<= Перейти на шахтинский форум
Родина в опасности!?
16+
15 февраля (среда) 2012
Portajgenosse
Я не предлагаю, чтобы эти люди бесплатно работали. Маленький дом не сможет содержать 3х сотрудников УК, а большой, а лучше 2-3 с
To Friend
Я не предлагаю, чтобы эти люди бесплатно работали. Маленький дом не сможет содержать 3х сотрудников УК, а большой, а лучше 2-3 смогут.
914 просмотров
15 февраля (ср) 2012
Старый воробей
Стоп ребята, вы меня не так поняли. Я веду речь о том, что весь дом, или несколько замерзающих домов, перестанут платить за отопление. Ведь они эту услугу не получают по причине больших потерь в магистралях. Незаконную оплату с этих неплательщиков компания может выбить через суд. Причём в индивидуальном порядке. А может и не добиться. Если суд будет на стороне компании, то пока суды пройдут, компания разорится. Неважно какая УК или тепловая. Моё предложение, это один из методов борьбы с ворюгами. Причём в рамках закона.
927 просмотров
15 февраля (ср) 2012
Friend
Ох, насмешили Вы меня, уважаемый!)) Хотел бы я посмотреть на таких смельчаков
15 февраля 2012 в 19:56 Старый воробей пишет:
Св> Стоп ребята, вы меня не так поняли. Я веду речь о
Св> том, что весь дом, или несколько замерзающих
Св> домов, перестанут платить за отопление

Ох, насмешили Вы меня, уважаемый!)) Хотел бы я посмотреть на таких смельчаков))))))))

Св>Ведь они
Св> эту услугу не получают по причине больших потерь
Св> в магистралях.

Услугу они скорее НЕдополучают, Св! Здесь судом возможен перерасчёт. Если собственник заявит о нём.Полностью не оплачивать - это дома и школа должны иметь температуру, несопоставимую с возможностью проживания.

Св> Незаконную оплату с этих
Св> неплательщиков компания может выбить через суд.
Св> Причём в индивидуальном порядке. А может и не
Св> добиться. Если суд будет на стороне компании, то
Св> пока суды пройдут, компания разорится. Неважно
Св> какая УК или тепловая. Моё предложение, это один
Св> из методов борьбы с ворюгами. Причём в рамках
Св> закона.

Хм, как-то утопично, уважаемый Св. Я такой вариант себе и представить не могу))
940 просмотров
15 февраля (ср) 2012
Старый воробей
Утопично? Возможно. Покорно кормить воров? Деньги в тариф заложены, население платит, теплотрассы не изолируют, деньги используют не целевым назначением. Значит воруют. Вывод люди сами себе враги, так как не способны бороться с произволом.
919 просмотров
15 февраля (ср) 2012
Friend
Вот честно Вам признАюсь, Св! Ну как можно жалеть людей, которые сами о себе не хотят позаботится? Вот Вы в своём доме живёте, я
15 февраля 2012 в 20:21 Старый воробей пишет:
Св> Утопично? Возможно. Покорно кормить воров? Деньги
Св> в тариф заложены, население платит, теплотрассы
Св> не изолируют, деньги используют не целевым
Св> назначением. Значит воруют. Вывод люди сами себе
Св> враги, так как не способны бороться с произволом.

Вот честно Вам признАюсь, Св! Ну как можно жалеть людей, которые сами о себе не хотят позаботится? Вот Вы в своём доме живёте, я в своём. Признайтесь, сколько средств, времени, души Вы вкладываете в его обустройство, чтобы двор был уютным и огородик обихожен. "Частник" начинает трудится, имея сад, огород, с февраля, если я не ошибаюсь. землицу приготовили рассаду вырастить? и что- там ещё? У кого площадь позволяет? А дом каждый год подкрашивается и ремонтируется, и внутри и снаружи есть что сделать. Иметь свой дом - это ежедневный труд, если нет личного садовника, цветовода, домработницы. И "коммуналка" нас всех достаёт: и ремонты и оплаты счетов, и договора. Мы же СОБСТВЕННИКИ. В МКД, согласен, трудно выработать единую стратегию. Но, живя в таком общежитии и терпя разные неудобства ,жители ДОЛЖНЫ прийти к единодушному решению общих,а значит и своих частных проблем. Нужна воля и стремление не быть рабами обстоятельств. Вы вот переживаете за тех, кто проживает в МКД, видите, что их обворовывают.Ну кто им глаза то будет открывать? Ведь не пещерный век на дворе! Нас на форуме немного в частных домах живущих. Но, думаю, что все скажут, что трудятся, облагораживая своё жильё. А коммунальные проблемы вот помогаем решать друг другу по мере их появления. Специфика проживания иная и способы решения другие.
945 просмотров
15 февраля (ср) 2012
Portajgenosse
К, сожалению, это невозможно. Есть соседи у которых "теплые полы", есть с индивидуальным отоплением и их не волнуют проблемы теп
F> живя в таком общежитии и терпя разные неудобства
F> ,жители ДОЛЖНЫ прийти к единодушному решению
F> общих,а значит и своих частных проблем.

К, сожалению, это невозможно. Есть соседи у которых "теплые полы", есть с индивидуальным отоплением и их не волнуют проблемы теплоснабжения. Кто живет на первом этаже тому все равно, что протекает крыша или нет воды на последнем и т.д. Это "колхоз" куда всех насильно загнали. Дом должен быть в одних руках. Приватизация была ошибкой.
951 просмотр
15 февраля (ср) 2012