<= Перейти на шахтинский форум
Донэнергосбыт произвол
16+
19 января (четверг) 2012
тошка
5 января по адресу Аэрофлотская,1Б были вывешены списки должников и оплативших счета за электроэнергию.К 11 января жители дома ожидают квитанции за электроэнергию.их нет и нет...при обращении в донэнергосбыт ответ,что они будут,так как почта их забрала.19 января в районе 16-00 к дверям жильцов подкинули (другого слова нет!)исковые заявления взыскании задолженностей с уплатой расходов на оплату услуг представителя в размере 9440 руб!+гос.пошлина 400+проценты500руб.+задолженность,которой нет,на сумму 1841,84 руб.(опять же повторюсь,я обязательный плательщик и никогда задолженностей не имела)!в сумме на меня подан иск на 11781 руб!я обратилась к адвокату,ответа пока нет.подскажите,кто с этим сталкивался с таким обманом и мошенничеством?куда писать заявление?прошу вас,помогите советом
1505 просмотров
19 января (чт) 2012
ГУЦУЛКА
Когда уже этих посредников уберут? Сколько пиявок присосалось к настоящим поставщикам этой самой энергии. К нам еще так и не принесли квитанции. Никак не насчитают. А уже 20 число завтра.
1524 просмотра
19 января (чт) 2012
Алексей А
тошка, в прокуратуру, лично к Петренко.
Он, выступая по тв, обещал принимать и помогать!
Лучше идти сразу всеми соседями.
1538 просмотров
19 января (чт) 2012
тошка
Я пойду обязательно.просто никогда не жила в квартирных домах.только год вот живу...я в ужасе!!!уже столько всего,за общедомовые плачу,за повышение стоимости несуществующего отопления-плачу,но это...это уже...нет слов! прошу совета,как быть,потому что я не знала этой стороны жизни((((
1551 просмотр
19 января (чт) 2012
тошка
есть в городе организации,объединения,которые консультируют население по разным жкх-вопросам за приемлемую плату?
1571 просмотр
19 января (чт) 2012
Законник
Давайте попробуем разобраться здесь
Давайте попробуем разобраться здесь.
Пожалуйста подробно обрисуйте ситуацию.
Когда вы платили последний раз?
Кому вы платите?
Кто вам приносит квитанции?.

Это развод.В Донэнергосбыте сменился руководитель.
Женщина стервозная,но трусливая.
О каком иске разговор?
На данный момент не ясно, какое постановление действует.307 или 534.Но во всяком случае трехмесячные задолжности и только тогда суд примет к производству.

Но они должны доказать,что вам были вручены платежные документы.
Подробно опишите ситуацию.
1575 просмотров
19 января (чт) 2012
Законник
Если в Прокуратуру ,то к Ениной.Но все равно нужно составить правильно заявление
Если в Прокуратуру ,то к Ениной.Но все равно нужно составить правильно заявление.

Галактика,Дзен,Друг -подключайтесь.
1596 просмотров
19 января (чт) 2012
тошка
Я плачу каждый месяц по квитанции "ДЭС" каждый месяц,приносят квитанции всегда 10-11,в этом месяце не принесли.квитанции приносит почтальон,который иногда их теряет,но так как я часто в центре,то эту ситуацию исправляю личным походом к ним.Но сегодня увидев заявление сразу позвонила им,на что получила грубый ответ,ждите почтальона!на исковом заявлении написано постановление 307.,написано о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию.но у меня задолженность только за месяц и я уже сама хожу выпрашиваю эту квитанцию с понедельника,но её не дают!никаких документов не дано,только это исковое заявление с подписью,где даже печати нет,а только подпись А.С.Нор-Аревян.обошла соседей,у меня в письме самая маленькая сумма,но я единственная никогда не делала себе долгов,плачу даже за эту общедомовую хирню,у других более 60 000 руб.по поводу трёх месяцев я слышала,так как в доме есть должники,но о таких случаях нет!
1582 просмотра
19 января (чт) 2012
тошка
я могу выслать фото документов на мыло,сами посмотрите,так как я в таких вещах не спец.
1614 просмотров
19 января (чт) 2012
20 января (пятница) 2012
Законник
Извините глючит комп
Извините глючит комп.
Суть выложить на общее обсуждение.Подсказать могут многие.
Для меня трудно понять платежи по многоквартирным домам.Поэтому ответьте.Вам платежные документы выписывает Донэнергосбыт или Управляющая компания или ТСЖ.
1613 просмотров
20 января (пт) 2012