более недоступен в Internet Explorer. Этот браузер не обновляется компанией Microsoft и не поддерживает последние технические параметры. Мы рекомендуем использовать другие браузеры, такие как Edge, Safari, Google Chrome или Mozilla Firefox.

Европа: коронавирус, паника, дефицит
В одном из британских супермаркетов дают в одни руки два рулона туалетной бумаги
35168 просмотров
16 марта (пн) 2020
27 марта (пятница) 2020
Василий Степанович
Фанатам одного из браузеров:

34752 просмотра
27 марта (пт) 2020
28 марта (суббота) 2020
Юра
какого
27 марта 2020 в 20:02 Василий Степанович пишет:
ВС> Фанатам одного из браузеров:

какого?
34604 просмотра
28 марта (сб) 2020
Юрий Степанович
Ну был ё-мобиль! а теперь ё-браузер
28 марта 2020 в 16:35 Юра пишет:
Ю> 27 марта 2020 в 20:02 Василий Степанович пишет:
Ю> ВС> Фанатам одного из браузеров:
Ю> какого?

Ну был ё-мобиль! а теперь ё-браузер.
34607 просмотров
28 марта (сб) 2020
20 июня (суббота) 2020
Василий Степанович
Ну обработку одиночного нажатия как пара отдельных нажатий замечал и я
20 июня 2020 в 17:43 Юра в теме 8237 пишет:
Ю> 20 июня 2020 в 11:00 Ясон пишет:
Ю> Я> Я не шучу, это правда.
Ю> Мы верим, мы просто не знаем что сказать. Меня
Ю> кстати как то достали эти двойные клики, полез
Ю> глядеть настройки

Ну обработку одиночного нажатия как пара отдельных нажатий замечал и я.
Провожу левой кнопкой мыши в терминале по тексту, чтобы скопировать его в колёсный буфер мыши и затем делаю одиночный щелчок колесом, чтобы скопированный текст в терминал позицию текстового курсора (или в любую другую программу в позицию щелчка) вставить (ну как это уже десятки лет и принято в иксах да и в просто консоли в виртуальных терминалах syscons (да и в консоли с новым дрвйвером vt тоже)), а мой одиночный щелчок колесом обрабатывается дисплейным менеджером иногда как пара-тройка очень быстрых одиночных щелчков и получается двойная-тройная вставка текста. Нехорошо, конечно, а искать причину да по настройкам там всяким лазить пока ещё немного лениво...
34619 просмотров
20 июня (сб) 2020
21 июня (воскресенье) 2020
Ясон
Тогда вопрос "в лоб"
Вчера не открывалось а сегодня открывается. А если бы я вчера не написАл открывалось бы.
Ответ однозначен НЕТ. Потому что пока не обращался три дня ничего не менялось!
На Федоре пока не был. Не знаю как.
34463 просмотра
21 июня (вс) 2020
Василий Степанович
Лоб-то тут простой. Это явление случайное (пока мышь или ейные настройки в системе не поехали совсем сильно) и поэтому
21 июня 2020 в 11:13 Ясон пишет:
Я> Тогда вопрос "в лоб"
Я> Вчера не открывалось а сегодня открывается. А
Я> если бы я вчера не написАл открывалось бы.
Я> Ответ однозначен НЕТ. Потому что пока не
Я> обращался три дня ничего не менялось!
Я> На Федоре пока не был. Не знаю как.

Лоб-то тут простой. Это явление случайное (пока мышь или ейные настройки в системе не поехали совсем сильно) и поэтому повторяемость его тоже - не менее случайная. Все совпадения - случайны!
34465 просмотров
21 июня (вс) 2020
22 июня (понедельник) 2020
Ясон
Понятно - дрыгался сайт Шахты су и будет дрыгаться
34406 просмотров
22 июня (пн) 2020
Юра
Правильно. Простой пример, две недели текло гомно недалеко от моего дома. Все ходили возмущались, дескать пройти невозможно и
21 июня 2020 в 11:13 Ясон пишет:
Я> А
Я> если бы я вчера не написАл открывалось бы.
Я> Ответ однозначен НЕТ.

Правильно. Простой пример, две недели текло гомно недалеко от моего дома. Все ходили возмущались, дескать пройти невозможно и воняет. И даже на форумах попадалось, сидят пишут - гомно течёт, а администрации похеру, водоканалу похеру! В конце концов мне надоело через ту речушку гомна перепрыгивать, взял позвонил в ГУП РО УРСВ, Через 3 часа приехали, открыли люки, прочистили, всё сделали. Какой из этого вывод? Такой, что звонил в ГУП РО УРСВ за всё это время только я один. Остальные возмущались, ссались на форумах, кляли администрацию и водоканал. Но ни одна, иззиняюсь ..зда никуда не пожаловалась.
34381 просмотр
22 июня (пн) 2020
Ясон
Тебе Юра сильно повезло что В.С. работает не в ГУП РО УРСВ он бы тебе лекцию дней на несколько прочитал, ты бы сам в этот люк залез.
Не, ну зная твой характер ... , а вот я бы точно сам почистил
34379 просмотров
22 июня (пн) 2020
Василий Степанович
Членам элитарного форумного клуба никакие лекции читать друг другу не приходится. Обменялись, как всегда, парой-тройкой слов и сразу всё поняли!
34386 просмотров
22 июня (пн) 2020
George
Так то если член, а если звезда?
34401 просмотр
22 июня (пн) 2020
24 июня (среда) 2020
Василий Степанович
Любитель старины, собиратель, ценитель, пониматель и бережно хранитель раритетов!
23 июня 2020 в 00:31 Юра в теме 5146 пишет:
Ю> Хотели падлянку подсунуть, да не тут то было. Я
Ю> без боя свой IE не отдам.

Любитель старины, собиратель, ценитель, пониматель и бережно хранитель раритетов!
Найди где-нибудь и запусти Арахну! Или Мозаику. Это которые были ещё до триумфального Нетскейп навигатора, с которым через некоторое время после его выхода в свет начал известную в конце 90-х годов войну браузеров любимый многими до сих пор ИЕ!
34397 просмотров
24 июня (ср) 2020
Юра
Да я не хочу сдавать без боя IE потому что там у меня очень много закладок сохранено, потерять их жалко. Я то конечно перенёс их в Chrom, но они там отображаются отдельной папкой "импортированные из IE", которую надо перетасовать по новым папкам, созданными уже в Chrom. А тасовать заклдаки в Chrom занятие ещё то, настолько тупо там всё это сделано, приходится два окна открывать и между ними перетасовывать закладки, иначе запутаешься так, что аж я не знаю как.
34409 просмотров
24 июня (ср) 2020
23 июля (четверг) 2020
Ясон
Юра ты с УММИ разобрался ? А то я кое что выяснил. Но если ты уже то я не буду!
33993 просмотра
23 июля (чт) 2020
Юра
Не разобрался. На Умми просто забил. Находил один ресурс, с которого ещё можно было качать с ютуба
23 июля 2020 в 02:45 Ясон пишет:
Я> Юра ты с УММИ разобрался ? А то я кое что
Я> выяснил. Но если ты уже то я не буду!

Не разобрался. На Умми просто забил. Находил один ресурс, с которого ещё можно было качать с ютуба, но теперь и он не качает. Не знаю что происходит. Я ж не фанат качаний, так иногда, но вот почему то все способы качаний с ютуба у меня закрываются. Где шайтан порылся?
Давай пиши, что узнал, не томи душу.
33984 просмотра
23 июля (чт) 2020
Ясон
Ну вот опять тоже самое - не пропускает мои посты. Если что тогда я ночью тебе напишу.
34001 просмотр
23 июля (чт) 2020
24 июля (пятница) 2020
Ясон
Ну ещё раз попробую.
Работает версия 1.10.10.7
с проигрывателем VLC 3.0.11
*****
не работает 1.10.10.5
UmmyVD_setup-[da180f985ed9ca4515d1d3c40cdb9d2a##]

но можно попробовать
запустить в режиме совместимости с Виндовс ХР
заходи по адресу C:\Users\Владимир\AppData\Local\UmmyVideoDownloader
Канешно вместо моего имени будет твоё
Дальше правой кнопкой - Свойства-Совместимость и там всё понятно - галочка запустить с Вин ХР.
33996 просмотров
24 июля (пт) 2020
Юра
У меня никакая версия не работает, а ХР нету. Как винчестер второй освобожу, надо поставить какую нить ОС, вроутхер и Умми, и проверить с чистого листа. Подозреваю неладное, внедрение в систему какой то заразы от ютуба, не дающей качать с него никакими способами. Как только находишь какой то работающий способ, через некоторое время он тоже становится неработающим.
34103 просмотра
24 июля (пт) 2020
Ясон
Ну откатить плейер до ХР не обязательно иметь ХР
24 июля 2020 в 13:56 Юра пишет:
Ю> У меня никакая версия не работает, а ХР нету.

Ну откатить плейер до ХР не обязательно иметь ХР.
Ну это к слову

Почему обязательно с Ютюба, я качаю из "Кинозала" Яндекса. Да сейчас много есть откуда.

Мне кажется что ты уже сам себя настроил на отрицательный результат и за дело берёшься "спустя рукава". Вот и не получается

Но это моё личное мнение
А за личное мнение б-б кота по башке не бьёт !!!
34102 просмотра
24 июля (пт) 2020
Юра
Какой плеер? Где? Нет в Умии никаких плееров
24 июля 2020 в 16:04 Ясон пишет:
Я> 24 июля 2020 в 13:56 Юра пишет:
Я> Ю> У меня никакая версия не работает, а ХР нету.
Я> Ну откатить плейер до ХР не обязательно иметь ХР.
Я> Ну это к слову
Какой плеер? Где? Нет в Умии никаких плееров.
Я> Почему обязательно с Ютюба, я качаю из "Кинозала"
Я> Яндекса. Да сейчас много есть откуда.
Какой кинозал? Нет никаких кинозалов. В Яндексе есть кинопоиск и качать там ничего нельзя.
Я> Мне кажется что ты уже сам себя настроил на
Я> отрицательный результат и за дело берёшься
Я> "спустя рукава".
Нет у меня никаких рукавов, я в одних трусах сижу.
34114 просмотров
24 июля (пт) 2020
Юра
Вот моя Умми, какой проигрыватель и причём он тут вообще?
34238 просмотров
24 июля (пт) 2020
Юра
проигрыватель когда то я себе ставил, т.к. он чем то меня разозлил, удалил и больше в эти сторонние софты не суюсь. Виндосовского
VLC проигрыватель когда то я себе ставил, т.к. он чем то меня разозлил, удалил и больше в эти сторонние софты не суюсь. Виндосовского проигрывателя хватает за глаза.
34196 просмотров
24 июля (пт) 2020
Ясон
Всё таки пролезла ко мне Майкрософт с обновление и перестало УММИ работать.
Чтобы не запутывать тебя, но скорее всего себя, скажу кратко. Они ставят более позднюю версию МР-4 и пошло поехало. Что нужно - открываешь то УММИ которое у тебя сейчас если установлена версия 1.10.10.5 это плохо
должна быть версия 1.10.10.7. Это находится по адресу C:\Users\Владимир\AppData\Local\UmmyVideoDownloader естественно вместо Владимир будешь ты. Щёлкаешь правой и выбираешь "Свойства" -- "Совместимость" и там прочтёшь чего делать.

Так, сбился.
В общем нужно поставить Совместить с ХР.

Или ищи версию 1.10.10.7.
Но мне ещё пришлось ставить VLC медиа-плейер и тоже совмещать его с Виндой ХР.
******

Ну вот помог
Не я виноват, виноват ВС он меня меня своим сайтом достал, по полчаса отправлял каждый пост.

Ну в общем я уверен что ты сейчас разберёшься, просто ты забыл про совмещение с ВИН ХР
34225 просмотров
24 июля (пт) 2020
Юра
Не знаю о чём вообще речь идёт, о какой совместимости кого с чем? На чём щёлкать правой кнопкой? Я ж тебе показал свою Умми, где щёлкать? UmmyVideoDownloader это папка. Как может папка совмещаться?
Я тебе покажу как проще находить, где сидит твоя Умми (ну или любая программа). Берёшь ярлык этой программы, смотришь его свойства и там есть "показать место расположения". Тыкаешь и ты уже там где надо.
34255 просмотров
24 июля (пт) 2020
25 июля (суббота) 2020
Ясон
Что тут можно понять если первые мои посты пришли последними.
Спасибо автомодератору.

Теперь получилось что твои посты с вопросами идут после моих с ответами.
***********
24 июля 2020 в 18:59 Юра пишет:
Ю> Вот моя Умми, какой проигрыватель и причём он тут
Ю> вообще?
Ю>

Вот тут наводишь стрелочку мышки на УММИ Видео Откроется окошко, дальше читаешь мой пост в 21:07, как вишь у тебя вообще старинная версия стоит 1.10.3.0. Но возможно всё таки в "Свойствах" есть откат к ещё более старой версии.
Читай какая нужна 1.10.10.7

Теперь о проигрывателе. Когда МС заходит с проверкой первое что он делает отключает проигрыватель. И только потом начинает куралесить, типа берёт управление на себя, то есть ты уже не хозяин компа, иждивенец. Потому и приходится устанавливать VLC проигрыватель. Не знаю почему ты им недоволен, он очень дружественный.

Короче прочёл я твои посты и очень сильно поверил в свою версию - НЕ припекло тебя. Мне вот надо было срочно скачать и случилось что случилось, так я ночь не спал но всё нашёл. Ну если я нашёл то ты без сомнения нашёл бы тоже.
34329 просмотров
25 июля (сб) 2020
Юра
Ты бы мне лучше ссылку дал, где это всё вычитал, тогда бы может хоть что то я понял. А так, ну поставил совместимось с ХР. И ничего, всё как и раньше - "не могу определить ссылки на скачивание". Умми старая, это я переустановил свою первую версию с которой начинал и которая сначала успешно работала. А причём тут проигрыватель так и остаётся неразъяснённым. Куда МС заходит с проверкой? Что за загадочные фразы. Давай ссылку на первоисточник.
34292 просмотра
25 июля (сб) 2020
Ясон
Это созвучно - а скинь ка мне, братец, ссылку на "Войну и мир" я на досуге прочту
25 июля 2020 в 17:04 Юра пишет:

Ю> Давай ссылку на первоисточник.

Это созвучно - а скинь ка мне, братец, ссылку на "Войну и мир" я на досуге прочту

*******
Ладно Юра я понял!
34271 просмотр
25 июля (сб) 2020
26 июля (воскресенье) 2020
бригадир дежурных электриков
читай, просвещайся на здоровье
25 июля 2020 в 23:57 Ясон пишет:

Я> а скинь ка мне, братец, ссылку на "Войну и мир" я на досуге прочту

читай, просвещайся на здоровье
яндекс выдает порядка 14 миллионов ссылок на различные библиотеки
первая - вот эта:
Л. Н. Толстой. Война и мир
C ьФП РТПЙЪЧЕДЕОЙЕ РЕТЕЫМП Ч ПВЭЕУФЧЕООПЕ ДПУФПСОЙЕ рТПЙЪЧЕДЕОЙЕ ОБРЙУБОП БЧФПТПН ХНЕТЫЙН ВПМЕЕ УЕНЙДЕУСФЙ МЕФ ОБЪБД Й ПРХВМЙЛПЧБОП РТЙЦЙЪОЕООП МЙВП РПУНЕТФОП ОП У НПНЕОФБ РХВМЙЛБГЙЙ ФБЛЦЕ РТПЫМП ВПМЕЕ УЕНЙДЕУСФЙ МЕФ пОП НПЦЕФ УЧПВПДОП ЙУРПМШЪПЧБФШУС МАВЩН МЙГПН ВЕЪ ЮШЕЗП МЙВП УПЗМБУЙС ЙМЙ ТБЪТЕЫЕОЙС Й ВЕЪ ЧЩРМБФЩ БЧФПТУЛПЗП ЧПЪОБЗТБЦДЕОЙС


ну а остальные 13 млн 999 тыщ 999 ссылок можно я сюда копировать не буду ?
34418 просмотров
26 июля (вс) 2020
Юра
Ой ёй ёй какие мы вумные! (только какать не просимся). "Война и мир" ну надо же, как креативно. Как будто я сам не догадался перечитать кучи гомна в интернетах. Ясон, такого как ты написал я не читал, поэтому и попросил ссылку на первоисточник. А тебе влом ссылку дать? Я давно знаю, что казаки ещё те кугуты, у них кружку воды хрен допросишься.
34380 просмотров
26 июля (вс) 2020
Ясон
Ну тогда вместо война и мир нужно было книгу по интернету, как устанавливать программы
26 июля 2020 в 14:08 Юра пишет:
Ю> Ой ёй ёй какие мы вумные! (только какать не
Ю> просимся). "Война и мир" ну надо же, как
Ю> креативно. Как будто я сам не догадался
Ю> перечитать кучи гомна в интернетах.
Ю> , такого
Ю> как ты написал я не читал,
Ю> поэтому и попросил
Ю> ссылку на первоисточник. А тебе влом ссылку дать?

Ну тогда вместо война и мир нужно было книгу по интернету, как устанавливать программы.

Ю> Я давно знаю, что казаки ещё те кугуты, у них
Ю> кружку воды хрен допросишься.

Юра какая ссылка? Я тебе дал какая версию УММУ я поставил и какой к ней проигрыватель. Убери ту что у тебя стоит раз она не работает. И поставь ту версию какую я тебе дал. Ну прочти ты ещё раз только без гонора, то что у меня написано.
Потому я и сделал и вывод - что оно тебе так надо.
Очень трудно помогать человеку который сам не знает что ему надо!
Ты в любой момент можешь убрать поставленные программы.
34350 просмотров
26 июля (вс) 2020
Ясон
А вообще не надо ничего делать, не дай бог что то не так пойдёт тогда во всех бедах буду я виноват.

*****
Бригадир знает он поможет!!!
34375 просмотров
26 июля (вс) 2020
27 июля (понедельник) 2020
Юра
Умми 1.10.10.7 только запустил, сразу внизу пишет - у вас осталось 0 бесплатных закачек. И рядом кнопка - купить сейчас. На официальном сайте Умми такой версии нет, это какой то сраный самописанный левак. Проверил несколько ссылок с ютуба, некоторые сработали, но скачать один хрен нельзя ибо кнопка скачать неактивна. А по остальным ссылкам по прежнему - не могу найти ссылки для скачивания.
В общем всё, пошла она эта Умми кобыле в трещину, пора с этим дерьмом завязывать и забыть о нём.
34405 просмотров
27 июля (пн) 2020
Юра
А с офсайта Ummy Video Downloader для YouTube: Mp3, MP4, HD с YouTube
Ummy – это самый легкий и быстрый способ бесплатно скачать любое видео с YouTube. Множество форматов для сохранения: mp3, mp4, HD и др
нельзя скачать полный дистрибутив, только онлайн установка. Но вместо Умми устанавливается Телевзр, который потом вообще не запускается. Приплыли.
34559 просмотров
27 июля (пн) 2020
Ясон
Ой! Скоро нам хана! Всё переводят на плату. Я вот только два дня назад скачал было бесплатно.

Ты вот до ля-ля-каешься что и VLC придётся за плату ставить.
Скачивай и устанавливай.
Когда установишь открой его перетащи в него какое нибудь старое видео.
********
Юра ну прошу тебя, послушай меня и сделай как я прошу.
Умми может не работать из-за выведенного из строя проигрывателя МР-4. Это фишка Майкрософт, после проверки в подозрительном случае снимает проигрыватель и потом делает неспеша остальные свои подлые дела - делает себя админом и тд.
Вот пока ты меня не услышишь ничего не поймёшь!

Проверь кстати кто админ ты или там уже финтиклюшка длинная стоит. Тогда вообще сливай воду, не до УММИ будет.

Пойми я тебе не враг, я просто не могу достучатся до твоего сознания. А ты упёрся как хохол, умми, умми.
34503 просмотра
27 июля (пн) 2020
Юра
Ну так я ж не знаю откуда ты скачал, может там
27 июля 2020 в 07:25 Ясон пишет:
Я> Ой! Скоро нам хана! Всё переводят на плату. Я вот
Я> только два дня назад скачал было бесплатно.

Ну так я ж не знаю откуда ты скачал, может там, откуда ты скачал версия без вшитого оброка. А мне попалась такая. Это же всё самиздат. Ты же ссылки давать не хочешь. Но на официальном сайте таких версий нет.

Я> Умми может не работать из-за выведенного из строя
Я> проигрывателя МР-4. Это фишка Майкрософт, после
Я> проверки в подозрительном случае снимает
Я> проигрыватель и потом делает неспеша остальные
Я> свои подлые дела - делает себя админом и тд.
Я> Вот пока ты меня не услышишь ничего не поймёшь!

Ты меня в гроб с этим проигрывателем загонишь. Я так не привык делать что скажут. Сначала хочу понять причём тут Умми и проигрыватель? Какое дело Умми до проигрывателя? Её дело получить ссылку с ютуба и скачать видео, а каким хреном я это видео проиграю это же вопрос второй. Может вообще проигрывать не буду а сразу отправлю в мусорку, ей какая забота?
И причём тут Микрософт, что он проверяет, где? Я тебя нихт ферштенй. Микрософту давно насрать на мою винду, ещё с момента установки, какой проигрыватель он там запортил? У меня все проигрыватели работают и штатный виндосовский и ещё есть, я ими не пользуюсь.
И Умми не неработает. Она работает! Но толку от её работы нет.

Я> Пойми я тебе не враг

Знаю, что ты друг. Поэтому и ругаюсь с тобой, с врагом бы даже и не разговаривал.

Я> я просто не могу достучатся
Я> до твоего сознания. А ты упёрся как хохол, умми,
Я> умми.

Так как тебя понять, если ты объснить не можешь. Поэтому и трудно достучаться. А я не могу делать что то, если не понимаю, что я делаю. Вот когда пойму связь Умми-проигрыватель, тогда другое дело. Но пока я никакой связи не вижу.
34499 просмотров
27 июля (пн) 2020
Ясон
Тогда тебе к теоретику.
Я практик.
34521 просмотр
27 июля (пн) 2020
Ясон
Всё что не ясно не ясно у меня есть ИНТЕРНЕТ. Засиневаю неясное, Яндекс тут как тут, "найти"? Ищи я ему говорю, дальше дело не моё!
Ummy – это самый легкий и быстрый способ бесплатно скачать любое видео с YouTube
И что мы видим?


Заодно может сейчас хотя бы рассмотришь чего это ради там написаны МР-3 МР-4 и тд?
34703 просмотра
27 июля (пн) 2020
Ясон
Так Юра мы с Атосом пошли баранов покупать.
А ты работай. Не торопясь там всё написано.
Спрашивай Яндекс всё знает!
А что Яндекс не знает, знает Василий Степанович
34371 просмотр
27 июля (пн) 2020
Юра
Ну а сам то ты понимаешь, что такое МР3 и МР4 ? А теперь ещё раз
27 июля 2020 в 12:38 Ясон пишет:
Я> Заодно может сейчас хотя бы рассмотришь чего это
Я> ради там написаны МР-3 МР-4 и тд?

Ну а сам то ты понимаешь, что такое МР3 и МР4 ? А теперь ещё раз, какое Умми имеет отношение к проигрывателю? Ну объясни связь. Её задача скачать, дальше не её проблемы чем и что я воспроизведу. Неужели непонятно? В ютубе в видеороликах видеодорожки в МР4, а аудио дорожки в МР3. И что дальше? Какая связь между программой для скачивания видеороликов с ютуба Умми и установленным у тебя видеопроигрывателем? Ты где нибудь читал, чтобы Умми требовала для себя какой то проигрыватель?
То что у тебя что то случайно получилось с одним видеороликом, может не проканать с другим. У моего товарища Умми тоже перестала скачиваить. Он её удаляет и устанавливает заново, она пару дней качает и снова перестаёт. У него вот так. У меня не так, никакая версия не работает. У тебя перестала работать, потом ты скачал новую версию и так совпало, что какой то ролик сразу скачался. Другой не скачается. Или через 3 дня твоя Умми снова загнётся.
А проигрыватель тут вообще из серии - не пришей к фисде рукаф.
34405 просмотров
27 июля (пн) 2020
Ясон
Футбол 2015.xls
Юра если у тебя на компе не стоит ОФИС то твой комп не откроет этот файл.
И скорее всего он будет также долго искать решение этой проблемы.
*******
Проигрыватель как и само УММИ это программки записанные каждое в своём формате.
Вот поэтому файл УММИ. Как только ты его активируешь начинает искать в твоём компе сможет ли он читать и писать видео файлы в формате запись-чтение и если не находит в компе начинает поблизости а потом предлагает найти в интернете. Но хуже всего когда файл есть но он "побит" или специально испорчен тогда уже включается служба Виндовс, короче целая проблема, может искать всю жизнь.
Если ты и сейчас не понял зачем умми ищет проигрыватель, то извини, ну не знаю как тебе объяснить. Ей богу я не препод, ну нет у меня таланта растолковывать.
Извини, больше ничем помочь не могу.
34423 просмотра
27 июля (пн) 2020
Ясон
Обязательно нагнётся!
27 июля 2020 в 17:43 Юра пишет:
Ю> 27 июля 2020 в 12:38 Ясон пишет:
Ю> Я> Заодно может сейчас хотя бы рассмотришь чего
Ю> это
Ю> Я> ради там написаны МР-3 МР-4 и тд?
Ю> Ну а сам то ты понимаешь, что такое МР3 и МР4 ? А
Ю> теперь ещё раз, какое Умми имеет отношение к
Ю> проигрывателю? Ну объясни связь. Её задача
Ю> скачать, дальше не её проблемы чем и что я
Ю> воспроизведу. Неужели непонятно? В ютубе в
Ю> видеороликах видеодорожки в МР4, а аудио дорожки
Ю> в МР3. И что дальше? Какая связь между программой
Ю> для скачивания видеороликов с ютуба Умми и
Ю> установленным у тебя видеопроигрывателем? Ты где
Ю> нибудь читал, чтобы Умми требовала для себя какой
Ю> то проигрыватель?
Ю> То что у тебя что то случайно получилось с одним
Ю> видеороликом, может не проканать с другим. У
Ю> моего товарища Умми тоже перестала скачиваить. Он
Ю> её удаляет и устанавливает заново, она пару дней
Ю> качает и снова перестаёт. У него вот так. У меня
Ю> не так, никакая версия не работает. У тебя
Ю> перестала работать, потом ты скачал новую версию
Ю> и так совпало, что какой то ролик сразу скачался.
Ю> Другой не скачается. Или через 3 дня твоя Умми
Ю> снова загнётся.
Ю> А проигрыватель тут вообще из серии - не пришей к
Ю> фисде рукаф.

Обязательно нагнётся!
Если не удалить "сломаный" проигрыватель.
А сломанный не удалится пока к нему умми будет обращаться. Поэтому нужно установить и показать что есть в системе другой проигрыватель. Но об этом я уже писал.
34444 просмотра
27 июля (пн) 2020
28 июля (вторник) 2020
Юра
У меня нет сломанных проигрывателей, все рабочие. Ты с чего взял что Умми обращается к проигрывателю? Зачем? Да ещё пример привёл с файлом xls. Я догадался о чём ты, совсем не о том, о чём я. Дело то не в том, что я не могу файл прочитать, я не могу его получить, чтобы прочитать. Вот в чём проблема. А я и думаю, чего он мне про какие то сломанные проигрыватели. Ну концерт по заявкам блд ппц! Теперь всё встало на свои места. Наши проблемы разные, у тебя сломанный проигрыватель у меня сломанная Умми и все остальные ресурсы скачивания с ютуба. Я ж уже говорил, что НИЧЕМ и НИКАК не могу качать с этого сраного ютуба. Не только Уммии. Это системная проблема. Решение простое - накатить новую. Но мне жалко старую, там много чего стоит такого из программ, дистрибутивов которых у меня нет.
34444 просмотра
28 июля (вт) 2020
Юра
Проверено временем, что лучше ничем не хвалиться. Даже не знаю как ответить. Скажешь "нормально", сразу станет ненормально
28 июля 2020 в 10:11 Ясон пишет:
Я> Ты вот лучше скажи мне как ты на форум заходишь и
Я> вообще как работает? Нормально?

Проверено временем, что лучше ничем не хвалиться. Даже не знаю как ответить. Скажешь "нормально", сразу станет ненормально. Поэтому догадайся сам

Я> Потому что у меня уже резерв нервв закончился.

А что у тебя?
У меня товарищ наконец понял, что такое Яндекс-браузер. Снёс и облегчённо вздохнул. Попробуй так же. Но не только браузерами портится интернет. Ещё и операторами. Я как только пересел на Тинькова, перестал нормально работать сбербанк-онлайн. Ничего не могу в нём делать, даже телефон пополнить из него не могу. Онлайны других банков работают нормально как и прежде. Сбербанк ни в какую.

Зато ты новое слово нашёл, незнакомое автомодератору. Пока Степанычи капусту рубят, можно тут порезвиться.
34386 просмотров
28 июля (вт) 2020
Юра
Короче, Ясон, дывысь пока чем дело кончилось у меня. Есть такой сайт для закачек http://getvideo.org суёшь туда ссылку с ютуба и качаешь. Типа сайта сэйвфромнет. Но и он перестал у меня качать. Но сегодня предложил мне скачать программу GetVideo и качать ею. Ну я её поставил. Пока качает всё. Но сколько дней проработает не знаю. Наверняка тоже скоро загнётся как и всё остальное.
Вот такие брат пирожки с котятами. Пока давай сделаем перерыв. А то скоро подерёмся. Как перестанет это гетвидео работать сразу тебе сообщу. Порадую.

Выглядит эта приблуда как покоцанная Умми

картинку почему то не показывает, но всё нормально потом воспроизводится проигрывателем
34539 просмотров
28 июля (вт) 2020
Ясон
Спасибо, попробую
34411 просмотров
28 июля (вт) 2020
Ясон
На Яндексе сюда давно не захожу
28 июля 2020 в 14:08 Юра пишет:
Ю> 28 июля 2020 в 10:11 Ясон пишет:
Ю> Я> Ты вот лучше скажи мне как ты на форум
Ю> заходишь и
Ю> Я> вообще как работает? Нормально?
Ю> Проверено временем, что лучше ничем не хвалиться.
Ю> Даже не знаю как ответить. Скажешь "нормально",
Ю> сразу станет ненормально. Поэтому догадайся сам
Ю>
Ю> Я> Потому что у меня уже резерв нервв закончился.
Ю> А что у тебя?
Ю> У меня товарищ наконец понял, что такое
Ю> Яндекс-браузер. Снёс и облегчённо вздохнул.
Ю> Попробуй так же. Но не только браузерами портится
Ю> интернет. Ещё и операторами. Я как только пересел
Ю> на Тинькова, перестал нормально работать
Ю> сбербанк-онлайн. Ничего не могу в нём делать,
Ю> даже телефон пополнить из него не могу. Онлайны
Ю> других банков работают нормально как и прежде.
Ю> Сбербанк ни в какую.
Ю> Зато ты новое слово нашёл, незнакомое
Ю> автомодератору. Пока Степанычи капусту рубят,
Ю> можно тут порезвиться.

На Яндексе сюда давно не захожу.
Ночью на любом браузере работает. Днём никакой не открывает. Сам форум открывается а темы нет.
Ну нет так нет. Когда сильно надо поговорить могу и ночью посидеть, на работу не идти.
Ну а к ВС достучаться сам знаешь. Да я и не в обиде в интернете много мест где владельцы понимают они работают для пользователей а не наоборот.
34439 просмотров
28 июля (вт) 2020
29 июля (среда) 2020
Ясон
Юра ГЕТ видео для лицензионных Виндовс. Мне не в нюх
34464 просмотра
29 июля (ср) 2020
Ясон
Ладно, Юра, пока умми нормально качает, как поломается так тогда .... Ну сам понимаешь - пока жареный петух в одно место не клюнет
34295 просмотров
29 июля (ср) 2020
Юра
Нипонел, а почему мне в нюх? У нас с тобой всё наоборот, у тебя работает то, что у меня не работает, у меня то, что у тебя. :-)
29 июля 2020 в 00:34 Ясон пишет:
Я> Юра ГЕТ видео для лицензионных Виндовс. Мне не в
Я> нюх

Нипонел, а почему мне в нюх? У нас с тобой всё наоборот, у тебя работает то, что у меня не работает, у меня то, что у тебя. Блд ну не было раньше интернета и жили спокойно, так напридумывали, сиди теперь тут, как будто заняться больше нечем.
34367 просмотров
29 июля (ср) 2020
Василий Степанович
Василий Степанович просто удивляется тому
27 июля 2020 в 12:43 Ясон пишет:
Я> А что Яндекс не знает, знает Василий Степанович
Я>

Василий Степанович просто удивляется тому, как народ изобретает сложные способы скачать какой-то там ютубовский видос. Было бы там ещё что качать. Ну, там, в старину в 90-х годах мы в университете с друзьями, с однокурсниками обсуждали способы программирования защиты от несанкционированного копирования данных - ну так, на досуге, интереса ради для. Но чтобы придумать нынче проблему для скачивания ютуба - это ж надо уметь!

XP, умми, винды, окошки там какие-то. И всё это для какого-то пустяка - скачать ютубовский видос! Эх...!

Осенью напомните - что-нибудь по этой теме обсудим. Осень-то у нас в этом году начинается октябре, т.к. рейсы до конца сентября. Пользуясь случаем, вот гражданам компьютерщикам, кстати, график поездок на море:

Автобусом на море 2020! КРУИЗ.ШАХТЫ.SU
Здесь можно дистанционно купить автобусные билеты для поездок на Чёрное море - Лазаревское, Солоники, Новомихайловка, Геленджик, Архипо-Осиповка, Дивноморск, Кабардинка


27 июля 2020 в 23:44 Ясон пишет:
Я> Футбол 2015.xls
Я> Юра если у тебя на компе не стоит ОФИС
Я> то твой комп не откроет этот файл

Это верно.
Если нет ветра - трава не колышется.
Если нет программ - компьютер бесполезен.
(Дао программирования)
34530 просмотров
29 июля (ср) 2020
Юра
Иными словами есть лёгкий способ?
29 июля 2020 в 02:08 Василий Степанович пишет:
ВС> Василий Степанович просто удивляется тому, как
ВС> народ изобретает сложные способы скачать какой-то
ВС> там ютубовский видос.

Иными словами есть лёгкий способ?

ВС> Было бы там ещё что качать.

Качать то как раз есть что. Например как устроен водогазовый узел газовой колонки. А не то, что ВС думает.
34466 просмотров
29 июля (ср) 2020
Юра
Ясон, я тебе обещал, выполняю. Сообщаю, радую. Перестала работать! Даже сам не ожидал что так быстро
28 июля 2020 в 15:45 Юра пишет:
Ю> Как
Ю> перестанет это гетвидео работать сразу тебе
Ю> сообщу. Порадую.

Ясон, я тебе обещал, выполняю. Сообщаю, радую. Перестала работать! Даже сам не ожидал что так быстро. Все эти сраные программы - долой с компа! Спасло то, что на самом сайте удалось скачать понадобившиеся пару роликов.
Так что будем ждать осени. Если сентябрь будет холодным, может ждать будем меньше. Но раз ВС сказал до октября, то скорее всего нарочно будет тянуть резину до октября, будет над нами глумиться и кичиться своими знаниями, недоступными простому обывателю.
34450 просмотров
29 июля (ср) 2020
Ясон
Перед тем ставить ты даёшь согласие под лицензией
28 июля 2020 в 15:45 Юра пишет:
Ю> Короче, Ясон, дывысь пока чем дело кончилось у
Ю> меня. Есть такой сайт для закачек http://getvideo.org
Ю> суёшь туда ссылку с ютуба и качаешь. Типа сайта
Ю> сэйвфромнет. Но и он перестал у меня качать. Но
Ю> сегодня предложил мне скачать программу GetVideo
Ю> и качать ею. Ну я её поставил. Пока качает всё.

Перед тем ставить ты даёшь согласие под лицензией, обычно там про законы США и прочая бла-бла. и поэтому жмём Согласен" не читая. А вот тут остановись и прочти, а там жирным чёрным написано что ты согласен на проверку твоей системы в любой момент когда Майкрсофт этого пожелает. Не знаю почему но я это прочёл а ты НЕТ и как всегда дал согласие.
Теперь проверь кто у тебя админ бывшего твоего компа. Если пока что ты, в чём я очень сомневаюсь, то убирай это недоношенное УММИ и проверяй на вирусы. Если уже не ты.
То обойдёшься без моих советов - Скачивай торрент Видовс 8 и в следеющий раз читай всё тебе предлагают подписать.

Можно и 10-ку но моему компу уже больше 5 лет и думаю что не хватит ресурса. 10-ка в ДВА раза "тяжелее" 7-ки.
34590 просмотров
29 июля (ср) 2020
Ясон
З.Ы Можешь конечно и ВС подождать но его обещания как у Хаджи Носреддина - или ишак помрёт или шах сдохнет, можно и наоборот )))))
34499 просмотров
29 июля (ср) 2020
Василий Степанович
Способ-то более лёгкий, конечно, есть. Но его сложно объяснять
29 июля 2020 в 17:50 Юра пишет:
Ю> 29 июля 2020 в 02:08 Василий Степанович пишет:
Ю> ВС> народ изобретает сложные способы скачать
Ю> ВС> какой-то там ютубовский видос.

Ю> Иными словами есть лёгкий способ?

Способ-то более лёгкий, конечно, есть. Но его сложно объяснять. 🤔

Ю> Качать то как раз есть что. Например как устроен
Ю> водогазовый узел газовой колонки. А не то, что ВС
Ю> думает.

Ну ближе к осени и о колонках газовых на ютубах подумаем. Как раз очередной карантин объявят. Народу опять станет нечем себя занять. Ну как это раньше всегда и было после сбора урожая да сенокоса - до весны на печи ждали весну спокойно, смиренно и не возмущались. А весной потом выходили в чисто поле опять и сеяли там в нём разумное, доброе, вечное!


Народ вон по 5 лет на Форум не ходит! А тут пару месяцев до осени всего-то подождать. Да до осени любая газовая колонка подождёт! Не так ли?
34703 просмотра
29 июля (ср) 2020
Ясон
Это правда - он сюда не ходит, он тут живёт
29 июля 2020 в 21:55 Василий Степанович пишет:
ВС> 29 июля 2020 в 17:50 Юра пишет:
ВС> Ю> 29 июля 2020 в 02:08 Василий Степанович пишет:
ВС> Ю> ВС> народ изобретает сложные способы скачать
ВС> Ю> ВС> какой-то там ютубовский видос.
ВС> Ю> Иными словами есть лёгкий способ?
ВС> Способ-то более лёгкий есть. Но его сложно
ВС> объяснить. 🤔
ВС> Ю> Качать то как раз есть что. Например как
ВС> устроен
ВС> Ю> водогазовый узел газовой колонки. А не то, что
ВС> ВС
ВС> Ю> думает.
ВС> Ну ближе к осени и о колонках газовых на ютубах
ВС> подумаем. Как раз очередной карантин объявят.
ВС> Народу опять станет нечем себя занять. Ну как это
ВС> раньше всегда и было после сбора урожая да
ВС> сенокоса - до весны на печи ждали весну спокойно,
ВС> смиренно и не возмущались. А весной потом
ВС> выходили в чисто поле опять и сеяли там в нём
ВС> разумное, доброе, вечное!
ВС>

ВС>
ВС> Народ вон по 5 лет на Форум не ходит!

Это правда - он сюда не ходит, он тут живёт
34861 просмотр
29 июля (ср) 2020
Василий Степанович
А вообще не те у граждан компьютерщиков проблемы.

Скачать с ютуба видос - проблем никаких нет.

А вот заставить этот видос отображаться на проигрывателе (название не помню, надо опять смотреть) с флэшки в автобусе - вот это проблема! И причём проблема может иногда казаться важной потому, что пассажиры в пути любят смотреть кино. Хорошее кино с ютуба-то взял да качнул спокойно. А оно в этом проигрывателе потом бац! И не обнаруживается даже! Во проблема! А то видос там с ютуба скачать. Да скачать-то - это ли проблема? Не. Проблема - это скачанный видос в проигрывателе автобусном потом ещё и запустить!

Не. Ну на самом деле и это тоже не проблема. Проблема - найти время, чтобы подобрать правильные параметры перегона видоса в такой формат, который автобусному проигрывателю нравится. Кодеков-то и всякой прочей ерунды для видосов напридумывали за десятки лет столько, что старые проигрыватели отказываются новые видосы отображать. А чтобы им видосы в нужном формате подсовывать, надо эти форматы опытным путём подбирать. А перегонка видоса - это дело не нескольких минут, а может занять и несколько десятков минут. И вот так, чтобы угадать нужный формат, не хочется убить много часов. А Ясон ещё сетует, мол, Форум забросили...
34746 просмотров
29 июля (ср) 2020
Юра
Уже б можно было и рассказать как. Ну хотя бы попробовать, мы смышлёные, поймём
29 июля 2020 в 02:08 Василий Степанович пишет:
ВС> Василий Степанович просто удивляется тому, как
ВС> народ изобретает сложные способы скачать какой-то
ВС> там ютубовский видос.

29 июля 2020 в 21:55 Василий Степанович пишет:
ВС> Способ-то более лёгкий, конечно, есть.

29 июля 2020 в 22:04 Василий Степанович пишет:
ВС> А вообще не те у граждан компьютерщиков проблемы.
ВС> Скачать с ютуба видос - проблем никаких нет.
ВС> Хорошее кино с ютуба-то взял да качнул спокойно.

Уже б можно было и рассказать как. Ну хотя бы попробовать, мы смышлёные, поймём.
34468 просмотров
29 июля (ср) 2020
Юра
А с форматами тоже бывают интересные приключения. Попались мне тут пару серий одного фильма, которые телик читает без звука. Виндосовский проигрыватель эти серии не запускает, пишет - произошла ошибка. Но если сделать прокрутку вперёд на минуту, тогда запускается. Вычитал, что у проигрывателей есть два способа определения содержания видео. Процитирую: "Всё зависит от того, как конкретный проигрыватель определяет содержимое - по заголовкусигнатуре, или по расширению. Если первый вариант - то на расширения файла ему глубоко наплевать, как распаковать контейнер и какой кодек использовать, он прочтёт в заголовке." Ради интереса начал менять расширения. Как только переименовал MP4 в FLV, проигрыватель винды запустил этот фильм нормально. значит он работает по расширениям. Но телику это не помогло, как играл без звука, так и играл. Значит проигрыватель телика работает по "заголовкусигнатуре". А в заголовке значит какая то ошибка, не дающая правильно распаковать аудио. Пришлось перегонять в другой формат, обрезав начало, так проблема решилась.
34503 просмотра
29 июля (ср) 2020
30 июля (четверг) 2020
Юра
Ну и что? Я в другой теме тебе уже ответил. Ну не желает он проверять мою ОС, нет ему дела до моей ОС
29 июля 2020 в 21:41 Ясон пишет:
Я> а там жирным чёрным
Я> написано что ты согласен на проверку твоей
Я> системы в любой момент когда Майкрсофт этого
Я> пожелает.

Ну и что? Я в другой теме тебе уже ответил. Ну не желает он проверять мою ОС, нет ему дела до моей ОС.

Я> Теперь проверь кто у тебя админ бывшего твоего
Я> компа.

Да ладно, я там админ и комп пока мой.

Я> убирай это недоношенное УММИ

Уже давно убрал, я тебе в той теме нопесал. Уже и новую гетвидео убрал. Всё убрал. И больше эти шняги ставить не буду. Скоро осенью ВС научит как легко брать видосы с ютуба.

Я> Скачивай торрент
Я> Видовс 8

Не 8, а 8.1 её хвалят.
34470 просмотров
30 июля (чт) 2020
Ясон
Моё дело было проинформировать, а как с этой инфой поступить это твоё дело
30 июля 2020 в 00:04 Юра пишет:
Ю> 29 июля 2020 в 21:41 Ясон пишет:
Ю> Я> а там жирным чёрным
Ю> Я> написано что ты согласен на проверку твоей
Ю> Я> системы в любой момент когда Майкрсофт этого
Ю> Я> пожелает.
Ю> Ну и что? Я в другой теме тебе уже ответил. Ну не
Ю> желает он проверять мою ОС, нет ему дела до моей
Ю> ОС.

Моё дело было проинформировать, а как с этой инфой поступить это твоё дело

Ю> Я> Скачивай торрент
Ю> Я> Видовс 8
Ю> Не 8, а 8.1 её хвалят.

Спасибо. Учёл
34497 просмотров
30 июля (чт) 2020
Василий Степанович
Ну это речь идёт о программе
29 июля 2020 в 23:13 Юра пишет:
Ю> Уже б можно было и рассказать как. Ну хотя бы
Ю> попробовать, мы смышлёные, поймём.

Ну это речь идёт о программе, работающей в универсальной среде программирования. Но не будут же граждане компьютерщики себе эту среду устанавливать. Поэтому в этом направлении и объяснять-то нечего. Точнее - там есть то, что можно объяснять. Но просто зачем, если не пригодится никому? 🤔

Ну осенью, если ещё вспомним, может быть вернёмся к этой теме. Срочности-то в ней никакой нет. Просто так видосы ютубовские смотреть-то можно и без скачивания. Это только умники всякие сперва скачивают, а только потом зырят, да и то не всегда, особенно если видос короткий или не представляющий большой ценности, или не имеет необходимости быть сохранённым где-то в стороне от источника, в котором его могут внезапно прибить.
34535 просмотров
30 июля (чт) 2020
Юра
Подумал над этой фразой, решил проверить. Установку программы ведёт виндосовский установщик, может поэтому и текст лицензионного
30 июля 2020 в 04:49 Ясон пишет:
Я> Моё дело было проинформировать, а как с этой
Я> инфой поступить это твоё дело

Подумал над этой фразой, решил проверить. Установку программы ведёт виндосовский установщик, может поэтому и текст лицензионного соглашения продиктован им. Наверняка он будет таким же и для других программ. Это как на пачках сигарет пишут, что курение вредит здоровью. Просто стандартная фраза, за которой не обязательно последует повреждение здоровья. Так и Микрософту нет никакого дела до твоей ломаной ОС. Если у тебя сменился админ, то скорее всего это не проделки МС, а того, кому это действительно надо. Ну к примеру какой нить майнер к тебе пролез. Конечно ему надо взять бразды правления в свои руки, чтобы перенаправить ресурсы твоего компа на майнинг. Ты говоришь, что на форуме стало тяжело. А теперь смотри, сайт Шахты СУ сам по себе ресурсоёмкий, грузится тяжело, трафик жрёт и процессоры загружает нехило (нам остаётся только догадываться почему, Степанычи не признаются). А тут ещё майнер к тебе залез, ему тоже хочется захватить твои вычислительные ресурсы. Начинается борьба за власть, майнер сильнее, он побеждает, форум впадает в ступор. Не претендую на истину, просто догадки.
34481 просмотр
30 июля (чт) 2020
5 ноября (четверг) 2020
Василий Степанович
34292 просмотра
5 ноября (чт) 2020
6 ноября (пятница) 2020
Юрий Степанович
А где смеяться?
5 ноября 2020 в 18:32 Василий Степанович пишет:
ВС>

А где смеяться?
34423 просмотра
6 ноября (пт) 2020
Ясон
ЧЕНИТЬ - поржать до слез, поднять себе настроение, забыть у экрана хотя бы на время о всех будничных проблемах
6 ноября 2020 в 01:37 Юрий Степанович пишет:

ЮС> А где смеяться?
ЮС>

ЧЕНИТЬ - поржать до слез, поднять себе настроение, забыть у экрана хотя бы на время о всех будничных проблемах.

ЮС дай ВС кго картинку пусть он прочтёт тебе, где он засмеётся скажи нам и мы в том месте будем чениться ))))))
34464 просмотра
6 ноября (пт) 2020
Юра
Это фигня. Третий день занимаюсь сексом со своим компьютером. Называется почистил от пыли. Перестал работать. Передёрнул память, заработал. Закрыл ящик, не работает. Открыл ящик, передёрнул все разъёмы, работает. Закрыл ящик, не работает. Открыл, работает. Теперь так - открытый работает, как ящик закроешь, не работает. Помню такое было раньше с телевизором. Тогда телевизор получил по тыкве. Думаю применить данный метод, как думаете, поможет?
34375 просмотров
6 ноября (пт) 2020