<= Перейти на шахтинский форум
Сколько должна стоить вода в Шахтах?
16+
24 февраля (пятница) 2012
стец
Опять руководство УЭГВ поменялось,теперь "гениальных руководителей" прислали из Ростова и Новочеркасска, снова гастролеры у руля! Совсем город обеднел на руководящий состав, может конечно есть местные грамотные руководители, но для кого то удобней "залетные деятели"
2212 просмотров
24 февраля (пт) 2012
Фокс
По закону за законностью в деятельности водоканалов и энергетиков обязаны следить Руководители города
По закону за законностью в деятельности водоканалов и энергетиков обязаны следить Руководители города.
Может пора подать в суд за бездеятельность Администрации города.

До тех пор пока потребители коммунальных услуг не объединяться,то так и будут нас разводить то водоканалы,то энергетики,то газовики.

каждый по отдельности не пойдет в суд.А все вместе могли бы судиться с монополистами.
2241 просмотр
24 февраля (пт) 2012
ДДТ
Просто какой-то беспредел! Меняются власти, ресурсоснабжающие организации, руководители этих организаций, но НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ! СКОЛЬКО МОЖНО? Область как подачку бросила жителям города помощь по воде - 10 руб. за куб, при этом задрав реальный тариф на воду на 20-30 рублей.Когда же они насытятся?Когда прекратится это мародерство собственного народа?
2266 просмотров
24 февраля (пт) 2012
25 февраля (суббота) 2012
Гаврилыч
ДДТ.Мародерство не прекратится никогда, а вот снизить его уровень-зависит от нас.Я оспаривал в суде пару лет назад водяной тариф.Безуспешно.Но нередко от судей и от администрации звучало;"Почему ты?Тебе больше всех надо?"Надо всем браться.Есть Устав города, есть Конституция и есть самоуправление.Вот и давайте "самоуправлять",помогайте!Одними дикуссиями ничего не решить!
2273 просмотра
25 февраля (сб) 2012
uran238
Доиграются что народ напишет в твиттер президенту и будет второй Новошахтинск... сейчас все грамотные
2297 просмотров
25 февраля (сб) 2012
ГалаКтика
Уже писали. И про парк тоже...Что называется:крикну-а в ответ ТИШИНА!Ко всем этим обращениям весьма избирательно относятся
25 февраля 2012 в 09:57 uran238 пишет:
u> Доиграются что народ напишет в твиттер президенту
u> и будет второй Новошахтинск... сейчас все
u> грамотные
Уже писали. И про парк тоже...Что называется:крикну-а в ответ ТИШИНА!Ко всем этим обращениям весьма избирательно относятся. Новошахтинск,видимо,грянул случайно!Надо было мистеру Пу прогреметь перед выборами. Показать мощный кулак премьера-президента!Вот и показал!Так что после выборов будет полная ж..а. Молчание станет более красноречивым)))А "новошахтинсков",показательных порок "зарвавшихся" мэров и губеров больше не будет. До следующих выборов!Чтобы снова "про стабильное развитие", "поступательное движение только вперёд","честные выборы","борьбу с коррупцией" и про "если меня народ не хочет видеть в этой должности,то мне есть чем заняться" наврать...Может,ещё про какого поэта вспомнит и процитирует,кроме Лермонтова,как на недавнем путинге в честь себя,любимого!
2323 просмотра
25 февраля (сб) 2012
Старый воробей
Новошахтинск всплыл в связи с борьбой за собственность ДВК. Так уж случилось, что пришлось убрать Кузнецова и прокурора Новошахтинска. Вот и вспомнили, что кто-то там на Твитер Медведева, что-то написал.
2337 просмотров
25 февраля (сб) 2012
Морской
Кто Вас избрал депутатом?!!ВЫ кому это,сейчас,подигрываете?Чего Вы уводите людей в сторону,своими неуважительными,для Вашего
25 февраля 2012 в 10:57 ГалаКтика пишет:
Г> 25 февраля 2012 в 09:57 uran238 пишет:
Г> u> Доиграются что народ напишет в твиттер
Г> президенту
Г> u> и будет второй Новошахтинск... сейчас все
Г> u> грамотные
Г> Уже писали. И про парк тоже...Что
Г> называется:крикну-а в ответ ТИШИНА!Ко всем этим
Г> обращениям весьма избирательно относятся.
Г> Новошахтинск,видимо,грянул случайно!Надо было
Г> мистеру Пу прогреметь перед выборами. Показать
Г> мощный кулак премьера-президента!Вот и
Г> показал!Так что после выборов будет полная ж..а.
Г> Молчание станет более красноречивым)))А
Г> "новошахтинсков",показательных порок
Г> "зарвавшихся" мэров и губеров больше не будет. До
Г> следующих выборов!Чтобы снова "про стабильное
Г> развитие", "поступательное движение только
Г> вперёд","честные выборы","борьбу с коррупцией" и
Г> про "если меня народ не хочет видеть в этой
Г> должности,то мне есть чем заняться"
Г> наврать...Может,ещё про какого поэта вспомнит и
Г> процитирует,кроме Лермонтова,как на недавнем
Г> путинге в честь себя,любимого!
Кто Вас избрал депутатом?!!ВЫ кому это,сейчас,подигрываете?Чего Вы уводите людей в сторону,своими неуважительными,для Вашего электората,высказаниями.Конечно,одними разговорами дело,видимо,не окончится.Почему,мы,преплачиваем за воду в три раза7Куда подевалиь эти деньги,раз тариф не обоснован и завышен?Эти деньги,должны,вернуть при установлении законно обоснованного тарифа на хол.водоснабжение.Просто,в Новошахтинске,есть люди,которые,наряду с упражнениями на форуме, конкретными делами,к тому же,занимаются.Нам надо этот опыт перенять и "бомбить","бомбить","бомбить"Правительство области,РФ,Президента,Прокуратуру ит.д.Не может,вода в городе Шахты стоить,более,50 рублей,в то время,как,по всей европейской части России она 20 рублей, а у нас вода должна стоит 10 рублей.
2396 просмотров
25 февраля (сб) 2012
ГалаКтика
Для начала,морской,выпейте валерианки,а то,видимо,от морской болезни голова ещё не отошла!Перечтите пост Старого Воробья-может
25 февраля 2012 в 11:22 Морской пишет:
М> Кто Вас избрал депутатом?!!ВЫ кому
М> это,сейчас,подигрываете?Чего Вы уводите людей в
М> сторону,своими неуважительными,для Вашего
М> электората,высказаниями.Конечно,одними
М> разговорами дело,видимо,не
М> окончится.Почему,мы,преплачиваем за воду в три
М> раза7Куда подевалиь эти деньги,раз тариф не
М> обоснован и завышен?Эти деньги,должны,вернуть при
М> установлении законно обоснованного тарифа на
М> хол.водоснабжение.Просто,в Новошахтинске,есть
М> люди,которые,наряду с упражнениями на форуме,
М> конкретными делами,к тому же,занимаются.Нам надо
М> этот опыт перенять и
М> "бомбить","бомбить","бомбить"Правительство
М> области,РФ,Президента,Прокуратуру ит.д.Не
М> может,вода в городе Шахты стоить,более,50
М> рублей,в то время,как,по всей европейской части
М> России она 20 рублей, а у нас вода должна стоит
М> 10 рублей.
Для начала,морской,выпейте валерианки,а то,видимо,от морской болезни голова ещё не отошла!Перечтите пост Старого Воробья-может,докумекаете что к чему!А как очухаетесь,так сразу начинайте "бомбить")))Бомбы прислать или у вас там на корабле имеются7)))И поаккуратней на разворотах-не ровён час постигнет участь "Булгарии". Там тоже,как оказалось,перепили и,видимо,начали "бомбить"!В отличие от ваших словесных "бомбёжек" у меня богатейший опыт переписок:начиная с сайта Миши и заканчивая региональными сайтами!Так что прежде,чем советы давать,поинтересуйтесь для начала:кого "бомбить",куда "бомбить" и как "бомбить"!И главное,не промахивайтесь,как в своём предыдущем посте)))
2362 просмотра
25 февраля (сб) 2012
Емеля
Вот только не понятно,почему все знают отчего у нас такой тариф,но никто ни хрена не предпринимает.Значит гнать надо всех:мэра,губернатора.Почему эти Едросы творят беспредел и всё им сходит с рук?
2404 просмотра
25 февраля (сб) 2012
Морской
Вот достойный ответ некоторым.И чего это мне угрожать? Вам,Галактика,видимо,доставляет удовольствие защищать тех,кто творит
25 февраля 2012 в 12:07 Емеля пишет:
Е> Вот только не понятно,почему все знают отчего у
Е> нас такой тариф,но никто ни хрена не
Е> предпринимает.Значит гнать надо
Е> всех:мэра,губернатора.Почему эти Едросы творят
Е> беспредел и всё им сходит с рук?
Вот достойный ответ некоторым.И чего это мне угрожать? Вам,Галактика,видимо,доставляет удовольствие защищать тех,кто творит безобразие,имеется ввиду тариф на воду.И почему не забросать письмами руководителей России,если местная власть,не может решить вопрос по установлению обосновванного тарифа на хол.водоснабжение? А на счёт угроз,это уже бантитский лексикон.Против лома нет приёма,кроме самого лома!
1217 просмотров
25 февраля (сб) 2012
Емеля
Местная власть фигнёй занимается.То герб,то гимн придумывает.Мне всё равно какой там гимн с гербом будет,если за коммуналку дерут три шкуры.
1193 просмотра
25 февраля (сб) 2012
стец
Получается водоснабжающая организация опять не городу принадлежит а каким то прохиндеям залетным и местная власть опять не может повлиять на то что творится в водоканале (УЭГВ по нынешнему), получился обыкновенный бандитский передел, были одни пришли опять не пойми кто и откуда, сколько можно уже опыты ставить над жителями?
1227 просмотров
25 февраля (сб) 2012
Веста
Поясните,кто знает.Чем должно заниматься муниципальная власть и Региональная.Как они пересекаются.А проще имеет ли право регионалы подменять муниципалов?
1268 просмотров
25 февраля (сб) 2012
DEKER
Сегодня разговаривал с товарищем, ходил устраиваться в водоканал. Так там ему сказали, что мест нет пока, и водоканал передают городу,и новым директором будет "старый". Насколько правда не знаю.Но у нас может быть всё.
1262 просмотра
25 февраля (сб) 2012
George
Не, лучше местным
25 февраля 2012 в 17:44 стец пишет:
с> Получается водоснабжающая организация опять не
с> городу принадлежит а каким то прохиндеям залетным.
Не, лучше местным.
1284 просмотра
25 февраля (сб) 2012
26 февраля (воскресенье) 2012
ГалаКтика
Морской,вы на всю голову больны или между строк читаете?С какого бы перепугу я стала писать на разные сайты,чтобы власть защищать?Вы идиотом прикидываетесь,что ли?Прочтите последний номер КВУ. Там,на третьей странице,где одна дамочка любит изливать свои "умные" мысли сказано,что своё письмо на сайт Президента женщина из Новошахтинска отправила 2 ГОДА НАЗАД! И вот сейчас,прямо к выборам,по этому письму последовало "грозное" решение!А чего 2 года ждал презик,чтоб отреагировать?Или "пылилось" письмецо до нужного момента?Даже ежу понятно,что письма,которыми "боибят" разные сайты граждане России до нужного момента НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ,равно как по ним НЕ ПРИНИМАЮТСЯ никакие меры!А вот когда надо чего-нибудь "взять и переделить" (перфразируя Шарикова),вот тогда под видом "заботы о людях","борьбы за справедливость" и с "нерадивыми чиновниками"...письмеца и используются!Я это ещё 4 года назад поняла(до сих по некоторым вопросам переписку веду...пытаюсь бороться с их отписками),ёж понял после объяснений,а до морского вряд ли дойдёт!И хватить вопить в виртуале:"Куда местная власть смотрит?"Приведите пример,кого вы ЛИЧНО,морской,"разбомбили" в обозримом прошлом и настоящем?Может,сходили на митинг протеста?Может,пикет какой возле здания администрации организовали?Наблюдателем на участок пошли и,выявив подлог,дело до логического завершения довели или хотя бы до суда?Как я погляжу на форуме каждый первый-революционер только до сбора на митинг протеста.А как до настоящего дела,так скорей на форум. Писать про бомбёжки!И правильно Законник написала,что как только пытаемся после обсуждения на форуме объединить усилия,так кроме неё,умки,АРТСа,меня и ещё пары-тройки форумчан и работать-то НЕКОМУ!Зато вопить в Нэте горазды,революционеры ср...е!
1298 просмотров
26 февраля (вс) 2012
uran238
Согласен с Емелей
25 февраля 2012 в 15:35 Емеля пишет:
Е> Местная власть фигнёй занимается.То герб,то гимн
Е> придумывает.Мне всё равно какой там гимн с гербом
Е> будет,если за коммуналку дерут три шкуры.
+1
Согласен с Емелей.

А у кого есть статистика тарифов на воду (и др. ресурсы) по стране? А то может зря мы тут возмущаемся когда где-то еще хуже может быть? Очень хотелось бы такую инфу посмотреть, проверенную, а то в сети дезинформации много. Предложение - у кого есть родственники или знакомые по стране - спросить у них и выложить здесь кто что узнал, все познается в сравнении... Вот тогда и обсуждать тему можно.
1328 просмотров
26 февраля (вс) 2012
Емеля
По не газетным данным(старый знакомый,сейчас в Москве живёт):он с семьёй в 4 человека за 3-х комнатную в Москве,при зарплате в 55000 рублей платит на треть меньше,чем я с семьёй 3 человека,с зарплатой 10000 рублей-за 2-х комнатную здесь.Вот вам и весь расклад.Конечно все зажравшиеся москвичи,на которых всю жизнь работала вся страна будет митинговать и голосовать за Путина и его подобных.
1357 просмотров
26 февраля (вс) 2012
Гаврилыч
Два года назад я пытался оспаривать в суде водяной тариф (судьи Федченко и Дорошенко)
uran238.Два года назад я пытался оспаривать в суде водяной тариф (судьи Федченко и Дорошенко),так на тот момент в Москве вода стоила в два раза дешевле.Надо покопаться в материалах, но где-то 25-27 руб за 1 м.куб.
Веста.Чем должна заниматься муниципальная власть?Устав города есть.И в газете, и в интернете должен быть.Плюс Устав Городской думы.Конечно местными вопросами, на благо нас с Вами.Но!В Конституции прописано местное самоуправление (ст.12).Плюс ст.3-выборы, референдумы и непосредственное осуществление своей васти, т.е. долбить надо власть, контролировать, всеми законными способами.
1392 просмотра
26 февраля (вс) 2012
Емеля
К сведению.Достаточно набрать в поиске:"стоимость 1 куба воды в Москве" и вам выдадут данные,что на 2011 год и на данный момент в Москве 1 куб воды стоит 23руб. 31коп. А 2 года назад он стоил естественно ещё меньше.
1433 просмотра
26 февраля (вс) 2012
George
Нашим депутатам ... и растереть на наши нужды и чаяния, в том числе и тем, кто пытается заигрывать на форуме, потому что их умные слова расходятся с делом, а уж тем более мэру, у которого совсем другие задачи, разворовать городской бюджет и прихватить ещё у города, что не забрал предыдущий. Ну а москвичей прикармливают как жирных гусей, причём на наши деньги, потому что все революции начинаются в столице, а провинция грабится московскими московскими ставленниками, которые также обеспечивают политическую поддержку.
1490 просмотров
26 февраля (вс) 2012
27 февраля (понедельник) 2012
Морской
Для "ГалаКтики".С такими опонетом вступать спор,себя перестать уважать!Я,просто,поясню,что обращяться граждане могут в любую инстанцию.Ещё есть люди,которые отвечают,за определённый участок работы и получают за это ЗАРАБОТНУЮ плату.Так вот,не надо отговаривать и стращять нас,что ни кто нас не услышит.Я специально выкопировку нашей с Вами переписки на форуме перешлю,как Вы говорите в бесполезные места!С огромным уважением и благодарностью"Морской"
1505 просмотров
27 февраля (пн) 2012
Иванов Петров Сидоров
Бомбисту Морскому. Вы лично что-либо сделали, кроме как кричать из-за угла, что льву мясо н докладывают. То что граждане могут обращаться в любые инстанции - не новость. Вы лично? Так что хорошо плывёте Морской.
1502 просмотра
27 февраля (пн) 2012
Юра
Нашёл стоимость ресурсов в Берлине. Правда за 2010 год. Но очень может быть, что с тех пор там ничего не поменялось.
1. Электроэнергия - 0,22 евро за кВч (9 рублей)
2. Холодное водоснабжение - 1,88 евро,м3 (76 рублей)
3. Водоотведение (канализация) - 1,97 евро/м3 (80 рублей)
4. Горячее водоснабжение - 5,12 евро/м3 (205 рублей)
5. Газ - 0,8 евро/м3 (32 рубля)
Средняя зарплата по Германии 1800 евро. (москвичи посмеиваются).
Взято отсюда
Теория заговора - Стоимость коммунальных услуг, электроэнергии и газа в Берлине (Германия) в 2010 году
Тарифы - стоимость коммунальных услуг, электроэнергии и газа в Берлине (Германия) в 2010 году 1. Электроэнергия - 0,22 евро за кВч (9 рублей)&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 2. Холодное...
1556 просмотров
27 февраля (пн) 2012
ARTS old-1264
Юра, а в Папуа-Гвинеи какой тариф, не знаете? На кой нам Берлин, если у нас по области разница аховая. Во вторник буду в
27 февраля 2012 в 12:39 Юра пишет:
Ю> Нашёл стоимость ресурсов в Берлине. Правда за
Ю> 2010 год. Но очень может быть, что с тех пор там
Ю> ничего не поменялось.

Юра, а в Папуа-Гвинеи какой тариф, не знаете? На кой нам Берлин, если у нас по области разница аховая. Во вторник буду в Зверево, в среду в Аксае, посмотрю платежки там, к концу недели должен попасть в Таганрог, так же поинтересуюсь...
1561 просмотр
27 февраля (пн) 2012
Юра
Шо за беспричинная агрессия, мне например очень интересно, где что почём. Вот и посмотрите, и расскажите. А то нам всем интересно
27 февраля 2012 в 13:06 ARTS пишет:
A> Юра, а в Папуа-Гвинеи какой тариф, не знаете?
A> На кой нам Берлин, если у нас по области разница
A> аховая. Во вторник буду в Зверево, в среду в
A> Аксае, посмотрю платежки там, к концу недели
A> должен попасть в Таганрог, так же поинтересуюсь...

Шо за беспричинная агрессия, мне например очень интересно, где что почём. Вот и посмотрите, и расскажите. А то нам всем интересно, что в Ливии бензин стоит 4 копейки, но совсем не интересно, что в Украине 45 рублей. Я за Германию интересовался, как за страну эталон. С которой можно сравнить относительный уровень цен ресурсов и зарплат.
1593 просмотра
27 февраля (пн) 2012
ARTS old-1264
Юрий, цены и затраты это понятие относительное, как экономист говорю. Газ в Германию поступает откуда и сколько он стран проходит, и я не думаю, что у них там под боком целая АЭС стоит, как у нас. Да и тепло которое поступает у нас с ТЭЦ, это производная от охлаждения турбин, т. е. вторичка, а цена за отопление пипец полный.
1556 просмотров
27 февраля (пн) 2012
aprin
ответ на вопрос кто прав-кто виноват находится в 131 ФЗ "О местном самоуправлении", за водо-тепло-газо- электроснабжение ОТВЕЧАЕТ только один человек - Глава. Если он допускает беспредел в отношении своих граждан, он преступник. А СТАВЛЕННИКИ ВЫСШЕЙ ВЛАСТИ все лизоблюды.Или мы их выбираем??? За кресло они готовы на все и в основном ВСЕ ТРУСЫ.
1609 просмотров
27 февраля (пн) 2012
uran238
Самые свежие сведения по тарифам (буквально сегодня пообщался):
Москва (район метро Выхино)
хол. вода - 23.31
гор. вода - 105,45
стоки - 16,65
отопление за 57,9 кв.м. - 1325,7
электричество - 2,66 днем, 0,67 ночью
содержание и ремонт - 473,43

Ростов-на-Дону (район центрального рынка)
хол. вода - 48.60
гор. вода - 87.5
стоки - 19,55
электричество - 3,08 (и это у нас в области атомная электростанция есть!)
1612 просмотров
27 февраля (пн) 2012
uran238
Только что получил:
Россия, Приволжский ФО, Удмуртия, Можга
ХОЛ.ВОДА-18.64 ЗА КУБ...ВЫВОЗ ТБО -16.72 (С ЧЕЛОВЕКА- 1 РАЗ В МЕСЯЦ)...КАНАЛИЗАЦИЯ- 110р.ЗА КУБ...ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ-2.42 ЗА КВ... ГАЗ-3.24 ЗА КУБ
1697 просмотров
27 февраля (пн) 2012
Морской
Стоимость холодного водоснабжени в ростове на дону 24.4 краснодар 18.94 ставрополь 31.8 Водоотведение ростов на дону 16.43
27 февраля 2012 в 21:58 uran238 пишет:
u> Самые свежие сведения по тарифам (буквально
u> сегодня пообщался):
u> Москва (район метро Выхино)
u> хол. вода - 23.31
u> гор. вода - 105,45
u> стоки - 16,65
u> отопление за 57,9 кв.м. - 1325,7
u> электричество - 2,66 днем, 0,67 ночью
u> содержание и ремонт - 473,43
u> Ростов-на-Дону (район центрального рынка)
u> хол. вода - 48.60
u> гор. вода - 87.5
u> стоки - 19,55
u> электричество - 3,08 (и это у нас в области
u> атомная электростанция есть!)
Стоимость холодного водоснабжени в ростове на дону 24.4 краснодар 18.94 ставрополь 31.8 Водоотведение ростов на дону 16.43 краснодар-11.17 ставрополь-11.47.ну какие 48.50???? Я привёл действующие тарифы! Вода в шахтах должна стоить 10 рублей и баста!
1710 просмотров
27 февраля (пн) 2012
17 июля (среда) 2013
Щукарь
так сколько же должна стоить вода в Шахтах?Есть ли решение Региональной тарифной комиссии по воде для Шахт на 2013 год?
1808 просмотров
17 июля (ср) 2013
18 июля (четверг) 2013
Надежда.С.
Водомер вернулся!
17 июля 2013 в 16:16 Щукарь пишет:
Щ> так сколько же должна стоить вода в Шахтах?Есть
Щ> ли решение Региональной тарифной комиссии по воде
Щ> для Шахт на 2013 год?

Водомер вернулся!
1840 просмотров
18 июля (чт) 2013