<= Перейти на шахтинский форум
Почта мэра
16+
9 декабря (суббота) 2006
elochkab
Здравствуйте Сергей Анатольевич меня интересует проблема занятости населения, я уже год не могу устроиться на работу, причем отказывают по самой невероятной причине"нет детей" почему в городе такая дескрименация женщин? Причем подруги мои у которых есть дети "утешают" меня, что когда появятся дети все равно не возьмут по другой причине "дети"
2125 просмотров
9 декабря (сб) 2006
Док
Уважаемая elochkab! К сожалению, наш мэр не считает нужным присутствовать на данном форуме и отвечать на задаваемые ему вопросы. Наверное, стоит опустить бумажку со своими пожеланиями в "мэрский" ящик, который расположен на главном перекрёстке города.
2121 просмотр
9 декабря (сб) 2006
Слава
А вообще меру по ххх кроме вашей капусты
2126 просмотров
9 декабря (сб) 2006
Юс
У него наверняка ,таких бумажек с пожеланиями, от 70%горожан, на выборах я за него голосовать не собираюсь...
2147 просмотров
9 декабря (сб) 2006
Слава
А я за Пономаренко , а вот гадов типа Сикча и Юхи надо гнать в шею с конфискацией имущества
2151 просмотр
9 декабря (сб) 2006
10 декабря (воскресенье) 2006
Марго
Раз мэр у нас - ПонАмаренко, то Слава, значит, не за него. Может быть за братьев Пономаренко? Которые - юмористы?
> А я за ПонОмаренко
Раз мэр у нас - ПонАмаренко, то Слава, значит, не за него. Может быть за братьев Пономаренко? Которые - юмористы?
А за кого из них? Ведь двух одновременно не выберут в мэры!

2189 просмотров
10 декабря (вс) 2006
20 января (суббота) 2007
Фёдор
Юс,не горечись! Марго пошевили мозгами,переключись на Петросяна. Пономаренко уважаю!!!
2161 просмотр
20 января (сб) 2007
Дема
Понамаренко сожрал трамвай, погрыз рельсы, а вы его опять избрали. Нагрел он вас, шахтинцы. Читает он вас, читает, только от ветить ему нечего. По всему городу размазал радиационную породу и все рады...
2185 просмотров
20 января (сб) 2007
Руля
А проблемы занятости решает Пискунова в ЦЗН, причем тут Понамаренко. Зачем ему их решать, он башли поделил с Пискуновой направленные на открытие рабочих мест, а она теперь и пусть отдувается...
2215 просмотров
20 января (сб) 2007
Док
Сразу видно, что писал не шахтинец. Не Понамаренко сожрал трамвай, а его предшественник, обещавший в своей предвыборной программе
>Понамаренко сожрал трамвай, погрыз рельсы, а вы его опять избрали. Нагрел он вас, шахтинцы.

Сразу видно, что писал не шахтинец. Не Понамаренко сожрал трамвай, а его предшественник, обещавший в своей предвыборной программе возродить в городе электротранспорт.
2215 просмотров
20 января (сб) 2007
Марго
Хе-хе! А Понамаренко уже до.. (кушал)!
1014 просмотров
20 января (сб) 2007
24 января (среда) 2007
Юра
Вот в Ростове прорабатываются планы развития города до 2020 года. Приоритет - экология. В связи с этим будет усиленно развиваться электротранспорт. А каким может быть современный трамвай, нам показали в Париже. Было бы у нас такое... Ростов конечно город федеральный, но может и нам чего перепадёт.
1026 просмотров
24 января (ср) 2007
25 января (четверг) 2007
Марго
Ага! С Чуба обломится
> Ростов конечно город федеральный, но может и нам
> чего перепадёт.
Ага! С Чуба обломится!
1046 просмотров
25 января (чт) 2007
3 мая (четверг) 2007
Фаворитка
Блин. да эта почта мэру как мертвому припарка!!! Я по глупости. как только ящики появились эти, писала про отпопление в садике , вернее его отсутствие и закрытие садика на 2 месяца из-за этого и чО? да ни чО... ПрочОл и забыл или забИл...
1056 просмотров
3 мая (чт) 2007
Иван
Или даже не прочитал совсем
> ПрочОл и забыл или забИл...

Или даже не прочитал совсем.
1064 просмотра
3 мая (чт) 2007
8 мая (вторник) 2007
Леопольд
Наш мэр проводит встречи в "ПРЯМОМ" эфире. Сегодня даже школьнику ясно (и видно в процессе передачи), КАК этот эфир готовится. А почему бы мэру не обнаро-
довать свой E-mail, чтобы иногда, сидя у камина, не
почитать, чем живут жители города, какие у них проблемы, их мнение о властных структурах и опыт обще
ния с чиновниками? Страшновато?
1108 просмотров
8 мая (вт) 2007
Юра
Язык до Киева доведёт, кому надо, нате
ponamarenko-s@mail.ru
1110 просмотров
8 мая (вт) 2007
Иван
А потому, что в этом нет смысла. Почта ведь существует для переписки, а не для просто так
> А почему бы мэру не обнародовать свой E-mail

А потому, что в этом нет смысла. Почта ведь существует для переписки, а не для просто так.
1122 просмотра
8 мая (вт) 2007
16 июля (понедельник) 2007
ARTS old-1264
С 20 по 26 ноября в адрес мэра города С. А. Понамаренко по 'Почте Мэра' поступило 22 письма...
Занятная информация. Единственно, что не совсем понятно, почему указаны подобные временные рамки, а раньше, что писем не было, или потом? Вообще-то в данном вопросе больше ВОПРОСОВ, чем ответов. Имеет место быть отчет, сколько и по каким темам письма, но ни где нет ответа, а что сделано. Тема конечно хорошая, да и сточки зрения пиара продуманно основательно. Единственный прокол только в том, что любая акция имеет свою продолжительность. Возможно, первых пять - десять писем и разбирали, потом стало скучно, да и хлопотно, а ящик убрать забыли. Ну а если не забыли то давайте граждане уважать администрацию и что бы наши письма шли хоть куда то будем писать их на туалетной бумаге, может быть в таком контексте информация будет прочитана и как обычно использована по назначению.
Я не знаю, как вам, а мне вся эта идея напоминает ситуацию отправки письма Санта-Клаусу. Все знают, что его нет, а все равно пишут 'потому, как надежда умирает последней'. Вот и мы все надеемся, верим и ждем. А ждать не надо, данный ящик 'коробок' для снятия социального напряжения.
Ваши действия. Появилась проблема, написал, кинул и как бы эту проблему переложил на другие плечи.
Действия администрации. Получили, прочитали (может быть) и забыли. Причина - письмо без входящего номера не является документом, а следовательно оно не может быть принято к делопроизводству, это вам любой администратор подтвердит. Нет официального письма и нет проблем.
Вы если хотите, что-то решить, то обращайтесь в мэрию официально, в двух экземплярах, с установкой входящего и т. д. На рассмотрение того или иного документа отводится определенное время, и если вам не ответили опять же официально, вы имеете право 'становится в позу' и обращаться в надзорные органы.

P.S. Хотя если вам нравится писать на деревню дедушке то пишите туалетной бумаги у нас еще много.
1149 просмотров
16 июля (пн) 2007
Юра
Не, это вы зря, некоторым отвечают. Я тоже в мае написал. Не анонимку, а с обратным адресом. Ответили. Не мэр лично, администрация. Даже сообщили, кто по результатам проверки письма наказан и как круто. Какого то начальника участка артёмовского водовода поругали, другого премии лишили. Ну в общем такое вот было. Тока после того вода совсем херово идёт, по 5 часов в сутки. Так что лучше не жаловаться, а то вообще не будет ))
1151 просмотр
16 июля (пн) 2007
радуга
мой знакомый жаловался в том году на департамент образования через почту мэра....хочу сказать отреагировали очень быстро...департамент "веселился" и писал объяснительные...так что пишите письма мелким почерком!!!
1226 просмотров
16 июля (пн) 2007
ARTS old-1264
Рад. Что у кого то, что то проходит, но это как раз те пять - десять рекламных акта.
1222 просмотра
16 июля (пн) 2007
17 июля (вторник) 2007
e-n-v
Как то наш президент, отвечал на вопросы людей по тел. и по инету, так вот я написала ему о проблеме моих родственников (у них отобрали на основании какого-то документа) ежегодно выделяемый паек угля, ну и что вы думаете президент перенаправил эту проблему сюда для разбирательства а они приехали еще раз к моей тетке с обьяснениями, кароче ни чего не изменилось, все так и осталось, так что куда ни пойди, на простой народ им наплевать у них другие проблемы как набить карманы и нажиться на таком простом народе.
1225 просмотров
17 июля (вт) 2007
15 мая (четверг) 2008
Мустафа
Я хотел бы спросить, как вы относитесь к проблеме " Хроническое отсутствие воды" ? Для налаживания работы водоканала городского ничего не делается! Ура товарищи скоро у нас совсем не будет воды, т.к. водоканал банкрот!!!И вечный вопрос, кто виноват???
1248 просмотров
15 мая (чт) 2008
11 января (воскресенье) 2009
dex
Наш мер только денег может брать со всего что ему пренадлежит формально и фактически, и пока он у власти он будет тянуть денег очень много!!!! А делать ничего не будет, кроме как плиткой весь город облаживать, за наш с Вами счет, между прочим!!!
1266 просмотров
11 января (вс) 2009
12 января (понедельник) 2009
кубаноид
Это точно. Транспорта вообще нет в гроде. кроме одной улицы (так называемой стрит-арбат)все везде разбито, конечная остановка города вообще позор, зато посреди Победы революции (напротив Мишеля) построили торговые центры (скорее всего без каких либо публичных слушаний), освещения в городе нет, воды нет, зато есть "зеленый коридор", множество департаментов со стаей чиновников. И после этого говорят о какойто инвестиционной привлекательности. Я вот написал однажды где-то в 2002 году о ремонте улицы Короткой, ответ написали "сделаем мол к 2004 году" а в действительности ничего нет, хоть и суд мировой рядом и дорога к школе. Или вот еще пример. По улице со двора из сточной ямы семьи на тротуар и дальше лилась канализация, причем умелые хозяева канализации, пробили маленькую канавку в тротуаре и все. ходите люди по го...ну. Я пошел в 3-й отдел милиции написал заявление но уже год а канализация как лилась таи льется. Так, что люди пишите- зачтется.
1271 просмотр
12 января (пн) 2009
6 октября (вторник) 2009
нюша
уважаемый сергей анатольевич, я студентка юргуэс, проживаю по ленина 90\а, общежитие N 1!
мы всем большим коллективом студентов, просим вас повлиять на то, в каком аварийном состоянии находится дорога перед общежитием! в зимнее время передвигаться не возможно даже пешком! длина этого участка 2 км, выделите своё время, чтобы как-то это устранить! пожалуйста. заранее, спасибо
1316 просмотров
6 октября (вт) 2009
7 октября (среда) 2009
мыслитель
Ну и начиная с той же Ленина попробуйте проехать или пройти по Красной Армии к Пролетарской и далее в том же направлении. Брусчатка, конечно не плитка, но тоже ничего. 60 лет лежит не портится. Жалко, что иногда ее перекапывают и обратно не кладут. Ямы получаются. Уличное освещение тут отсутствует.
А еще на перекрестке во время ремонта бывшей "Родины" убрали знак "Пешеходный переход".
Рядом на трубах возле спортплощадки спят все время бомжи. Их, конечно, жалко, но при эпидемии туберкулеза и педикулеза и др. как то ходить, вернее пробираться мимо не очень приятно.
И все это, между прочим, в центре города.
1351 просмотр
7 октября (ср) 2009
8 октября (четверг) 2009
мастер
Все вперед на Шишкина и Карла маркса там и походите и поездите...
1319 просмотров
8 октября (чт) 2009
Деда Митя
Нюша!Видимо ул.Ленина в нашем городе является отражением жизненого пути самого Ленина.До Комиссаровского-детство,отрочество и юнность,от Комиссаровского до Донского-зрелость,от Донского и делее-старость и печальный кердык,в том числе и советской власти...
1363 просмотра
8 октября (чт) 2009
9 октября (пятница) 2009
Спартак
Деда Митя
Деда Митя
1529 просмотров
9 октября (пт) 2009
27 мая (четверг) 2010
бабуля
Здравствуйте Сергей Анатольевич!Беспокою вас вот по какому поводу. Рядом с моим домом строятся еще несколько домов. Хозяева из каких то побуждений наняли на работу сторожем и подсобным рабочим малолетку-14 летнего мальчишку.Который не столько работал,сколько разбойничал в чужих огородах и по вечерам там собиралась вся окрестная шпана. Карты на деньги,водка и малолетние девочки-вот это было их основное занятие. Жаловалась хозяйке нанявшей его,жаловалась инспектору по делам несовершеннолетних-Стурову Олегу. Две недели меня успокаивали-не волнуйтесь,все будет в порядке!Сегодня прихожу на стройку где у меня уже растет и плодоносит сад и огород.(забор высокий) И вижу разоренное гнездо-деревья сломаны,кусты-сломаны,ягодник вырван и потоптан,поливная система разворочена и сломана,водоотлив вообще украли. Картина как после набега стада слонов. Вызвала милицию-долго пререкались и не хотели ехать,но в конце концов приехали,составили бумаги и я написала заявление. Но мне сказали такую фразу-а мы не сможем завести уголовное дело-скорее всего будет отказ в возбуждении...Ущерб по моим подсчетам составил немалую сумму-в районе 30 тысяч рублей. И как теперь быть? Любой может заниматься такими вещами и ему ничего не будет? Это мой двор,мой труд,а меня никто не может защитить от вандалов и воров? Оставляю для ответе свою электронную почту:6266508@aaanet.ru
1537 просмотров
27 мая (чт) 2010