<= Перейти на шахтинский форум
Город Шахты стал рекордсменом по закрытиям школ и детсадов из-за холода
16+
31 января (вторник) 2012
Свиридова
Сейчас дети отдыхают, а потом , чтобы нагнать программу задают по 2-3 параграфа. Всё время тратят, чтобы выучить дом. задания
Сейчас дети отдыхают, а потом , чтобы нагнать программу задают по 2-3 параграфа. Всё время тратят, чтобы выучить дом. задания.
2847 просмотров
31 января (вт) 2012
Собакин
Не смешно
30 января 2012 в 22:58 Zimmerman пишет:
Z> Недельная проблема с полными уроками накрыла
Z> медным тазом ЕГЭ и поступление в вузы в отдельно
Z> взятом городке? Вот это да!

Не смешно.
2875 просмотров
31 января (вт) 2012
мамаягерой
ребенок из школы пишет мне в аську.

Р-ребенок
Я-я

Р...(09:14:50 31012012)
аааа....бббррр....холодно блин...
Я... (09:15:42 31012012)
в школе?
Р... (09:16:30 31012012)
даАа...писееец
Р... (09:21:24 31012012)
тут холодрыга...
Р... (09:27:42 31012012)
у меня ноги в берцах замерзли
Я... (09:28:36 31012012)
уроки по 30 мин?
Р... (09:30:20 31012012)
да
2928 просмотров
31 января (вт) 2012
Старый воробей
Я учился в школе 1946 - 1956 г.г. Времена были не простые. Мы не знали
30 января 2012 в 22:27 Zimmerman пишет:
Z> Надо думать, впервые занятия сокращены или
Z> отменены в шахтинских школах.... Впервые за сто
Z> лет... И виноват, естественно, нынешний глава.

Я учился в школе 1946 - 1956 г.г. Времена были не простые. Мы не знали, что газом можно обогреваться. Печи топили углём. Котельных не было. Зим с аномальными холодами не было. Просто с ноября по март лежали снега и трещали морозы от 10 и до 38 градусов по Цельсию. Бывали и оттепели, но это уже было стихийное бедствие, Грушевка разливалась так, что улица Профессиональная бывала до середины затоплена. При этом никогда занятия не прерывались. В классах, даже в сильные морозы, была нормальная температура. Всего лишь однажды не было уроков, в день похорон Сталина.
30 января 2012 в 22:58 Zimmerman пишет:
Z> Недельная проблема с полными уроками накрыла
Z> медным тазом ЕГЭ и поступление в вузы в отдельно
Кто сказал, что проблема недельная? Если бы в течение недели можно было сделать то, что за 6 месяцев не сделали, то и проблемы не было бы. А морозы будут весь февраль. Не расслабляйтесь.
2985 просмотров
31 января (вт) 2012
Юрий Степанович
И ЭТО пишет ребёнок
31 января 2012 в 09:37 мамаягерой пишет:
м> ребенок из школы пишет мне в аську.
м> Р-ребенок
м> Я-я
м> ...
м> Р... (09:16:30 31012012)
м> даАа...писееец

И ЭТО пишет ребёнок!!!
Да-а... Вот это ребёнок, вот это родители!
Общение на уровне.
3032 просмотра
31 января (вт) 2012
Собакин
1.Чего такого ужасного вы увидели?
31 января 2012 в 10:16 Юрий пишет:
Ю> И ЭТО пишет ребёнок!!!
Ю> Да-а... Вот это ребёнок, вот это родители!
Ю> Общение на уровне.

1.Чего такого ужасного вы увидели?
2.Ребенку уже 18 лет
3.Посидите в холоде и не такое напишите.
3088 просмотров
31 января (вт) 2012
1945
в кокой школе учится ребёнок.
3163 просмотра
31 января (вт) 2012
Юрий Степанович
Если Вас ребёнок матом накроет, Вы посчитаете это нормальным? А все эти "пИсцы" (якобы и понятно
31 января 2012 в 11:17 Собакин пишет:
С> 31 января 2012 в 10:16 Юрий пишет:
С> Ю> И ЭТО пишет ребёнок!!!
С> Ю> Да-а... Вот это ребёнок, вот это родители!
С> Ю> Общение на уровне.
С> 1.Чего такого ужасного вы увидели?
Если Вас ребёнок матом накроет, Вы посчитаете это нормальным? А все эти "пИсцы" (якобы и понятно, и вроде бы - не мат) уже говорят о сдвинутых за черту нравственности отношений в общении детей и родителей.

С> 2.Ребенку уже 18 лет
А как Вы определили это из сообщения от мамаягерой (31 января 2012 09:37)? Там нет упоминания о возрасте.
3257 просмотров
31 января (вт) 2012
Собакин
Мата я не увидел.А то,что несут многие с экрана ТВ куда более жостче,даже "запикивание" не помогает
31 января 2012 в 14:10 Юрий пишет:
Ю> 31 января 2012 в 11:17 Собакин пишет:
Ю> С> 31 января 2012 в 10:16 Юрий пишет:
Ю> С> Ю> И ЭТО пишет ребёнок!!!
Ю> С> Ю> Да-а... Вот это ребёнок, вот это родители!
Ю> С> Ю> Общение на уровне.
Ю> С> 1.Чего такого ужасного вы увидели?
Ю> Если Вас ребёнок матом накроет, Вы посчитаете это
Ю> нормальным? А все эти "пИсцы" (якобы и понятно, и
Ю> вроде бы - не мат) уже говорят о сдвинутых за
Ю> черту нравственности отношений в общении детей и
Ю> родителей.

Мата я не увидел.А то,что несут многие с экрана ТВ куда более жостче,даже "запикивание" не помогает.

Ю> С> 2.Ребенку уже 18 лет
Ю> А как Вы определили это из сообщения от
Ю> мамаягерой (31 января 2012 09:37)? Там нет
Ю> упоминания о возрасте.

Это предположение.В 10-13 лет в берцах не ходят,значит возраст призывника.
3285 просмотров
31 января (вт) 2012
ARTS old-1264
Пример 14 лет размер ноги 43, рост 176, вес 83, так что там и в берцах можно походить
31 января 2012 в 14:50 Собакин пишет:
С>
С> Это предположение.В 10-13 лет в берцах не
С> ходят,значит возраст призывника.

Пример 14 лет размер ноги 43, рост 176, вес 83, так что там и в берцах можно походить.
3347 просмотров
31 января (вт) 2012
Собакин
Я сделал свое предположение основываясь на личном опыте.Все возможно.В инете,тв и прочих сми хватает и "пипец",и "писец", и "мля
31 января 2012 в 15:05 ARTS пишет:
A> Пример 14 лет размер ноги 43, рост 176, вес 83,
A> так что там и в берцах можно походить.

Я сделал свое предположение основываясь на личном опыте.Все возможно.В инете,тв и прочих сми хватает и "пипец",и "писец", и "мля",и "ёпперных театров",т.ч. не обольщайтесь о морально-этических аспектах своих детей.Мы в юнности тоже общались на сленге актуальном в наше время и нам тоже высказывали взрослые.Тот факт что сын обращается к отцу,а не жалуется маме,в затруднительной ситуации я считаю хорошим признаком.
3391 просмотр
31 января (вт) 2012
Юрий Степанович
Общаться на сленге в среде сверстников можно как угодно и сколько угодно
31 января 2012 в 15:29 Собакин пишет:
С> 31 января 2012 в 15:05 ARTS пишет:
С> A> Пример 14 лет размер ноги 43, рост 176, вес
С> 83,
С> A> так что там и в берцах можно походить.
С> Я сделал свое предположение основываясь на личном
С> опыте.Все возможно.В инете,тв и прочих сми
С> хватает и "пипец",и "писец", и "мля",и "ёпперных
С> театров",т.ч. не обольщайтесь о
С> морально-этических аспектах своих детей.Мы в
С> юнности тоже общались на сленге актуальном в наше
С> время и нам тоже высказывали взрослые.Тот факт
С> что сын обращается к отцу,а не жалуется маме,в
С> затруднительной ситуации я считаю хорошим
С> признаком.

Общаться на сленге в среде сверстников можно как угодно и сколько угодно.
А применять в общении именно с родителями "пипец", "писец", "мля", "ёпперные театры" - это проявление неуважения к родителям.
А раз многие родители сегодня считают это нормальным, то это уже результат понижения культуры у всего общества.
Отсюда недалеко и до деградации. Что можно уже наблюдать в разных житейских ситуациях.
3469 просмотров
31 января (вт) 2012
Собакин
Не думаю что все так плохо.Я не считаю нормальным употребление таких слов в общении с родителями,но и бывают ситуации в которых слова выбирать не приходится.Иногда найти взаимопонимание с подростком очень сложно,но его НАДО искать,иначе непонимание приведет к еще более плачевным последствиям.В каждой семье свои заморочки и в каждой семье ищут по своему.Или по вашему лучше быть ханжой и делать вид что ничего не происходит?Наступает момент,когда понимаешь,что дети выросли и когда они выходят из под родительской опеки,то узнают что жизнь не такая мягкая и пушистая как до этого казалось.Уж лучше контролировать и разъяснять ситуации в процесс познания изнанки жизни,чем потом "неразумное дитя" вляпается в историю.
3517 просмотров
31 января (вт) 2012
Жжот
Лучше бы деньги выделяли на ремонт школ! А требовать, да командывать мы все горазды!
Лучше бы деньги выделяли на ремонт школ! А требовать, да командывать мы все горазды!
3566 просмотров
31 января (вт) 2012
Василий Степанович
Коллеги. Ваш диспут об употреблении слов и выражений в разных ситуациях очень интересен, но не для этой темы. Если хотите его продолжать, то лучше перейдите в соседнюю аудиторию - Культура речи // Шахты.SU

А в аудитории обсужднения города-рекордсмена нам всем надо думать о том, как спасать общество от замерзания. Может быть даже составить план действий и предложить его властям. Уверен, общими усилиями мы справимся с этой сложной ситуацией.
3692 просмотра
31 января (вт) 2012
Собакин
Некогда такой ерундой заниматься.Официальные символы важнее!
31 января 2012 в 16:57 Жжот пишет:
Ж> Лучше бы деньги выделяли на ремонт школ! А
Ж> требовать, да командывать мы все горазды!

Некогда такой ерундой заниматься.Официальные символы важнее!
3626 просмотров
31 января (вт) 2012
Собакин
Вы хотите сказать:спасение утопающих-дело рук самих утопающих?
31 января 2012 в 17:06 Василий пишет:
В> А в аудитории обсужднения города-рекордсмена нам
В> всем надо думать о том, как спасать общество от
В> замерзания. Может быть даже составить план
В> действий и предложить его властям. Уверен, общими
В> усилиями мы справимся с этой сложной ситуацией.

Вы хотите сказать:спасение утопающих-дело рук самих утопающих?
3634 просмотра
31 января (вт) 2012
ARTS old-1264
По 22 школе могу сказать, что данное здание не предназначено для эксплуатации в низких температурах. Градусов - 5 еще потянет,
По 22 школе могу сказать, что данное здание не предназначено для эксплуатации в низких температурах. Градусов - 5 еще потянет, а дальше нет. Школа панельная, окна громадные из алюминиевого профиля, который не прилегает плотно так как резинки давно уже вышли из строя (1985 года выпуска). Что бы школа была теплая необходимо утеплить стены и заменить окна, да и радиаторы поставить не подъездные.
3653 просмотра
31 января (вт) 2012
Юрий Степанович
22-ю школу надо на капитальный ремонт с упором на утепление здания, т.к. действительно этот проект только для территорий, где нет морозов.
Школа сразу же после открытия уже была неготова переносить холод, а сейчас и подавно, с учётом того, на что обратил внимание АРТС.
3714 просмотров
31 января (вт) 2012
Старый воробей
Добавлю,теплотрасса от котельной на Мечникова греет улицу, а не школу. Как в прошлом зимнем сезоне трубы плохо и не везде изолированы, так и в этом.
3683 просмотра
31 января (вт) 2012
Любава
В школе 22 стены из бетона толщиной сантиметров 30 при норме, как я слышала 75. Рамы алюминиевые, окна во всю стену, батареи малюсенькие, система отопления в подвале аварийная. Из таких материалов строят производственные цеха или здания в субтропиках. Дети и учителя мёрзнут, родители жалуются в Роспотребнадзор, приезжает комиссия, делает замеры, составляет акты, подаёт в суд, школу закрывают, директор платит штраф из денег... не дают школе денег на штрафы..., учителя ходят на работу в ледник, оставляя своих детей с родственниками или беря с собой в ледник, дети болтаются, программа корректируется... и прочее, и прочее...( это возможный сценарий на этот год, потому что так уже было) Обещали 800 тысяч на ремонт отопления, обещали поставить на капремонт. Денег нет и не предвидится. Директор мечется между родителями, коллективом, администрацией города, контролирующими службами. Пытается выйти из сложной ситуации. Страна нас кинула. Никому мы не нужны. Замерзайте в бетоне и не рыпайтесь. А директора накажут. За то, что согласилась стать директором школы. За то, что служит и работает, и болеет за всех.
И это повсеместно.
Родители! Если у вас в школе холодно, оставьте детей дома, напишите записку, что отвечаете за своего ребёнка. Не жалуйтесь. Хуже будет тем, кто ни в чём не виноват.
3662 просмотра
31 января (вт) 2012
ПАТРИОТ
охренеть а как же 62 сад, березка? неужели там температурный режим нормальный, если я ребенка 2 неделю не вожу в сад? или 15-16 градусов это оптимальная температура
3660 просмотров
31 января (вт) 2012
ПАТРИОТ
А ЗАВЕДУЮЩАЯ ВООБЩЕ СМОРОЗИЛА, ЧТО МОРОЗЫ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ВЕСКОЙ ПРИЧИНОЙ, ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ РЕБЕНОК НЕ ХОДИЛ В САД, ПОЭТОМУ ЭТИ ДНИ НУЖНО ОПЛАТИТЬ. А ВОТ ТО ЧТО ИЗ ОКОН ДУЕТ И ДВЕРИ КАРТОННЫЕ И ЗДАНИЕ ВООБЩЕ НУЖНО СНЕСТИ, КАК ТО НЕ ПРИДАЕТСЯ ЭТОМУ ЗНАЧЕНИЯ
3669 просмотров
31 января (вт) 2012
Любава
Патриот, я Вам сочувствую. В детсаду у моей дочки похолодало, я позвонила заведующей, что заберу ребёнка до понедельника, что не могу водить в такую погоду, что надо увезти к бабушке в деревню в тёплый дом, повезло мне, что есть бабушка. Мне ответили: "Да, конечно, предупредите воспитателя, чтобы поставила в ведомости выходные, чтобы не платили за питание. Спасибо, что позвонили".
По-моему, достойный ответ.
Просто садики разные. И разные люди ими руководят.
3685 просмотров
31 января (вт) 2012
Юрий Степанович
Любава, какой это садик?
31 января 2012 в 22:25 Любава пишет:
Л> Патриот, я Вам сочувствую. В детсаду у моей дочки
Л> похолодало, я позвонила заведующей, что заберу
Л> ребёнка до понедельника, что не могу водить в
Л> такую погоду, что надо увезти к бабушке в деревню
Л> в тёплый дом, повезло мне, что есть бабушка. Мне
Л> ответили: "Да, конечно, предупредите воспитателя,
Л> чтобы поставила в ведомости выходные, чтобы не
Л> платили за питание. Спасибо, что позвонили".
Л> По-моему, достойный ответ.
Л> Просто садики разные. И разные люди ими руководят.

Любава, какой это садик?
3726 просмотров
31 января (вт) 2012
33333
Школа хороша, если, в ней хорошо каждому ребенку. Да,...на сегодняшний день эта тема устарела. И мои хотят, и другие хотят, и учителя их ждут....только государство забыло о них, да, ведь это не Москва, или Ростов- Шахты с закрытыми школами, где мы родители, учителя переживаем за экзамены. Знакомая рассказала, что новое руководство в Департаменте образования так борется с холодом... "заклеить окна, заложить двери всякой ..., а то директору будет худо". Смешно, так мы боремся за ТЕПЛО,да... Лучше б новое начальство выбило б ремонт школам, а потом и спрашивай по всем..., а так какое имеете право требовать если сами ничего для этого не сделали. Герой...добейтесь ремонта крыш, отопления, ограждения, оснащения, а не бравируйте своим телефоном!!! Выбейте у города...области... станы НАШИМ ДЕТЯМ ТЕПЛО!!! тогда будет ВАМ огромное спасибо!!!А то оклейте окна ( я согласен если это спасет, но ведь нет в наших ситуациях), заложите двери и у вас будет ТАШКЕНТ- дурдом...
3757 просмотров
31 января (вт) 2012
Лях
23-го января в палатах детской больницы (соматика) было +14, представляю какая там сейчас температура и что на это может сказать наш депутат Рябов?
3767 просмотров
31 января (вт) 2012
2529
В школе 21 перенесли каникулы для младшей школы не потому,что холодно.А потому,что детям в такие морозы добираться тяжело.
3788 просмотров
31 января (вт) 2012
Правдист
Да лишь бы в такие морозы воду не отключили, а то говорят, что на мелиховском водоводе авария. А холодно сейчас везде, не только в школах. У меня в квартире свое отопление котел на всю мощность работает и температура 15-17 градусов, приходится еще обогреватель включать. А в школах такие проекты на системы отопления, что там хоть 150 градусов температуру давай, будет холодно. Так тогда это вопрос к проектировщикам, которые проекты делали и всем остальным, кто эти проекты в жизнь воплощал в наших учебных заведениях. Вы посмотрите, идешь по лестницам, а там по одной батарее только предусмотрено...
3808 просмотров
31 января (вт) 2012
спорт
со стороны шевченко есть вход на спортплощадку шк 3 ,и видно как готовились к зиме . две трубы диам. 200мм длиною не менее 100м
со стороны шевченко есть вход на спортплощадку шк 3 ,и видно как готовились к зиме . две трубы диам. 200мм длиною не менее 100м идущие к театру нет изоляции и даже признак что она там была раньше нет. да ина других трубах вся изоляция негодная а на замен и ремонт деньги выделялись .
3811 просмотров
31 января (вт) 2012
Р-р-р-р
Кто про котельные,а я о другом!
Не всех детишек машины к порогу школы подвозят.Не-которые идут и 15мин.,и полчаса.А кто-то на останов-
ках мёрзнет.На градуснике -19,да ещё наш степной ветер.
Хотя бы у малышей отменили занятия.Не сомневайтесь,догонят программу.Лишь бы не заболели.
Есть прогноз-объявите заранее,а не у порога школы,
когда ребёнка уже привели.Мужчины-руководители страны,армии,города,гороно!Вам детей не жалко?Они что,в мирное время Павки Корчагины
3843 просмотра
31 января (вт) 2012
33333
да в нашей стране зима приходит ВДРУГ. Да и проектировщики в прошлом столетии не тем местом думали когда проектировали, да строители украли, вот и результат
3842 просмотра
31 января (вт) 2012
мангуст
За все то, что творится сейчас с котельными и то что мёрзнут дети и население города, первую очередь виновны Понамаренко, Мамонов и Лисовцева . Они теплосети прибрали к своим рукам, выжимали с котельных всё что только можно, при этом не вкладывая в ремонт. За копейки скупил территорию ПОК. отгрохал себе не хилый теремок(интересно, за чей счёт)и продолжает сидеть у власти. Всех поснимали завели дела, один непотопляемый. Интересно за какие заслуги областное руководство и Сидаш покрывают его делишки, ведь там по всей вероятности материалов не на одно уголовное дело. на лицо факт коррупции. Сейчас другой собственник по теплоэнерго снабжению ОАО, ему по всей вероятности наплевать, что мёрзнуть дети. Администрации надо его наказать и выставить ощутимые штрафы за несоблюдение теплового режима, странно почему отмалчивается прокуратура.Надо не сотрясать форум, а действовать.
3869 просмотров
31 января (вт) 2012
33333
Мужикам-руководителям страны, армии, города, гороно- легче после драки кулаками махать, да коллективы в школах трусить, так легче. виновных найти и наказать, вот и порядок. А наши дети пусть болеют, зато мы в грудь себе стучим-МЫ ЗАЩИТНИКИ, МЫ ЗАБОТИМСЯ О ВАС!!!
3893 просмотра
31 января (вт) 2012
33333
Да все всё знаю, но свои карманы дороже. Интересно,а их родственники в каких тёплых дет. садах, школах обучаются
3911 просмотров
31 января (вт) 2012
1 февраля (среда) 2012
ARTS old-1264
За то герб города переделываем и месяц патриотизма объявляем, они лучше бы декаду идиотизма закончили, а то скоро уже год непо
За то герб города переделываем и месяц патриотизма объявляем, они лучше бы декаду идиотизма закончили, а то скоро уже год непонятно что творится
4001 просмотр
1 февраля (ср) 2012
Торри
На ХБК на прошлой неделе закрыли все 3 школы - 20, 35, 38. А вчера возобновили занятия в нашей, в 20-ой. Я своего не веду. Потеплело, блин!!! Вчера в первом блоке начальной школы окно в коридоре вывалилось.
3966 просмотров
1 февраля (ср) 2012
молодая
помню как в свое время сидели в холодных кабинетах на 20-ти минутных уроках. все в верхней одежде, кто даже в шапках и перчатках сидел. заставляли писать в тетрадях (а шариковые ручки то не писали - замерзали). это было просто издевательство!!! на уроках по 5-7 человек максимум присутствовало. и каждый день твердили - если мы сейчас закроем школу, то вы лишитесь очередных каникул...
3986 просмотров
1 февраля (ср) 2012
молодая
зато на бумагах у всех 100% готовность к зиме! твари!!!
3989 просмотров
1 февраля (ср) 2012
Zimmerman
Начиная с пятницы, прогнозируется усиление ветра до 6-9 м/с..... Это означает, что реальная температура будет ниже 30, а то и 40
Начиная с пятницы, прогнозируется усиление ветра до 6-9 м/с... Это означает, что реальная температура будет ниже 30, а то и 40 (при 25 на термометре) градусов как на улицу-то выходить?
4002 просмотра
1 февраля (ср) 2012
33333
хорошо что детей распустили, интересно а учителей...? что они не люди работают в холодных школах. Хотя наверно из-за зарплаты вынуждены ходить и мёрзнуть? Воистину, страна чудес и профсоюз молчит, КЛАСС!!!
4175 просмотров
1 февраля (ср) 2012
Юрий Степанович
Таблица понижения температуры при ветре:
http:/niiot.ruarticle/article23.htm#Таблица_4
4200 просмотров
1 февраля (ср) 2012
2 февраля (четверг) 2012
Zimmerman
А у меня по ссылке в посте Юрия открывается таблица норм по перерывам и актированию работ с учетом температуры и ветра :(
А у меня по ссылке в посте Юрия открывается таблица норм по перерывам и актированию работ с учетом температуры и ветра
4210 просмотров
2 февраля (чт) 2012
3 февраля (пятница) 2012
Юрий Степанович
Ссылка указывает на ту таблицу, в которой ячейки, находящиеся в её правом нижнем углу, имеют серый фон
2 февраля 2012 в 08:17 Zimmerman пишет:
Z> А у меня по ссылке в посте Юрия открывается
Z> таблица норм по перерывам и актированию работ с
Z> учетом температуры и ветра

Ссылка указывает на ту таблицу, в которой ячейки, находящиеся в её правом нижнем углу, имеют серый фон.
4206 просмотров
3 февраля (пт) 2012