<= Перейти на шахтинский форум
Отец Георгий удостоен Патриаршей награды
16+
21 марта (среда) 2012
George
Толерантность по религиозному терпимость, психология рабов и слабых духом, кто не может ответить силой. Мы так то добрые, но с
21 марта 2012 в 18:08 фекла пишет:
ф> И где это ваше
ф> модное ныне- толерантность?
Толерантность по религиозному терпимость, психология рабов и слабых духом, кто не может ответить силой. Мы так то добрые, но с кулаками. Толерантность до хорошего не доведёт, она воспринимается разными уродами как слабость. Особенно мне нравятся последствия толерантности во Франции, где арабы садятся на шею французам, поэтому фиг нашим попам, а не толерантность
2760 просмотров
21 марта (ср) 2012
Ann
да, с такими часами трудновато будет протиснуться в Царствие Небесное.

фекла, а на мой вопрос от 21 марта 2012 12:09 вы можете прямо ответить? я вроде старалась ничьих чувств не задевать. (я, кстати, тоже верующая, если что)
2795 просмотров
21 марта (ср) 2012
Сергей К
Постоянно. Как я должен отнестись к утверждению служителей церкви, что как атеист не могу быть нравственным?
21 марта 2012 в 18:08 фекла пишет:

ф> Разве церквь
ф> глумится над вашим безверием?
Постоянно. Как я должен отнестись к утверждению служителей церкви, что как атеист не могу быть нравственным?

И главное. Если бы церковь так явственно и настойчиво не стремилась занять дореволюционное положение в государственной иерархии, не было бы и таких коментариев.
2858 просмотров
21 марта (ср) 2012
маяковский
А что Отец Георгий верующий? А во что он верит? Зачем глубоко верующему несколько машин марки "Мерседес"? Дома? Квартиры? И все то , о чем здесь писали? А как же святые? Сергий Радонежский и другие не были миллионерами! Они верили и люди верили им!
2957 просмотров
21 марта (ср) 2012
пивовар
Видел я прошлым летом,возле ЮРГУЭС,как наш высоконравственный благочинный протоиерей Сморкалов торговался за стаканчик кваса.На все объяснения девочки продающей квас,что цену установила не она а хозяин,бессребренник сказал,что 5рублей-это грабёж!Положил 3рубля,подобрал рясу и величественно проследовал к джипу.Мерзкое было зрелище...
3062 просмотра
21 марта (ср) 2012
Собакин
- 'Во время Поста православный имеет право только на одну скоромную трапезу', - читает дед своему внуку Религиозное наставление
21 марта 2012 в 16:44 pinpong пишет:
p> на одном из своих выступлений ТОП менеджер ООО
p> РПЦ Гундяев заявил :"Кризис может в этом смысле
p> научить людей сдержанности, научить рачительно
p> относиться к своим финансовым возможностям. Но
p> самое главное - он учит христианской аскезе,
p> умению управлять своими инстинктами и страстями...
p> расказывал он ограничении в потреблении
p> размахивая на запястия часми Breguet Цена на эту
p> модель 36 тысяч евро, очень скромно на мой взляд
p> .Это зарплата всем месте взятых учителей какой ни
p> буть сельской школы за всю жизнь.
p> ps "Бог любит все одинаково!(?)"

- 'Во время Поста православный имеет право только на одну скоромную трапезу', - читает дед своему внуку Религиозное наставление.
- А как же наш сосед священник! - возмущается внучек. - Я же знаю от его дочки, что он каждый день жрет от пуза!
- Святой отец - провайдер Божий, у него безлимит:
3117 просмотров
21 марта (ср) 2012
Собакин
Интересно,когда он у ПСА дом покупал,то же так торговался?
21 марта 2012 в 23:31 пивовар пишет:
п> Видел я прошлым летом,возле ЮРГУЭС,как наш
п> высоконравственный благочинный протоиерей
п> Сморкалов торговался за стаканчик кваса.На все
п> объяснения девочки продающей квас,что цену
п> установила не она а хозяин,бессребренник
п> сказал,что 5рублей-это грабёж!Положил
п> 3рубля,подобрал рясу и величественно проследовал
п> к джипу.Мерзкое было зрелище...

Интересно,когда он у ПСА дом покупал,то же так торговался?
3178 просмотров
21 марта (ср) 2012
22 марта (четверг) 2012
pauk
Значит когда Ваши, устраивают Публичные акции с пропагандой своих убеждений - это нормально ? А когда вам отвечают той же монетой
21 марта 2012 в 18:08 фекла пишет:
ф> ну вот читаю всё это и думаю, а есть предел
ф> людской злобе? ну не веруете -дело ваше( есть бог
ф> или нет ВЫ же не докажете). Ну что ж так
ф> глумиться-то над чуствами верующих. Разве церквь
ф> глумится над вашим безверием? И где это ваше
ф> модное ныне- толерантность?

Значит когда Ваши, устраивают Публичные акции с пропагандой своих убеждений - это нормально ? А когда вам отвечают той же монетой - это преступление ? И уж если на чистоту, христианство - НИКОГДА НЕ Являлось Русской верой! Уж если вам в уши насцали пастыри ваши, то не надо думать что все забыли КАКИМ способом Русь "Приняла" христианство! Крещение Руси на мой взгляд должно не праздноваться во всю страну, а во истину быть днем Траура и скорби по Предкам которых Вырезали за попытку не согласиться с Христианской верой. Культура Славян (Язычество) куда богаче и уж намного терпимее к другим, нежели христианство, готовящее меры, санкции, "костры" и "вилы" любому несогласному.
3238 просмотров
22 марта (чт) 2012
Наташа Машина
Георгий не святой в отличии от Сергия Радонежского и у него дети есть, много детей, их надо обеспечить. А насчет его веры скажу
21 марта 2012 в 20:11 маяковский пишет:
м> А что Отец Георгий верующий? А во что он верит?
м> Зачем глубоко верующему несколько машин марки
м> "Мерседес"? Дома? Квартиры? И все то , о чем
м> здесь писали? А как же святые? Сергий Радонежский
м> и другие не были миллионерами! Они верили и люди
м> верили им!
Георгий не святой в отличии от Сергия Радонежского и у него дети есть, много детей, их надо обеспечить. А насчет его веры скажу, что его молитва помогла моему сыну и вообще ничего плохого о нем не могу сказать.
3294 просмотра
22 марта (чт) 2012
Приём сообщений в тему завершён