<= Перейти на шахтинский форум
За честные выборы!
16+
5 марта (понедельник) 2012
Друг
"Убогий" - значит ущербный умом, соответственно, антонимом будет "думающий" или "здравомыслящий". Наверное, так
4 марта 2012 в 23:40 пивовар пишет:
п>Кстати,какой антоним у слова "убогий"?
"Убогий" - значит ущербный умом, соответственно, антонимом будет "думающий" или "здравомыслящий". Наверное, так!
4319 просмотров
5 марта (пн) 2012
пивовар
А можно несколько ссылочек на "политически индифферентные" новостные сайты? Или это секретная информация?
5 марта 2012 в 00:11 Друг пишет:
Д> 4 марта 2012 в 23:40 пивовар пишет:
Д> п> Ты всю информацию из интернета черпаешь?Или
Д> п> исключительно из классической
Д> п> литературы?Кстати,какой антоним у слова
Д> "убогий"?
Д> В основном, да, из интернета! Из политически
Д> индифферентных новостных сайтов - не терплю,
Д> когда кто-то пытается мне промывать мозги,
Д> навязывая свои взгляды. В твоем первом списке -
Д> прозападные СМИ, в которых штат - сплошной
Д> "список Шиндлера", прикормленный грантами
Д> "оттуда", ну а российские каналы - это вообще,
Д> неприкрытое тупилово!

А можно несколько ссылочек на "политически индифферентные" новостные сайты? Или это секретная информация?
4375 просмотров
5 марта (пн) 2012
Друг
А это вот сам! Забей в поисковик "новостные сайты" и выбери, что тебе больше нравится!
5 марта 2012 в 00:30 пивовар пишет:
п> А можно несколько ссылочек на "политически
п> индифферентные" новостные сайты? Или это
п> секретная информация?
А это вот сам! Забей в поисковик "новостные сайты" и выбери, что тебе больше нравится!
4399 просмотров
5 марта (пн) 2012
пивовар
Не хочешь,значит,поделиться информацией?Так и придётся мне,убогому,довольствоваться этими сомнительными источниками.А всё из-за
5 марта 2012 в 00:37 Друг пишет:
Д> 5 марта 2012 в 00:30 пивовар пишет:
Д> п> А можно несколько ссылочек на "политически
Д> п> индифферентные" новостные сайты? Или это
Д> п> секретная информация?
Д> А это вот сам! Забей в поисковик "новостные
Д> сайты" и выбери, что тебе больше нравится!

Не хочешь,значит,поделиться информацией?Так и придётся мне,убогому,довольствоваться этими сомнительными источниками.А всё из-за тебя!Жадный ты!
4425 просмотров
5 марта (пн) 2012
пивовар
Пробежался по аполитичным сайтам-основное определение слова "убогий"-бедный,небогатый.Про ум там ничего не сказано
P.S.Пробежался по аполитичным сайтам-основное определение слова "убогий"-бедный,небогатый.Про ум там ничего не сказано.
4453 просмотра
5 марта (пн) 2012
Друг
Пивовар! С тобой прикольно, но с утра на работу!
P.S. Под "убогими" я не имел в виду никого из участников форума. Никаких намеков!
4489 просмотров
5 марта (пн) 2012
пивовар
Бай-Бай!
4522 просмотра
5 марта (пн) 2012
Жжот
Всегда ходил на выборы которые были честные, но эти оказались САМЫЕ ЧЕСТНЫЕ! Больше на выборы я не нагой )))! Вот честно выбор сделали, ТЕПЕРЬ НЕ ПЛАЧЬТЕ РОССИЯНЕ! Слезы ваши ещё впереди!
ЭТО ТОЛЬКО ЦВЕТОЧКИ!!!

ГОСДУМА ОДОБРИЛА ЗАКОН О ПЕРЕВОДЕ ОБРАЗОВАНИЯ И ЗДРАВООХРАНЕНИЯ НА ПЛАТНУЮ ОСНОВУ
Закон вступает в силу с 1 января 2011 года, но до 1 июля 2012 года устанавливается переходный период. В это время все бюджетные учреждения будут существовать в прежнем режиме.

Суть предлагаемой реформы в том, что бюджетные учреждения становятся экономически самостоятельными, но при этом лишаются гарантированного бюджетного финансирования в полном объеме. По традиционной схеме будут финансироваться лишь такие учреждения, как военные части, исправительная система, психиатрические больницы и лепрозории
Госдума в третьем и окончательном чтении одобрила закон, изменяющий правовое положение и финансирование бюджетных организаций. Специалисты опасаются, что его последствием может стать фактическая отмена бесплатного среднего образования и здравоохранения. Об этом пишет 'Свободная пресса'.

Законопроект 'О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений' был принят Госдумой 23 апреля. Всего под его действие попадут 328 тыс. бюджетных организаций, 25 тыс. из которых - федеральные, свыше 300 тыс. -региональные и муниципальные.

Суть предлагаемой реформы в том, что бюджетные учреждения становятся экономически самостоятельными, но при этом лишаются гарантированного бюджетного финансирования в полном объеме. По традиционной схеме будут финансироваться лишь такие учреждения, как военные части, исправительная система, психиатрические больницы и лепрозории.

Обыкновенным школам и больницам деньги дадут лишь по числу учеников (пациентов) и только в рамках гарантированного государством лимита образования (лечения). Вопрос о бесплатном лимите обсудят лишь в ноябре этого года - за месяц до начала реформы.

По слухам, в бесплатный лимит обучения могут войти лишь по 2 часа русского языка и математики в неделю, 3 часа физкультуры и 3 часа религии (ОПК, светская этика или уроки по другим конфессиям, в зависимости от школы). Остальные предметы и дополнительные часы, как рассказали 'СП' некоторые родители со ссылкой на директора одной из школ Южного округа Москвы, будут платными. Так, за полноценный язык родителям придется заплатить 1000 рублей в месяц, за остальные предметы - по 500. Всего же полноценное обучение среднего столичного школьника может обойтись его родителям в 5-6 тысяч рублей в месяц.

Издание отмечает, что принятие закона не потребует изменений в Конституции РФ, поскольку в законах о бесплатном образовании и здравоохранении не регламентируется объем предоставляемых услуг.
4563 просмотра
5 марта (пн) 2012
George
Значит следующее поколение будет наполовину безграмотным. Зато миллиарды в нано-технологии, в показуху типа вэб-камер, откуда они плавно перетекают в карманы высокопоставленных воров. Путин фигура не самостоятельная, он повязан обязательствами перед ворами за поддержку, за наш счёт.
4569 просмотров
5 марта (пн) 2012
ARTS old-1264
Анализ выборов
Анализ выборов:
Если сравнивать эти выборы и те, что были 4 декабря есть одно отличие - наглости стало меньше, не так нахраписто и в лоб шла подтасовка. Причин несколько.
Если 4 декабря на участках было довольно большое количество наблюдателей и они просто вырывали копии протоколов сразу же после подсчета голосов, то на этих выборах наблюдателей практически не было и они в большей степени были статистами. Причина этого отсутствие финансирования со стороны партий и как следствие не желание людей сидеть на участках бесплатно. Это утверждение не голословное, так как за день был почти на половине участках и видел все сам. Далее. Между окончанием подсчета голосов и выдачей протоколов на руки у председателей УИК было от одного до двух часов времени. Члены же комиссии в это время в основном занимались трапезой или просто болтались по участку. Это так же наблюдал сам, так как многие протоколы забирал с участков лично. Естественно, это дало возможность внести корректировки и сделать протокольчики такими, какие нужно.
Второй фактор это как всегда человеческая алчность, которая сводится к тому что если есть возможность заработать, то почему этого не сделать...
Было и еще много чего, что я подметил, ну да ладно, добавлю одно, если на выборах 4 декабря вброс и замена результатов составила порядка 25% - 30%, то на этих выборах погрешность была от 7% - 10%, что по своей сути особо на результат не влияет.
Да, вот, что еще - отдельное спасибо административному ресурсу было интересно...
4562 просмотра
5 марта (пн) 2012