<= Перейти на шахтинский форум
За честные выборы!
16+
4 марта (воскресенье) 2012
Собакин
Вот интересное высказывание:
Заблуждение N1. "Надо прийти на выборы обязательно и проголосовать за любого кандидата, кроме:, чтобы власть испугалась и стала вести себя пристойно"
Если вы так думаете, поздравляю - вы законченный д-б. Объясняю популярно - Кремлю глубоко ПОУХУ, как вы относитесь к правящему режиму и за кого вы будете голосовать. Кремлю НЕпоуху, как к нему относятся на Западе - там, где у кремляди поместья и денежки в банках. Поскольку Запад требует от кремл-ди демократии, ритуальные выборы проводятся именно для того, чтобы считаться цивилизованной братвой в европах-америках, чтобы в Давосе никто не брезговал руку пожимать русише швайнам с тугой мошной. То есть мошна-то может быть и тугая, но ни один ресторан не пустит вас, если вы заявитесь во вшивой фуфайке и вонючих портянках. Дресс-код - это святое. Вот и выборы - это что-то вроде политического дресс-кода для входа в клуб под названием "Цивилизованный мир". Кремл-дь туда пустили.
Так вот, выборы - это акт легитимизации кремл-ди. Раз вы пришли на участок, то значит, что вы придерживаетесь демократического фетиша, верите, что весь этот балаган имеет смысл и признаёте правящий режим. Важна именно явка - это ритуал, и не более того. Если 70% избирателей пришло на выборы - значит быдло верит в то, что с помощью выборов оно на что-то там влияет. Следовательно, кремлевский режим легитимен и эффективен, он даже гораздо легитимнее и эффективнее многих демократических режимов на Западе, где явка на выборы давно уже упала ниже отметки в 50%.
Теперь представьте, что население говорит: "Мы не верим путенскому лохотрону и не пойдем на выборы". Не важно, какой процент получит Пу - 75% или 99%, в первом туре он победит или во втором. Большие дяди в Давосе ему скажут: "Если на выборы ходит всего 20%, твой режим, Вольдемар, обанкротился. Ты разрушаешь миф о том, что свободные альтернативные выборы - высшее достижение западной цивилизации. Это подрывает веру в демократию, дискредитирует наши ценности, что мешает нам удерживать в повиновении наше, западное быдло. Поэтому уходи, или мы устроим оранжевую революцию, а у тебя отберем наворованные деньги".
Повторяю для самых тупых: легитимность (то есть признание, одобрение со стороны подданных) власти базируется не на полученных\нарисованных процентах, а на количестве верующих в избирательный лохотрон.
3450 просмотров
4 марта (вс) 2012
Царица
да какие они честные епть.... Что при выборе Мэра города, что президента одна хрень....
3473 просмотра
4 марта (вс) 2012
AlexJustas
Собакин, а вы думаете, что в Шахтах явка выше 20%? Если можно манипулировать голосами, то почему нельзя явкой? А сколько там на самом деле пришло: 20 или 60 процентов, кого это будет волновать.
3489 просмотров
4 марта (вс) 2012
пивовар
Собакин,я так понял, вы не считаете,что "Надо прийти на выборы обязательно и проголосовать за любого кандидата, кроме:, чтобы власть испугалась и стала вести себя пристойно"? Тогда я вас тоже поздравляю:вы не законченный д-б!У вас есть перспектива.Вы можете предложить другой,кроме выборов,бескровный способ смены власти?Поделитесь!
3525 просмотров
4 марта (вс) 2012
пивовар
"У меня жена утром спросила,собираюсь ли я сегодня исполнить свой гражданский долг?А я спросонья не понял, и исполнил супружеский..." РСН
3571 просмотр
4 марта (вс) 2012
Витас
А ведь действительно.Позиция партий,юристов не ангажированных,есть в этом нарушение? Якунин работник администрации,исполняет зак
4 марта 2012 в 14:40 Шеф пишет:
Ш> ..
Ш> Голосуя с удивлением увидел что Якунин в ТИКе от
Ш> ЛДПР до сих пор АРТС прокомментируйте вы бьетесь
Ш> а вас сдает высокое руководство?

А ведь действительно.Позиция партий,юристов не ангажированных,есть в этом нарушение? Якунин работник администрации,исполняет заказ ЕДРОСОВ,В ТОЖЕ ВРЕМЯ ЧЛЕН ЛДПР в Тике,хотя не состоит в ней.Свой среди чужих???
3614 просмотров
4 марта (вс) 2012
Друг
Вопрос не в выборе способа, а в том, что существующую власть не на что поменять - все другие власти, которые нам предлагают, еще
4 марта 2012 в 19:39 пивовар пишет:
п> Вы можете предложить другой,кроме
п> выборов,бескровный способ смены власти?Поделитесь!
Вопрос не в выборе способа, а в том, что существующую власть не на что поменять - все другие власти, которые нам предлагают, еще хуже существующей!
3643 просмотра
4 марта (вс) 2012
пивовар
А вы откуда это знаете?"Я Солженицина не читал,но осуждаю"?Опять эта заезженная пластинка:если не Путин,то кто же?
4 марта 2012 в 20:55 Друг пишет:
Д>
Д> 4 марта 2012 в 19:39 пивовар пишет:
Д> п> Вы можете предложить другой,кроме
Д> п> выборов,бескровный способ смены
Д> власти?Поделитесь!
Д> Вопрос не в выборе способа, а в том, что
Д> существующую власть не на что поменять - все
Д> другие власти, которые нам предлагают, еще хуже
Д> существующей!
А вы откуда это знаете?"Я Солженицина не читал,но осуждаю"?Опять эта заезженная пластинка:если не Путин,то кто же?
3621 просмотр
4 марта (вс) 2012
Мура
Чукча, ты Олег Кирюшин?
Чукча, ты Олег Кирюшин?
3675 просмотров
4 марта (вс) 2012
Друг
А Вы предлагаете сначала попробовать все, а потом выбрать, что получше!? Нет, уж! Увольте! Эксперименты надоели! Это во-первых,
4 марта 2012 в 21:11 пивовар пишет:
п> А вы откуда это знаете?"Я Солженицина не читал,но
п> осуждаю"?Опять эта заезженная пластинка:если не
п> Путин,то кто же?
А Вы предлагаете сначала попробовать все, а потом выбрать, что получше!? Нет, уж! Увольте! Эксперименты надоели! Это во-первых, а во-вторых, Вы посмотрите на кандидатов, Путин - личность, а остальные - бесхребетники, кроме критики власти, ничего конструктивного! Это мое личное мнение и при этом я не являюсь поклонником Путина!
3664 просмотра
4 марта (вс) 2012