<= Перейти на шахтинский форум
Шахтинские студенты обсудили проблему демографии
16+
22 марта (четверг) 2012
Алексей А
Автономов уже вещи пакует.
+500
Автономов уже вещи пакует...
1968 просмотров
22 марта (чт) 2012
23 марта (пятница) 2012
Собакин
По вашему получается:чем хуже условия
22 марта 2012 в 16:47 умка пишет:
у> Можно сказать и так создайте условия сварщикам ,
у> зарплаты ,отдых понимание и они будут работать
у> днем и ночью, и Задовых не будет.Но рожают почему
у> то больше там где уровень жизни ниже .

По вашему получается:чем хуже условия,тем больше производительность?Может вернем крепостное право или рабство узаконим для поднятия экономики и демографии?
А Задовы и Гапоны были и будут во все времена.

22 марта 2012 в 17:30 пан_спортсмен пишет:
пс> ... а рожают индусы, арабы и
пс> афроафриканцы...

Вы еще китайцев и японцев забыли.Посмотрите процент детской смертности и среднюю продолжительность жизни в перечисленных вами странах.

22 марта 2012 в 17:30 пан_спортсмен пишет:
пс> Глупости. Лучшие условия в Германии, Франции и
пс> прочих Швейцариях...

И чето не видно вымирающих европейских стран.
2019 просмотров
23 марта (пт) 2012
умка
Это смотря какая производительность,труда однозначно нет,а вот для поднятия демографии не известно что лучше:1место Нигер,2 Уганда 3 Мали и т.д Китай на 151 месте в мире ,с уровнем жизни рождаемость там понизилась плюс политика государства,Япония на предпоследнем 222 месте,последний Гонконг.Россия на 178 .
2092 просмотра
23 марта (пт) 2012
sibarit
Просто надо чаще ипаца
2164 просмотра
23 марта (пт) 2012
ветер перемен
Да в том то вся и беда, что 95% многодетных семей в России-это семьи алкоголиков, наркоманов и (в лучшем случае) здоровых
Да в том то вся и беда, что 95% многодетных семей в России-это семьи алкоголиков, наркоманов и (в лучшем случае) здоровых, но не слишком богатых цыган. Ответственные родители больше одного ребенка сейчас позволить себе не могут. Жилье стоит дорого, про коррупцию в детских садах я даже не заикаюсь, с высокооплачиваемой работой для мужчин хреново, женщина с детьми тоже на хорошую должность без блата не устроится. Да, раньше, когда шахтеры получали 300-500 рублей и государство платило вдовам приличные пенсии, у нас было много хороших семей с 3 детьми. А сейчас их почти что нет. И рожать второго или третьего ребенка решаются единицы.
Провинция всегда рожала больше мегаполисов. И до тех пор, пока В ПРОВИНЦИИ уровень жизни не выростит, Россия будет вымирать
2212 просмотров
23 марта (пт) 2012
uran238
to ветер перемен - абсолютно согласен, +100! А еще с увеличением количество пи...в п ли...к так совсем рождаемость упадет! )))
2270 просмотров
23 марта (пт) 2012
умка
У моего деда было 9 братьев и сестер время до революции, у отца 5 в голодное время с 37 по 47,у меня брат и сестра с 56 по 63,отец женился трусов извините запасных не было, у меня двое детей.Тенденция чем лучше живем меньше рождаемость. А вообще мужики мельчают, все на женщин свалили, могут только на форуме рассуждать о проблемах мирового масштаба ,если бы меньше трендели а больше о семьях думали - глядишь и рождаемость повысилась бы.
2322 просмотра
23 марта (пт) 2012
Собакин
При всем уважении к вам и вашей семье,вы ужасно далеки от реалий жизни в веренных вам округах,г-да депутаты.У меня двое детей и
23 марта 2012 в 21:08 умка пишет:
у> У моего деда было 9 братьев и сестер время до
у> революции, у отца 5 в голодное время с 37 по 47,у
у> меня брат и сестра с 56 по 63,отец женился трусов
у> извините запасных не было, у меня двое
у> детей.Тенденция чем лучше живем меньше
у> рождаемость. А вообще мужики мельчают, все на
у> женщин свалили, могут только на форуме рассуждать
у> о проблемах мирового масштаба ,если бы меньше
у> трендели а больше о семьях думали - глядишь и
у> рождаемость повысилась бы.

При всем уважении к вам и вашей семье,вы ужасно далеки от реалий жизни в веренных вам округах,г-да депутаты.У меня двое детей и доход семьи 30 т. в месяц из них 10 т. только комуналка.А у вас тоже такой доход?
2398 просмотров
23 марта (пт) 2012
умка
Уважаемый Собакин вы не правы по поводу знаний реалий жизни на округах, да и вообще реалий жизни.Было время у меня доход был гораздо ниже ваших теперешних 30 т. руб., но я никого не обвинял в этом. Все мы считаем что мы достойны большего.Хотите зарабатывать больше - думайте больше как это сделать.когда начинал свой бизнес я рисковал, десять раз все считал пересчитывал.И откуда вы знаете как мне достается мой доход. Мне никто ни чего не приносит и на заднице ни сижу.
2489 просмотров
23 марта (пт) 2012
24 марта (суббота) 2012
Orca
А ведь Умка таки прав. В нашей стране были времена и похуже нынешних, но с демографией все было в порядке. Даже во время войны, когда достать кусок хлеба было большой проблемой, люди размножались, а не ныли об отсутствии садиков.
Азия - особый случай. Высокая рождаемость там была всегда, но проблемы перенаселения не было по причине высокой смертности. Сейчас, когда там стала доступной современная медицина, смертность упала, а рождаемость осталась на прежнем уровне. Но у них другой менталитет, они заводят детей ради самих детей, а продолжение рода для них важнее собственного благополучия.
Европейцы (к каковым мы тоже относимся) более прагматичны. В условиях технического прогресса, дети для европейцев из дополнительных рабочих рук превратились в обузу. То бишь для всяких там "муси-пуси, агу-агу" достаточно одного ребенка... ну максимум двух. А больше - зачем?
2550 просмотров
24 марта (сб) 2012