<= Перейти на шахтинский форум
За честные выборы!
16+
4 марта (воскресенье) 2012
Юрий Степанович
Почему
3 марта 2012 в 22:36 ARTS пишет:
A> фикция и лажа со стороны ТИКа, вот только в этот
A> раз подобное отношение просто так не прокатит...

Почему?
3180 просмотров
4 марта (вс) 2012
ARTS old-1264
Надоело сидеть и смотреть как обувают по полной программе.
Надоело сидеть и смотреть как обувают по полной программе...
3208 просмотров
4 марта (вс) 2012
chukcha
Доброго дня, Шахтинцы! В городе Певек Чукотского АО голосование началось!
Началось оно, как и положено, в 8.00 по местному времени (в Шахтах в это время была полночь). Как и всякое мероприятие подобного рода, окружена была процедура свободного волеизъявления избирателей подобающей, такому случаю, интригой. В этот день должен был состояться бесплатный (и - не один) концерт В. Преснякова и Подольской. Вся интрига заключалась в том, что билеты на концерт можно было взять исключительно на избирательных участках, после произведения процедуры голосования. Концертный зал Молодежно Досугового Центра "Айсберг", на 120 посадочных мест, предоставлял слабую надежду неискушенному высокоэстетическими зрелищами жителю Певека соприкоснуться, хоть ненадолго, с ее величеством Богемой, представленной экс-зятем Примы с супругой!
Я не являюсь ярым поклонником творчества Владимира Преснякова. Как зовут госпожу Подольскую - вообще, понятия не имею. Но в том ли суть? Главное, что есть известные всей стране певцы, и певцы эти приехали в самый северный город Российской Федерации, дабы порадовать избирателей в день выбора президента страны! Справедливо положив: А почему бы - нет, мы с супруой решили рискнуть соприкоснуться с Богемой, т.е., прийти на избирательный участок пораньше и получить вожделенные билеты!
Избирательный участок №45 г. Певек, что по ул.Советской, расположен в двух минутах ходьбы от нашего дома. Встав паораньше, в 7.15, я посмотрел в окно: на градуснике было --35 по цельсию. На пороге избирательного участка - ни души. Ненавязчиво напевая себе под нос: СТЮРДЕССА ПО ИМЕНИ ЖАННА..., я начал одеваться...
В 8.00, в дверях избирательного участка №45 возникла неимоверная давка! Редкое зрелище для Певека! Десятки людей, организованной толпой, рвались... к вожделенным билетам на концерт! Как и положенно, многие избиратели пришли с малолетними детьми на руках. Эти избиратели, пользуясь законным своим правом, кричали: ПРОПУСТИТЕ! У меня - РЕБЕНОК! Но, ясное дело, никто никого не собирался пропускать! Тут же, непосредственно в помещении для голосования, шныряли вездесущие чукотские собаки, для которых - не писан никакой заукон!
Замечу сразу, видеокамеры были! Но нацелены они были исключительно на избирательные урны, и тот беспорядок, который творился на подходах к месту голосования, в прямой эфир они не демонстрировали.
Сдерживая толпу страждующих, два мента пропускали в зал голосования по 5 - 10 человек за раз. Нет! Конечно же, все прочие, не стояли на морозе! Люди находились в помещении. Тепло одетые, они не рисковали простудиться и заболеть. Они рисковали остаться без БИЛЕТОВ! и это придавало силы избирателям: они начинали роптать, но будучи людьми северного склада, выражали свой гнев не на Южный манер: идиотски вопя, а - весьма сдержано: по-чукотски.
И вот потянулись к выходу первые, проголосовавшие, счастливчики. Возвращались они через те же двери, в которые - входили! Толпа неохотно раздвигалась, пропуская выходящих. Мимо меня прошла юная чукчанка; зажав в кулачке вожделенный кусочек картона прямоугольной формы, она беззаботно чему-то улыбалась! Вот оно глупое счастье... С белыми окнами в сад!
В 8.35 для меня и моей супруги все было кончено! БИЛЕТОВ НЕТ! Отведя глаза в сторону, тетка, сверив мои паспортные данные, выдала мне бюллетень для голосования. Честно говоря, голосовать - не хотелось! И не потому, что билетов - не досталось. Нет! Билетов на участке № 45 города Певек практически НЕ БЫЛО! Объяснять, почему получилось ТАК - никто никому - не собирался! И - моментально схлынула толпа! Избирательный участок стал пустым, как барабан! Интрига удалась! Голоса были получены.
Живя в Певеке не первый год, я прекрасно знаю, как посещают Певекчане избирательные участки, какова активность избирателей в день выборов. Сравнить сию активность смело можно со скоростью улитки, ползущей куда-то по своим делам. Люди не хотят голосовать. Свое поведение они объясняют просто: И без нас - выберут!!!
И вот - невиданный наплыв избирателей на избирательные участки! В чем тут, собствнно, дело? Может быть, в том, что именно в этот момент г-н Чуров, в далекой Москве, тыча указательным пальцем в экраны мониторов, говорил о большой активности избирателей Чукотки, о чувстве великой гражданственности, о чувстве огромного неравнодушия жителей Дальнего Востока к судьбам Родины?
Меня же лично не оставляло чувство некоей ЗАМАНУХИ, когда я, опустив бюллетень в прозрачную урну, направился к столу выдачи сувениров. Мне, в обмен на бумажку с печатью избирательной комиссии, выдали белую футболку с надписью: ЧУКОТКА. Здесь рождается день. Моей супруге, за такую же бумажку, выдали кулек конфет.
На этом, пожалуй, можно поставить точку на моем участии в выборах президента. Кто-нибудь воскликнет: А об чем, собственно, речь? Ну, не попал ты на концерт... Чего ж тут такого? В общем-то, ничего такого. Но... Концертов Преснякова и Подольской будет - аж целых три штуки! И неужели в 8.30 уже не было ни одного билета, на двух избирательных участках, расположенных в городе Певек? Неужели? НЕ ВЕРЮ!
3225 просмотров
4 марта (вс) 2012
ГалаКтика
Чукча,не расстраивайтесь!Певекчан хотя бы за людей считают и заманивают на участки посредством "звёзд",видимо,не надеясь,что придут просто "за проголосовать"!Это нам надо расстраиваться,потому что в шахты "звёздных" десантов не сбросили)))А всё почему? А всё потому,что у нас и без них явка самая высокая по стране!Аж 146 процентов!В прошлые выборы!В эти,наверное,будет под 200!Так что и мэр города,и губер спят спокойно. У нас свой Чуров уже орудует под руководством предыдущего волшебника Ж.
3282 просмотра
4 марта (вс) 2012
маяковский
99,9 % !!!!
3280 просмотров
4 марта (вс) 2012
фекла
одна из технологий обмана- включение в списки избирателей "мертвых душ". Я сегодня на участке по пер. Весёлый, 36 заявила об отсуствии прописки сына
с 2009 г., сделали запись КАРАНДАШОМ, после меня еще двое возмущались теми же обстоятельствами в своих семьях. И что есть реальность проверить, что стало с теми карандашными записями? Наблюдатели- ау!! Вы это фиксируете?
3291 просмотр
4 марта (вс) 2012
chukcha
Простите великодушно, вынужден - кое-что дописать к утреннему комментарию.
Прежде всего, в Певеке не два избирательных участка, а - три. Так вот, третий (по счету) избирательный участок находится в помещениии Певекской школы искусств. На этом участке избиратели не проявили должной северной сдержанности, а просто-напросто, устроили драку. Потому как и туда: в Школу искусств люди пришли не голосовать, а конечно же - за билетами на концерт.
Официальные источники информации данный инцидент никоим образом не отразили.
Мне об этой драке рассказал товарищ, который, скажем так, присутствовал (был) на этом самом избирательном участке, расположенном в Певекской школе искусств.
3381 просмотр
4 марта (вс) 2012
Шеф
Голосуя с удивлением увидел что Якунин в ТИКе от ЛДПР до сих пор АРТС прокомментируйте вы бьетесь а вас сдает высокое руководств
3 марта 2012 в 22:36 ARTS пишет:
A> То давление которое было оказано на членов УИК
A> с правом решающего голоса состоящих не в партии
A> власти вполне достаточно, что бы понять - будет
A> фикция и лажа со стороны ТИКа, вот только в этот
A> раз подобное отношение просто так не прокатит...

Голосуя с удивлением увидел что Якунин в ТИКе от ЛДПР до сих пор АРТС прокомментируйте вы бьетесь а вас сдает высокое руководство?
3372 просмотра
4 марта (вс) 2012
Зуммер
Так а кто виноват? Снова он??? Какая-то дичь , а не люди. Из-за билетов на выступление сомнительных артистов устроить давку, и что немаловажно, даже оторвать задницу от дивана чтобы для этого сходить на избирательный участок за билетами! А бутылку водки и бабу вам там не предлагали в Певеке за голосование??? Пишут брехню такую, что уже на голову не натянешь...
3381 просмотр
4 марта (вс) 2012
Собакин
Ну не могу удержаться!!!

И вот настал великий день, Мне дали в руки бюллетень.
Беру и ставлю крестик - эх, Я голосую против всех!
3400 просмотров
4 марта (вс) 2012