<= Перейти на шахтинский форум
Граждане компьютерщики, помогите советом
16+
20 января (пятница) 2012
ARTS old-1264
Это я к тому, что вчера наконец то в кабинете у себя порядок навел за две недели, теперь до компа можно добраться не
20 января 2012 в 12:29 Василий пишет:
В> Начали с компьютеров. Закончили благоустройством.
В> Ну в принципе неплохо закончили. Могло быть хуже.
В>

Это я к тому, что вчера наконец то в кабинете у себя порядок навел за две недели, теперь до компа можно добраться не перешагивая горы мусора...
19252 просмотра
20 января (пт) 2012
Friend
Логический диск помечен "грязным битом".
Подскажите, это надо "лечить"? Что означает и как бороться?
19304 просмотра
20 января (пт) 2012
Юрий Степанович
Это, наверно, в то время, когда Стенякина не могла в Одноклассники зайти
20 января 2012 в 12:33 ARTS пишет:
A> Это я к тому, что вчера наконец то в кабинете у
A> себя порядок навел за две недели, теперь до компа
A> можно добраться не перешагивая горы мусора...

Это, наверно, в то время, когда Стенякина не могла в Одноклассники зайти:
Добро пожаловать в Твиттер - войти или зарегистрироваться
Будьте на связи с друзьями и другими замечательными людьми. Получайте моментальные обновления о вещах, которые вас интересуют. И следите за событиями, разворачивающимися в реальном времени, с разных сторон.


19366 просмотров
20 января (пт) 2012
9 марта (среда) 2016
Василий Степанович
Граждане компьютерщики, тема для размышления:

Начало заметки одного хаброюзера:

Как Облако@mail.ru "спасло" все мои файлы и что из этого вышло:



Однажды я увидел этот баннер и решил, что бесплатный терабайт мне совсем не помешает, тем более, что мой архив фотографий и документов как раз лежал на терабайтном винчестере. Признаюсь, я очень опасался ставить на компьютер программу с логотипом mail.ru, но стремление к халяве пересилило. Я зарегистрировался, получил место, установил клиент, настроил его и забыл.

А несколько месяцев назад произошло неизбежное — мой жёсткий диск с архивом приказал долго жить. К счастью, к тому времени все файлы были скопированы в облако и ничего не потерялось.

После покупки нового диска я заново установил облачный клиент и стал ждать, когда скачаются мои файлы. Но спустя пару минут я увидел, что на диске ничего не появилось, а вот из Облака файлы стремительно удаляются.

Как выяснилось после общения с тех. поддержкой, это стандартное поведение клиента — какую бы папку вы ни скормили ему, он начинает синхронизировать её в облако, удаляя оттуда всё, чего в папке нет.

---

Дальше идёт описание того, как автор заметки спасал свои файлы программированием. Но это здесь наверно уже менее интересно. Из этой заметки я хотел донести мысль о том, как бывает ненадёжно пытаться доверять хранение своей информации таким по(ту)сторонним системам.
19605 просмотров
9 марта (ср) 2016
14 марта (понедельник) 2016
Юра
Билайн это детский сад по сравнению с шахты.су. Который стал просто с каждым заходом на сайт прокачивать через мой комп сотни мегабайт непонятно чего. Это знает только Василий. Но мне такой порядок вещей и нафиг не нужкен. У меня трафик лимитирован и выкидывать на шахты.су весь свой лимит я не намерен. С домашнего компа я зашёл сюда последний раз, боюсь и с рабочего быстро перестану.
19553 просмотра
14 марта (пн) 2016
Василий Степанович
Опровергаю эту информацию только для того, чтобы остальные пользователи не думали, что шахты
14 марта 2016 в 11:15 Юра пишет:
Ю> Билайн это детский сад по сравнению с шахты.су.
Ю> Который стал просто с каждым заходом на сайт
Ю> прокачивать через мой комп сотни мегабайт
Ю> непонятно чего. Это знает только Василий.

Опровергаю эту информацию только для того, чтобы остальные пользователи не думали, что шахты.су "прокачивает через мой комп сотни мегабайт непонятно чего".

И вообще - придумывающим такие небылицы пользователям, бесплатно пользующимся шахты.су, должно быть стыдно за сравнение шахты.су, который работает для пользователей за свой счёт, т.е. фактически на благотворительной основе, с сознательно обманывающим своих абонентов с целью нечестного заработка сотовым оператором.
19605 просмотров
14 марта (пн) 2016
Юра
Я не придумываю, а с каждым заходом на шахты.су начинает гнаться трафик, я не знаю чего и куда. Только на шахты.су и нигде более.
19598 просмотров
14 марта (пн) 2016
Юра
Давайте разберёмся, хотя бы намекните, что это может быть. Я понятия не имею куда уходит трафик, чем это отследить не знаю. Но такое присходит только на шахты.су. Раньше было раз в неделю и мегабайт 20-30, теперь стало каждый день и пока не уйдёшь с сайта.
19662 просмотра
14 марта (пн) 2016
shakhty.su
Намекну для Файрфокса, для остальных нет времени заниматься исследованиями
14 марта 2016 в 12:36 Юра пишет:
Ю> Давайте разберёмся, хотя бы намекните, что это
Ю> может быть. Я понятия не имею куда уходит трафик,
Ю> чем это отследить не знаю. Но такое присходит
Ю> только на шахты.су. Раньше было раз в неделю и
Ю> мегабайт 20-30, теперь стало каждый день и пока
Ю> не уйдёшь с сайта.

Намекну для Файрфокса, для остальных нет времени заниматься исследованиями. Если у кого-нибудь время для этого есть - напишите для других браузеров или ещё вообще другие способы.

В Файрфоксе нажимаем на F12, переходим на вкладку "сеть" и затем наносим визит на исследуемый сайт.

Для примера я зашёл на портал и после его загрузки в Файрфокс и увидел следующую информацию в колонках, посвящённых объёму информации:

Передано: 83.10 КБ
Размер: 126.92 КБ

Разница связана наверно с тем, что 83 кило - это то, что реально с веб-сервера шахты.су передано в Файрфокс. А после распаковки переданной информации эти 83 кило развернулись уже в 126 кило.

Причём, на всякий случай подчеркну, передача между узлами сети составила только 83 кило. Именно за эту передачу берут деньги всякие там сотовые операторы. За распаковку переданной информации и увеличения её на 43 кило (с 83 до 126) на компьютере пользователя в его браузере операторы деньги не берут.

Ещё надо каким-то способом посчитать всякую мелкотню типа счётчиков-метрик и т.п., которые идут не с шахты.су, а с серверов этих пузомерок.
19752 просмотра
14 марта (пн) 2016
Юра
Нет, сколько чего уходит и приходит я вижу на графике в реальном времени, у меня USB-модем позволяет. И его счётчик считает нормально, совпадает со счётчиком в личкабе МТС, где можно свериться сколько трафика у меня израсходовано и осталось. Вопрос не в этом, а в том, куда расходуется трафик, при заходе на сайт шахты.су. На хорошей скорости начинают улетать десятки мегабайт в какую то прорву. Остановить этот беспредел можно только покинув сайт. Поэтому я уже и перестал заходит на него с домашнего компа.
19766 просмотров
14 марта (пн) 2016