<= Перейти на шахтинский форум
В области ожидается аномально-холодная погода
16+
5 февраля (среда) 2020
Юра
Северный магнитный полюс гуляет постоянно со времён начала наблюдения за ним и уходит от географического на расстояния до 250 км. Это движение спонтанное, направление и скорость меняются произвольно. Южный магнитный стоит практически на месте. Отклонения небольшие не больше сотен метров.
2157 просмотров
5 февраля (ср) 2020
Петруша
Юра,ну может за давность ю я забыл но то что вы написали это прецесия , сам же полю медленно и уверено ползет с торону Якутии. когда то давно я имел некоторое отношение к СРП для расчета задания траектории полетов некоторых изделий от нас к потенциальным врагам.Склонение магнитной оси корректировалось весьма на малые величины а вот прецессирует земля матушка прилично и посему задание не может быть постоянным даже в небольшой отрезок. Да земля "волчек",и с ножкой спицы оси опоры из ЮП. и ведет себя так же похоже с юлой, внизу малые углы покачивания, в верху значительно больше. Вот это круговое покачивание и есть в смысле прецессия, а ее "центр" и есть магнитная ось. Но возможно по прошествии лет что то и упускаю.
2143 просмотра
5 февраля (ср) 2020
Петруша
Ну вот - спутал прецессию с нутацией. Да тогда столько вводных было - Черт ногу сломит
2142 просмотра
5 февраля (ср) 2020
Петруша
" Завтра мы должны начать вспоминать, что такое зима, в воскресенье и понедельник прогнозируется до -20." Я же доверчивый как мультяшная ворона, меня обмануть легко. Вот и думаю - лезть на чердак и доставать "дутыши" не голуби, коньки. или же "снегурки" с лихо закрученными рогами Лыжи то не говоря о палках, давно от тоски полопались). Или же смотаться в город да купить арматурину гладкую да смастачить старого доброго "козла" которого молодняк и в глаза не видывал.7 мечты, мечты. Неа, хрен обманусь, не полезу не будет ни льда ни снега ни мороза Разве что напиться да в шуге изваляться? Так опять же горе, нельзя алкоголь, а после чаю какой кайф валяться? Хотя слова "Юры" как бальзам да истосковавшегося (и уже истаскавшегося) по хорошей зиме.
2173 просмотра
5 февраля (ср) 2020
6 февраля (четверг) 2020
Atos
по традиции зима в Шахтах наступила неожиданно
2213 просмотров
6 февраля (чт) 2020
instagram.com
СТОП ШАХТЫ on Instagram: "В Шахтах у половины города нет све..
2259 просмотров
6 февраля (чт) 2020
Юра
Хотели зимы, нате. Это ещё только начало, завтра похолодает и всё это месиво превратится в ледяные глыбы. Если сегодня, хоть и по колено в дерьме, передвигаться как то получалось, завтра лучше притвориться больным.
А послезавтра до всех дойдёт осознание - не было в этом году зимы и лет 20 бы её ещё не было!
2219 просмотров
6 февраля (чт) 2020
Atos
2333 просмотра
6 февраля (чт) 2020