<= Перейти на шахтинский форум
Что это было?
16+
24 февраля (пятница) 2012
ARTS old-1264
А его что как Олимпийского Мишку запустили?
24 февраля 2012 в 09:48 маяковский пишет:
м> Это Медведев пролетел!

А его что как Олимпийского Мишку запустили?
768 просмотров
24 февраля (пт) 2012
пан_спортсмен
Он пролетел осенью на съезде Единой России.
24 февраля 2012 в 09:48 маяковский пишет:
м> Это Медведев пролетел!
Он пролетел осенью на съезде Единой России...
791 просмотр
24 февраля (пт) 2012
Алиса
Старый воробей

Новое имя: не менять имя
23 февраля 2012
10:27
цитировать 23 февраля 2012 в 00:10 Юра пишет:
Ю> А как высоту смогли определить?
Ю> Я вот два раза видел совершенно одинаковую фигню.
Ю> Только совсем не такое. Оно меня больше
Ю> впечатлило. Рассказывать долго, неохота. А
Ю> красный немигающий огонь я тоже видел раньше.

Высоту можно было определить по видимой дальности объектов на земле. Мелкий снег создавал завесу и середина Советской уже не просматривалась. Решил, что высота до объекта не более 500 метров. Возможно это действительно был "ночной охотник". Смутный контур объекта наводил меня на мысль, что это вертолёт. В районе моей дачи они днём летают постоянно, так что контур знакомый. Но очень заинтриговало меня яркое рубиновое свечение. При этом свет был не от прожектора, так как не наблюдалось направленного луча. Скорее в носовой части размещён шар с красными стёклами и мощной лампой внутри. Поразила абсолютная бесшумность. Ночью звук приглушен, но чтобы при такой малой высоте полная тишина, это уж слишком.
Я конечно ничего не понимаю в технике,тем более в "нано"технологиях, но когда я видела этот объект, а это было летом часов в 10 вечера. Уже было темно. Небо былро зведное и тишина была полная. Шума никакого. И какая бы "вертушка" не была, я считаю, что все равно было бы слышно. А это была "кромешная" тишина и объект летел вообще не слышно. Четко по горизонтали со стороны Азовки в сторону х. Красного. Старый Воробей, я Вас понимаю, потому что я видела это собственными глазами.
787 просмотров
24 февраля (пт) 2012
Старый воробей
Спасибо Алиса. Версия пана_спортсмена о китайском летающем фонарике тоже заслуживает внимания. Особенно в части остановок и изменения направления полёта, что может быть связано с влиянием воздушных потоков. Но объект перемещался под углом к направлению ветра. Конечно на разных высотах вектор скорости потоков разный, но абсолютно неизменным он бывает в прибрежных территориях морей. Например в районе Махачкалы бывает абсолютно равномерный воздушный поток со стороны моря при рассеяной облачности. Загорать на песке в такую погоду полное блаженство.
773 просмотра
24 февраля (пт) 2012
пан_спортсмен
Ну у нас не прибрежная зона и бризов тут быть не может. А направление ветра в приповерхностном слое, в условиях городской застро
24 февраля 2012 в 20:24 Старый воробей пишет:
...
Св> Особенно в части остановок и изменения
Св> направления полёта, что может быть связано с
Св> влиянием воздушных потоков. Но объект перемещался
Св> под углом к направлению ветра. Конечно на разных
Св> высотах вектор скорости потоков разный, но
Св> абсолютно неизменным он бывает в прибрежных
Св> территориях морей.
Ну у нас не прибрежная зона и бризов тут быть не может. А направление ветра в приповерхностном слое, в условиях городской застройки будет совершенно непредсказуемым и почти всегда не опадающим с потоками на высоте выше 30-50ти метров...
То, что видел я, с вероятностью процентов в 95 было именно китайским фонариком.
В остальных случаях ничего не могу сказать, так как сам не видел, а со слов очевидцев выводы делать не умею... Каждый видит и описывает СВОЕ...
810 просмотров
24 февраля (пт) 2012
магаданец
В детстве тоже ночью видел НЛО.Потом днём посмотрел на это же место,и там отчётливо увидел 2 подъёмных крана
823 просмотра
24 февраля (пт) 2012
маяковский
Анекдот про Олимпийского Мишку. Недавно геологи нашли в Сибири Олимпийского Мишку, больше 30 страшных лет провел Мишка в берлоге медведя шатуна! Мне кажется Медведев инопланетянин, потому что нет объяснения как он стал президентом.
811 просмотров
24 февраля (пт) 2012