<= Перейти на шахтинский форум
Сравнение Советского и настоящего периода нашей жизни
16+
18 февраля (суббота) 2012
Щукарь
Раз нельзя за Путина,тогда давайте так:Едроссы докажите мне рожденному в Советском Союзе ,чем сейчас стало лучше жить.Все плюсы
Раз нельзя за Путина,тогда давайте так:Едроссы докажите мне рожденному в Советском Союзе ,чем сейчас стало лучше жить.Все плюсы и минусы.
1314 просмотров
18 февраля (сб) 2012
Святая простота
Когда в "Поднятой целине" уж ущипнул деда Щукаря, тот, беседуя с ужом, практически уничтожил его морально. Наверное, наш Щукарь и сейчас способен разобраться, чем же советский период лучше путинского.
1303 просмотра
18 февраля (сб) 2012
Гаврилыч
Святая простота.Ну, а если конкретно?Плюсы ведь есть в любом строе.Моя пенсия сегодня -8000руб.Это примерно 80-90 руб.советских.А у советского шахтера пенсия составляла 120 руб.Булка хлеба (1кГ) стоила 16 коп и шахтер на свою пенсию мог купить примерно 750кГ хлеба,а теперь в два с лишним раза меньше...Добавлю, что мне тогда многое не нравилось и я ногое воспринимал критически.Но все оценивается в сранении.Если тогда колбаса была синонимом счачтья, то теперь вроде бы прилавки чем-то завалены, но колбаса совсем исчезла из продажи.
1331 просмотр
18 февраля (сб) 2012
Веста
Действительно из продаже исчезли натуральные продукты.Сплошная химия. Сельское хозяйство уничтожено,а что осталось работает по
Действительно из продаже исчезли натуральные продукты.Сплошная химия. Сельское хозяйство уничтожено,а что осталось работает по технологиям,ради прибыли.Есть это нельзя. Чему удивляться,что в России снизилась рождаемость Каждая вторая женщина не может нормально родить http://ребенка.Дети рождаются больные.Планомерно уничтожается генофонд русского человека.Прилавки завалины окорочками,которые Американцы не едят,так как птице делают уколы гормонов,которые накапливаются в красном мясе..
1351 просмотр
18 февраля (сб) 2012
Забалуй
Лучше стало! Не смешите!Все угроблено и разворовано.

Промышленности нет.Здравоохранение и образование бесплатное только на бумаге,а на самом деле все платное.За ЖКХ только глухой и немой не говорят.Полиция промолчу.Чиновники все бандиты-вымогатели.Раньше коммунистов ругали за засилие ,так они ангелы были по сравнению с теперешней партией.

Все доживают на построенном при Советах.А все что построенное сейчас,то рушится,то горит,а то и вообще не пригодно ни для чего,так как вредно.
Короче разворовали матушку Россею.
1357 просмотров
18 февраля (сб) 2012
Юра
Телевизоры стали лучше чем в 1957 году.))
1393 просмотра
18 февраля (сб) 2012
Забалуй
Только тогда они были сделаны у нас,а теперь в китайских подвалах.
При Советах Россия поднялась от быков до Космоса..А что сейчас подбираем устаревшие модели авто запада.Которые уже и Африка не собирает.
1400 просмотров
18 февраля (сб) 2012
19 февраля (воскресенье) 2012
Гаврилыч
Забалуй.Разворовали все,но как!Воровали во все времена, но вот известное узбекское (хлопковое) дело, пришли в дом, на дачу, в гараж -и все ворованное изъяли.А попробуйте теперь изъять у Прохорова, Абрамовича, Лужкова?Все вывезли в офшоры, в Америку, Англию, куда нам не добраться, даже если революцию совершить!
1442 просмотра
19 февраля (вс) 2012
Забалуй
Коммунисты не допускали большого расслоения.Чуть выперся ,Иди сюда.Остынь.Могли и отобрать излишки.Муж завел любовницу.Жена в партком.Мог и должности лишиться.
Сейчас никто ни кому не указ.Даже президент идя на выборы скрывает свое настоящее семейное положение.

А Раньше и разговора бы не было куда то продвинуться,если у тебя проблемы в личной жизни.

Совести нет сейчас у роководящей партии.

Особо хочу сказать,как все руководители во главе с президентом в Церковь ходят.Они что грехи замаливают или благословления получают на дальнейшие грехи.Батюшка занимается агитацией.
Действительно КОНЕЦ СВЕТА.


При советах все же жилось может и не лучше,но спокойней.Может меньше знали,и крепче спали.Народ мог и работать и отдыхать и главное дружить.
1427 просмотров
19 февраля (вс) 2012
настырный
1.при коммунистах страна была полностью автономной экономически.сейчас экономическая безопасность страны даже не обсуждается.2.жилищная проблема тогда решалась гораздо интенсивнее,чем сейчас.3.социальную защищенность сравнивать вообще не стоит.4.коррупция.стоит ли сравнивать шоколадки врачам тогда с сегодняшними откатами?..5.нравственность.от "советико туристо-облико морале"-до попоек за "шведским столом" в Турции и Египте
1450 просмотров
19 февраля (вс) 2012