<= Перейти на шахтинский форум
Граждане компьютерщики, помогите советом
16+
29 июля (среда) 2020
Ясон
Ладно, Юра, пока умми нормально качает, как поломается так тогда .... Ну сам понимаешь - пока жареный петух в одно место не клюнет
34324 просмотра
29 июля (ср) 2020
Юра
Нипонел, а почему мне в нюх? У нас с тобой всё наоборот, у тебя работает то, что у меня не работает, у меня то, что у тебя. :-)
29 июля 2020 в 00:34 Ясон пишет:
Я> Юра ГЕТ видео для лицензионных Виндовс. Мне не в
Я> нюх

Нипонел, а почему мне в нюх? У нас с тобой всё наоборот, у тебя работает то, что у меня не работает, у меня то, что у тебя. Блд ну не было раньше интернета и жили спокойно, так напридумывали, сиди теперь тут, как будто заняться больше нечем.
34396 просмотров
29 июля (ср) 2020
Василий Степанович
Василий Степанович просто удивляется тому
27 июля 2020 в 12:43 Ясон пишет:
Я> А что Яндекс не знает, знает Василий Степанович
Я>

Василий Степанович просто удивляется тому, как народ изобретает сложные способы скачать какой-то там ютубовский видос. Было бы там ещё что качать. Ну, там, в старину в 90-х годах мы в университете с друзьями, с однокурсниками обсуждали способы программирования защиты от несанкционированного копирования данных - ну так, на досуге, интереса ради для. Но чтобы придумать нынче проблему для скачивания ютуба - это ж надо уметь!

XP, умми, винды, окошки там какие-то. И всё это для какого-то пустяка - скачать ютубовский видос! Эх...!

Осенью напомните - что-нибудь по этой теме обсудим. Осень-то у нас в этом году начинается октябре, т.к. рейсы до конца сентября. Пользуясь случаем, вот гражданам компьютерщикам, кстати, график поездок на море:

Автобусом на море 2020! КРУИЗ.ШАХТЫ.SU
Здесь можно дистанционно купить автобусные билеты для поездок на Чёрное море - Лазаревское, Солоники, Новомихайловка, Геленджик, Архипо-Осиповка, Дивноморск, Кабардинка


27 июля 2020 в 23:44 Ясон пишет:
Я> Футбол 2015.xls
Я> Юра если у тебя на компе не стоит ОФИС
Я> то твой комп не откроет этот файл

Это верно.
Если нет ветра - трава не колышется.
Если нет программ - компьютер бесполезен.
(Дао программирования)
34560 просмотров
29 июля (ср) 2020
Юра
Иными словами есть лёгкий способ?
29 июля 2020 в 02:08 Василий Степанович пишет:
ВС> Василий Степанович просто удивляется тому, как
ВС> народ изобретает сложные способы скачать какой-то
ВС> там ютубовский видос.

Иными словами есть лёгкий способ?

ВС> Было бы там ещё что качать.

Качать то как раз есть что. Например как устроен водогазовый узел газовой колонки. А не то, что ВС думает.
34498 просмотров
29 июля (ср) 2020
Юра
Ясон, я тебе обещал, выполняю. Сообщаю, радую. Перестала работать! Даже сам не ожидал что так быстро
28 июля 2020 в 15:45 Юра пишет:
Ю> Как
Ю> перестанет это гетвидео работать сразу тебе
Ю> сообщу. Порадую.

Ясон, я тебе обещал, выполняю. Сообщаю, радую. Перестала работать! Даже сам не ожидал что так быстро. Все эти сраные программы - долой с компа! Спасло то, что на самом сайте удалось скачать понадобившиеся пару роликов.
Так что будем ждать осени. Если сентябрь будет холодным, может ждать будем меньше. Но раз ВС сказал до октября, то скорее всего нарочно будет тянуть резину до октября, будет над нами глумиться и кичиться своими знаниями, недоступными простому обывателю.
34479 просмотров
29 июля (ср) 2020
Ясон
Перед тем ставить ты даёшь согласие под лицензией
28 июля 2020 в 15:45 Юра пишет:
Ю> Короче, Ясон, дывысь пока чем дело кончилось у
Ю> меня. Есть такой сайт для закачек http://getvideo.org
Ю> суёшь туда ссылку с ютуба и качаешь. Типа сайта
Ю> сэйвфромнет. Но и он перестал у меня качать. Но
Ю> сегодня предложил мне скачать программу GetVideo
Ю> и качать ею. Ну я её поставил. Пока качает всё.

Перед тем ставить ты даёшь согласие под лицензией, обычно там про законы США и прочая бла-бла. и поэтому жмём Согласен" не читая. А вот тут остановись и прочти, а там жирным чёрным написано что ты согласен на проверку твоей системы в любой момент когда Майкрсофт этого пожелает. Не знаю почему но я это прочёл а ты НЕТ и как всегда дал согласие.
Теперь проверь кто у тебя админ бывшего твоего компа. Если пока что ты, в чём я очень сомневаюсь, то убирай это недоношенное УММИ и проверяй на вирусы. Если уже не ты.
То обойдёшься без моих советов - Скачивай торрент Видовс 8 и в следеющий раз читай всё тебе предлагают подписать.

Можно и 10-ку но моему компу уже больше 5 лет и думаю что не хватит ресурса. 10-ка в ДВА раза "тяжелее" 7-ки.
34621 просмотр
29 июля (ср) 2020
Ясон
З.Ы Можешь конечно и ВС подождать но его обещания как у Хаджи Носреддина - или ишак помрёт или шах сдохнет, можно и наоборот )))))
34528 просмотров
29 июля (ср) 2020
Василий Степанович
Способ-то более лёгкий, конечно, есть. Но его сложно объяснять
29 июля 2020 в 17:50 Юра пишет:
Ю> 29 июля 2020 в 02:08 Василий Степанович пишет:
Ю> ВС> народ изобретает сложные способы скачать
Ю> ВС> какой-то там ютубовский видос.

Ю> Иными словами есть лёгкий способ?

Способ-то более лёгкий, конечно, есть. Но его сложно объяснять. 🤔

Ю> Качать то как раз есть что. Например как устроен
Ю> водогазовый узел газовой колонки. А не то, что ВС
Ю> думает.

Ну ближе к осени и о колонках газовых на ютубах подумаем. Как раз очередной карантин объявят. Народу опять станет нечем себя занять. Ну как это раньше всегда и было после сбора урожая да сенокоса - до весны на печи ждали весну спокойно, смиренно и не возмущались. А весной потом выходили в чисто поле опять и сеяли там в нём разумное, доброе, вечное!


Народ вон по 5 лет на Форум не ходит! А тут пару месяцев до осени всего-то подождать. Да до осени любая газовая колонка подождёт! Не так ли?
34734 просмотра
29 июля (ср) 2020
Ясон
Это правда - он сюда не ходит, он тут живёт
29 июля 2020 в 21:55 Василий Степанович пишет:
ВС> 29 июля 2020 в 17:50 Юра пишет:
ВС> Ю> 29 июля 2020 в 02:08 Василий Степанович пишет:
ВС> Ю> ВС> народ изобретает сложные способы скачать
ВС> Ю> ВС> какой-то там ютубовский видос.
ВС> Ю> Иными словами есть лёгкий способ?
ВС> Способ-то более лёгкий есть. Но его сложно
ВС> объяснить. 🤔
ВС> Ю> Качать то как раз есть что. Например как
ВС> устроен
ВС> Ю> водогазовый узел газовой колонки. А не то, что
ВС> ВС
ВС> Ю> думает.
ВС> Ну ближе к осени и о колонках газовых на ютубах
ВС> подумаем. Как раз очередной карантин объявят.
ВС> Народу опять станет нечем себя занять. Ну как это
ВС> раньше всегда и было после сбора урожая да
ВС> сенокоса - до весны на печи ждали весну спокойно,
ВС> смиренно и не возмущались. А весной потом
ВС> выходили в чисто поле опять и сеяли там в нём
ВС> разумное, доброе, вечное!
ВС>

ВС>
ВС> Народ вон по 5 лет на Форум не ходит!

Это правда - он сюда не ходит, он тут живёт
34892 просмотра
29 июля (ср) 2020
Василий Степанович
А вообще не те у граждан компьютерщиков проблемы.

Скачать с ютуба видос - проблем никаких нет.

А вот заставить этот видос отображаться на проигрывателе (название не помню, надо опять смотреть) с флэшки в автобусе - вот это проблема! И причём проблема может иногда казаться важной потому, что пассажиры в пути любят смотреть кино. Хорошее кино с ютуба-то взял да качнул спокойно. А оно в этом проигрывателе потом бац! И не обнаруживается даже! Во проблема! А то видос там с ютуба скачать. Да скачать-то - это ли проблема? Не. Проблема - это скачанный видос в проигрывателе автобусном потом ещё и запустить!

Не. Ну на самом деле и это тоже не проблема. Проблема - найти время, чтобы подобрать правильные параметры перегона видоса в такой формат, который автобусному проигрывателю нравится. Кодеков-то и всякой прочей ерунды для видосов напридумывали за десятки лет столько, что старые проигрыватели отказываются новые видосы отображать. А чтобы им видосы в нужном формате подсовывать, надо эти форматы опытным путём подбирать. А перегонка видоса - это дело не нескольких минут, а может занять и несколько десятков минут. И вот так, чтобы угадать нужный формат, не хочется убить много часов. А Ясон ещё сетует, мол, Форум забросили...
34778 просмотров
29 июля (ср) 2020