<= Перейти на шахтинский форум
Кому принадлежат дороги у нас в городе
16+
27 февраля (понедельник) 2012
кукушкин
Почему газовый 'монстр' 'Шахтымежрайгаз' диктует гражданам города, по каким дорогам разрешено ездить? По обращению граждан на 'Общественной палате' 17.02.2012г. рассматривался вопрос по запрещению движения по пер. Тюменский в присутствии представителя УМВД г. Шахты. Прошло более десяти дней, но со стороны УМВД до сих пор никаких мер не принимается. Сотрудники 'Шахтымежрайгаз' продолжают творить произвол, на данном участке дороги записывают номера машин и данные предоставляют в ГАЙ. 'Возможно' у 'Шахтымежрайгаз' и ГАИ совместная фирма 'Халява', по сбору мзды с автомобилистов.
Представляем текст обращения на начальника УМВД.

' 20 ' февраля 2012г Начальнику УМВД России
по городу Шахты полковнику
Исх. ? 6 С.С. Прилепскому


Уважаемый Сергей Семёнович!

К нам обращаются граждане нашего города по причине того, что к организации ОАО 'Шахтымежрайгаз', по пер. Тюменский 1а не возможно подъехать на автотранспорте. На пер, Тюменский двухстороннее движение, с двух сторон и с переулка от 21 школы установлены запрещающие знаки 'движение запрещено'. По пер, Тюменский также установлены знаки 'стоянка запрещена', а на краю проезжей части дороги установлены оранжевые ограничители, которые устанавливать на проезжей части без разрешения запрещено (за данный вид нарушение, т.е. установка таких ограничителей у организаций в г. Москва, штраф 5000 руб. за каждый ограничитель). Сотрудники ГАИ на данном отрезке дороги, устроили настоящею 'кормушку', останавливают водителей проезжающих по данному переулку или по каким-то причинам в 'Шахтымежрайгаз' и штрафуют. Нас интересует, за какие такие заслуги монополисту ОАО 'Шахтымежрайгаз' оказываются такие привилегии? Данный участок дороги не находится в собственности ОАО 'Шахтымежрайгаз', а является муниципальной собственностью, следовательно дорога является проезжей частью для автотранспорта.
Убедительно просим Вас разобраться с данной проблемой, дать правовую оценку противоправным действиям и принять соответствующее решение по наведению порядка относительно данного участка дороги.
Просим Вас предоставить ниже следующие ксерокопии:
1. На основании, каких правовых документах были установлены запрещающие знаки.
2. Было ли согласовано с Администрацией г. Шахты установка данных знаков, если было
согласовано, то с кем и кто давал разрешение.
3. Давало ли разрешение ГАИ на установку данных знаков.
4. За чей счет были установлены данные знаки.


С уважением,
Председатель 'Общественной Палаты'
Г. Шахты В.В. Кукушккин
960 просмотров
27 февраля (пн) 2012
Старый воробей
Где и какие знаки, регулирующие дорожное движение, устанавливают по решению АДМИНИСТРАЦИИ. Обращаться следует в администрацию и в прокуратуру.
960 просмотров
27 февраля (пн) 2012
ARTS old-1264
СВ, не совсем верно, процедура в данном случае такая
27 февраля 2012 в 16:43 Старый воробей пишет:
Св> Где и какие знаки, регулирующие дорожное
Св> движение, устанавливают по решению АДМИНИСТРАЦИИ.
Св> Обращаться следует в администрацию и в
Св> прокуратуру.

СВ, не совсем верно, процедура в данном случае такая:
1. Работники ГАИ производят мониторинг города на предмет улучшения ПДД и регулировки (уменьшения нагрузки на одну улицу). После этого в администрацию города поступает заявка в виде рекомендации.
2. Администрация рассматривает эту рекомендацию и в зависимости от целесообразности и наличия финансов удовлетворяет просьбу ГАИ
3. Заявка на изготовление поступает и оплата поступает в "РостовДорСигнал", точнее в его Шахтинский филиал и они уже все это монтируют.
968 просмотров
27 февраля (пн) 2012
Старый воробей
И в чём я не прав? В администрацию могут поступить рекомендации, но могут поступать и просьбы, предложения. Я сомневаюсь в том, что рекомендации относительно участка переулка Тюменского были от ГАИ. В любом случае решение принимает администрация. В отношении Тюменского не понятно чем руководствовались. Может подвели этот участок под понятие "взрывоопасное производство". Как же, там Газ! Вот опасность от этого производства только для кармана населения. Взрывоопасности там нет, есть жадность и наглость.
957 просмотров
27 февраля (пн) 2012
28 февраля (вторник) 2012
мангуст
Да действительно по Тюменскому не смог проехать, знаки со всех сторон и стоит гаишник. Это видимо возможно только у нас в городе по причине безвластия и пофигизма
962 просмотра
28 февраля (вт) 2012
29 февраля (среда) 2012
пан_спортсмен
Справедливости ради, до установки знаков там тоже проехать было не так просто - посетители газовиков парковались так, что приходилось заниматься автослаломом...
ИМХО, достаточно было запретить стоянку-остановку.
970 просмотров
29 февраля (ср) 2012
1 марта (четверг) 2012
маяковский
Дороги в городе принадлежат городу. И сегодня , когда снег сходит вместе с асфальтом, это становится проблемой не города, а горожан!
984 просмотра
1 марта (чт) 2012