<= Перейти на шахтинский форум
медообследование педагогов
16+
6 апреля (пятница) 2012
Школа
Накануне в школе сообщили радостную весть:.необходимо срочно пройти медобследование нарколога, психиатра, кожвен:сделать это нужно за свой счёт:сумма набегает приличная:.около 1000р:..при всём при этом это только начало:следующее обследование у 5 специалистов:.около 3000 р:.почему так откровенно и нагло нарушается законодательство?:.ведь в ст.213 ТК РФ сказано:.что медобследования проводятся за счёт работодателя:я платить отказалась:.не знаю ещё:что мне за это будет:.но решила идти до конца:.надоело помогать тем:кто в лёгкую хочет 'срубить капусты':
1180 просмотров
6 апреля (пт) 2012
примус
Вопрос для прокурора
6 апреля 2012 в 14:05 Школа пишет:
Ш> Накануне в школе сообщили радостную
Ш> весть:.необходимо срочно пройти медобследование
Ш> нарколога, психиатра, кожвен:сделать это нужно за
Ш> свой счёт:сумма набегает приличная:.около
Ш> 1000р:..при всём при этом это только
Ш> начало:следующее обследование у 5
Ш> специалистов:.около 3000 р:.почему так откровенно
Ш> и нагло нарушается законодательство?:.ведь в
Ш> ст.213 ТК РФ сказано:.что медобследования
Ш> проводятся за счёт работодателя:я платить
Ш> отказалась:.не знаю ещё:что мне за это будет:.но
Ш> решила идти до конца:.надоело помогать тем:кто в
Ш> лёгкую хочет 'срубить капусты':

Вопрос для прокурора.
1171 просмотр
6 апреля (пт) 2012
www.consultant.ru
Читайте Приказ Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011 N 302н. который вступил в силу с 2012 года
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011 N 302н "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 21.10.2011 N 22111) (12 апреля 2011 г.) \ Консультант Плюс
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011 N 302н "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 21.10.2011 N 22111) скачать бесплатно с последними изменениями на сайте КонсультантПлюс

Можно только посочувствовать..((( Крепитесь и ждите лета. Летом вступят еще законы для нас.
1221 просмотр
6 апреля (пт) 2012
вот
Заставят методом шантажа и угроз. Типа "отстраним от работы". У МУ ДО не заложены деньги на мед. обследование учителей на 2012 год. Отъем денег просто продолжается. Платите за пользование картой Сбербанка 300 р. в год (кассиров убрали без спроса у всех), ну и теперь заплатите... И тут вариантов просто нет. Еще посчитайте затраченное время. И учтите то, что психиатр один на весь город и очередь на 2 недели.
1206 просмотров
6 апреля (пт) 2012
7 апреля (суббота) 2012
Lusy
Сочуствующий, по поводу нормативных документов регламентирующих право на проведение регулярных мед.осмотров педагогов можно с вами поспорить, они обеспечиваются другими законодательными базами. По ссылке есть все эти документы
lifesmilike.ru/saliya-murzabaeva-pedagogi-ne-dolzhny-platit-za-medosmotr.html
1224 просмотра
7 апреля (сб) 2012
Lusy
Школа, а что в вашей школе не согласны только вы? В других школах уже составляются коллективные письма в Мин. Образования региона и письменные обращения в прокуратуру и ваш профсоюз. Действуйте сообща, это массовое нарушение закона, единичные протесты в этом случае не работают.
1230 просмотров
7 апреля (сб) 2012
www.consultant.ru
Читайте Приказ Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011 N 302н. который вступил в силу с 2012 года
Ресурс не найден! \ Консультант Плюс
Консультант Плюс онлайн (бесплатные некоммерческие интернет-версии системы) содержат огромный массив документов по федеральному и региональному законодательству РФ. В онлайн версиях Консультант Плюс реализован удобный поиск законов, кодексов, приказов, указов, постановлений, распоряжений, писем и других документов в последней редакции. Кроме документов онлайн версии содержат материалы судебной практики, справочную информацию (ставки, курсы, индикаторы), бланки и формы в формате MS EXCEL/WORD, ежедневные и еженедельные обзоры по законодательству РФ, консультации по бухучету и налогообложению и другие материалы.

Можно только посочувствовать..((( Крепитесь и ждите лета. Летом вступят еще законы для нас.
я читаю ТК РФ....или его уже тоже отменили?
1228 просмотров
7 апреля (сб) 2012
Школа
у нас разобщённый коллектив...да и у всех разные жизненные обстоятельства....не хочу ...никого ни на что подбивать....отвечаю
7 апреля 2012 в 00:23 Lusy пишет:
L> Школа, а что в вашей школе не согласны только вы?
L> В других школах уже составляются коллективные
L> письма в Мин. Образования региона и письменные
L> обращения в прокуратуру и ваш профсоюз.
L> Действуйте сообща, это массовое нарушение закона,
L> единичные протесты в этом случае не работают.

у нас разобщённый коллектив...да и у всех разные жизненные обстоятельства....не хочу ...никого ни на что подбивать....отвечаю только за себя....сегодня последний срок сдачи денег...посмотрю ...что будет....я в ст.213 прочла...что первая инстанция куда нужно жаловаться...это Роспотребнадзор...обращусь туда...только сразу в областной...а если мне оформят недопуск к работе...то уже с ним пойду писать заявление в прокуратуру...о нарушении Российского законодательства...
1241 просмотр
7 апреля (сб) 2012
Сергей К
Первая инстанция
7 апреля 2012 в 08:20 Школа пишет:

Ш> посмотрю ...что будет....я в ст.213
Ш> прочла...что первая инстанция куда нужно
Ш> жаловаться..

Первая инстанция - Трудовая инспекция. Роспотребнадзор к оплате отношения не имеет. Если с вас требуют проходить медосмотр за свой счет, без дальнейшей компенсации, пишите в Трудовую инспекцию, и крайне желательно одновременно в прокуратуру, т.к. без согласования с прокуратурой проверки все равно не будет.
По закону в заявлении вы можете потребовать не разглашать ваших данных, и тогда инспектор не имеет правы сказать, по чьему заявлению проводится проверка, но обязан дать вам письменный ответ. Так же возможна анонимная жалоба, но в этом случае уже инспекция будет принимать решение - проводить или нет проверку.

Писямо можно направитьв электронном виде - Федеральная служба по труду и занятости
1275 просмотров
7 апреля (сб) 2012
Школа
привыкла всегда действовать с открытым забралом
7 апреля 2012 в 09:11 Сергей К пишет:
СК> 7 апреля 2012 в 08:20 Школа пишет:
СК>
СК> Ш> посмотрю ...что будет....я в ст.213
СК> Ш> прочла...что первая инстанция куда нужно
СК> Ш> жаловаться..
СК> Первая инстанция - Трудовая инспекция.
СК> Роспотребнадзор к оплате отношения не имеет.
СК> Если с вас требуют проходить медосмотр за свой
СК> счет, без дальнейшей компенсации, пишите в
СК> Трудовую инспекцию, и крайне желательно
СК> одновременно в прокуратуру, т.к. без согласования
СК> с прокуратурой проверки все равно не будет.
СК> По закону в заявлении вы можете потребовать не
СК> разглашать ваших данных, и тогда инспектор не
СК> имеет правы сказать, по чьему заявлению
СК> проводится проверка, но обязан дать вам
СК> письменный ответ. Так же возможна анонимная
СК> жалоба, но в этом случае уже инспекция будет
СК> принимать решение - проводить или нет проверку.
СК> Писямо можно направитьв электронном виде -
СК> Федеральная служба по труду и занятости

привыкла всегда действовать с открытым забралом...поэтому анонимок не будет....но за сссылку спасибо....думаю ещё обратиться в наш профсоюз с заявлением....хотя и думаю...что это бессмысленно....но попробую....
1332 просмотра
7 апреля (сб) 2012