<= Перейти на шахтинский форум
Денис Станиславов обсудил с Сергеем Першиным предложения партии "Яблоко"
16+
21 марта (среда) 2012
Литвин
Авторство Явлинского насколько я знаю - ошибочно приписывается. Программу разрабатывала группа под руководством Шаталина С.С
СВ

Авторство Явлинского насколько я знаю - ошибочно приписывается. Программу разрабатывала группа под руководством Шаталина С.С.

Для желающих оценить адекватность и реальность воплощения программы

Программа 500 дней
4830 просмотров
21 марта (ср) 2012
Старый воробей
Сейчас много рассуждают о 'национальной идее'. Договорились даже до того, что 'Россия - для русских'
20 марта 2012 в 19:51 умка пишет:
у> 20 марта 2012 в 18:26 George пишет:
у> G> Далеко ходить не пришлось, пример классической
у> G> демагогии.
у> ну ваша реакция меня не удивила.Айваз а бюджет в
у> Шахтах очень даже дотационный.Бюджет можно
у> наполнить только созданием новых,всех видов
у> производств.Кстати это не демагогия.

Сейчас много рассуждают о 'национальной идее'. Договорились даже до того, что 'Россия - для русских', 'русские должны законодательно иметь преимущества перед другими национальностями, проживающими на территории России' (сегодня на 5 канале). Для меня, надеюсь не только, национальная идея примитивно проста - мой дом, моя семья, моя крепость. Во всём остальном должны быть законы, обязательные для исполнения всеми гражданами Российской Федерации. Независимо от национальности, вероисповедания, партийной принадлежности, занимаемой должности, банковского счёта.
Честно признаюсь, что предвыборную программу Г.А.Явлинского не читал. Для меня достаточно было прочитать название: 'Дома и дороги'. Этим всё сказано.
Что нам стоит дом построить? Прежде всего, кроме желания, нужны деньги. Следовательно, нужны рабочие места, где эти деньги можно заработать. И ещё нужны доступные земельные участки, которых у нас в городе ещё предостаточно. Если землю не присваивать всякими хитрыми способами, а разумно распорядиться, то можно развернуть индивидуальное строительство и пополнять бюджет.
4819 просмотров
21 марта (ср) 2012
Собакин
Св!+100500!Каждый индивидуальный застройщик,это новый налогоплательщик в бюджет по земельному и имущественному налогу+ абонент всех коммунальных услуг.Чего тут плохого?
4805 просмотров
21 марта (ср) 2012
Собакин
+ если проложены современные коммуникации,то срок их службы минимум(!) лет 30!выгода яснее ясного!
4837 просмотров
21 марта (ср) 2012
Старый воробей
Литвин, спасибо. Не важно кто автор. Шаталин тоже заслуживает уважения. То было давно. Продолжу о реалиях наших дней. Прежний мэр ориентировался на два принципа 'торговля - двигатель прогресса', и 'по-умному прибирай к рукам всё, что было в государственной собственности'. Первый принцип не плохой. Худо-бедно, но рабочие места были созданы. Однако прогресса особого не наблюдается. Чтобы покупать, надо иметь деньги. Чтобы продавать, надо иметь товары. Продавать чужие товары, значит работать на чужую экономику. Прописные истины.
Нынешний мэр представляет клан строителей. Было бы неплохо, если бы его девизом стал - строительство доступного жилья, двигатель подъёма экономики города. Вспомните даже последние годы советского прошлого. Сколько в городе было рабочих мест, связанных со строительной отраслью? Сколько было профессиональных строителей, а не _, ну тех, о которых так хорошо Собакин пишет. Для строительства нужны современные строительные материалы. Почему эти материалы нужно везти из Китая, Канады, Германии. Например, для щитового каркасного индивидуального домостроения нужны плиты ЦСП, СМЛ, ОСП. Признано, что цементо стружечная плита (ЦСП) наилучшим образом подходит для щитового домостроения (Канада, с её не менее суровым климатом, строит дома с применением ЦСП). Занялся сегодня вопросом, где в Шахтах можно её купить. В одном месте сказали, что давненько её не завозили, в двух других поинтересовались: 'А что это такое и зачем она нужна'. Почему эту самую ЦСП могут делать в Омске, Тамбове, Рязани, а в Шахтах не найдётся человека с талантом Г. Хорошаева, который сумел создать нужное людям производство? Возможно, я ошибаюсь, но едва ли производство ЦСП более сложное и менее востребованное, чем пошив детской одежды. Это один из примеров, как строительство жилья создает рабочие места, и способствует пополнению бюджета. В заключение дурацкий вопрос: 'Как из нищего, дотационного бюджета смогли выделить деньги на покупку дорогущей, абсолютно не нужной иномарки, давать беспроцентные многомиллионные кредиты частному инвестору, и многое другое, о чём нам не говорят'? Конечно, это было в прошлом. А много мы знаем, что происходит в настоящем?
4813 просмотров
21 марта (ср) 2012
Собакин
СВ,ваш пост был адресован не мне,но как человеку со строительным опытом,позвольте ответить на некоторые ваши вопросы.Сравнение ДСП и ОСП аналогично сравнению хэ и пальца.На личной практике со 200% уверенностью могу сказать: ОСП выигрывает однозначно.Структурная и компонентная составляющие + технология производства отличаются очень сильно.ДСП-просто макуха.Производство ОСП возможно только при наличии лесной и лесоперерабатывающей промышленности,что в нашей степной зоне невозможно.НО!В Октябрьском сельском строится домостроительный комбинат.Вот если бы объеденить и согласовать ЖЕЛАНИЕ власти с предложениями яблочников,то может получиться хороший и эфективный проект.
4818 просмотров
21 марта (ср) 2012
22 марта (четверг) 2012
Шеф
Собакин будте объективен , большой заслуги соседей нет .Земля коммуналка дешевле плюс специфика плюс если вы знаете отношение ПСА
21 марта 2012 в 13:45 Собакин пишет:
С> Пока депутаты и администрация ДУМАЮТ "как
С> наполнить бюджет?" и чешут затылки,соседи
С> ДЕЛАЮТ.Делают успешно и не один год.
С> Если мне не изменяет память,то "ктото" почти год
С> назад в предвыборье обещал поломничество
С> инвесторов?А получается как у Филатова:Ей сойдет
С> теперь любой - Хоть горбатый, хоть рябой, Потому
С> как и рябые К нам не ломятся гурьбой!..

Собакин будте объективен , большой заслуги соседей нет .Земля коммуналка дешевле плюс специфика плюс если вы знаете отношение ПСА с Ванеевым
4864 просмотра
22 марта (чт) 2012
George
Важен результат, остальное демагогия. В Шахтах предприятия закрываются, у соседей открываются. Кто не хочет делать, ищет причины
22 марта 2012 в 04:22 Шеф пишет:
Ш> Собакин будте объективен , большой заслуги
Ш> соседей нет .Земля коммуналка дешевле плюс
Ш> специфика плюс если вы знаете отношение ПСА с
Ш> Ванеевым
Важен результат, остальное демагогия. В Шахтах предприятия закрываются, у соседей открываются. Кто не хочет делать, ищет причины, кто хочет, ищет способы. Надеюсь ничего нового не сказал. Поэтому не надо лишать соседей заслуг, лучше объясните почему наши руководители не берут с них пример.
4893 просмотра
22 марта (чт) 2012
Старый воробей
Собакин, прочтите иой пост внимательно. Где там ДСП (древесно-стружечная плита). У меня там цементо-стружечная плита ЦСП
Собакин, прочтите иой пост внимательно. Где там ДСП (древесно-стружечная плита). У меня там цементо-стружечная плита ЦСП, которая "является прекрасным конструкционным материалом, широко используемом в технологии 'сухого' монтажа. Высокая прочность, влагоустойчивость, пожаробезопасность, экологическая и гигиеническая безопасность выгодно отмечает ЦСП от ее аналогов, в т.ч. гипсокартона. Плита ЦСП не содержит асбеста и формальдегидов, что дает ей преимущества по сравнению с ацеитом и ДСП. Плиты ЦСП пригодны для наружного и внутреннего использования". Кто мешает в нашей зоне наладить лесопереработку. Вспомните сколько в город доставляли кругляка в те времена, когда работали шахты. Даже то малое количество распиловки леса у нас, делает цены на доску ниже, чем у других продавцов. Сравните цены в "Гранд Ресурсе" и на Стайере. Для производства ОСП (ориентировано-стружечной плиты) используют самый низкосортный лес, которого и в нашей степной зоне предостаточно.
Понимаю, что я уже отклонился от темы, поэтому свои соображениями буду делиться на ветке "Геология и строительство". По данной теме: осудить и высмеять проще всего. Реально что-то сделать, доказать свою значимость - гораздо труднее. Собакин, это не к вам. Судя по вашим постам - с вами всё в порядке.
4909 просмотров
22 марта (чт) 2012
умка
По данной теме
22 марта 2012 в 10:42 Старый воробей пишет:
По данной теме:
Св> осудить и высмеять проще всего. Реально что-то
Св> сделать, доказать свою значимость - гораздо
Св> труднее.

100%
4887 просмотров
22 марта (чт) 2012