<= Перейти на шахтинский форум
Где можно купить чистый медицинский спирт?
16+
25 марта (воскресенье) 2012
Friend
Сегодня с женой обошли добрый десяток аптек. 96% мед. спирта в продаже нет. Нужен для приготовления настойки травы. Зашли в пару коммерческих аптек. В одной, что на Советской (открылась не так давно)недалеко от ост. Красный шахтёр по ходу в сторону Универмага в здании жилого дома фармацевты-девушки сказали, что для приготовления настойки можно использовать Асептолин 90%. Но у них нет. В аптеке "Флора" (кажется такое название по пер. Красный шахтёр по ходу к рынку слева среди павильонов) девушка-фармацевт предложила Асептелин тоже как спиртосодержащий 90 градусов продукт для настаивания на нём трав. На вопрос жены, почему на этикетке написано"для наружного применения", вразумительного ответа не получили. Несколько раз утвердительно заявила, что можно готовить на асептолине настойки. Аргумент:"Ведь алкаши берут пить". Стоимость продукта 100 мл - 20 руб. Прочитал о нём в Инете. Категорически запрещён к употреблению вовнутрь. Содержится какой-то глицеритан. Спирта 10%, 90 % - танин, вода...
Вопрос 1): Кто вернёт деньги за купленный,по сути навязанный недобросовестным фармацевтом, товар? Ведь искали медицинский спирт, которого нигде нет!!! А необходимо приготовить в домашних условиях качественную настойку трав.
Вопрос 2)Где купить медицинский чистый спирт в городе?
2861 просмотр
25 марта (вс) 2012
Танго
А на водке нельзя настоять? Крепость всех настоек не большая.Ну или хороший сэм или чача.
2850 просмотров
25 марта (вс) 2012
Друг
Английский мой тёзка! У тебя что, нет знакомых медиков? Делаешь проблему на пустом месте!)))
2840 просмотров
25 марта (вс) 2012
Friend
Нету медиков, Друг... Может,поспособствуете знакомству и возможности купить? Проблема отпадёт
25 марта 2012 в 19:39 Друг пишет:
Д> Английский мой тёзка! У тебя что, нет знакомых
Д> медиков? Делаешь проблему на пустом месте!)))

Нету медиков, Друг... Может,поспособствуете знакомству и возможности купить? Проблема отпадёт.
Танго,в рецепте настойки подчёркивается, что только на спирту, разведённом 50/50 с водой.
2838 просмотров
25 марта (вс) 2012
Танго
Это и есть водка
25 марта 2012 в 20:36 Friend пишет:

F> Танго,в рецепте настойки подчёркивается, что
F> только на спирту, разведённом 50/50 с водой.

Это и есть водка.
2827 просмотров
25 марта (вс) 2012
Юра
Потерпите до завтра, узнаю. Если можно купить, сообщу
Friend
Потерпите до завтра, узнаю. Если можно купить, сообщу.
2835 просмотров
25 марта (вс) 2012
Friend
Мадам..? есть КАЧЕСТВЕННЫЙ спирт и... качественная водка. Согласны? Есть НЕкачественный спирт и... НЕ качественная водка
25 марта 2012 в 20:40 Танго пишет:
Т> 25 марта 2012 в 20:36 Friend пишет:
Т>
Т> F> Танго,в рецепте настойки подчёркивается, что
Т> F> только на спирту, разведённом 50/50 с водой.
Т> Это и есть водка.

Мадам..? есть КАЧЕСТВЕННЫЙ спирт и... качественная водка. Согласны? Есть НЕкачественный спирт и... НЕ качественная водка.
Юра! Вы меня поняли)))Буду признателен за любую помощь!
2874 просмотра
25 марта (вс) 2012
Шеф
Очередь выстроится:)
25 марта 2012 в 21:40 Юра пишет:
Ю> Friend
Ю> Потерпите до завтра, узнаю. Если можно купить,
Ю> сообщу.

Очередь выстроится
2879 просмотров
25 марта (вс) 2012
26 марта (понедельник) 2012
George
Смотри тему
25 марта 2012 в 22:40 Шеф пишет:
Ш> 25 марта 2012 в 21:40 Юра пишет:
Ш> Ю> Friend
Ш> Ю> Потерпите до завтра, узнаю. Если можно купить,
Ш> Ю> сообщу.
Ш> Очередь выстроится
Смотри тему: Шахтинская полиция выявила правонарушения в сфере алкогольного законодательства // Шахты.SU
за два месяца 2012 года службами и подразделениями УМВД России по городу Шахты выявлено 894 правонарушений
2889 просмотров
26 марта (пн) 2012
россиянин
Спирт можно купить в аптеке - просто он маскируется под названием "антисептик" или "антисептический раствор".
2867 просмотров
26 марта (пн) 2012
россиянин
изв
26 марта 2012 в 20:22 россиянин пишет:
р> Спирт можно купить в аптеке - просто он
р> маскируется под названием "антисептик" или
р> "антисептический раствор".

изв. АНТИСЕПТИН
Чем лучше всего обезжиривать поверхности? - Hyundai Solaris клуб Россия
Чем лучше всего обезжиривать поверхности? Беседка
1842 просмотра
26 марта (пн) 2012
Friend
россиянин, повторяю для Вас:
"Стоимость продукта 100 мл - 20 руб. Прочитал о нём в Инете. Категорически запрещён к употреблению вовнутрь. Содержится какой-то глицеритан. Спирта 10%, 90 % - танин, вода..." (мой первый пост)
"Антисептин" запрещён к внутреннему употреблению и траву настаивать на нём категорически нельзя.
Чистый медицинский спирт 96 градусов по Москве ищут))
1840 просмотров
26 марта (пн) 2012
Юра
Вопрос откладывается снова до завтра. Нужный человек на связь сегодня не вышел
Friend
Вопрос откладывается снова до завтра. Нужный человек на связь сегодня не вышел.
1852 просмотра
26 марта (пн) 2012
россиянин
сколько надо в граммах?
1841 просмотр
26 марта (пн) 2012
россиянин
Вы писали Асептолин ,а не Антисептин
26 марта 2012 в 22:45 Friend пишет:
F> россиянин, повторяю для Вас:
F> "Стоимость продукта 100 мл - 20 руб. Прочитал о
F> нём в Инете. Категорически запрещён к
F> употреблению вовнутрь. Содержится какой-то
F> глицеритан. Спирта 10%, 90 % - танин, вода..."
F> (мой первый пост)
F> "Антисептин" запрещён к внутреннему употреблению
F> и траву настаивать на нём категорически нельзя.
F> Чистый медицинский спирт 96 градусов по Москве
F> ищут))

Вы писали Асептолин ,а не Антисептин
1837 просмотров
26 марта (пн) 2012
27 марта (вторник) 2012
Friend
Это одно и то же, россиянин. К сожалению или счастью вовремя разобрался)
26 марта 2012 в 23:12 россиянин пишет:
р> 26 марта 2012 в 22:45 Friend пишет:

р> Вы писали Асептолин ,а не Антисептин

Это одно и то же, россиянин. К сожалению или счастью вовремя разобрался)
1863 просмотра
27 марта (вт) 2012
россиянин
напишите номер телефона на адрес omegaPOCTOB@yandex.ru будет вам спирт.
1870 просмотров
27 марта (вт) 2012
Друг
Настаивайте Ваши травы на качественной водке! Поверьте, это, практически, одно и то же, что и спирт с водой 50/50. Недостающие 8
Friend! Настаивайте Ваши травы на качественной водке! Поверьте, это, практически, одно и то же, что и спирт с водой 50/50. Недостающие 8 градусов, на лечебных свойствах настойки не скажутся!
1874 просмотра
27 марта (вт) 2012
Friend
Друзья! Качественный мед. спирт нужен! Травы дорогие, курс там длительный. Жена не хочет изменять условия приготовления (на водку), ибо я не "употребляю", а разбирающегося в алкогольной продукции тоже надо поискать)))
Спирт должен быть "спирт медицинский 96%" с кодом производителя, фирмой "Феррейн" (брынцаловский), кот. используют в пищевой промышленности и в медицинской, но не "для протирки рук или оргтехники"! и возможностью купить укУпоренным.Нужен 1 литр. Но пусть будет и больше, лишь бы не суррогат.
1858 просмотров
27 марта (вт) 2012
Собакин
на сегодняшний день официально вы нигде медспирт не купите,таково законодательство.Поэтому,только по знакомству у частного лица
Friend,на сегодняшний день официально вы нигде медспирт не купите,таково законодательство.Поэтому,только по знакомству у частного лица.
1904 просмотра
27 марта (вт) 2012
Собакин
В тему вопрос:
Проблема качественных спиртных напитков очень актуальна.Когда то в области были два ЛВЗ Новочеркасский и Каменский.В настоящее время кто нибудь сталкивался с вопросом о производстве спирта,крепких спиртных напитков,самогона официально?Насколько это сложно или просто?
1495 просмотров
27 марта (вт) 2012
Юра
Я понял ваши приоритеты. В общем давайте ответ, спирт 5 литров 650 рублей будете брать? Спирт качественный, но без всяких
Friend
Я понял ваши приоритеты. В общем давайте ответ, спирт 5 литров 650 рублей будете брать? Спирт качественный, но без всяких этикеток и закупорок.
1481 просмотр
27 марта (вт) 2012
Friend
россиянин! У Вас предложение не идентично варианту Юры: без фирмы и этикеток? Надо ж как-то определяться мне
27 марта 2012 в 08:10 россиянин пишет:
р> напишите номер телефона на адрес
р> omegaPOCTOB@yandex.ru будет вам спирт.

россиянин! У Вас предложение не идентично варианту Юры: без фирмы и этикеток? Надо ж как-то определяться мне.
1504 просмотра
27 марта (вт) 2012
Юра
Ответа не дождался, дал отбой
Friend
Ответа не дождался, дал отбой.
1496 просмотров
27 марта (вт) 2012
Friend
ну вот(( ждал ответа россиянина, да и на форум я не всегда имею возможность выйти. Как - то быстро Вы "порешали"
27 марта 2012 в 16:41 Юра пишет:
Ю> Friend
Ю> Ответа не дождался, дал отбой.

ну вот(( ждал ответа россиянина, да и на форум я не всегда имею возможность выйти. Как - то быстро Вы "порешали". Что ж, будем продолжать поиски.
Спасибо за внимание, Юра.
1471 просмотр
27 марта (вт) 2012
россиянин
спирт медицинский не разбавленный.я номера телефона не дождался
27 марта 2012 в 16:19 Friend пишет:
F> 27 марта 2012 в 08:10 россиянин пишет:
F> р> напишите номер телефона на адрес
F> р> omegaPOCTOB@yandex.ru будет вам спирт.
F> россиянин! У Вас предложение не идентично
F> варианту Юры: без фирмы и этикеток? Надо ж как-то
F> определяться мне.

спирт медицинский не разбавленный.я номера телефона не дождался.
1486 просмотров
27 марта (вт) 2012
Алексей А
мож кто тут ещё оружие продаёт или наркоту или тайны государственные? Пишите контакты, не стесняйтесь.
''Клёв будет''©
1493 просмотра
27 марта (вт) 2012
Юра
Когда точно определитесь, тогда и свяжемся. Да и система там такая - утром деньги, вечером стулья. Сами понимаете, тема
Friend
Когда точно определитесь, тогда и свяжемся. Да и система там такая - утром деньги, вечером стулья. Сами понимаете, тема щепетильная. А спирт нормальный, сам брал, настойки делал. Живой.
1514 просмотров
27 марта (вт) 2012
28 марта (среда) 2012
dm
вот где у нас прекурсорами торгуют! куда фскн смотрит! )
1480 просмотров
28 марта (ср) 2012
Friend
ой-ой!! ну только не надо вот этого!если бы я, как и многие нуждающиеся, мог по рецепту врача получить нужный супруге "продукт"
27 марта 2012 в 22:15 Алексей А пишет:
АА> мож кто тут ещё оружие продаёт или наркоту или
АА> тайны государственные? Пишите контакты, не
АА> стесняйтесь.
АА> ''Клёв будет''©

28 марта 2012 в 01:24 dm пишет:
d> вот где у нас прекурсорами торгуют! куда фскн
d> смотрит! )

ой-ой!! ну только не надо вот этого!если бы я, как и многие нуждающиеся, мог по рецепту врача получить нужный супруге "продукт" не в кол-ве 50 г (и тоже не выписывают!)не было бы темы. Нет нужных настоек в аптеке, на лекарства аллергия, что должен делать человек? Или гомеопатия за бешеные деньги или травы.
1499 просмотров
28 марта (ср) 2012
Собакин
да не нервничайте вы так.Если учесть,что в город для бутлегеров завозят фурами спирт "кавказского" производства,а этого полиция
Friend,да не нервничайте вы так.Если учесть,что в город для бутлегеров завозят фурами спирт "кавказского" производства,а этого полиция не замечает,то все эти "пУки в мукУ" на форуме не стоят внимания.
1583 просмотра
28 марта (ср) 2012
пивовар
Очень даже стОят!Продашь 1литр-статья УК.Регулярно завозишь фурами-почётный инвестор г.Шахты
28 марта 2012 в 13:05 Собакин пишет:
С> Friend,да не нервничайте вы так.Если учесть,что в
С> город для бутлегеров завозят фурами спирт
С> "кавказского" производства,а этого полиция не
С> замечает,то все эти "пУки в мукУ" на форуме не
С> стоят внимания.

Очень даже стОят!Продашь 1литр-статья УК.Регулярно завозишь фурами-почётный инвестор г.Шахты.
1578 просмотров
28 марта (ср) 2012
George
Я бы сказал спонсор
28 марта 2012 в 19:00 пивовар пишет:
п> Продашь 1литр-статья
п> УК.Регулярно завозишь фурами-почётный инвестор
п> г.Шахты.
Я бы сказал спонсор.
1603 просмотра
28 марта (ср) 2012
пивовар
Одно другому не мешает
28 марта 2012 в 19:04 George пишет:
G> 28 марта 2012 в 19:00 пивовар пишет:
G> п> Продашь 1литр-статья
G> п> УК.Регулярно завозишь фурами-почётный инвестор
G> п> г.Шахты.
G> Я бы сказал спонсор.
Одно другому не мешает.
1585 просмотров
28 марта (ср) 2012
Friend
Всем спасибо! Уважаемые Юрий, Василий, закройте, пожалуйста, тему. С уважением Friend.
1575 просмотров
28 марта (ср) 2012
Приём сообщений в тему завершён