<= Перейти на шахтинский форум
Город Шахты стал рекордсменом по закрытиям школ и детсадов из-за холода
16+
31 января (вторник) 2012
Любава
В школе 22 стены из бетона толщиной сантиметров 30 при норме, как я слышала 75. Рамы алюминиевые, окна во всю стену, батареи малюсенькие, система отопления в подвале аварийная. Из таких материалов строят производственные цеха или здания в субтропиках. Дети и учителя мёрзнут, родители жалуются в Роспотребнадзор, приезжает комиссия, делает замеры, составляет акты, подаёт в суд, школу закрывают, директор платит штраф из денег... не дают школе денег на штрафы..., учителя ходят на работу в ледник, оставляя своих детей с родственниками или беря с собой в ледник, дети болтаются, программа корректируется... и прочее, и прочее...( это возможный сценарий на этот год, потому что так уже было) Обещали 800 тысяч на ремонт отопления, обещали поставить на капремонт. Денег нет и не предвидится. Директор мечется между родителями, коллективом, администрацией города, контролирующими службами. Пытается выйти из сложной ситуации. Страна нас кинула. Никому мы не нужны. Замерзайте в бетоне и не рыпайтесь. А директора накажут. За то, что согласилась стать директором школы. За то, что служит и работает, и болеет за всех.
И это повсеместно.
Родители! Если у вас в школе холодно, оставьте детей дома, напишите записку, что отвечаете за своего ребёнка. Не жалуйтесь. Хуже будет тем, кто ни в чём не виноват.
3679 просмотров
31 января (вт) 2012
ПАТРИОТ
охренеть а как же 62 сад, березка? неужели там температурный режим нормальный, если я ребенка 2 неделю не вожу в сад? или 15-16 градусов это оптимальная температура
3673 просмотра
31 января (вт) 2012
ПАТРИОТ
А ЗАВЕДУЮЩАЯ ВООБЩЕ СМОРОЗИЛА, ЧТО МОРОЗЫ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ВЕСКОЙ ПРИЧИНОЙ, ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ РЕБЕНОК НЕ ХОДИЛ В САД, ПОЭТОМУ ЭТИ ДНИ НУЖНО ОПЛАТИТЬ. А ВОТ ТО ЧТО ИЗ ОКОН ДУЕТ И ДВЕРИ КАРТОННЫЕ И ЗДАНИЕ ВООБЩЕ НУЖНО СНЕСТИ, КАК ТО НЕ ПРИДАЕТСЯ ЭТОМУ ЗНАЧЕНИЯ
3682 просмотра
31 января (вт) 2012
Любава
Патриот, я Вам сочувствую. В детсаду у моей дочки похолодало, я позвонила заведующей, что заберу ребёнка до понедельника, что не могу водить в такую погоду, что надо увезти к бабушке в деревню в тёплый дом, повезло мне, что есть бабушка. Мне ответили: "Да, конечно, предупредите воспитателя, чтобы поставила в ведомости выходные, чтобы не платили за питание. Спасибо, что позвонили".
По-моему, достойный ответ.
Просто садики разные. И разные люди ими руководят.
3700 просмотров
31 января (вт) 2012
Юрий Степанович
Любава, какой это садик?
31 января 2012 в 22:25 Любава пишет:
Л> Патриот, я Вам сочувствую. В детсаду у моей дочки
Л> похолодало, я позвонила заведующей, что заберу
Л> ребёнка до понедельника, что не могу водить в
Л> такую погоду, что надо увезти к бабушке в деревню
Л> в тёплый дом, повезло мне, что есть бабушка. Мне
Л> ответили: "Да, конечно, предупредите воспитателя,
Л> чтобы поставила в ведомости выходные, чтобы не
Л> платили за питание. Спасибо, что позвонили".
Л> По-моему, достойный ответ.
Л> Просто садики разные. И разные люди ими руководят.

Любава, какой это садик?
3740 просмотров
31 января (вт) 2012
33333
Школа хороша, если, в ней хорошо каждому ребенку. Да,...на сегодняшний день эта тема устарела. И мои хотят, и другие хотят, и учителя их ждут....только государство забыло о них, да, ведь это не Москва, или Ростов- Шахты с закрытыми школами, где мы родители, учителя переживаем за экзамены. Знакомая рассказала, что новое руководство в Департаменте образования так борется с холодом... "заклеить окна, заложить двери всякой ..., а то директору будет худо". Смешно, так мы боремся за ТЕПЛО,да... Лучше б новое начальство выбило б ремонт школам, а потом и спрашивай по всем..., а так какое имеете право требовать если сами ничего для этого не сделали. Герой...добейтесь ремонта крыш, отопления, ограждения, оснащения, а не бравируйте своим телефоном!!! Выбейте у города...области... станы НАШИМ ДЕТЯМ ТЕПЛО!!! тогда будет ВАМ огромное спасибо!!!А то оклейте окна ( я согласен если это спасет, но ведь нет в наших ситуациях), заложите двери и у вас будет ТАШКЕНТ- дурдом...
3771 просмотр
31 января (вт) 2012
Лях
23-го января в палатах детской больницы (соматика) было +14, представляю какая там сейчас температура и что на это может сказать наш депутат Рябов?
3782 просмотра
31 января (вт) 2012
2529
В школе 21 перенесли каникулы для младшей школы не потому,что холодно.А потому,что детям в такие морозы добираться тяжело.
3804 просмотра
31 января (вт) 2012
Правдист
Да лишь бы в такие морозы воду не отключили, а то говорят, что на мелиховском водоводе авария. А холодно сейчас везде, не только в школах. У меня в квартире свое отопление котел на всю мощность работает и температура 15-17 градусов, приходится еще обогреватель включать. А в школах такие проекты на системы отопления, что там хоть 150 градусов температуру давай, будет холодно. Так тогда это вопрос к проектировщикам, которые проекты делали и всем остальным, кто эти проекты в жизнь воплощал в наших учебных заведениях. Вы посмотрите, идешь по лестницам, а там по одной батарее только предусмотрено...
3823 просмотра
31 января (вт) 2012
спорт
со стороны шевченко есть вход на спортплощадку шк 3 ,и видно как готовились к зиме . две трубы диам. 200мм длиною не менее 100м идущие к театру нет изоляции и даже признак что она там была раньше нет. да ина других трубах вся изоляция негодная а на замен и ремонт деньги выделялись .
3827 просмотров
31 января (вт) 2012